Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Подбор банной печи на два этажа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
давран



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 16:01
Сообщения: 46
Регион: киргизия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2013, 02:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые печники - у меня вопрос ... весной хотел построить баню вызвать мастеров ... но вопрос стоит ребром ...можно ли построить банную печь чтоб на нем можно было париться и одновременно чтоб ано и грел комнаты (два этажа) и естественно чтоб было горячее вода в бане ..? или это не реально ..- или я хочу рыбку съесть и ноги не зомочить ? или здесь играет роль и помищение в первом этаже и на втором и естественно помищение -размер бани ? поправьте меня - подскажите ... я вообще не розбераюсь в печах - не говворя уже о деталях ... просто хотел знать на будущщее ?? спосибо за ранее всем за ответ .... ( узбек из киргизии город джалал абад)
спосибо всем за ответ и за подсказку ....

_________________
-наши поезда - самые поездатые поезда !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2013, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

почему нельзя можно, все эти печи они и могут прогревать помещение, только топить Вам придется постоянно как отопительную печь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
давран



Зарегистрирован: Сб 15 Декабрь 2012, 16:01
Сообщения: 46
Регион: киргизия

СообщениеДобавлено: Чт 10 Январь 2013, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Гребенюк А.Н. писал(а):
почему нельзя можно, все эти печи они и могут прогревать помещение, только топить Вам придется постоянно как отопительную печь.
спосибо большое - ... я долго искал на форуме - так как не помню в какой - в какой странице я писал вопрос .... - спосибо за ответ ..

_________________
-наши поезда - самые поездатые поезда !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Platon



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 15:27
Сообщения: 10
Регион: г. Владимир

СообщениеДобавлено: Пн 11 Февраль 2013, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые форумчане, у меня похожая задачка. Помогите советом, ссылкой, может и схемкой, кто чем сможет. Планирую баню, пока проект только в голове, и переходит на бумагу. Простите за сумбурность изложения. Набросал вот план первого этажа, второй этаж одним пространством без перегородок. ВОПРОС, реально ли одной банной печью, с отопительным щитком, отопить все это помещение??? Помещение 6*6м, 2эт, т.е.72кв.м., потолки по 2,5м, итого 180 куб.м. Использовать планируется круглый год, по выходным. Т.е. помещение периодически промерзает. Материал стен пока не утвержден, выбираю из: полкирпича+утеплитель снаружи, или керамзитобетонные блоки + утеплитель, или газобетон.
Печь планирую железную или "Везувий русский пар" или "Изистим Сочи", или самоделку, вообщем железную или в каменной рубашке или в кирпичном экране.
Вот исходные данные вроде все. Теперь вопросы:
1. Реально ли это, или я много захотел?
2. Поправьте как мне печь выбрать для такой задачи? Хочется "русскую парилку". Т.е. какую мощьность печи выбирать сюда???
3. Конструкцию щитка??? Все щитки что я находил имеют вход от печки не выше метра. А если печь "русский пар" (к примеру) имеет высоту 1200мм, потом поставить теплообменник на трубу это 300-500мм, или бак, тогда 500-700мм, итого общая высота 1500-1900мм. Я не нащел щитков с входом на такой высоте.

Прошу совета у опытных.

P.S. почему то не могу прикрепить картинку !!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Platon



Зарегистрирован: Пн 11 Февраль 2013, 15:27
Сообщения: 10
Регион: г. Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 12 Февраль 2013, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

план



план бани_.JPG
 Описание:
план
 Размер файла:  148.34 КБ
 Просмотров:  724 раз(а)

план бани_.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024