Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печка для крылечка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Ср 3 Октябрь 2012, 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые печники!
Хочу сделать сделать садовую печь мангал + плита под казан на крылечке. Пока готов только фундамент под деревянные конструкции крылечка и печь. Для того, что бы сопрячь деревянные конструкции с печью мне нужны порядовки. Т.е. хочу сделать деревянные конструкции и кровлю в которые без проблем впишется печь. Именно за этим я и обращаюсь к вашему сообществу.

Размер фундамента 2000 х 1100 мм. Высота до горизонтальных балок перекрытия крылечка от верха фундамента 2200 мм.
Расстояние от печного фундамента до края деревянных конструкций нижней обвязки — не менее 200 мм. Расстояние от фудамента до дома ~ 3500 мм.

Что бы хотелось?
В идеальном варианте - хотелось бы духовую-печь мангал и плиту для азиатских казанов c единой трубой описанные в книге «Уличные очаги, камины, печи» сост. В.В. Селиван, В.И. Рыженко, схемы на стр. 372 и 373 соответственно. Очень нравятся печи по задумке автора, можно обеспечить практически любые температурные режимы приготовления блюд. К сожалению, две этих печи не поместятся в моих габаритах. Слишком узкий фундамент. В качестве альтернативного варианта меня устроил бы уличный очаг — барбекю стр. 370 и плита под казан, придуманная Александром из Омска http://aleksandr-ta1.narod.ru/. С единой трубой. Жаль, что не будет функции русской печи и казан менее равномерно будет нагреваться — но это плата за маленькие габариты. И по-другому наверное нельзя?

Высота трубы то же вопрос. Крылечко будет пристроено к дому с двускатной крышей, коньки параллельны. Конек дома выше конька крылечка на ~4500 мм.

Я прекрасно понимаю, что любой труд должен быть оплачен. Готов оплатить труд человека который сделает то, что я прошу, электронными деньгами или по бартеру — услугами по продвижению и созданию сайтов.



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  61.01 КБ
 Просмотров:  597 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  206.06 КБ
 Просмотров:  615 раз(а)

2.jpg



1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  203.62 КБ
 Просмотров:  377 раз(а)

1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Ср 3 Октябрь 2012, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

То, что вы хотите, сделать можно. Причем с функций русской печи и даже более того, и в имеющихся у вас габаритах (203 х 89 см).

Вот только не знаю, как ловчее потом пользоваться.. Если, например, ставить трубой к коньку ближе, то вроде бы по-печному правильнее, зато если от конька трубой в сторону, то к казану подходить будет с руки и в центре беседки пространство посвободнее будет.



барбекю 36.jpg
 Описание:
общий вид
 Размер файла:  155.34 КБ
 Просмотров:  678 раз(а)

барбекю 36.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Чт 4 Октябрь 2012, 09:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотрите на вид сверху. Фундамент печи чуть вылазит за ось конька. Поэтому наверное лучше будет зеркальный вариант. Будет и по-печному (труба у конька) и эргономично(свободное место, доступ к казану).



vid_sverhu.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.54 КБ
 Просмотров:  600 раз(а)

vid_sverhu.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Чт 4 Октябрь 2012, 09:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

А какой размер полости для приготовления шашлыков и выпечки в русской микропечи.Нет ли у Вас его с разрезами, толщина стен и наличие теплоизоляции то же интересует. Сечение полости куда вставляется казан? Интересует на предмет равномерности прогрева.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Павел Раст



Зарегистрирован: Вт 15 Февраль 2011, 21:14
Сообщения: 457

СообщениеДобавлено: Чт 4 Октябрь 2012, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valentin писал(а):
А какой размер полости для приготовления шашлыков и выпечки в русской микропечи.Нет ли у Вас его с разрезами, толщина стен и наличие теплоизоляции то же интересует. Сечение полости куда вставляется казан? Интересует на предмет равномерности прогрева.

Отписал в личку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024