Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Некоммерческие объединения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 5 Февраль 2013, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко. Так ведь я уже написал, кого считаю лучшими печниками – это И.В. Кузнецов и работающие с ним печники, например Михайлов Владимир Ильич. И команда у них самая сильная, так как печами занимаются, а не пиаром и прочим бизнесом. Я себя не считаю лучшим печником. да мне и не это важно: мне главное чтобы мои печи были хорошие и приносили людям тепло и пользу, радовали их. Вы, Андрей Ищенко, человек взрослый, свой осознанный выбор сделали. Я думаю, мне с Вами и с вашей бригадой обсуждать больше нечего, тем более, что тему заболтали и перенесли.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 00:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Да, а всё так хорошо начиналось ...

вот именно ... и какая то личная неприязнь к одному человеку, наускивание другого ...привели к такому опрометчивому шагу со стороны Игоря Викторовича
Захотелось "проучить" ... кто не слушает меня-тот против ... а против не потерплю ...

Может это и к лучшему ...
Сплоченный коллектив не бросился на колени и не стал упрашивать о пощаде ...
Волею провели намеченное мероприятие, от которого Кузнецов ждал провала ... ведь без него. Сделали и неплохо. Поставили точку в начале нового мероприятия - Мастер Класс и в путь пустили Практикум.
Что опять плохо...добавились еще два мероприятия и под флагом "Кузнецова" (пока), поскольку все организаторы кроме того, что участники Товарищества, так еще и члены НП РСПК.
Все эти мероприятия показали, что печникам не хватает ... а это для их взаимовыгодного сотрудничества, обмен и начинание в профессиональном росте, развитию их конструкторских и творческих позиций...
Все это явилось толчком к созданию Партнерства "Альянс.Печных дел мастера".

Основная цель Альянса обозначена была выше. Обсудить и задекларировать намерения по взаимному сотрудничеству и призвано объявленное ранее собрание. Все желающие могут выступить и высказать свои предложения. Ничего не останется без внимания.

Приглашаются участники всех некоммерческих объединений или их представители, с мандатом официального представления. Объединениям печников будут разосланы отдельные приглашения. На собрание обсудим задачи, стоящие перед альянсом ... и они так же не малые и требуют большой работы и самоотдачи всех участников. Надеюсь, что общество уже подошло к порогу такого объединения.

*

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Валерий Петров



Зарегистрирован: Пт 9 Декабрь 2005, 14:33
Сообщения: 1085
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

О какой благодарности идет речь.. кто и что забыл? Партнерство - для информационного взаимодействия специалистов... И все. Обмен опытом. навыками, совершенствование и оттачивание методов и приемов работы, конструкций. Причем не только Кузнецовым. Не отказывайте другим в наличии ума и способности мыслить. Да, система, заложенная еще несколько веков назад, система колпаковых печей, была творчески доработана Игорем Викторовичем. За что ему огромная признательность. Да, он сделала очень много для популяризации её. И тем не менее все, кто принимал активное участие в работе партнерства так или иначе вносили свой вклад в развитие технологий, методов и приемов строительства и конструкций печей.
И есвли бы не их самоотверженный труд, не их поддержка системы, и защита от оппонентов - ни партнерства, ни школы, в настоящем не было бы. Что это? Слепота, или преднамеренное искажение фактов и замалчивание? Травля ?
И за что?...
Как там у классиков: все испортил квартирный вопрос?... кажется так звучит аналогия. Smile

Еще раз повторюсь - ни члены товарищества, ни члены альянса не нападают на других членов партнерства. И ничего от них не требуют, кроме выполнения положений устава. в

Все остальное, все распри - относятся к хозяйственной деятельности, непосредственного отношения к деятельности партнерства не имеющей!

И почему некоторые товарищи пытаются срубить сук, на котором все мы сидим - мне не понятно. ИМХО : упрекая в безнравственности, некомпетентности и подлости самых преданных и больше всех остальных сделавших для того, что бы партнерство все таки было, упрекающие разрушают само партнерство, как таковое, путая экономическую деятельность отдельно взятых хозяйствующих субъектов с некоммерческим объединением, имеющим информационно -просветительский и экспериментально-исследовательский характер деятельности.

ВО что все упирается? в деньги в чужом кармане? Кто и как зарабатывает? А почему Колчин сам кирпичи не кладет? А это никого, кроме него самого не касается, на самом деле. И нечего этим упрекать.

Заметьте, Стас, Вы уподобились тем, кто на заре партнерства нападал на Кузнецова, на систему. И вспомните, кто отстаивал правоту взглядов партнерства? То-то же!

Точно так же я смею призывать уважать не только Игоря Викторовича, но и всех , кто работал и работает на благо партнерства, а не расшатывает его, пытаясь разрушить, перессорив всех со всеми.

P.S. Самый хороший способ испортить отношения - это начать выяснять их. © Уинстон Черчиль

Так может закопаете топор войны с "неверными" и просто будете работать?.. И уважительно, конструктивно общаться с коллегами, не доставая каждые пять минут пипиську с линейкой и не озвучивая вое мнение, как мнение всех поголовно. А то прямо таки устроили 37-ой год.. Лучшие вдруг оказываются врагами народа.. Ату их!!! в ГУЛАГ! А заодно предать анафеме, отлучить от церкви и исключить из рядов КПСС одновременно! Поверьте, все выглядит именно так. И находящиеся за границами партнерства недоброжелатели только радостно потирают руки. А может это все преднамеренно рассчитаные шаги по разрушению всего и вся? как план Даласа? Может кто то спит и видит, как съедая лучших своих людей партнерство превращается в коллоса, как разрушается мощнейшее объединение, которое было всем жаждущим власти, славы и чинов стояло поперек горла! Так может это деятельность диверсантов? И именно они являются врагами народа, а?

_________________
+7 911 090-08-96 (МТС СПб)
________________________________________
Чтобы получать правильные ответы, научись задавать правильные вопросы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 07:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Андрей Ищенко. Так ведь я уже написал, кого считаю лучшими печниками – это И.В. Кузнецов и работающие с ним печники, например Михайлов Владимир Ильич. И команда у них самая сильная, так как печами занимаются, а не пиаром и прочим бизнесом. Я себя не считаю лучшим печником. да мне и не это важно: мне главное чтобы мои печи были хорошие и приносили людям тепло и пользу, радовали их. Вы, Андрей Ищенко, человек взрослый, свой осознанный выбор сделали. Я думаю, мне с Вами и с вашей бригадой обсуждать больше нечего, тем более, что тему заболтали и перенесли.

Человек не исправим. "Если в построении печек не слажу, то хоть "Г" измажу..."
Да и ваша точка зрения предельно ясна, быть ближе к телу собирая крошки, зачем вам продвижение? Крошек много, вам и так хватит.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 09:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко. Обрадовались, что я решил больше с вами всеми не обсуждать, оживились и решили грязью пополивать за моей спиной? Смотрите, вы все сами уже в дерьме. Оцените: не хуже, чем у Вас печь, только стоит раза в полтора дешевле, а может и в два. Пиар-мастера, блин. Я вас не тянул за язык. Два года все терпели и не выносили сор из избы, а стоило вам сделать замечание - так вот как сразу заговорили? Я, если честно, действительно больше не хочу с Вашей бригадой общаться, понимаете? Все уже ясно с вами. Может, закончим разговор?

*приложение удалено, как рекламное
Администратор
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 10:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кириленко, если бы я был за спиной, то подписывался бы как stas.
Удачи вам-с.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Вячеслав Родионов



Зарегистрирован: Чт 24 Ноябрь 2011, 15:35
Сообщения: 207
Регион: из под Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 10:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Помнится, Игорь Викторович (которого я очень уважаю) поругивал нас за полочки, рюшечки, карнизики всякие. Главное функционал печи, остальное лишнее. Видимо, со временем что-то изменилось, красивые печи всё-таки приятнее строить и повыгоднее. Жаль, что вклад в это дело "Правильных печей" остался незаметен.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas, делаю вам предупреждение об отклонение от темы.
Тема не переходит на личности, а вы к этому вытягиваете.
Следующим будет блокировка дней на десять ...

*мне вообще не понятна ваша реакция на вновь созданное объединение ... тем более оно никак не пересекается с задачами Партнерства Кузнецова (с)
с такой же пылкостью вы можете охаить все Гильдии печников, как некоммерческие объединения и договориться до того, чтоб запретить участникам Партнерства состоять в подобных организациях ... Меняйте Устав и тогда люди будут выбирать куда им лучше вступить. Вы же вроде в комиссии по изменениям в Устав НП РСПК, так скоро мы вас и заслушаем на собрание.

Я же считаю, что чем больше организаций -больше участников, больше участников - больше влияние на общую тенденцию в развитие, поддержке предпринимательства, взаимной выручки и ответственности. Неужели это плохо, в целом для самих участников и потребителей в частности?
Я пытался это озвучить на собрание, но меня в первую очередь стали обвинять в развале партнерства, я пытался это ввести в практику семинаров, но и здесь прошла тенденция одной системы, я пытался поднять авторитет партнерства за счет исключения "мертвых душ" из участников ... и здесь меня обвинили в развале с переходом на продажи технических решений от автора по предложению самого, как основной доход в кассу и мотивация на участие в партнерстве РСПК. И где результат? В кассе как не было денег, так и нет ... Следовательно развитие уже и не нужно, главное уже стимуляция строительства печей по купленным техническим решениям с обязательным отчислением процента (сейчас не будем уточнять куда). Так?
Ведь подтверждение тому официальное заявление И.Кузнецова, что кто не посетил семинар в Омске "лишается права работать под эгидой Партнерства и лишается его технической поддержки" (с) -подписано И.Кузнецовым. Или опять скажите не так?
И самое любопытное - принято решение провести обучающий семинар с сертификацией, но не членов Партнерства, а участников коммерческого объединения "Свободных печников", работающих на И.Кузнецова. Остальным сертификация платная, в том числе и участникам НП РСПК. Или опять скажите не так? При чем здесь "крыша" Партнерства, когда в Уставе записано черным по белому - участник имеет право использовать свою принадлежность к Партнерству в своей коммерческой деятельности, а так же слоган или эмблему Партнерства. Одним махом и здесь все против Устава ...
Image
Вот в чем ошибка... вмешивание коммерческой составляющей в некоммерческую деятельность самого Партнерства. Это не ООО с основной целью извлечение прибыли и участником Партнерства может быть любой, кто поддерживает Устав организации. Найдите там обратное или то, что если не строишь печи Кузнецова, то не можешь быть участником ...то что вы насоветовали Игорю Викторовичу и что он по вашим рекомендациям делает ... никак не соответствует целям создания Партнерства

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 14:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выше я отметил по существу - нельзя замешивать коммерцию на некоммерческом объединение. А именно в это и переросли отношения в Партнерстве РСПК.
Продажа технических решений стало основой стимуляции для участия...а успех в работе коммерческого объединения Товарищество "Правильные печи" из участников НП РСПК, в зависть ...хотя на предложения вступить в Товарищество ответов не поступало, а даже наоборот ... под шантажом об отлучение от сотрудничества с Игорь Викторовичем из него вышли М.Маркин, А.Шалагин и др.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Вс 13 Сентябрь 2015, 10:39), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

По сути раскола в партнерстве и внутренних разборках я сказать ни чего не могу, не знаю. Но результат этого раскола уже дает свои "плоды". Форум становиться чисто рекламным, да к тому же еще и инструментом манипуляций. Вот по этой проблеме я и высказываюсь, это моя "суть", т.к. она уже является прямым следствием Вашей "сути". Будет очень жаль, что на просторах интренета станет еще одинм ПРАВИЛЬНЫМ форумом меньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 15:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

форум останется ... участники могут поменяться
обсуждайте тематически, без оскорблений и все будет нормально
не стоит волноваться
это stas так бурно отреагировал, вот и поплыло все по поверхности
но только опять с переходом на личности

*ранее stas я указывал на запрещение размещения фото с переполненным рекламным контекстом ... результат получен
вы можете смеяться сколько угодно, но я действительно только приехал с города

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Kolek2012



Зарегистрирован: Вт 10 Январь 2012, 09:37
Сообщения: 445
Регион: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
форум останется ... участники могут поменяться

Я не сомневаюсь, что форум останется. Только бы не получилось, что вместе с водой выплеснули бы и ребенка... Участник участнику рознь, если не будет грамотных оппонентов, то будет опять как в годы СССР, генсек, который всегда прав, а рядом стоящие коллеги охотно его в этом убеждают. Что случилось с СССР мы уже знаем, только здесь другой масштаб, а значит и период "застоя" а затем и "распада" будет другим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

хороший оппонент на форуме это достойно, но всегда почему то скатывается или к ругани или к переходу на личность или попросту посылкой далеко ...а то и указом администрации с ультиматумом
Kolek2012 писал(а):
Только бы не получилось, что вместе с водой выплеснули бы и ребенка...

и я только за это, чтоб не было ... всегда старался на форуме закрывать вопрос стоимости оказания услуг, поскольку это "мозоль" с гнойником ...
но вот только этим оказывается и измеряется "профессионализм" печника в устах stas
в чем он защищается и от кого мне лично непонятно
поскольку нет расценок жестких на объекты и стоимость услуг договорная, так и будут цены у одних дешевле у других дороже
есть предпосылки к стабилизации и прозрачности ценообразования, но это большая работа и в этом участие вижу нового некоммерческого объединения - Альянс Печных Дел Мастера. Сейчас не буду обозначать весь план, но это решаемо...

*stas еще раз вам напоминаю, что у меня нет никаких бригад и я работаю как ИП без найма рабочих. Все работы, выполненные печниками Товарищества "Правильные печи" их собственные проекты и собственное исполнение. Мне конечно льстит, что вы все приписываете мне, однако мне чужого не надо ...
вот хуже или не хуже печи выполненные вами решать не берусь, но ряда три без перевязки у замка перекрытия ХК как то настораживает ... да ладно
опять же речь не об этом ... мне это интереса не представляет

Кстати, а почему у вас stas регион в профиле указан Москва? Вы же с Ярославской обл., если мне не изменяет память ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто, кого, как и чем пиарит?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


1.jpg
 Описание:
Мухоморчик!
 Размер файла:  183.56 КБ
 Просмотров:  703 раз(а)

1.jpg



2.JPG
 Описание:
Авторский сайт И.В. Кузнецова.
Интересно кто строил эти печи?
stas ?
 Размер файла:  137.64 КБ
 Просмотров:  517 раз(а)

2.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 17:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

А техрешения печей которые А. Ищенко тут показывает, кто давал тем, кто строил эти печи? Ищенко? А может быть Колчин? И вообще, сколько техрешений вы все бесплатно получили от Кузнецова? Кроме тех заказов, которые Вы делали за деньги, то есть коммерческих? Или Кузнецов должен был вам всем бесплатно давать техрешения для коммерческих заказов?

Евгений, не обижайтесь, но почему Вы мне странные вопросы не по делу задаете? Я же Вас не спрашиваю, почему у Вас на аватарке поросенок изображен. Хотя мне это тоже интересно.

А вот про то, как правильно арку сделать можно именно так, как я сделал, вы наверное, должны знать, если специалист-теоретик. Но это тоже не по теме которую здесь обсуждаем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 18:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот здесь вы в точку попали ... техническое решение печи слева на сайте И.Кузнецова мое ... грешен, а выполнил его А.Ищенко
А что, плохо ... тогда что оно на сайте И.Кузнецова делает ...
знаю и чьи печи справа и по каким решения выполнены ... сказать ... но точно не от Игоря Викторовича
От Кузнецова получено не более сотни решений и с них печники ему оплатили положенные проценты. Если они кому нужны, то все сохранены и при желание могут быть опубликованы. Только не забывайте, они же есть в архиве и у самого автора, вот и попросите его опубликовать их все разом. Хотя, Кузнецов на собрание огласил простой принцип - купил и пользуйся сколько хочешь одним решением для всех заказчиков. Во как ...
Как и говорил, вся работа партнерства скатилась к выяснениям у кого больше технических решений от Кузнецова и кто и как кому их продает ... по вашим домыслам. Реально же все проще ...

*свинья я по жизни ... поскольку овен и родился в год кабана ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 18:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, и здесь выкрутились. Причем по все пунктам. А кто вас всех учил читать и разбирать техрешения? И чем эти техрешения отличаются от аналоговых Кузнецовских? Я вот сразу сказал по сути вначале - и сейчас повторюсь: вы рано забыли, кто вас всех научил строить печи. Проявили неуважение, стали диктовать свою волю, забыли про договоренности.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 18:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

я называю вещи своими именами .. вам только кажется .. иллюзия вас побуяла и зависть
ваши слова заложены и в уста Игоря Викторовича ...
еще раз и по буквам:
Кузнецов отказался работать с участниками товарищества Правильные печи по собственной инициативе и в одностороннем порядке
это я уже озвучивал ранее ...
может вам не известна причина, тогда я ее назову открыто
но еще раз напомню, что этим вы все более оказываете "медвежью услугу" самому Кузнецову

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
ВОРОНА И ЛИСИЦА

Уж сколько раз твердили миру,
Что лесть гнусна, вредна; но только все не впрок,
И в сердце льстец всегда отыщет уголок...

stas , мое мнение - Вы повинны в том, что лишили УВАЖАЕМОГО нами человека пенсии. Сыр выпал по вашей вине.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 19:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Kolek2012 писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
форум останется ... участники могут поменяться

Я не сомневаюсь, что форум останется. Только бы не получилось, что вместе с водой выплеснули бы и ребенка... Участник участнику рознь, если не будет грамотных оппонентов, то будет опять как в годы СССР, генсек, который всегда прав, а рядом стоящие коллеги охотно его в этом убеждают. Что случилось с СССР мы уже знаем, только здесь другой масштаб, а значит и период "застоя" а затем и "распада" будет другим.


Было одно время огромное желание вступить в НП РПСК. Да вот подумал надо мной будет ген.сек как в КПСС. И должен буду только поддерживать только решения ген.сека. А ведь я в таком случае умру как разработчик печных конструкций и только вынужден буду строить по тех.решениям ген.сека. А ежели не буду поддерживать политику"партии и правительства " -буду в этом обществе изгоем. Я конечно далёк от Игоря Викторовича,но и уменя есть свои тех.решения и своя система по которой я строю печные конструкции. Конечно я буду развиваться как печник,но умру как проектировщик и изобретатель. Так что принял политику поддержки НП РСПК В интернете и в личном общении с печниками. А теперь ещё и поддерживанию во всём начинания Альянса.
Игорь Викторович наверное читает мои выступления-прощу извинения,это моё личное мнение. Заказные мнения я никогда не публикую.Может в чём то и заблуждаюсь,но увы ,каждому человеку свойственно ошибаться.
Из КПСС в середине 80-х ушёл по этой же причине. Мне не позволяли на партийных собраниях говорить то,что я хочу сказать. А должен был говорить то что скажет мне секретарь парткома.Иначе меня привлекут за антисоветскую пропаганду.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024