Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Приглашаю обсудить печь с ХК. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
kao122



Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 20:22
Сообщения: 24
Регион: Артемовск Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2014, 12:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

А порядовки таких печей у Вас нет? Хотелось бы с ядром печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 30 Ноябрь 2014, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

К концу недели постараюсь закинуть..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 00:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть схемка но она условная взята с семинара Кузнецова в Литве но надо подбивать под свои размеры либо можно заказать с сайта Порядовки либо читать форум вдумчиво !!! как то так :hi

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


foto 078.jpg
 Описание:
 Размер файла:  277.91 КБ
 Просмотров:  2032 раз(а)

foto 078.jpg



112.png
 Описание:
 Размер файла:  159.67 КБ
 Просмотров:  1134 раз(а)

112.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, вот так.. Smile
ХК можно организовать на 15-ом ряду, причем есть выбор - сзади или с любого бока.
Высоту печи можно подрезать, убрав ряд перед перекрышей ХК.



МПХК.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  МПХК.rar
 Размер файла:  51.78 КБ
 Скачено:  714 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kao122



Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 20:22
Сообщения: 24
Регион: Артемовск Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 19:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

А выход дымохода можно как то сделать назад?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так он и так сзади. Или, имеете ввиду, не сзади-вверх, а сзади-вбок? Да, можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kao122



Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 20:22
Сообщения: 24
Регион: Артемовск Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Пн 1 Декабрь 2014, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

именно сзади-вбок
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 12:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Surprised



МПХК сзади-вбок.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  МПХК сзади-вбок.rar
 Размер файла:  58.31 КБ
 Скачено:  490 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kao122



Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 20:22
Сообщения: 24
Регион: Артемовск Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Огромное спасибо за Ваш труд. Немного не понял где находится сама хк? Кирпич ложится на ребро?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Ну, вот так.. Smile
ХК можно организовать на 15-ом ряду, причем есть выбор - сзади или с любого бока.
Высоту печи можно подрезать, убрав ряд перед перекрышей ХК.

Просто делаете проём с нужной стороны.. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kao122



Зарегистрирован: Пт 17 Октябрь 2014, 20:22
Сообщения: 24
Регион: Артемовск Донецкая обл

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кирпич на ребро или плашмя? Это под шамотный кирпич или красный?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну, например вот так.



МПХК сз-вб.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  МПХК сз-вб.rar
 Размер файла:  54.23 КБ
 Скачено:  499 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вс 7 Декабрь 2014, 22:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Ну, например вот так.


Высота топки от пода до перекрыши ХК 580мм. вы считаете этого достаточно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 00:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Считаю достаточно. По крайней мере, это лучше, чем в какой-нибудь шведке, где до плиты см 35..
А какой по Вашему должна быть высота топки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Считаю достаточно. По крайней мере, это лучше, чем в какой-нибудь шведке, где до плиты см 35..
А какой по Вашему должна быть высота топки?


Если притянуть "за уши" бывшие ГОСТы, в вашей топке 700-800 мм.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу ошибиться ( приболел чуток, голова тяжёлая, а посмотреть негде - пишу с телефона),но там, вроде, притягивается от 600.. По опыту - от 7-ми рядов хватает за глаза. Ну и здесь, если ГОСТы притягивать, то запросто можно добавить высоты.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 16:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

queser писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
А как стоит байромикс на печи?

На печи байромикс стоит великолепно.
А люди не "траванутся" от байрамикса при нагреве печи. Насколько мне известно-эта "хрень" состоит полностью из органики. Дроблённый пластик и что то вроде ПВА- одна химия органическая. А ведь эта "гремучая смесь" при нагреве выделяет очень много вредных веществ. Я бы не рискнул эту гадость "буржуйскую " даже на обычных стенах применять ,не говоря уже о печках.Судя по дате поста уже полтора года прошло- люди там ещё живые? Мне в 90-е предлагагали оштукатуривать этим печи- наотрез отказывался- и денег никаких не надо. Заказчикам говорил -без меня делайте и претензий никаких по печи потом не предъявляйте. Гарантия снимается в таких случаях.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Анатолич



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 23:25
Сообщения: 393
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, я сейчас залез на сайт к ним... В общем, из "органики" там только акрил озвучен. Но и в кое-каких продуктах есть какие-то полимерные добавки. Наполнителем служит мраморная пыль и крошка, то есть, по сути, та же извёстка, какой всегда белили печи.
Потом порылся слегка в нете на предмет выделений акрила при его нагреве.. Попались ссылки на выделение стирола.
Так что Ваши опасения не беспочвенны... Но и нагнетать я бы не стал... Хотя сам использую для оштукатуривания обычный ГП раствор с последующей окраской водоэмульсионной краской.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
queser писал(а):
Александр Кузнецов писал(а):
А как стоит байромикс на печи?

На печи байромикс стоит великолепно.
А люди не "траванутся" от байрамикса при нагреве печи. Насколько мне известно-эта "хрень" состоит полностью из органики. Дроблённый пластик и что то вроде ПВА- одна химия органическая. А ведь эта "гремучая смесь" при нагреве выделяет очень много вредных веществ. Я бы не рискнул эту гадость "буржуйскую " даже на обычных стенах применять ,не говоря уже о печках.Судя по дате поста уже полтора года прошло- люди там ещё живые? Мне в 90-е предлагагали оштукатуривать этим печи- наотрез отказывался- и денег никаких не надо. Заказчикам говорил -без меня делайте и претензий никаких по печи потом не предъявляйте. Гарантия снимается в таких случаях.

- это не дробленый пластик =)
- во время эксплуатации печи посторонних запахов при нагреве нет
- люди живы

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
queser



Зарегистрирован: Ср 19 Январь 2011, 14:41
Сообщения: 203
Регион: Салми

СообщениеДобавлено: Чт 25 Декабрь 2014, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Анатолич писал(а):
Виктор, я сейчас залез на сайт к ним... В общем, из "органики" там только акрил озвучен. Но и в кое-каких продуктах есть какие-то полимерные добавки. Наполнителем служит мраморная пыль и крошка, то есть, по сути, та же извёстка, какой всегда белили печи.
Потом порылся слегка в нете на предмет выделений акрила при его нагреве.. Попались ссылки на выделение стирола.
Так что Ваши опасения не беспочвенны... Но и нагнетать я бы не стал... Хотя сам использую для оштукатуривания обычный ГП раствор с последующей окраской водоэмульсионной краской.

есть же пожарные сертификаты соответствия, там всё написано.

_________________
Всё будет хорошо! =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024