Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Выбор печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Миха_59



Зарегистрирован: Чт 2 Май 2013, 06:25
Сообщения: 3
Регион: Соликамск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2013, 07:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день уважаемые форумчане!
В прошлом году поставил баню, а в этом я думаю уже и попариться можно… Только вот печи ещё нет! Очень долго читал данную ветку и понял, что сложить печь, которая будет правильно работать – это искусство! В голове моей полная неразбериха. Для себя определил одно – печь будет каменная. Только вот с выбором самой печи нужен совет профессионалов.
Из исходных данных есть: устоявшийся наверно сруб бани; размер парной – 2400х2500х2200, размер мойки тоже 2400х2500х2200, комната отдыха 2500х5000х2200. Хотелось бы, что бы печь топилась из комнаты отдыха и одной стеной выходила в мойку. Центральный переруб пока не тронутый за исключением дверного проёма в мойку. Перегородки между парной и мойкой пока нет. Баню по прямому назначению планируется использовать раза 2 в неделю.
Уважаемые печники подскажите пожалуйста какую печь предпочтительнее выбрать для данных условий.



Баня.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.57 КБ
 Просмотров:  904 раз(а)

Баня.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2013, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

По черному не думали делать? У шведов дым удаляется колпаком дымосборником как в кафе над плитой?Вариантов банных печей много...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 4 Июнь 2013, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
По черному не думали делать? У шведов дым удаляется колпаком дымосборником как в кафе над плитой?

Тогда уж по-серому Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миха_59



Зарегистрирован: Чт 2 Май 2013, 06:25
Сообщения: 3
Регион: Соликамск

СообщениеДобавлено: Ср 5 Июнь 2013, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Советы конечно дельные..., но хотелось бы что то побелее, а то после баньки по-чёрному - не отмыться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 5 Июнь 2013, 10:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миха_59 писал(а):
Советы конечно дельные..., но хотелось бы что то побелее, а то после баньки по-чёрному - не отмыться.

Заблуждение Smile
Но разговор не про это.Вам надо найти печника для начала.Он вам и должен советовать печь под конкретно ваши потребности в привязке к бане.Рассчитывают печь индивидуально.Тут совета,кроме того что печь должна быть из кирпича не посоветуют Smile

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Миха_59



Зарегистрирован: Чт 2 Май 2013, 06:25
Сообщения: 3
Регион: Соликамск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2013, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Позвонив по объявлениям в газете я понял, что эти "печники" работают каменьщиками на стройках в лучшем случае. Печь сложат хоть из силиката и на цементном растворе. С таких потом спросу.... Видел и творения таких "мастеров". Пришёл, слепил печьку, а потом увидел, что труба на балку вышла.... О швах речь вобще не идёт "а зачем вам тонкие швы - штукатурить же ведь надо". Другие, форум и печников общающихся здесь мягко говоря не уважают. У моего знакомого после такого печника сгорела баня.
Да я бы и сам хотел попробовать сложить печь с Вашей помощью. Вот и спрашиваю специалистов какую печь для моих условий выбрать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
komissar



Зарегистрирован: Чт 4 Октябрь 2012, 05:31
Сообщения: 100
Регион: Чита

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2013, 12:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миха_59 писал(а):
... Да я бы и сам хотел попробовать сложить печь с Вашей помощью...


Эту тему читали http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6251&postdays=0&postorder=asc&&start=0 ?

Мне кажется что это идеальный вариант с идеальной печью. Тем более Евгений Викторович подскажет если что...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 6 Июнь 2013, 19:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Миха_59 писал(а):
Позвонив по объявлениям в газете я понял, что эти "печники" работают каменьщиками на стройках в лучшем случае. Печь сложат хоть из силиката и на цементном растворе. С таких потом спросу.... Видел и творения таких "мастеров". Пришёл, слепил печьку, а потом увидел, что труба на балку вышла.... О швах речь вобще не идёт "а зачем вам тонкие швы - штукатурить же ведь надо". Другие, форум и печников общающихся здесь мягко говоря не уважают. У моего знакомого после такого печника сгорела баня.
Да я бы и сам хотел попробовать сложить печь с Вашей помощью. Вот и спрашиваю специалистов какую печь для моих условий выбрать.
Да, действительно, таких "печников", которые не уважают этот ресурс и печников на этом ресурсе, много -особенно на ресурсе stroiteli- а ищущих справедливости на том ресурсе-банят.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 7 Июнь 2013, 11:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему по черному не вызывает интереса?Дышать серой зольной пылью-все ЗА......у НЕЕ КПД БОЛЬШОЙ очень надежна.Для комнаты отдыха просто надо камин делать с печью отопительной и все...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024