Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужен совет по угловому перекрытию камина Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 3 Апрель 2012, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
можно и так попробовать только вот всё это собрать все ингредиенты для этого собрать где их искать по Москве скажу заказчику пусть поишет

По составляющим проблем нет. Цемент вроде везде есть, шамотный наполнитель(песок) то же не редкость.Ну а кирпича то накрошить вообще не проблема Smile
Только кирпичную крошку обязательно промыть rtfm
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2012, 16:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делай прямую клинчатую перемычку но она опоры симметричной требует....

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 4 Апрель 2012, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне кажется там не угловая перемычка,а простая линейная.а ГВЛ или др вынесен угол так. Very Happy Да и правильнее.Если бы был реально такой угол кладки дым немного бы да и выкидывало,а тут белоснежно так.И сажа только на задней стенке.
Idea
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 7 Апрель 2012, 13:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Мне кажется там не угловая перемычка,а простая линейная.а ГВЛ или др вынесен угол так. Very Happy Да и правильнее.Если бы был реально такой угол кладки дым немного бы да и выкидывало,а тут белоснежно так.И сажа только на задней стенке.
Idea



думаю почему так, потому так наверно просто зуба нет там мне кажется от напрямую сделан по конструкции
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 7 Апрель 2012, 13:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор_А писал(а):
Гребенюк А.Н. писал(а):
можно и так попробовать только вот всё это собрать все ингредиенты для этого собрать где их искать по Москве скажу заказчику пусть поишет

По составляющим проблем нет. Цемент вроде везде есть, шамотный наполнитель(песок) то же не редкость.Ну а кирпича то накрошить вообще не проблема Smile
Только кирпичную крошку обязательно промыть rtfm


вообще то да такие ингредиенты не проблема, всё равно надо форма и ровное место что бы отлить П- образную форму а если применить плитонит Супер Камин термостойкий он тоже очень хорошо схватывается
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 7 Апрель 2012, 13:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
Dreamdavids писал(а):
Мне кажется там не угловая перемычка,а простая линейная.а ГВЛ или др вынесен угол так. Very Happy Да и правильнее.Если бы был реально такой угол кладки дым немного бы да и выкидывало,а тут белоснежно так.И сажа только на задней стенке.
Idea



думаю почему так, потому так наверно просто зуба нет там мне кажется от напрямую сделан по конструкции

Вполне возможно что тут обратный зуб сделан.Угловую если и делать то с подпором угла. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Сб 7 Апрель 2012, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):




думаю почему так, потому так наверно просто зуба нет там мне кажется от напрямую сделан по конструкции

Маркин МЕ делал, к нему все вопросы, будет добрый обязательно ответит, главноем чёб кофы хватило!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Сб 7 Апрель 2012, 23:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

то что именно такой камин делать именно такой не собираюсь повторять чи то работы просто самому интересно как делаются такие перекрытия каминов поэтому и спрашиваю совета у мастеров
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 21:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

И.А. веришь, нет, я теперь всегда добрый, благодаря "убийце бобров"...он по может...
И.А., ты конечно же занешь, но забыл, родина кофе Эфиопия. до ХIVв, росло оно там в диком виде, но в 14 в, арабы завезли к себе, в общем была монополия, но это уже другая история...Что Бразилия? Не-е-ет, если обезьяны, то да, так вот кофе это только Йемен!!! Добавляем потолчёную в ступке корицу, можно индийскую или цейлонскую, правильно, это прояснит....Сам... Всё это конечно же только в медную джезве, ну а далее лови "шапку"... кто в теме, тот понимает о чём я. Ежели что не получилось, то заезжай, мы, с Алексеем, приготовим(он для вас от всей души. это правда!)
По камину.
Прямоток, не работать не будет. Как перекрыть? Я рассуждал так:
1- не важно что будет металл или бетон, важно как вы учтёте разницу расширений.
2 - я взял швеллер 100мм, рама, само перекрытие в кирпич,т.е. кирпич защищает металл, с низу обвернул базальтом, закрыл медью.
Подробно фото не делал, в общем по данному вопросу см. ниже ну и здесь конечно же http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1970&start=0



DSCN1843.JPG
 Описание:
 Размер файла:  94.88 КБ
 Просмотров:  839 раз(а)

DSCN1843.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Общий вид.



DSCN1860.JPG
 Описание:
 Размер файла:  95.63 КБ
 Просмотров:  862 раз(а)

DSCN1860.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Михаил Маркин



Зарегистрирован: Чт 9 Март 2006, 20:47
Сообщения: 606
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Вс 8 Апрель 2012, 21:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сама рама. Заказчик дотошный, как Николай, периодически общаемся.



полка камина.jpg
 Описание:
 Размер файла:  9.97 КБ
 Просмотров:  757 раз(а)

полка камина.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пн 9 Апрель 2012, 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Маркин писал(а):

По камину.
Прямоток, не работать не будет. Как перекрыть?


большое спасибо за дельные советы на сколько всё же я думаю уголок это самое простое что можно придумать во всяком случае ускорит строительство камина
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024