Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Куплю проект печки с ХК Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
NIKOLAY RUDYKA



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 20:11
Сообщения: 18
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Куплю проект печки с ХК
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 13:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лучше сразу печника с кирпичами берите Embarassed на форуме есть бесплатные??? Халява

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile ...кирпичи, или печники? Very Happy Smile

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Имел ввиду проекты

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIKOLAY RUDYKA писал(а):
Куплю проект печки с ХК

Краткость-сестра таланта Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 16:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

тема "выросла" из
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6622

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
NIKOLAY RUDYKA



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 20:11
Сообщения: 18
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 18:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
тема "выросла" из
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6622


Да все правильно тема выросла оттуда, а что в этом зазорного?
У Вас цены для кого? Лично я не могу выложить 150-200 тыс за ваши услуги.
Волосы дыбом встают Shocked
Теперь и печка стала уделом богатых ВО КАК!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIKOLAY RUDYKA писал(а):
...У Вас цены для кого? Лично я не могу выложить 150-200 тыс за ваши услуги.
Волосы дыбом встают Shocked
Теперь и печка стала уделом богатых ВО КАК!!!


Уважаемый NIKOLAY, даже если Вы сруб ставите бесплатно (сват-брат-друг и т.п. презентовали "лям"), а кирпичи+чугун на "полтинничек" Вам подарили (список дарителей самый разнообразный Smile ), то это обстоятельство не отрицает, что и печь Вам кто-то из доброжелателей построит также безвозмездно Very Happy
Но уж если Вы завели тему о покупке проекта печи, не стоит, к.м.к., возмущаться о цене на квалифицированный труд, а проектирование, да и печная кладка, именно таковыми и являются.
Камино-печь в Ваш дом "потянет" на 120-150 тырРФ...
Рабочий проект - 8-10 % от стоимости работы = 8-10 тырРФ.
За детальную порядовку со сметой, спецификацией - а что, Вы найдёте подробный проект дешевле?
Так дайте координаты Smile ,что ж мы тут стараемся, чертим-рисуем-протираем чехлы на компьютерных креслах... Позвоним, оплатим услуги, передадим проект заказчику, а на маржу зальём бак!
Успехов Вам!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 19:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плюсом к Андрею добавлю что никто не мешает построить самому печь себе.Здесь на форуме всем помогают советами кто сам тянется к работе.И проекты здесь есть бесплатные с порядовками.Только лень матушка покопаться и разобраться что к чему и куда...Я бы и сам рад печи дешевле класть,если бы за меня заказчики зимой за квартиру платили да хлеб с колбасой покупали Very Happy

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NIKOLAY RUDYKA



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 20:11
Сообщения: 18
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
NIKOLAY RUDYKA писал(а):
...У Вас цены для кого? Лично я не могу выложить 150-200 тыс за ваши услуги.
Волосы дыбом встают Shocked
Теперь и печка стала уделом богатых ВО КАК!!!


Уважаемый NIKOLAY, даже если Вы сруб ставите бесплатно (сват-брат-друг и т.п. презентовали "лям"), а кирпичи+чугун на "полтинничек" Вам подарили (список дарителей самый разнообразный Smile ), то это обстоятельство не отрицает, что и печь Вам кто-то из доброжелателей построит также безвозмездно Very Happy
Но уж если Вы завели тему о покупке проекта печи, не стоит, к.м.к., возмущаться о цене на квалифицированный труд, а проектирование, да и печная кладка, именно таковыми и являются.
Камино-печь в Ваш дом "потянет" на 120-150 тырРФ...
Рабочий проект - 8-10 % от стоимости работы = 8-10 тырРФ.
За детальную порядовку со сметой, спецификацией - а что, Вы найдёте подробный проект дешевле?
Так дайте координаты Smile ,что ж мы тут стараемся, чертим-рисуем-протираем чехлы на компьютерных креслах... Позвоним, оплатим услуги, передадим проект заказчику, а на маржу зальём бак!
Успехов Вам!!!



Андрей Алексеевич! Сруб собирал сам + помощник ибо руки растут не из попы,
по поводу цен на кладку печки, по моим понятиям они ГРАБИТЕЛЬСКИЕ 100-150 руб кирпичик минимум а на печку приблизительно надо 700шт печка +200 шамот +труба, распушка выдра итого примерно 1600шт правильно?(итого), давайте приплюсуем стоимость кирпича и фурнитуры за 200 зашкаливает. Как в сказке,чем дальше тем страшнее. Я не е..у жену ракфелера!
я не ищу халявы,поэтому и решил купить проект и сложить самому.
Цену на проекты знаю 8-10 тыр. Так в чем проблема? Не могу понять сути наезда? Где вы увидели поиск халявы? Вот как ободрать клиента по полной я вижу, ну ни как поиск халявы.
С уважением Николай Вячеславович
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
NIKOLAY RUDYKA



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 20:11
Сообщения: 18
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Плюсом к Андрею добавлю что никто не мешает построить самому печь себе.Здесь на форуме всем помогают советами кто сам тянется к работе.И проекты здесь есть бесплатные с порядовками.Только лень матушка покопаться и разобраться что к чему и куда...Я бы и сам рад печи дешевле класть,если бы за меня заказчики зимой за квартиру платили да хлеб с колбасой покупали Very Happy


Что и собираюсь делать, а форум я прочитал весь от корки да корки, проекты видел, спасибо. Вы их откройте SketchUp и вам станет вся ясно как божий день.
Будет трудно заезжайте, хлебушком и колбаской угощу бесплатно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 21:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIKOLAY RUDYKA писал(а):

У Вас цены для кого? Лично я не могу выложить 150-200 тыс за ваши услуги.

я еще даже не заикнулся ... жаль, а хотел нарисовать для души
хотя уже давно нарисована в теме испытаний в Кузнецах Very Happy
есть правда еще проектик 3х4 "дачная зажигалочка" ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
NIKOLAY RUDYKA



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 20:11
Сообщения: 18
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 21:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
NIKOLAY RUDYKA писал(а):

У Вас цены для кого? Лично я не могу выложить 150-200 тыс за ваши услуги.

я еще даже не заикнулся ... жаль, а хотел нарисовать для души
хотя уже давно нарисована в теме испытаний в Кузнецах Very Happy
есть правда еще проектик 3х4 "дачная зажигалочка" ...


Евгений! Если я вас чем то обидел приношу Вам свои извинения.
Цену я имел ввиду не проекта, а стоимость услуг по кладке печки, без учета материала т.е. чистая работа печника, которую мне здесь обьявили.
Во как бывает, зайдешь с чистой душой, а уйдешь с полной дерьма.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 12 Январь 2013, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

NIKOLAY RUDYKA писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
тема "выросла" из
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6622


Да все правильно тема выросла оттуда, а что в этом зазорного?
У Вас цены для кого? Лично я не могу выложить 150-200 тыс за ваши услуги.
Волосы дыбом встают Shocked
Теперь и печка стала уделом богатых ВО КАК!!!


Уважаемый Николай Вячеславович! не форумчане "вздыбились" за цены на печную работу.
Ссылку Евгений Викторович поместил для того, чтобы мастера не "гуляли" по форуму.
А цены сейчас разные - вот на Рязанщине от 8 до 200...
И каждый из заказчиков решает сам, посмотрев на предыдущие работы, поговорив в друзьями-коллегами-родственниками...
Вы ведь (почемуто крепнет убеждённость) даже сметы не видели, а в ней цена кладки трубы существенно отличается от кладки арок, полочек, сводов и т.п.
Обозначая цену в 120, например, её определяют как среднеарифметическую, куда включается (возможно) и фундамент, обработка кирпича, кладка, проектирование, приготовление раствора, устройство лесов, ППР, проход кровли...
Да и работают печники по-разному... Одни выполняют кладку 1200 кирпичей за неделю, другим на то же количество кирпича не хватит и месяца.
Если определились с картинками, просто спросите кто может Вам продать проект конкретной печи Very Happy

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
NIKOLAY RUDYKA



Зарегистрирован: Пн 7 Январь 2013, 20:11
Сообщения: 18
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2013, 01:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Алексеевич! У меня возраст не тот что бы сочинять вам сказки! В среднем у специалистов с форума цена за кладку 1 кирпича начинается от 100 до 250 рубликов. Без всяких фундаментов и прочего! Вы что с другой Галлактики? Чтоб я так жил! Надо провести практический семинар "ЗОЛОТАЯ КИЯНОЧКА" yu
Поэтому и было принято решение купить проект, съездить на пару недель на практический семинар и сложить печку самому.
С уважением Николай Вячеславович.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2013, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вполне разумное и правильное решение ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вс 13 Январь 2013, 21:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сами Вы ее не положите ПРАВИЛЬНО.2 ГОДА Я ИСКАЛ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТРЕЩИН В АРКАХ И СВОДАХ.ПЕРЕРЫЛ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ.И только через 2 года нашел причину.Эта работа на 10-12дней-если один ложит и двое помогают.Питание с хозина и жилье.Вам нужна просто русская печь.С отопительным щитком желательно.В Германии квалифицированный работник автозавода получает 2т ЕВРО .ПУСТЬ НАШИ Печники получат 4т руб в день.Значит на 40-50 все равно найдешь исполнителя.Не менее 1200 кирпичиков уйдет.Она Вам принесет достаток и здоровье.Я Вам подскажу как пряники и пиццу печь.ХЛЕБОМ И ПРЯНИКАМИ ИЗ печи ДА на родниковой воде у Вас наверно никто не занимается.Удачи Вам с печью...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vladdd



Зарегистрирован: Вт 25 Декабрь 2012, 13:40
Сообщения: 31
Регион: Псковская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 14 Январь 2013, 17:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
Сами Вы ее не положите ПРАВИЛЬНО.2 ГОДА Я ИСКАЛ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТРЕЩИН В АРКАХ И СВОДАХ.ПЕРЕРЫЛ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ.И только через 2 года нашел причину.Эта работа на 10-12дней-если один ложит и двое помогают.Питание с хозина и жилье.Вам нужна просто русская печь.С отопительным щитком желательно.В Германии квалифицированный работник автозавода получает 2т ЕВРО .ПУСТЬ НАШИ Печники получат 4т руб в день.Значит на 40-50 все равно найдешь исполнителя.Не менее 1200 кирпичиков уйдет.Она Вам принесет достаток и здоровье.Я Вам подскажу как пряники и пиццу печь.ХЛЕБОМ И ПРЯНИКАМИ ИЗ печи ДА на родниковой воде у Вас наверно никто не занимается.Удачи Вам с печью...


Ну, к примеру, мне - печник, который ложит печки - мне даром не нужен. Нужен тот, кто кладет. Ложат ложками.
Куда деваются 2 тысячи евро - можно почитать здесь:
http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm и это при условии вкалывания с семи утра. А не так, как у некоторых - печь сложил и полгода на диване валяюсь, ремю мартини попивая....
А я, получая в месяц 20 или 30 или 40 или 50 тысяч рублей, где должен взять 100 на работу печника, плюс материалы при параллельном строительстве дома, содержании авто, себя и семьи из трех человек?
Если есть клиенты , которые наживают, разграбляя страну(бюджет и сырьё) - флаг в руки. Только они такие форумы не читают. Им нафиг не надо. А на форум приходят такие же люди, как и ты сам, зарабатывая деньги своими руками, и ищущие,где бы подешвле. А им тут втирают по самые некуда.... Мне из за печки не жрать год, что ли? Хотя совсем и не босотапок. Или отдать деньги за печку и поставить вокруг неё юрту?
Давай рекламу в журналах, типа "Медведь" или ему подобные, плати по 5000 баксов за нее и тогда ломи такие цены.
В общем как то так. pardon
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 14 Январь 2013, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Французов тоже приглашаем на семинар "золотая кияночка".

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 14 Январь 2013, 18:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vladdd писал(а):
pe4ka писал(а):
Сами Вы ее не положите ПРАВИЛЬНО.2 ГОДА Я ИСКАЛ ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ТРЕЩИН В АРКАХ И СВОДАХ.ПЕРЕРЫЛ МНОГО ЛИТЕРАТУРЫ.И только через 2 года нашел причину.Эта работа на 10-12дней-если один ложит и двое помогают.Питание с хозина и жилье.Вам нужна просто русская печь.С отопительным щитком желательно.В Германии квалифицированный работник автозавода получает 2т ЕВРО .ПУСТЬ НАШИ Печники получат 4т руб в день.Значит на 40-50 все равно найдешь исполнителя.Не менее 1200 кирпичиков уйдет.Она Вам принесет достаток и здоровье.Я Вам подскажу как пряники и пиццу печь.ХЛЕБОМ И ПРЯНИКАМИ ИЗ печи ДА на родниковой воде у Вас наверно никто не занимается.Удачи Вам с печью...


Ну, к примеру, мне - печник, который ложит печки - мне даром не нужен. Нужен тот, кто кладет. Ложат ложками.
Куда деваются 2 тысячи евро - можно почитать здесь:
http://tchaykovsky.com/blog_a/kskns.htm и это при условии вкалывания с семи утра. А не так, как у некоторых - печь сложил и полгода на диване валяюсь, ремю мартини попивая....
А я, получая в месяц 20 или 30 или 40 или 50 тысяч рублей, где должен взять 100 на работу печника, плюс материалы при параллельном строительстве дома, содержании авто, себя и семьи из трех человек?
Если есть клиенты , которые наживают, разграбляя страну(бюджет и сырьё) - флаг в руки. Только они такие форумы не читают. Им нафиг не надо. А на форум приходят такие же люди, как и ты сам, зарабатывая деньги своими руками, и ищущие,где бы подешвле. А им тут втирают по самые некуда.... Мне из за печки не жрать год, что ли? Хотя совсем и не босотапок. Или отдать деньги за печку и поставить вокруг неё юрту?
Давай рекламу в журналах, типа "Медведь" или ему подобные, плати по 5000 баксов за нее и тогда ломи такие цены.
В общем как то так. pardon

В магазин приходите за мясом также продавцу говорите нафиг у вас мясо по 300 рублей стоит когда должно максимум 50? Smile А машину покупали как?Соотношали с средней ценой металлолома на рынках? Радость

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуЭта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024