Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Поделитесь порядовкой кирпичной печи постоянного действия Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем большой привет и пожелания всего наилучшего. По настоянию Евгения Колчина открываю новую тему. Итак, задумал возвести сезонную мини баньку(парная 2х2) на даче. Хотелось бы получить (если такое возможно) режим влажной бани для парения с веником при минимальных размерах печи. Как остроумно заметил кто то из форумчан - нужна металлическая печь из кирпича(без бака нагрева воды). Пока привлекли внимание две порядовки. Внутренний голос (я не печник, но отопительную и садовую печь сложил сам) советует к первой печи присоединить подовый топливник (от Смирнова, в редакции Солина),с установкой сверху либо чугунной либо из нержи емкости для камней. Буду крайне благодарен за обсуждение и практические советы. С уважением Виктор.



простая каменка.JPG
 Описание:
 Размер файла:  108.55 КБ
 Просмотров:  4638 раз(а)

простая каменка.JPG



экономка.jpg
 Описание:
 Размер файла:  272.36 КБ
 Просмотров:  1913 раз(а)

экономка.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот не думал ни гадал... Кажись банной Смирновка не была... Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 10:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Вот не думал ни гадал... Кажись банной Смирновка не была... Surprised
Я конечно могу ошибаться, но мне показалось, что вы ее собирались использовать как раз для своей бани...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 10:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только принцип... Но передумал уже давно... Confused

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 11:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Только принцип... Но передумал уже давно... Confused
Понятно...а передумали в пользу какой? (Уже теряю надежду на какой либо конкретный совет...не говоря уже о порядовке)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SV



Зарегистрирован: Пн 19 Апрель 2010, 15:09
Сообщения: 44
Регион: М.О., г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

vikvik писал(а):
Владимир Солин писал(а):
Только принцип... Но передумал уже давно... Confused
Понятно...а передумали в пользу какой? (Уже теряю надежду на какой либо конкретный совет...не говоря уже о порядовке)...


Вот здесь можно почитать про банную Владимира.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4244&postdays=0&postorder=asc&&start=100
Когда выбирал печь для бани тоже хотел постоянного действия, но знающие люди в банном деле переубедили в сторону переодички.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 13:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь сложили печку Бацулина по моей переделанной модели
http://forum.rusbani.ru/viewtopic.php?t=7314

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 13:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

SV писал(а):
vikvik писал(а):
Владимир Солин писал(а):
Только принцип... Но передумал уже давно... Confused
Понятно...а передумали в пользу какой? (Уже теряю надежду на какой либо конкретный совет...не говоря уже о порядовке)...


Вот здесь можно почитать про банную Владимира.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=4244&postdays=0&postorder=asc&&start=100
Когда выбирал печь для бани тоже хотел постоянного действия, но знающие люди в банном деле переубедили в сторону переодички.
Да в этом нет никаких сомнений. Но ставить в маленькой летней дачной баньке. в которой будут париться 2-3(а то и один) человек периодичку... как то выше моего понимания...поэтому приходиться искать компромиссное решение...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 13:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже продолжаю обдумывать свою баню. Меня пока до нее все равно не допускают. Smile Делаю забор вокруг участка от кабанов. У соседей картошку подьели сильно. Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Я тоже продолжаю обдумывать свою баню. Меня пока до нее все равно не допускают. Smile Делаю забор вокруг участка от кабанов. У соседей картошку подьели сильно. Surprised
На вас вся надежда...поскольку у меня на дачную банную печь взляд почти аналогичный(меня не интересует помыться, постираться и чтоб печь была теплой несколько дней)...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 15:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

А Бацулина вас не устраивает? Интереснее, чем ваша в первом посте.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 17:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
А Бацулина вас не устраивает? Интереснее, чем ваша в первом посте.
Да наверняка интереснее...но я ж ищу постоянного действия...или вы хотите сказать - бери проверенную периодичку, монтируй туда подходящий ящик для камней и будет тебе счастье?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Ср 22 Август 2012, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
А Бацулина вас не устраивает? Интереснее, чем ваша в первом посте.
Еще интересно что заставило вас усомниться в смирновскомо топливнике...лично мне хочется подовый топливник и чтоб организовать топку с улицы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 09:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Из отопительной сделать банную проблемно. Нужна практически прямоточка...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SV



Зарегистрирован: Пн 19 Апрель 2010, 15:09
Сообщения: 44
Регион: М.О., г. Люберцы

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

vikvik писал(а):
чтоб печь была теплой несколько дней)...

Для бани как строения это даже преимущество на собственном опыте проверенно, когда стояла металличка баня с трудом просыхала в итоге в моечной сгнил пол!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 09:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Из отопительной сделать банную проблемно. Нужна практически прямоточка...
Насколько я помню, Смирнов показывал отопительную и варочную печь(которая вдохновила вас на креатив ввиде порядовки)...и конструкция топливника в обеих печах ничем не отличалась...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 09:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

SV писал(а):
vikvik писал(а):
чтоб печь была теплой несколько дней)...

Для бани как строения это даже преимущество на собственном опыте проверенно, когда стояла металличка баня с трудом просыхала в итоге в моечной сгнил пол!
Я совсем не против этой опции, однако это не входит в круг приоритетных задач. Баня планируется летняя, с протекающими полами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 10:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

У банной немного другие режимы, чем у отопительной или ОВ печки. Приготовление мяса в садоарийке - завораживает. Но ставить печку без дверок в баню стремно. Хотя она подовая...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikvik



Зарегистрирован: Чт 2 Сентябрь 2010, 20:12
Сообщения: 33
Регион: Minsk

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 10:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
У банной немного другие режимы, чем у отопительной или ОВ печки. Приготовление мяса в садоарийке - завораживает. Но ставить печку без дверок в баню стремно. Хотя она подовая...
То есть как это без дверок? Те же дверцы, только две в одной...не знаю почему, но меня это не пугает...тем более хочу сделать топку с улицы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 23 Август 2012, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я про подовую садоарийку.
Топка снаружи для маленькой печки и бани... Стремно.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024