Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 класть печь зимой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
авадхута



Зарегистрирован: Вт 26 Февраль 2013, 07:51
Сообщения: 3
Регион: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 08:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброе время суток. Такая ситуация. Живу в деревянном доме. Хочу, прямо сейчас, класть печь. (летом боюсь буду занят). На улице мороз. Греюсь электрическими обогревателями. нарезал кирпичи. Хочу сложить за 2-3 дня. Как вы думаете - это нормально? И сколько нужно будет сушить, чтобы ничего не потрескалось?
И еще маленький вопрос. Никак не могу понять, почему не производят кирпичи 1/2 и 3/4. Столько придется выбросить обрезков
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почитай в этой ветке форума http://forum.stovemaster.ru/viewforum.php?f=75
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
авадхута



Зарегистрирован: Вт 26 Февраль 2013, 07:51
Сообщения: 3
Регион: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 14:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, кончено, что откликнулись. Но хотелось бы получить ответ на свои вопросы. А не ответ, в виде "почитай"...кучу книг
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 15:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

авадхута писал(а):

Хочу, прямо сейчас, класть печь.
Хочу сложить за 2-3 дня. Как вы думаете - это нормально?
И сколько нужно будет сушить, чтобы ничего не потрескалось?

И еще маленький вопрос. Никак не могу понять, почему не производят кирпичи 1/2 и 3/4. Столько придется выбросить обрезков

Если хочется, то можно и сейчас. Морозы уже не такие сильные, да и солнышко днем уже греет.
Для производства печных работ в холодное время требуется организация плюсовой температуры на месте установки очага и теплое помещение для ночлега.
Сложить печь за 2-3 возможно, а вот нормально это или нет, покажет технологическая карта на конкретный объект строительства.
Сушить можно будет два-три дня и потом оставить. В процессе кладки возможно установить в тело печи теплового вентилятора.
*по кирпичу вопрос к производителям последнего ... видно им ваша печь не указ

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
авадхута



Зарегистрирован: Вт 26 Февраль 2013, 07:51
Сообщения: 3
Регион: санкт петербург

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Небольшое уточнение к вопросу. Я хочу класть в комнате, в которой я живу. То есть, температура неравномерная внизу и вверху. Вот это меня беспокоит. Высота комнаты 2,5 м. Печь ПТОУ-2500. фундамент есть. Не слишком ли большая температура для сушки печки? Топить ее не собираюсь. Только через месяц для опробирования.
Про кирпич. Как вы думаете, будет ли пользоваться спросом кирпич 1/2 и 3/4 ? Просто, мнение
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 26 Февраль 2013, 17:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спросом такой кирпич пользоваться не будет поскольку имея необходимый инструмент проблем с 1/2 и 3/4 не возникает. А производителей не качественного кирпича бывает пол поддона такого добра незнаеш куда деть.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024