Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Две печи в один щиток. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 20:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времяни ! Уважаемые спецы подскажите .Можно ли в такой щиток подключить печ-камин и банную печь?И если возможно то в каких местах подключать? У камина выход с зади. Какое сечение дымохода нужно?



images.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  7.34 КБ
 Просмотров:  49290 раз(а)

images.jpeg


Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 20:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valik писал(а):
Доброго времяни ! Уважаемые спецы подскажите .Можно ли в такой щиток подключить печ-камин и банную печь?И если возможно то в каких местах подключать? У камина выход с зади. Какое сечение дымохода нужно?

Щиток плохой...
Сам щиток уже есть?
И какие именно печи планируется подключать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет щитка ещё нет ,а печь-камин "Волга"и в баню буду делать сам. Парная 2х2. Высота 2м.
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 25 Январь 2013, 22:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valik писал(а):
Нет щитка ещё нет ,а печь-камин "Волга"и в баню буду делать сам. Парная 2х2. Высота 2м.

С "Волгой" понятно, а что там в бане будет, металлическая?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 26 Январь 2013, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да тоже железяка . Вот так нужно .заодно и защита стен от жара. Пожалуйста подскажите.Буду рад и другим советам.



P1030085.JPG
 Описание:
 Размер файла:  192.74 КБ
 Просмотров:  945 раз(а)

P1030085.JPG



P1030084.JPG
 Описание:
 Размер файла:  173.9 КБ
 Просмотров:  927 раз(а)

P1030084.JPG


Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 13:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времяни форумчане! Видимо я задал не решаемый вопрос что даже ни кто посаветовать не может .Или делитанты остаются безответными. Вот ещё может в такой щит можно подключить.



default.jpeg
 Описание:
 Размер файла:  4.39 КБ
 Просмотров:  49193 раз(а)

default.jpeg


Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 16:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valik писал(а):
Доброго времяни форумчане! Видимо я задал не решаемый вопрос что даже ни кто посаветовать не может .Или делитанты остаются безответными. Вот ещё может в такой щит можно подключить.

можно, но щит очень плохой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 16:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Чем он плох ? Подскажите какой нужен.
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Желательно для банной свой щиток, для камина свой . Зайди в раздеп Печи вметалических футлярах. Тема обзор щитков.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир.Спасибо.Получается что будут друг друга довить и тянуть плохо будет.
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну конечно. Регулировать очень плохо. Я даже стараюсь трубу с россечкой ставить/ в одной трубе два канала./ По поводу щитков разобрались.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 28 Январь 2013, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Valik писал(а):
Чем он плох ? Подскажите какой нужен.

Если я правильно понял, Вы хотите угловой щиток в виде стенки?
Габариты какие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 11:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времяни! Да хотелось сделать г образный в КО 1м в парной 1.20,а ширина 25см наверно высота1.80. Вот вроде того. У меня высота потолка всего 2м. Ещё вопрос фундамент нужен или лаги выдержат они 18см .
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 12:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир доброго времяни! С щитками вроде как.Только вот что лучше в моём случае колпаковый или канальный? И порядовку для углового я не смог найти.
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 29 Январь 2013, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если ложить будете сами-лудше колпак. Обязательно З.Л.Х. Колпак просто загибаете на 90гр.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 16:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вогнистый Владимир доброго времяни! Так всётаки две печи подключать не надо.Делать для каждой отдельный дымоход. Для камина щиток, так -как топится будет чаще ,а для банной сделать просто дымоход и пустить трубу с рассечкой.Да тогда это нужно будет проэкт с порядовкой заказывать где-то.
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 19:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валик -все почемуто не указывают планировки и размеров помещения. Согласитесь тяжело гадать что и как у Вас. Коль ВЫ сами собираетесь строить, то начинайте строить хотябы вертуально. или ресуйте на бумаге../я сам не дружу с компом./ труба одна, но в ней два канала один для печи другой для камина. Я двумя руками за утепленные трубы.И обязательно ЗЛХ. По щиткам для камина открыта тема в нашей ветке.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир это моё упущение я изрисовал уже кучу бумаги .Значит так оцелиндрованный пятистенка 6х5 м . 2м высота до потолка .4х5м к.о. и банька 2х5м буду разделять на парную, мойку и предбанок. сверху мансарда 3х5 м .тоже 2м высотой и до конька 1м .Я в начале выкладывал фото как я думал поставить печки . По щиткам читал ,смотрел там все подключения с низу ,а у меня получается камин 60 см , а банная 1м или выше.
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср 30 Январь 2013, 21:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я Вам в личку написал где искать -печи в металических футлярах. Обзор Щитков. А подключать -все просто.подганяите колпак под свой размер.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Valik
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 2 Февраль 2013, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот. что нужно наверное.



P1030113.JPG
 Описание:
 Размер файла:  154.39 КБ
 Просмотров:  919 раз(а)

P1030113.JPG



P1030112.JPG
 Описание:
 Размер файла:  167.25 КБ
 Просмотров:  930 раз(а)

P1030112.JPG



P1030111.JPG
 Описание:
 Размер файла:  140.72 КБ
 Просмотров:  924 раз(а)

P1030111.JPG


Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024