Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Посоветуйте пожалуйста печь Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алексеич



Зарегистрирован: Ср 14 Сентябрь 2011, 13:25
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2011, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Сразу хочу оговориться, что я не печник. Обращаюсь сюда, т.к. не нашел нужной информации в интернете. В детстве ездил к бабушке в деревню и в доме стояла отличная русская печь с лежанкой. Бабушка готовила в печи и более вкусных блюд я не пробовал, а греться возле нее и на ней было одно удовольствие в дождливую погоду, но так случилось что дом сгорел и вот я теперь хочу построить дом и естественное желание в доме поставить русскую печь. Почитав в интернете различные статьи, в которых описываются недостатки русской печи, стал сомневаться в правильности выбора. А вопрос собственно вот в чем. Есть ли модификации русской печи в которой будут отсутствовать критические недостатки и она будет функциональна с точки зрения отопления (на первое время оновного), готовки блюд (духовка и плита)?
Если что не так описал...извинитеSmile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 16 Сентябрь 2011, 16:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексеич писал(а):
...Есть ли модификации русской печи в которой будут отсутствовать критические недостатки и она будет функциональна с точки зрения отопления (на первое время оновного), готовки блюд (духовка и плита)?
Если что не так описал...извинитеSmile

Такая печь называется русская теплушка.
Есть несколько вариантов исполнения, посмотреть можно например здесь: http://www.stove.ru/index.php?lng=&rs=31
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Алексеич



Зарегистрирован: Ср 14 Сентябрь 2011, 13:25
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Сентябрь 2011, 15:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо большое!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024