Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Общественная баня Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
истопник



Зарегистрирован: Вс 21 Октябрь 2012, 21:47
Сообщения: 51
Регион: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

А у нас печь оббита листами железа. Вентиляция только через дверь, отдушины нету.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здесь тоже был не айс.



P1130083.jpg
 Описание:
 Размер файла:  708.66 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

P1130083.jpg



P1130072.jpg
 Описание:
 Размер файла:  639.42 КБ
 Просмотров:  690 раз(а)

P1130072.jpg



P1130084.jpg
 Описание:
 Размер файла:  744.77 КБ
 Просмотров:  683 раз(а)

P1130084.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Аааааа....так это снаружи стягивается, а я подумал, что как то внутри.))))) Спасибо.

PS. Хм....если в моей печи нет арок и нет стяжек, тогда, если я надумаю арку под каменку вывести, то может стремно для стен печки получится? unknw[/quote] Это за облицовкой, стягивается шамот.



P1130616.jpg
 Описание:
 Размер файла:  744.55 КБ
 Просмотров:  750 раз(а)

P1130616.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
истопник



Зарегистрирован: Вс 21 Октябрь 2012, 21:47
Сообщения: 51
Регион: Калуга

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Old lark писал(а):
Это за облицовкой, стягивается шамот.

За картинку спасибо. Наша печь без арочного .......как его назвать, свода или перекрытия. в общем арок нет совсем, стяжек как я думаю тоже нету. Если мы надумаем вместо горизонтальных железных балок, которые камни держат, выложить арки из шамота, (а сверху камни и чугун) вот такая конструкция не продавит стенки по бокам???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Пт 25 Октябрь 2013, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

истопник писал(а):
Old lark писал(а):
Это за облицовкой, стягивается шамот.

За картинку спасибо. Наша печь без арочного .......как его назвать, свода или перекрытия. в общем арок нет совсем, стяжек как я думаю тоже нету. Если мы надумаем вместо горизонтальных железных балок, которые камни держат, выложить арки из шамота, (а сверху камни и чугун) вот такая конструкция не продавит стенки по бокам???
Чтобы не продавила и нужна стяжка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

истопник писал(а):
Вентиляция только через дверь, отдушины нету.

Да, это плохо! Посещая баню, мы надемся поправить свое здоровье. В парилке с плохой вентиляцией мы его только покалечим Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 23:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
истопник писал(а):
Вентиляция только через дверь, отдушины нету.

Да, это плохо! Посещая баню, мы надемся поправить свое здоровье. В парилке с плохой вентиляцией мы его только покалечим Sad
Извини за вопрос, но какя там должна быть вентиляция?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 26 Октябрь 2013, 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Old lark писал(а):
Извини за вопрос, но какя там должна быть вентиляция?

- естественная- это обычная отдушина
- механическая с вентилятором
- или комбинированная вентиляция

Для залпового проветривания парной, кмк, нужно обязательно окно расположенное по диагонали в дальнем углу от двери.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Вадим Борисыч



Зарегистрирован: Пт 16 Апрель 2010, 08:54
Сообщения: 340
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 07:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Самая простецкая схема

_________________
С уважением, В.Б.


вентиляция.png
 Описание:
 Размер файла:  58.16 КБ
 Просмотров:  725 раз(а)

вентиляция.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 10:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо, пригодится. Здание где сейчас баня построено еще до революции и не для банных услуг, так что... извиняйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Юрий74



Зарегистрирован: Пн 7 Март 2011, 09:16
Сообщения: 142
Регион: Челябинская обл. г. Миасс

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 12:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим Борисыч писал(а):
Самая простецкая схема

Может даже и самая лучшая, для меня, но только не железная труба в печи, которая выжигает кислород, а канал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 27 Октябрь 2013, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим Борисыч писал(а):
Самая простецкая схема

Вадим Борисыч, спасибо за схемку.
КМК, эта схема подойдет для семейных бань, где не так часто хлопают дверями. Smile
Для общественных же парных вентиляционное отверстие делать нужно чуть выше верха дверцы.



вентиляция для парной общественной бани.png
 Описание:
подогретый приток свежего воздуха
 Размер файла:  76.92 КБ
 Просмотров:  1086 раз(а)

вентиляция для парной общественной бани.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
истопник



Зарегистрирован: Вс 21 Октябрь 2012, 21:47
Сообщения: 51
Регион: Калуга

СообщениеДобавлено: Чт 31 Октябрь 2013, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
истопник писал(а):
Вентиляция только через дверь, отдушины нету.

Да, это плохо! Посещая баню, мы надемся поправить свое здоровье. В парилке с плохой вентиляцией мы его только покалечим Sad

Ну не знаю на скоко плохая, в моечной и в раздевалке под потолком вентиляционные короба и довольно приличного размера, а так как дверь в парилку часто туда-сюда ходит, то в этот момент вентиляция и происходит. Иногда в период между парением ее оставляют открытой для просушки парилки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Сб 7 Декабрь 2013, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

истопник писал(а):

Ну не знаю на скоко плохая, в моечной и в раздевалке под потолком вентиляционные короба и довольно приличного размера, а так как дверь в парилку часто туда-сюда ходит, то в этот момент вентиляция и происходит.

Анатолий, кмк, будет застойная зона, чтобы было движение свежего воздуха нужно сделать в парной короб для вытяжки.... его открывать когда не хватает кислородаSurprised Лично у меня после посещения парных, где нет вентиляции, начинает голова трещать...очень чувствителен Confused

Предусмотрел вентиляцию через печьРадость...посмотрим что из этого получится...



Банная печь для общественной парной.jpg
 Описание:
Банная печь периодического действия для общественной парной.
 Размер файла:  144.54 КБ
 Просмотров:  775 раз(а)

Банная печь для общественной парной.jpg



Печь каменка для общественной бани.jpg
 Описание:
Печь каменка для общественной бани.
Вес закладки 1650кг. Объем парной 35м.куб.
 Размер файла:  123.08 КБ
 Просмотров:  736 раз(а)

Печь каменка для общественной бани.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Вс 8 Декабрь 2013, 11:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Саша- респект и уважение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Вс 8 Декабрь 2013, 11:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

И с днем варенья!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Вс 8 Декабрь 2013, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Old lark писал(а):
И с днем варенья!
Спасибо...можно и так сказать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Old lark



Зарегистрирован: Вс 30 Декабрь 2012, 21:30
Сообщения: 69
Регион: Великие Луки

СообщениеДобавлено: Вс 8 Декабрь 2013, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да не за что, если что- обращайся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
истопник



Зарегистрирован: Вс 21 Октябрь 2012, 21:47
Сообщения: 51
Регион: Калуга

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 03:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):

Анатолий, кмк, будет застойная зона, чтобы было движение свежего воздуха нужно сделать в парной короб для вытяжки.... его открывать когда не хватает кислородаSurprised Лично у меня после посещения парных, где нет вентиляции, начинает голова трещать...очень чувствителен Confused
Я конечно целый день в парной не нахожусь, но на данное время, при малой посещаемости, кислорода вроде бы в парилке хватает, да и размеры ее приличные. Короб точно делать не будем, это если только народ повалит, но откуда ему взяться при нашей демографии.
Чугунных брусков в парную я так и не дождался (грошей нима) пришлось сами за камнями по речкам да по карьерам ездить, на днях заложили в перемешку с огнеупорным кирпичем, в обе парилки. Сегодня первая топка посмотрим как эти валуны себя поведут.)))



мужская.jpg
 Описание:
 Размер файла:  140.71 КБ
 Просмотров:  679 раз(а)

мужская.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
истопник



Зарегистрирован: Вс 21 Октябрь 2012, 21:47
Сообщения: 51
Регион: Калуга

СообщениеДобавлено: Вс 22 Декабрь 2013, 04:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А ни че,.... валуны прогрелись, а я боялся.)))))
Вот только сажа на дверке постоянно почему то.



прогрелись.jpg
 Описание:
 Размер файла:  162.77 КБ
 Просмотров:  564 раз(а)

прогрелись.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024