Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Что делать с печкой? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Матрена



Зарегистрирован: Ср 31 Август 2011, 09:09
Сообщения: 4
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Август 2011, 15:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Купили дом, а в нем такая печь на две комнаты. Печь дымит и многоразовые попытки ее хоть как-то растопить заканчивались провалом. Все кирпичи, которые нашла, вытащила и оттуда выгребла кучу всякого разного мусора. Если прожигать газету в чугунной маленькой дверце - дым из трубы идет. А если в топке - дым весь в дом, из всех мыслимых и немыслимых отверстий. Пыталась топить в разную погоду - результат одинаковый. Печь сфотала, может кто-нибудь подскажет, может есть еще где-то какой кирпич, а за ним куча сажи?..



DSC05119.JPG
 Описание:
 Размер файла:  244.28 КБ
 Просмотров:  700 раз(а)

DSC05119.JPG



DSC05118.JPG
 Описание:
 Размер файла:  227.15 КБ
 Просмотров:  706 раз(а)

DSC05118.JPG



DSC05117.JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.9 КБ
 Просмотров:  685 раз(а)

DSC05117.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Матрена



Зарегистрирован: Ср 31 Август 2011, 09:09
Сообщения: 4
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 31 Август 2011, 15:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще три фото



DSC05122.JPG
 Описание:
 Размер файла:  234.24 КБ
 Просмотров:  699 раз(а)

DSC05122.JPG



DSC05121.JPG
 Описание:
 Размер файла:  241.83 КБ
 Просмотров:  699 раз(а)

DSC05121.JPG



DSC05120.JPG
 Описание:
 Размер файла:  209.72 КБ
 Просмотров:  681 раз(а)

DSC05120.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Boris759



Зарегистрирован: Ср 9 Февраль 2011, 08:36
Сообщения: 272
Регион: Belarus

СообщениеДобавлено: Ср 31 Август 2011, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всю грамотно почистить начиная с трубы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Матрена



Зарегистрирован: Ср 31 Август 2011, 09:09
Сообщения: 4
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2011, 08:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

А грамотно - это как? Извините за незнание, вроде все вычистили.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Селиванов



Зарегистрирован: Чт 12 Февраль 2009, 19:12
Сообщения: 183
Регион: Иркутск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2011, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вероятно у вас до чугунной маленькой дверцы где-то произошло обрушени рассечки. Надо только найти где.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Матрена



Зарегистрирован: Ср 31 Август 2011, 09:09
Сообщения: 4
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 1 Сентябрь 2011, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

То есть надо печника звать в гости и печь разбирать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 7 Сентябрь 2011, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Начинай с чердака.чтобы не было трещин в трубе.заделай заштукатурь побели.Сними задвижку и около нее зажги газету и если в щель тяга пощла-УРА- труба рабочая.С с крыши гирьку спусти и дно зольика узнаете где по длине веревки.Простучав печь молотком найдете жаровые каналы.Сняв штукатурку определите перевязку.Тычок-если МАСТЕР ложил печь покажет перегородки в каналах.Прочистные люки все прочистите там ведрами САЖА МУСОР И ПЫЛЬ.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
nick_e



Зарегистрирован: Пт 23 Октябрь 2009, 15:40
Сообщения: 373
Регион: Бурятия

СообщениеДобавлено: Пн 12 Сентябрь 2011, 04:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Канальная печь вроде, у меня старая такая была, сколько я ее не чистил так нормально и не затопилась пока новую не сложил!
Если печь канальная, на рисунке слева синим, показана сажа, вот там она обычно забивается и все. Но бывает и так что перегородки падают, и получается "неправильный колпак" как я его называю Smile, т.к. у колпака выход из трубы внизу, а здесь получается вверху. Думаю из-за этого тоже может дымить, у меня было именно так. Но может, я и не прав, поправьте меня знатоки.
Я бы кирпичи чуть выше плиты вытащил и посмотрел, что там твориться внутри...

п.с.
У меня чтоб не дымила, печник в тайне от меня пробил маленькую дырочку вроде как летний ход, чтоб воздух подсасывало в нее, вот с ней она не дымила, а когда я ее задела снова дымить начала. Кстати говоря, коллега рассказывал в этом году печь чистила и увидела в том же месте где и в моей старой печи тоже дырочку пробитую, ну она ее, конечно, замазала, после чего печь начала ужасно дымить. Сдается мне нехороший печник в нашем районе завелся. Smile

_________________
Из страны канальных печей....


wall.JPG
 Описание:
 Размер файла:  188.27 КБ
 Просмотров:  691 раз(а)

wall.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024