Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ломаем старую печь, нужен совет по новой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
И ее должно хватить на все 3 помещения.


Владимир, конкретный вопрос: сколько кВт энергии расчетно должна выдвать ваша печь?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 10:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
И вот в ней 400 градусов уже будет лишку...


Интересная перспектива, топить печь и каждый раз бояться, а не перетопил ли я печь? А не будет ли пожара?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 10:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Топка футерована, ничего стенкам и в каменке не будет даже при перетопе. Но постепенно будет повышаться температура в трубе. И вот в ней 400 градусов уже будет лишку... Я бы топил печку закладками и даже с перерывом можно попробовать между ними. Закипание бака можно отрегулировать по времени или доводить почти до кипения и прикрывать снизу шамотом.
Первоиспытатель уже прошел, парился. Теперь нужно учесть его ошибки. Surprised

я не совсем понимаю на счет подтопок печи. Ведь если начали мыться, то помывшись 2-3 человека, другим не скажешь погодите я часок подтоплю а потом пойдете.

_________________
Было бы желание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 11:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не отвечу. Трудно просчитываются все переходные процессы. Не до конца их представляю их сам. Как долго будет выходить на 100градусов бак... У Банкира он вообще 250 литров... Для такого и протопок возможно и 3 будет нужно...
Если у вас есть возможность это прикинуть - буду благодарен.
Все остальное - только после постройки подтвердится или нет. До этого была уже попытка у Банкира, да не получилась... Тут хотя бы теория и 1 практик есть.
Кстати имеющуюся печку достаточно легко переделывать у вас... Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Не отвечу. Трудно просчитываются все переходные процессы. Не до конца их представляю их сам. Как долго будет выходить на 100градусов бак... У Банкира он вообще 250 литров... Для такого и протопок возможно и 3 будет нужно...
Если у вас есть возможность это прикинуть - буду благодарен.
Все остальное - только после постройки подтвердится или нет. До этого была уже попытка у Банкира, да не получилась... Тут хотя бы теория и 1 практик есть.
Кстати имеющуюся печку достаточно легко переделывать у вас... Smile

я лучше ее поломаю и заново сложу.
Та что сейчас стоит совсем не радует......между кирпичами появились щели, оттуда ДГ прут, она как будто разваливается....ну это топки касается.
Вот фотки

_________________
Было бы желание!


26012013989.jpg
 Описание:
 Размер файла:  661 КБ
 Просмотров:  971 раз(а)

26012013989.jpg



26012013988.jpg
 Описание:
 Размер файла:  714.72 КБ
 Просмотров:  951 раз(а)

26012013988.jpg



26012013987.jpg
 Описание:
 Размер файла:  666.7 КБ
 Просмотров:  961 раз(а)

26012013987.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 11:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Глядя на ваши фото, понимаешь, почему люди отказываются от кирпичных печей и ставят железные. Удивляюсь, и ваша баня до сих пор не сгорела???

Почему печь хотите класть самостоятельно? Почему не наймете профессионального печника? К примеру из партнерства. Не пожалеете ни разу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 11:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolek2012 писал(а):
Глядя на ваши фото, понимаешь, почему люди отказываются от кирпичных печей и ставят железные. Удивляюсь, и ваша баня до сих пор не сгорела???

Почему печь хотите класть самостоятельно? Почему не наймете профессионального печника? К примеру из партнерства. Не пожалеете ни разу.

а почему она должна сгореть? уже 5 лет пользуем
печник уже клал, с опытом, результат не удовлетворил.

_________________
Было бы желание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банкир писал(а):
а почему она должна сгореть? уже 5 лет пользуем
печник уже клал, с опытом, результат не удовлетворил.


Потому что нет противопожарной разделки. Печь вплотную примыкает к деревянной стене.
Прочтите мою тему "Мой однозначный выбор" на одну строчку ниже Вашей. Там подробно описано, какие бывают печники и печи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

нет там прокладывали асбестовые листы

_________________
Было бы желание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да уж... не ожидал... Печку нужно задвигать в стенку...
http://forum.rusbani.ru/files/01_135.jpg
Опускать ниже пола - по желанию.
Да, имейте ввиду в модели не нарисован 0 ряд. Я как всегда ленюсь...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банкир писал(а):
нет там прокладывали асбестовые листы

Ломать, и больше не растапливать ни разу fool !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добавлю, то что вы называете
Банкир писал(а):
печник уже клал, с опытом, результат не удовлетворил.
печником назвать нельзя. Человек, наложивший вам груду кирпича не печник, а так, просто "ложитель кирпича". Потому я и спрашиваю, почему не обратитесь к НАСТОЯЩЕМУ печнику ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Да уж... не ожидал... Печку нужно задвигать в стенку...

к сожалению это не возможно

_________________
Было бы желание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банкир писал(а):
... я лучше ее поломаю и заново сложу.
Та что сейчас стоит совсем не радует......между кирпичами появились щели, оттуда ДГ прут, она как будто разваливается....ну это топки касается.
Вот фотки


Как эти фотки переместить бы в http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1275
СУПЕР!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 12:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolek2012 писал(а):
Добавлю, то что вы называете
Банкир писал(а):
печник уже клал, с опытом, результат не удовлетворил.
печником назвать нельзя. Человек, наложивший вам груду кирпича не печник, а так, просто "ложитель кирпича". Потому я и спрашиваю, почему не обратитесь к НАСТОЯЩЕМУ печнику ?

где бы его найти.
Когда этого пригласил, думал нашел...он по деревням много печек сделал.....

_________________
Было бы желание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Банкир писал(а):
Владимир Солин писал(а):
Да уж... не ожидал... Печку нужно задвигать в стенку...

к сожалению это не возможно


Тогда двигать стенку. Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 13:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

На этом сайте Вам помогут найти. Лично я обращался к печникам из Пертнерства Кузнецова. Не ошибся, каждый раз когда парюсь в бане, поминаю их добрым словом.
Если читали мою тему, то качество кладки мое первой и вашей настоящей печи очень похожи. Как и в Вашем случае, мне также делал печь "профессиональный печник с многолетним опытом". Не наступайте второй раз на грабли. Учитесь на чужих ошибках. Я наступал дважды. На третий раз решил не рисковать. Изучал этот форум несколько месяцев, результат превзошел ожидания.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Банкир



Зарегистрирован: Ср 23 Январь 2013, 14:34
Сообщения: 49
Регион: Казань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 13:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolek2012 писал(а):
На этом сайте Вам помогут найти. Лично я обращался к печникам из Пертнерства Кузнецова. Не ошибся, каждый раз когда парюсь в бане, поминаю их добрым словом.
Если читали мою тему, то качество кладки мое первой и вашей настоящей печи очень похожи. Как и в Вашем случае, мне также делал печь "профессиональный печник с многолетним опытом". Не наступайте второй раз на грабли. Учитесь на чужих ошибках. Я наступал дважды. На третий раз решил не рисковать. Изучал этот форум несколько месяцев, результат превзошел ожидания.

где ссылка? Shocked

_________________
Было бы желание!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораПозвонить автору
Владимир альп



Зарегистрирован: Чт 20 Декабрь 2012, 09:53
Сообщения: 10
Регион: Удм.Респ г.Воткинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

а вот вам и ссылка http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5767 очень интересно и познавательно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 13:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну а мне посоветовали уменьшить топку и каменку по высоте - минус 2 ряда.
Но выводить на ровную поверхность под бак тяжко... Попробовал сделать опору из шамота. Но как удобнее сделать в реале?...
Раздвинул задвижки, но куда направить прочистку - не знаю. Борисыч посоветовал использовать ее для продувки парной...

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году


BN3-7.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  BN3-7.zip
 Размер файла:  140.25 КБ
 Скачено:  533 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024