Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Разборные котлы г-на Жан Клода Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
angel



Зарегистрирован: Вс 4 Декабрь 2011, 08:50
Сообщения: 1
Регион: Киев

СообщениеДобавлено: Вс 4 Декабрь 2011, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Интересный котел для экспериментов
http://www.stove.ru/index.php?lng=0&rs=196

Господа, подскажите как он собран из готовых элементов. Почему не разваливается если не используется глина или другое связующее для их скрепления.

Прошу не оставить мое сообщение без внимания. Я прошу прощения за быть может глупый вопрос. я начинающий интересующийся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Смирнов



Зарегистрирован: Вт 5 Январь 2010, 17:38
Сообщения: 598
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Декабрь 2011, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как это у "буржуев" получается.....?!
Врожденное, что ли...
....всё для человека...!!!
У нас только анегдот есть ....приехал чукча из Москвы ..и расказывает ..знаете лозунг "всё для человека, всё во имя человека"...так вот я видел в Москве этого человека...

Думаю что данные котлы (сборно-расборные) очень перспективные. Куда только наши производители смотрят? Ведь вот она- реальная ценность... И самое интересное никто не обращался к Игорю Викторовичу с этим вопросом и задачей - разработать достойную конструкцию котла.
А Жан Клод не постеснялся...



P1000732.JPG
 Описание:
 Размер файла:  66.91 КБ
 Просмотров:  799 раз(а)

P1000732.JPG



P1000731.JPG
 Описание:
 Размер файла:  68 КБ
 Просмотров:  807 раз(а)

P1000731.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Геннадий Москва



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2007, 23:14
Сообщения: 479
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 15 Декабрь 2011, 08:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Рассматривая фотографии по ссылке, заметил странную вещь: Там показан котел который по видиму вскрыли после пользования. Там что, швы не плотные? много мест как будто с прогаром. Чернота во шве(сажа). Так ведь и до попадания дыма в помещение недалеко.
Сама идея конечно хороша. Даже где-то в форуме проскакивало о сборке котлов блочным методом. Если все это на глину собирать, для надежности, то получится очень занимательная конструкция. Стандарт и без вариантов, а может оно так и надо? Для даного варианта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024