Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ищу работу ученика - подсобника печника. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
M_9l_C_O



Зарегистрирован: Чт 17 Март 2016, 17:07
Сообщения: 30
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноябрь 2017, 12:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюха писал(а):
Здравствуйте!Ищу мастера печника,для бесплатной работы подсобником и моей доплатой за обучение.По-договоренности.Девушка,35 лет.

Что за стеб!?

_________________
Кладка печей, каминов, барбекю комплексов.
mospech.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Ксюха



Зарегистрирован: Сб 11 Ноябрь 2017, 10:12
Сообщения: 6
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Пн 27 Ноябрь 2017, 12:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

M_9l_C_O писал(а):
Ксюха писал(а):
Здравствуйте!Ищу мастера печника,для бесплатной работы подсобником и моей доплатой за обучение.По-договоренности.Девушка,35 лет.

Что за стеб!?

Здравствуйте,извините,в чем вы здесь увидели стеб?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
РУСЛАН



Зарегистрирован: Сб 8 Январь 2011, 13:28
Сообщения: 269
Регион: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 01:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюха писал(а):

Здравствуйте! Ищу мастера печника,для бесплатной работы подсобником и моей доплатой за обучение. По-договоренности. Девушка,35 лет.

развеселили, спасибо, классик досех пор актуален...

"Нужен мне работник:
Повар, конюх и плотник.
А где найти мне такого
Служителя не слишком дорогого?"

надо подумать, только басню перечетайте, чтоб так же не вышло...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

andrey serpuhov писал(а):
Девушка- это хорошо... С Александрой Никитиной когда работаешь, одно удовольствие- и готовит вкусно, и любому мужику в работе "фору даст" ! Радость
Может действительно человек хочет освоить печное ремесло,нужно помочь. Знакомый печник несколько лет работал в паре с женой и был очень доволен. Порядка на объекте больше будет.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 06:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="andrey serpuhov писал(а):
Девушка- это хорошо... С Александрой Никитиной когда работаешь, одно удовольствие- и готовит вкусно, и любому мужику в работе "фору даст" ! Радость
Может действительно человек хочет освоить печное ремесло,нужно помочь. Знакомый печник несколько лет работал в паре с женой и был очень доволен. Порядка на объекте больше будет.[/quote] Интересно - Александра Никитина , Вас - читает.?

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
andrey serpuhov писал(а):
Девушка- это хорошо... С Александрой Никитиной когда работаешь, одно удовольствие- и готовит вкусно, и любому мужику в работе "фору даст" ! Радость
Может действительно человек хочет освоить печное ремесло,нужно помочь.

Очень много есть женщин -печников. И очень не плохо справляются со своими обязанности.Например Александра Никитина -фору даст многим мужикам -печникам. Многое сам подсмотрел на семинарах с её участием -как облегчить физический труд. Не использовать ломовую силу по принципу "Сила есть -ума не надо" У женщин меньше физических сил и они всегда думают как обойтись без применения тяжёлых физических нагрузок. Да и более аккуратны в работе.
Недавно на первом канале видел как женщина на руках поборола 10 конкретных Амбалов. И как видно не ломовой физической нагрузкой -а сноровкой и быстротой реакции.Она просто использовала их же силу и против них.А они пытались тупо мышцами побороть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ксюха



Зарегистрирован: Сб 11 Ноябрь 2017, 10:12
Сообщения: 6
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день!Всем спасибо,за поддержку женского пола Smile
Физический труд меня вообще не пугает,наоборот,потом спится хорошо))Занимаюсь спортом ,чтобы быть в тонусе.Есть небольшой опыт в отделке и поклейки плиточки.Учусь пока для себя!Хочу уметь и буду уметь.Но углубившись в изучение этого дела,понимаю,что не так все просто,как казалось поначалу,поэтому времени на обучение уйдет уйма,тем более,что есть основная работа.Жаль только ,что раньше ,мне эта безумная затея не пришла в голову.Теперь в социальных сетях я не частый гость.Этот форум для меня гораааздо интересней. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vladimir-spb



Зарегистрирован: Вт 24 Январь 2017, 17:28
Сообщения: 1328
Регион: S-Pb

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюха писал(а):
Хочу уметь и буду уметь...

Вот это очень достойная позиция.. Люди делятся на две категории "хочу иметь" (диплом печника, зарплату за работу, уважение других) и "хочу уметь" (уметь строить печи, понимать как они работают). По сути две крайние кардинально различные позиции и истина где то посредине. Но людей с позицией "хочу уметь" гораздо меньше и они достойны поддержки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 14:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

печник- не только кирпич и глина. Сварка, болгарка, фундамент и крыша, то что пацаны с детства с батей втягиваются. Женщине всё придётся в первый раз. Бывают конечно и кузнечихи
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 16:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы ищите наставника, только в Ростовской области? И как собираетесь совмещать обучение с основной работой?
Вы бы сразу аватарку прилепили, уже бы очередь из наставников выстроилась. Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 17:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюха писал(а):
Добрый день!Всем спасибо,за поддержку женского пола Smile

Извините..........не поддержу.......почему, объяснять не буду........все сами прекрасно понимаете............мужа Вам хорошего и чтоб близко Вас не подпускал бы к кирпичу..........а если есть муж, то детишек Вам добрых, чтоб Вы и не вспоминали про кирпич и печи.............

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Ксюха писал(а):
Добрый день!Всем спасибо,за поддержку женского пола Smile

Извините..........не поддержу.......почему, объяснять не буду........все сами прекрасно понимаете............мужа Вам хорошего и чтоб близко Вас не подпускал бы к кирпичу..........а если есть муж, то детишек Вам добрых, чтоб Вы и не вспоминали про кирпич и печи.............
А
я поддерживаю. Одно другому не мешает. У нас в деревне были женщины печники -а мужья у них были в подмастерьях. Кирпич таскать,глину месить.Притом это я помню из 60-х гг. Было поколение фронтовиков и женщины тоже фронтовички,либо зычки из репрессированных. Такие как мужик с "беломориной" в зубах и с грубым голосом от табака и видать от тяжёлой прошлой жизни. Работали тогда женщины и шоферками,и трактористками.А грузовики и трактора были были без гидроусилителя руля. Некоторые представительницы даже пятаки гнули пальцами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 17:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
А я поддерживаю. Одно другому не мешает. У нас в деревне были женщины печники -а мужья у них были в подмастерьях. Кирпич таскать,глину месить.Притом это я помню из 60-х гг. Было поколение фронтовиков и женщины тоже фронтовички,либо зычки из репрессированных. Такие как мужик с "беломориной" в зубах и с грубым голосом от табака и видать от тяжёлой прошлой жизни. Работали тогда женщины и шоферками,и трактористками.А грузовики и трактора были были без гидроусилителя руля. Некоторые представительницы даже пятаки гнули пальцами.

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! Shocked

_________________
не беспокойте меня, заказчиков здесь не ищу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 17:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
А я поддерживаю. Одно другому не мешает. У нас в деревне были женщины печники -а мужья у них были в подмастерьях. Кирпич таскать,глину месить.Притом это я помню из 60-х гг. Было поколение фронтовиков и женщины тоже фронтовички,либо зычки из репрессированных. Такие как мужик с "беломориной" в зубах и с грубым голосом от табака и видать от тяжёлой прошлой жизни. Работали тогда женщины и шоферками,и трактористками.А грузовики и трактора были были без гидроусилителя руля. Некоторые представительницы даже пятаки гнули пальцами.

ЖЕСТЬ!!!!!!!!!! Shocked
После военное время -женщинам приходилось заниматься мужской работой -вот и здоровые и крепкие как мужики были. У меня бабушка до 80-ти лет мешки с пшеницей по 50 кг таскала на спине. Сколько бы ей не это не запрещали делать. Никогда зимой не носила тёплую одежду и с непокрытой платком головой ходила по деревне в морозы до 40гр в демисезонном пальто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ксюха



Зарегистрирован: Сб 11 Ноябрь 2017, 10:12
Сообщения: 6
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 19:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Ксюха писал(а):
Добрый день!Всем спасибо,за поддержку женского пола Smile

Извините..........не поддержу.......почему, объяснять не буду........все сами прекрасно понимаете............мужа Вам хорошего и чтоб близко Вас не подпускал бы к кирпичу..........а если есть муж, то детишек Вам добрых, чтоб Вы и не вспоминали про кирпич и печи.............

Как же мне не вспоминать про кирпич и печи ,если они мне ночами снятся Surprised Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ксюха



Зарегистрирован: Сб 11 Ноябрь 2017, 10:12
Сообщения: 6
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 19:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Романов писал(а):
Вы ищите наставника, только в Ростовской области? И как собираетесь совмещать обучение с основной работой?
Вы бы сразу аватарку прилепили, уже бы очередь из наставников выстроилась. Laughing

Smile Ищу не обязательно из Ростовской.У меня есть авто,могу приехать радиус примерно 1тыс км.Работаю вахтовым методом месяц через месяц.В следующем году вдруг сократят меня с работы,то буду вообще свободна ,смогу подстроиться под любой график работы наставника.
Да,планы у меня большие -хочу все успеть)),но скорее всего будет так-пока меня зовут -у меня не получится,а когда у меня будет время -не будут звать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 19:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюха писал(а):
Ищу мастера печника,для бесплатной работы подсобником и моей доплатой за обучение.По-договоренности.Девушка,35 лет.

Простите, я не сексист. Завтра начинаем кладку печного комплекса, плита под казан с функцией тандыра, плита обычная, мангал-гриль , печь для пиццы, коренная труба - 9,520 м. Нутрянка шамот, облицовка старинный кирпич (уже отмытый), столешницы, полки нержавейка. Дом уже отапливаемый с отделкой, отапливаемый "скворечник" в месте выхода трубы уже готов. Леса тоже. Есть чему поучится. Что ожидает подсобника-ученика на первом этапе, кладке трубы? Кирпич, будем греть и резать на отметке -1,750 мм - в цоколе. Работать буду я, мой компаньон и два подсобника. Сразу скажу, что будем использовать "лифт" (самодельное устройство) для подъема кирпича и раствора, но с ручным приводом (канат руками тянуть). Как женщина может с помощью веревки затащить на высоту почти 12 метров хотя бы 8 кирпичей по три-четыре килограмма. Здоровые мужики раз в два часа меняются, то в низу на подносе, то на подъеме. Иногда даже приходится им помогать. А сколько подсобнику за день подняться и спуститься придется? Швабрение, замывка, детали которые в лифт не входят и т.д. и т.п. Неужели женщина с этим справится?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин, купили бы китайскую злектролебёдку на 125кг для таких целей, зачем спины рвать? Можно найти б/у совсем за смешные деньги

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ксюха



Зарегистрирован: Сб 11 Ноябрь 2017, 10:12
Сообщения: 6
Регион: Ростовская область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как женщина может с помощью веревки затащить на высоту почти 12 метров хотя бы 8 кирпичей по три-четыре килограмма. Здоровые мужики раз в два часа меняются, то в низу на подносе, то на подъеме. Иногда даже приходится им помогать. А сколько подсобнику за день подняться и спуститься придется? Швабрение, замывка, детали которые в лифт не входят и т.д. и т.п. Неужели женщина с этим справится?[/quote]

Хм...Этим летом штукатурили с сестрой фасад трехэтажного здания.На лесах,с помощью лебедки ,вручную, поднимали ведра с раствором.Поначалу было тяжеловато)),а потом втянулись и норм)))Кирпичи конечно потяжелее будут,чтобы быть полноценным подсобником придется напрячься и все делать на равне с мужчинами.)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Вт 28 Ноябрь 2017, 21:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ксюха писал(а):

Как же мне не вспоминать про кирпич и печи ,если они мне ночами снятся Surprised Very Happy


Для начала освойте программу Скечап, "постройте" или "разберите-соберите" несколько проектов печей, которых вполне достаточно на форуме. Вооружившись приобретёнными теоретическими знаниями, купите поддон кирпича и на даче сложите простую печь, к примеру садорийку.
Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024