Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Некоммерческие объединения Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 19:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, диктатуры в НП РПСК не было, никто никого ни к чему не принуждал. Просто когда флаг поднялся на определенную высоту, появилась пена. Любители снимать сливки есть везде, это просто очередной этап развития, его нужно пережить. Печи действительно хорошие, И.В. Кузнецов добился многого и мы его уважаем как учителя и человека. Я думаю, что рано или поздно мусор отсеется, надеюсь на это.
Идея объединения печников в Альянс, мне нравиться, я де факто уже вступил, остался юра. )) Производители сами заинтересованы в конкурентной способности своего товара, а кто как не печники могут им подсказать всякие мелкие доработки или улучшения? Да и отношение потенциальных заказчиков, к печнику одиночке и печнику у которого за спиной целая организация, существенно отличается.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что же, В.Селиван озвучил происходящее со стороны. Ведь со стороны видней. Хотя может и немного не так, однако ...

Теперь о пенсии уважаемого нами Игоря Викторовича.
В 2007-8 годах (сейчас точно не помню) начал готовить выпуск книг с порядовками И.Кузнецова. Был найден исполнитель, редакция, ответственные за тираж ... Планировалось выпустить около 14 книг с общим количеством порядовок около сотни. Все красочно, в 3Д с описаниями ... Что бы вы думали... Игорь Викторович отказался, хотя все это планировалось за мои деньги. Что послужило причиной отказа? Страх (может еще что) передачи авторских порядовок для прорисовки. Нет и не надо. Деньги целей будут ... хотя на этой почве можно было иметь постоянный доход.
Что дальше. Предложил решение ежемесячного лицензионного дохода автора системы, по подсчетам на то время в сумме 150-200 т.р. в месяц. Что вы думает ... Игорь Викторович ответил, что я ему мешаю зарабатывать и ему нужно сейчас и 20% от всех работ печника, да... еще плюс за техническое решение с заказчика по 25 т.р. Это за квадратик и чаще без прорисовки внутрянки ... Или опять скажите не так?
А рэкет по звонку с вопросом, "а что деньги не шлете" (с) ... "Колчин, проследи чтоб всю сумму печники высылали" (с)...
Колчин все придумал. Да нет, все именно так и было.
Я считаю свои обязательства выполнил, поднял партнерство с нуля, как мог, до инфаркта, отстаивал систему ... теперь я изгой в глазах И.Кузнецова
Мне прискорбно и унизительно, что так меня подставил человек, которого я и по сей день уважаю и благодарен ... но нашлись люди, которые его подначили, используя его черты характера ... и в первую очередь идеологом всего происходящего считаю ВАС - Станислав Кириленко. Все началось, как вы стали "печником" с привилегиями от автора. Даже взносы не платите, но пользуетесь всем по полной программе.

Вам продолжить или достаточно.

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 6 Февраль 2013, 20:52), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 20:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей я не говорю что печи плохие,да и действительно Кузнецов И В для этого много сделал-очень большая его в этом заслуга. Да и коллектив подобрался у вас хороший. Но смотрю со своей колокольни и виделось мне ,что Игорь Викторович будет навязывать только СВОЁ МНЕНИЕ . Возможно я и не прав. Любую новую информацию я всегда тщательно анализирую прежде чем применить на практике.И независимо от кого она исходит. А если мне будут навязывать только своё мнение и не дадут самостоятельно мыслить- это для меня смерти подобно.Правильное приму.а не правильное отвергну. Такой я человек-другое мне не дано.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, у каждого человека свои недостатки, если на них заострять внимание дело с мертвой точки не сдвинется. Мы их как-то старались обойти. А вот если использовать недостатки человека в своих, корыстных, целях... Получили, то что имеем. Увы.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин, гадости говорить вам всем давно бы надо прекратить. А если Вы действительно хотите помогать, в том числе и материально, уважаемому человеку, вашему и нашему учителю И.В. Кузнецову - Вам в этом никто не может помешать никаким образом. Тем более что он делает очень полезное для нас всех и общества дело, которое никто кроме него делать не может. А если Вы не хотите делать доброе дело и оказывать уважение - отмазки всегда найдутся. И стрелки тоже всегда будете переводить. Если Вас Игорь Викторович попросил что-то не делать, а что-то сделать, значит, наверное, могу предположить, что у него были на это веские причины. Я не знаю какие, но И.В. Кузнецов человек серьезный, и безосновательно ничего не делает. И он не того масштаба, чтобы попадать под чье-то влияние - мое или Ваше, без разницы. Вы решили делать по-своему, Вы взрослый человек, приняли решение. Зачем Вы теперь обижаетесь? Тем более когда сейчас Вы нарисовали сами себе очень радужные перспективы (я, честно говоря, особых перспектив в вашем проекте не вижу, особенно для печников). Если Вам удастся объединить под своим влиянием часть печников - я не думаю, что это будет для них выгодно, как в профессиональном, так и в материальном плане.

Ну а насчет того, как Вы относитесь к выполнению своих обязательств по совместным коммерческим проектам - Вы же сами показали выше. Повторюсь: никто не может Вам помешать делать доброе дело и оказать уважение, если Вы сами этого искренне желаете.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 22:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

мне искренне жаль, что до вас так и не доходит ... и вы не видите разницы между коммерческими и некоммерческими отношениями ...
в коммерческих отношениях я никогда с Игорем Викторовичем не состоял и те ТР, которые мне якобы передавались они были отданы печникам исполнителям и с них он получил свой процент от работы печника ...

А по Альянсу рекомендую вам обратиться к целям, ранее мной озвученными. Задачи намного шире и они будут официально задекларированы на общем собрание участниками. Я же, что и в партнерстве РСПК, выполняю только координационную роль и исполнителя решений. Ваши дальнейшие предположения, что Альянс станет коммерческой организацией беспочвенны ... читайте Закон о НКО.

Просьба спуститься к обсуждению общественных объединений, а не моей скромной персоны...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Вячеслав Родионов



Зарегистрирован: Чт 24 Ноябрь 2011, 15:35
Сообщения: 207
Регион: из под Москвы

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Видеопротокол собрания НП РСПК в марте 2012-го в студию. у кого есть?
Зачем старое заново ворошить, лучше в кино вспомнить, можно угадать, что дальше написано будет. Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня есть ... да наверно не стоит

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 23:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
. Тем более что он делает очень полезное для нас всех и общества дело, которое никто кроме него делать не может.

И.В. Кузнецов хороший инженер, никто не спорит, но зачем же обожествлять? Вы не попутали религию с наукой?

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 23:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотите - выкладывайте. Не хотите - не выкладывайте. Это было мое частное мнение. Кстати, Кузнецову оно не понравилось, и сейчас я от него отказался (то есть никаких реальных действий по его осуществлению не предпринимал и не собираюсь в данный момент предпринимать). Это могло бы иметь смысл, если бы не было конфликтов в партнерстве. И неувязок здесь я не вижу - сами говорите, что члены партнерства могут иметь между собой коммерческие отношения. То есть, себе Вы позволяете - а другим нет?

И еще: получается, это Вы записываете чужие разговоры, а потом что - это шантаж? Ну давайте - я отвечу, если хотите. А захочу - не отвечу, так как честно говоря надоело мне здесь обсуждать. Давно хочу прекратить (см. выше). Но вы все меня постоянно обвиняете, я вынужден отвечать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 23:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Так Вы говорите, что ваше создаваемое объединение будет некоммерческим: значит вы все, Евгений, создаете свой так называемый альянс исключительно в благотворительных целях? И все, кто там будет участвовать, будут бесплатно вносить свой посильный вклад (знания, наработки, интеллектуальную и др. собственность - в копилку альянса), и затем все это пойдет на благо общества и государства? И никто из вас не будет получать от этого никакой материальной выгоды?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Жуков Герман



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 06:34
Сообщения: 128
Регион: НижнийНовгород

СообщениеДобавлено: Ср 6 Февраль 2013, 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы знаете, stas, Вы сделали прекрасную антирекламу для НП РПСК, развели какую то склоку вместо того чтобы работать в одном направлении, я не думаю что все участники Партнерства разделяют Вашу точку зрения в том числе и И.В. Кузнецов. Я был участником семинара Суздаль 2012 и кроме хороших слов в адрес Партнерства ничего не слышал, а вы пытаетесь тут всех укусить от имени всего Партнерства. Если у вас личные претензии, так разбирайтесь в личке, а то Вас тут третий день уговаривают шесть человек прекратить эти интриги как пьяного в кабаке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жуков Герман. Вообще-то я не пью (алкоголь). И не курю. А Вы, кстати, как с этим делом? Употребляете?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

stas писал(а):
Как я понимаю, Партнерство "Развитие системы печей Кузнецова" в Альянс не входит и входить не будет, и И.В. Кузнецов с Вами и с Альянсом сотрудничать отказался по известным причинам. То есть Вы лично, и несколько печников, которые с Вами работают, формально оставаясь членами партнерства, фактически решили отделиться и создать конкурирующую организацию. При этом формально ваша бригада числитесь членами партнерства. О каких партнерских отношениях здесь может быть речь? Как я понимаю - мы или партнеры, или конкуренты. Третьего не дано. Здесь - прямая конкуренция и профанация партнерских отношений. Поэтому я и поставил риторический вопрос (то есть ответ уже содержится в вопросе) о нецелесообразности проведения собрания Альянса, в который, как я понимаю, входит сейчас фактически несколько человек, работающих в Вашей бригаде - и все.


Дорогие друзья! В этой беспощадной и бескомпромисной борьбе у нас у всех одна награда- плохое настроение и неприятный осадок в душе...
Наши отношения с И.В.Кузнецовым - личные и, можно сказать, глубоко интимные.Smile)) и не нужно в них влезать и тем более пытаться комментировать ...
Причину межличностного конфликта И.В. прекрасно знает - он сам создал всю эту ситуацию, предав нас анафеме и заклеймив "отщепенцами"...и сам в состоянии её разрулить, видимо пока не хочет...

У нас сформировался хороший и здоровый коллектив печников - "Правильные Печи", сейчас нас более 20 человек, и мнение каждого уважается и приветствуется.
По отзывам участников проведенного нами семинара, наше участие в работе НП РСПК не формальное , а реальное :
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6031&postdays=0&postorder=asc&&start=40

Предлагаю объединить свои усилия в области развития Печного Дела, а не тратить их на взаимные упреки и оскорбления!
Печники всех стран объединяйтесь! Cool
stas



Зарегистрирован: Вт 29 Январь 2008, 22:53
Сообщения: 917
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 09:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разве мой предпоследний вопрос не по делу? Прошу вас на него ответить, а не забалтывать или умалчивать. Итак:
Так Вы говорите, что ваше создаваемое объединение будет некоммерческим: значит вы все, Евгений, создаете свой так называемый альянс исключительно в благотворительных целях? И все, кто там будет участвовать (печники, продавцы. бизнесмены, чиновники, посредники и другие), будут бесплатно вносить свой посильный вклад (знания, наработки, интеллектуальную и др. собственность - в копилку альянса), и затем все это пойдет на благо общества и государства? И никто из вас, членов вашего объединения, не будет получать от этого никакой материальной выгоды - ни косвенной материальной выгоды, ни тем более прямой материальной выгоды?

На этом я с вами всеми прощаюсь, давно уже (см. выше в этой теме) пытаюсь прекратить с вами разговор и общение. Сотрудничество с Кузнецовым я считаю гораздо более конструктивным и плодотворным для меня, как для печника, чем сотрудничество с вами всеми вместе взятыми.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 10:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто ваш вопрос и не забалтывает ...
Вы думаете я не сплю и смотрю, что вы тут пишите ночью?

По существу.
Наконец то вы дошли до реальности, в части целей создания некоммерческих объединений.
Закон о НКО

Статья 2. Некоммерческая организация

1. Некоммерческой организацией является организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками.
2. Некоммерческие организации могут создаваться для достижения социальных, благотворительных, культурных, образовательных, научных и управленческих целей, в целях охраны здоровья граждан, развития физической культуры и спорта, удовлетворения духовных и иных нематериальных потребностей граждан, защиты прав, законных интересов граждан и организаций, разрешения споров и конфликтов, оказания юридической помощи, а также в иных целях, направленных на достижение общественных благ.

Статья 8. Некоммерческие партнерства

1. Некоммерческим партнерством признается основанная на членстве некоммерческая организация, учрежденная гражданами и (или) юридическими лицами для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных пунктом 2 статьи 2 настоящего Федерального закона.


Теперь давайте посмотрим на уже работающие объединения в сфере печной деятельности и их цели.

1. Гильдия печников Москвы:
- это профессиональные печники, объединенные в Гильдию (партнерство)
- основная цель это объединение мастеров, обмен опытом, содействие возрождению печного дела в России, поддержка связей с коллегами

2. Гильдия печников Сан-Петербурга и Ленинградской обл.
- содействие развитию печного ремесла:
- обмен опытом, повышение квалификации и расширение кругозора членов Гильдии в области печного ремесла;
- защита экономических и социальных интересов членов Гильдии.

3. Гильдия печников Карелии:
" Она предназначена для того, чтобы у карельских печников была возможность собраться и вместе обсудить насущные вопросы, поделиться опытом" (с)

4. НП "Национальная лига мастеров печного дела"
"Целями деятельности Партнерства является содействие его членам в осуществлении деятельности, отвечающей требованиям пункта 2 статьи 2 Федерального закона "О некоммерческих организациях": - защита прав, законных интересов граждан и организаций; - разрешение споров и конфликтов; - оказание юридической помощи". (c)

5. НП "Развитие Системы печей Кузнецоова"
- Содействие развитию и совершенствованию системы печей И.Кузнецова
- Оказание помощи в распространении информации о новых эффективных бытовых и промышленных печах, изготовленных по системе И.Кузнецова, отвечающих современным требованиям, энергосбережению и мировым стандартам.

Цели созданного Партнерства "Альянс. Печных Дел Мастера":
- создание и внедрение современных эффективных технологий, направленных на развитие печного дела
- содействие оптимизации деятельности хозяйствующих субъектов, предприятий и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и продажу материалов для печных работ, а так же оказывающих услуги по кладке и монтажу самих изделий

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Вячеслав Родионов



Зарегистрирован: Чт 24 Ноябрь 2011, 15:35
Сообщения: 207
Регион: из под Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 13:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предлагаю поставить на этом точку. Дальше каждый желающий пусть домысливает на свое усмотрение цели и задачи Альянса. Кому что непонятно - милости просим на Общее Открытое Собрание Альянса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вячеслав Родионов писал(а):
Предлагаю поставить на этом точку. Дальше каждый желающий пусть домысливает на свое усмотрение цели и задачи Альянса. Кому что непонятно - милости просим на Общее Открытое Собрание Альянса.


Полностью поддерживаю и предлагаю удалить эту тему с форума безвозвратно. А то у кого работы нет зимой, так хоть лясы поточить, так получается. А заказчикам самим выбирать какую печь заказывать. Удачи Всем в печном деле!!!

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Вячеслав Родионов



Зарегистрирован: Чт 24 Ноябрь 2011, 15:35
Сообщения: 207
Регион: из под Москвы

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 18:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Голосую за удаление темы: ЗА
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 7 Февраль 2013, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Виктор, диктатуры в НП РПСК не было, никто никого ни к чему не принуждал. Просто когда флаг поднялся на определенную высоту, появилась пена. Любители снимать сливки есть везде, это просто очередной этап развития, его нужно пережить. Печи действительно хорошие, И.В. Кузнецов добился многого и мы его уважаем как учителя и человека. Я думаю, что рано или поздно мусор отсеется, надеюсь на это.
Идея объединения печников в Альянс, мне нравиться, я де факто уже вступил, остался юра. )) Производители сами заинтересованы в конкурентной способности своего товара, а кто как не печники могут им подсказать всякие мелкие доработки или улучшения? Да и отношение потенциальных заказчиков, к печнику одиночке и печнику у которого за спиной целая организация, существенно отличается.
Андрей согласен -очередной этап развития только к лучшему приведёт.
Идея объединения печников в Альянс тоже к лучшему.
Да отношения к печнику из большой организации будет доверительным,чем к одиночке. Да и в хорошем коллективе всегда будет идти обмен опытом и это плюс для наших потенциальных клиентов. Де факто я уже написал выше о своём решении о вступлении в Альянс.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024