Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь-казан, барбекю, коптилка. (Часть II) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Февраль 2019, 20:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Юрий -без обиды. В этой цитате полная белиберда.
Я выше уже много разъяснил -чего хочу донести.

Задача профи работать по совести -предлагать все имеющиеся варианты существующих конструкций по различной цене. Вот тогда совесть мастера чиста. Я сам тоже не всегда строю сложные конструкции очагов под казан. Предлагаю несколько вариантов -разъясняю достоинства и преимущества. Что человека устраивает -то и строю. Отмечаю даже в договоре -что были предложены различные варианты -и заказчик выбрал самый дешёвый вариант. Но если мастер умалчивает,да ещё деньги берёт как за суперпрофессиональный очаг -а строит примитив -это мошенничество.

Я не навязываю никому свои конструкции. Но если люди позиционируют себя как профи и делают полную хрень за приличные бабки -я делал и буду делать замечание всем.


Виктор, обижаться?, даупасиБоже!

С трудом представляю, что тот же А. Тарасов (и мн. др.) предлагает "примитивный казан" или дымосборник "напуском" - как варианты исполнения комплекса "подешевле".
Профи (имхо) предлагает надежную, проверенную, лучшую на его взгляд конструкцию, по цене для него обоснованной и оптимальной. Дорого?, не вопрос, - на Авито.
(Александр, изв., что вас приплел, но тема ваша и работы ваши хорошо отражают "гармонию мастера")
Что такое "суперпрофессиональный" очаг, я не знаю. Сравнительных испытаний вроде никто не проводил, типа: на 12л. плова дров ушло на 25% меньше,времени на поддержание и регулирование пост. Т* казана тратится на 50% меньше, ну и т.д. ... То, что "стирает лучше, чем обычный порошок" - это понятно!
Согласен, платить за сложные конструкции не все готовы, скорее наоборот, делай "класс А", но по цене Авито...
Да, понял, "полная хрень" - простейшая конструкция за "приличные бабки" )))

Я не строил печей в загородных и частных ресторанах, где готовят на аутентичных очагах на глазах посетителей, мои заказчики не зарабатывают продажей плова. Им, а значит и мне!, нужна НЕ дорогая (простая в изготовлении), надежная, удобная в эксплуатации теплоемкая ("поменьше танцев") печь для казана бытового назначения. А что бы разобраться, насколько различие конструкций топливников облегчает процесс приготовления и улучшает качество продукта, где "золотое сечение цена-качество", схожу-ка я к признанным корифеям в этом вопросе. У меня на р. столе этих констр-ций с десяток, и Селивана, и Тарасова, и Круглова, разных... Если они, корифеи, не откажутся прокомментировать, с учетом своих знаний и опыта, с удовольствием поделюсь их мнением!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Март 2019, 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

"ХОЗЯЙКЕ НА ЗАМЕТКУ" )))

Маленькая предистория. В 2015г. при обсуждении мангального комплекса заказчик высказал пожелание: возможность приготовления в мангале целого барана, запахов горящего жира при этом быть не должно, к-кс находится внутри помещения.
Задняя, вертикальная загрузка дров - понятно, способ давно и многими проверен. "Сила жара" при этом регулируется подкладкой дров вручную. Мы предложили вертел "горизонтального хода", имея ввиду, что возможности регулирования температуры облегчаются. Сделал его "Кулибин", на основе просто пожеланий.
Чтобы "сдать объект", купили поросенка, поджарили, подгорели знамо дело, но получилось...



1.JPG
 Описание:
 Размер файла:  168.59 КБ
 Просмотров:  360 раз(а)

1.JPG



2.JPG
 Описание:
 Размер файла:  173.68 КБ
 Просмотров:  578 раз(а)

2.JPG



3.JPG
 Описание:
 Размер файла:  225.57 КБ
 Просмотров:  610 раз(а)

3.JPG



4.JPG
 Описание:
 Размер файла:  240.65 КБ
 Просмотров:  634 раз(а)

4.JPG



5.JPG
 Описание:
 Размер файла:  292.67 КБ
 Просмотров:  624 раз(а)

5.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Воднев



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2019, 19:15
Сообщения: 87
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Март 2019, 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Через 2 года, в 2017, устранили замечания: заменили вертел (D) и мотор на более мощный, с регулировкой скорости вращения. Старый вертел плохо "тянул" целого барана.
Добавили насадки для готовки рыбы и тушек птицы, плюс ручной привод - вещь полезная...
Пока замечаний нет. ))



6.JPG
 Описание:
 Размер файла:  239.72 КБ
 Просмотров:  608 раз(а)

6.JPG



7.JPG
 Описание:
 Размер файла:  232.96 КБ
 Просмотров:  582 раз(а)

7.JPG



8.JPG
 Описание:
 Размер файла:  242.14 КБ
 Просмотров:  591 раз(а)

8.JPG



9.JPG
 Описание:
 Размер файла:  242.82 КБ
 Просмотров:  572 раз(а)

9.JPG



10.JPG
 Описание:
 Размер файла:  178.49 КБ
 Просмотров:  562 раз(а)

10.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 14:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день
Очень буду признателен за совет ваш в строительстве барбекю на террасе, а также опыт. Поиск печника еще ведется.

Планирую постройку барбекю комплекса у себя на террасе на хуторе. Сам охотник, поэтому люблю готовить часто. Уже целый месяц изучаю различные варианты: хотел угловой комплекс с основными модулями - казан по совместительству псевдо-тандыр(на youtube видео есть) + мангал.

Мангал хотел совмещенный с вертелом. (если есть возможность с моими размерами с привязкой к планировке (выслал на фото) , По вертелу мне печник сказал, что нужно углублять мангал и делать заднюю топку с либо вертикальной загрузкой дров либо с боковой так чтобы не горело мясо (похоже, что обсуждали выше)

Приложил также фото дизайна : планируется возведение из витебского полнотелого кирпича + шамотный для внутренних конструкций. Хотелось бы добиться цвета, как на фото те ближе к коричневому (прикрепил тоже) Опять же предлагают его потом покрасить в коричневый цвет , либо думаю упростить дизайн и сделать все без округлений и после сделать отделку клинкерным кирпичом.

Хотел бы с левой части размесить просто небольшую округленную столешницу ( максимум 50-60см) для удобства захода на террасу (из за небольшого проема). Далее мангал и казан. Вот с ними как раз и вопрос : как лучше размесить, чтобы правильно использовать ограниченное пространство исходя из схемы. Очень надеюсь на вашу помощь и советы.

С уважением
Олег



2019-08-23 14.10.50.png
 Описание:
Планировка террасы
 Размер файла:  728.88 КБ
 Просмотров:  419 раз(а)

2019-08-23 14.10.50.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Угловое размещение , только у меня в правом углу + небольшая столешница от мангала



2019-08-23 14.09.40.png
 Описание:
Угловое размещение
 Размер файла:  718.11 КБ
 Просмотров:  438 раз(а)

2019-08-23 14.09.40.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 14:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант цвета витебского кирпича , говорят его можно покрасить в кориченвый цвет или лучше обложить клинкерным поверх



24.08.2017, 10 57 50.png
 Описание:
 Размер файла:  533.6 КБ
 Просмотров:  466 раз(а)

24.08.2017, 10 57 50.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чем просто витебский кирпич не угодил для охотника помоему цвет вообще пофигу должен быть тут главное функционал -он кстате отлично держит перетопы а вот на улице надо грунтовать пропиткой гидрофобной . Трубу лучшеклинкерный кирпич или шамотный использовать.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пт 23 Август 2019, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
А чем просто витебский кирпич не угодил для охотника помоему цвет вообще пофигу должен быть тут главное функционал -он кстате отлично держит перетопы а вот на улице надо грунтовать пропиткой гидрофобной . Трубу лучшеклинкерный кирпич или шамотный использовать.


Витебский всем подходит , по качеству он даже лучше некоторых . Вопрос цвета , он совсем не вписывается в цветовое решение беседки ( предлагают его покрасить , но не знаю насколько это эффективно Surprised [/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 24 Август 2019, 08:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile У вас с Минска есть печники кто декорировал витеский кирпич фото ниже незнаю что с ними в данный момент .Так как краска термо имеет свойство слазить кирпич надо грунтовать хорошо и сушить конструкцию и защищать от отмосферных осадков . Есть опыт по краскам Силтек и Церта в этой теме обсуждалосьhttps://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1408 Есть варианты поиграть с декоративной штукатуркой или приклеить на кирпичное основание клинкер плитку так будет по веселей.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


IfCe_KI0W0A.jpg
 Описание:
 Размер файла:  178.13 КБ
 Просмотров:  444 раз(а)

IfCe_KI0W0A.jpg



KQ6uOCrlXOY.jpg
 Описание:
 Размер файла:  286.04 КБ
 Просмотров:  464 раз(а)

KQ6uOCrlXOY.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 24 Август 2019, 08:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Confused У вас рядом Польша под боком там есть кухонные комплексы в стиле ПРОВАНС -КАНТРИ штукатурке с ручником тут по мне больше по визуалу можно сделать если привлечь мастера или своими руками сделать.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


photo_2018-12-17_14-56-22 (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  125 КБ
 Просмотров:  452 раз(а)

photo_2018-12-17_14-56-22 (2).jpg



prekerp (1).jpg
 Описание:
 Размер файла:  520.41 КБ
 Просмотров:  440 раз(а)

prekerp (1).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Август 2019, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Smile У вас с Минска есть печники кто декорировал витеский кирпич фото ниже незнаю что с ними в данный момент .Так как краска термо имеет свойство слазить кирпич надо грунтовать хорошо и сушить конструкцию и защищать от отмосферных осадков . Есть опыт по краскам Силтек и Церта в этой теме обсуждалосьhttps://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1408 Есть варианты поиграть с декоративной штукатуркой или приклеить на кирпичное основание клинкер плитку так будет по веселей.


Да изначально этот вариант и планировал , но сказали в условиях перепада температур и наших погод - очень не долговечный будет клинкер облицовочный , плюс потянет денег как купить сразу LODE темный кирпич.
Нашел вариант покраски витебского кирпича (фото приложил )



_viber_2019-08-23_22-20-55.jpg
 Описание:
 Размер файла:  239.72 КБ
 Просмотров:  415 раз(а)

_viber_2019-08-23_22-20-55.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Август 2019, 22:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но пока вопрос и дилемма как размесить с привязкой к моим размерам ? сегодня уже еще более детально сделал план с размерами и пожеланиями :



.jpg
 Описание:
 Размер файла:  192.83 КБ
 Просмотров:  420 раз(а)

.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Сб 24 Август 2019, 22:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока приглянулся вариант углового казана и по центру мангал (примерно как на фото - те казан именно в разрезе 45 градусов, где на фото вроде бы каптильня)



2019-08-24 21.23.20.png
 Описание:
 Размер файла:  359.11 КБ
 Просмотров:  439 раз(а)

2019-08-24 21.23.20.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимр



Зарегистрирован: Сб 24 Октябрь 2015, 20:31
Сообщения: 288
Регион: Липецк

СообщениеДобавлено: Чт 5 Сентябрь 2019, 20:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот такой сейчас делаю.



750 угловой 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  367.29 КБ
 Просмотров:  449 раз(а)

750 угловой 1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Gennadiy



Зарегистрирован: Вс 25 Август 2019, 16:35
Сообщения: 12
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт 6 Сентябрь 2019, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте!
Может кто посмотрит что скажет по моему вопросу. Выкладывал в теме по ссылке и еще соседней.
https://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=11190&start=80
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 11 Сентябрь 2019, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Воднев писал(а):


Согласен, платить за сложные конструкции не все готовы, скорее наоборот, делай "класс А", но по цене Авито...
Да, понял, "полная хрень" - простейшая конструкция за "приличные бабки" )))

Я не строил печей в загородных и частных ресторанах, где готовят на аутентичных очагах на глазах посетителей, мои заказчики не зарабатывают продажей плова.

Но уровень доходов и платёжеспособность ваших заказчиков выше намного чем у нас в регионах. Просто у вас запросы выше по цене -так сказать аппетиты выше -потому вы избалованы деньгами. Короче -зажрались вы господа печники в Московии. И какой для вас предел -дорого,дёшево.? У вас что расходы на жизнь выше чем в регионах? Не заметил этого в Москве. Много чего даже дешевле чем в регионах. Просто у вас нет совести перед заказчиками. Да и похоже не разъясняете клиентам - что лучше -а что хуже. Либо цену астрономическую выставляете. Да конечно же признались что не строили. Но инфа то есть и очень давно. Но зачем вам это надо? И так примитив можно строить и денег рубить больше чем за высокотехнологичные очаги. Да и ваши клиенты не ходят на АВИТО -делают за них жлобные прорабы посредники. За деньги которые они берут с клиентов -можно построить несколько высокопрофессиональных очагов в регионе. А они платят печнику только за один и то нанимают самого дешёвого печеклада. Очень много гнили в Московии в строительном бизнесе. Очень много шакалов зарабатывающих чисто на посредничестве.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Олег Олегович



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2019, 12:30
Сообщения: 8
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт 14 Апрель 2020, 07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимр писал(а):
Вот такой сейчас делаю.


подскажите получилось ли реализовать данную печь? есть ли фото?

в этом году планирую приступить к своей... пока такие наброски



2020-04-14 07.46.00.png
 Описание:
план и размеры
 Размер файла:  512.41 КБ
 Просмотров:  205 раз(а)

2020-04-14 07.46.00.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024