Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Барбекю + казанница помощь по проекту Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий234



Зарегистрирован: Пт 5 Июль 2013, 15:54
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Июль 2013, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток!
Собираюсь строить барбекюшницу в беседке. Состоит она из казанницы, барбекюшницы, отделения для дров и столешницы. Собственно хотел бы узнать ваше мнение по этому проекту. Может быть есть какие-то ошибки или можно что-то сделать более "красиво". К тому же есть несколько вопросов:

1 Какой тип кирпичей нужно использовать над аркой? (см картинку) Если шамотный, то можно ли арку делать из обычного?

2 Чем нужно отделять плиту от шамотного кирпича? Я предполагаю, что на шнур асбестовый ее класть или как?

3 Перекрытие казанницы - собственно на что его можно опереть? Может быть есть какие-то типовые решения этой проблемы (см картинку)

сам проект: http://files.mail.ru/038326FA9FFC4E9F97732FF85E7E918D



общий вид.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.15 КБ
 Просмотров:  1262 раз(а)

общий вид.jpg



сечение 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  105.31 КБ
 Просмотров:  1018 раз(а)

сечение 2.jpg



сечение 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  111.65 КБ
 Просмотров:  974 раз(а)

сечение 1.jpg



перекрытие_казанницы.jpg
 Описание:
 Размер файла:  262.77 КБ
 Просмотров:  926 раз(а)

перекрытие_казанницы.jpg



над_аркой.jpg
 Описание:
 Размер файла:  254.37 КБ
 Просмотров:  898 раз(а)

над_аркой.jpg




Последний раз редактировалось: Дмитрий234 (Пт 5 Июль 2013, 17:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий234



Зарегистрирован: Пт 5 Июль 2013, 15:54
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 5 Июль 2013, 17:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще картинки



сечение 3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  158.31 КБ
 Просмотров:  971 раз(а)

сечение 3.jpg



сечение 4.jpg
 Описание:
 Размер файла:  128.51 КБ
 Просмотров:  915 раз(а)

сечение 4.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Вт 9 Июль 2013, 07:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень не нравится плита под казан. На что опирается верхний ряд кирпичей? Будетили перекрывать чугунной (стальной) плитой. У себя делал под стандартную плиту 705х530 отверстие 400мм. У вас плита нужна 750х750. Такие бывают? Порядовка моей топки.
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 9 Июль 2013, 09:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плита лежит на песчаной подушке и песчинки как пдшипники-не дают смещения кладки.Непонятно как дымоход казана ты соединишь с дымоходом барбекю.Арку лучше с огнеупора ложить..Паз под плиту пили с запасом не менее5мм на расширение плиты...

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий234



Зарегистрирован: Пт 5 Июль 2013, 15:54
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 9 Июль 2013, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера вроде бы доделал проект, тогда же начал кладку. Сегодня вечерком залью фото с полей.

Валентин, видел ваш проект, габариты печки практически идентичны с моими, плита под казан у меня тоже будет 705х530. Однако топка вашей казанницы сделана из маленьких кирпичей, а у меня шамотные кирпичи стандартного размера 250х120х65, так что ваш вариант мне к сожалению не подходит.



Переделал казанницу, сделал ее квадратной и с шамотными стенками по периметру казанницы. На них сверху кладутся шамотные плиты 460х230. Паз под чугунную плиту сделаю как рекомендует pe4ka, спасибо вам за ответ. Кирпичи в топке кладутся на ложок (длинную боковую грань), дабы уменьшить габариты.

Дымоход из казанницы идет по задней стенке на уровне пола топки этой самой казанницы. Далее он поднимается наверх и соединяется с дымоходом из барбекю на уровне окончания шамотных кирпичей в топке барбекю. Выше не сделать, поскольку шамотные кирпичи являются одной из стенок казанного дымохода (см картинку).



2.png
 Описание:
 Размер файла:  207.96 КБ
 Просмотров:  926 раз(а)

2.png



1.png
 Описание:
дымоход
 Размер файла:  177.4 КБ
 Просмотров:  1002 раз(а)

1.png



барбекю в интернет 2.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  барбекю в интернет 2.rar
 Размер файла:  99.4 КБ
 Скачено:  418 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Вт 9 Июль 2013, 12:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я же опускал вам выходной канал на 3 ряда. Для лучшего прогрева топки вокруг казана. Квадратная топка хуже круглой.

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Valentin



Зарегистрирован: Ср 3 Октябрь 2012, 15:41
Сообщения: 308
Регион: Сергиев-Посад

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июль 2013, 05:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий234 писал(а):

Валентин, видел ваш проект, габариты печки практически идентичны с моими, плита под казан у меня тоже будет 705х530. Однако топка вашей казанницы сделана из маленьких кирпичей, а у меня шамотные кирпичи стандартного размера 250х120х65, так что ваш вариант мне к сожалению не подходит.


Моя топка сделана из кирпичей ША-8 стандартного размера 250х124х65 мм. Болгарка с отрезным и шлифовальным алмазными кругами творит чудеса. Примерно 150 деталей и ни одного целого кирпича. Ушло 5 рабочих дней. Не особо нарягался, если работать по восемь часов как положено, то наверно ушло бы дня три.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июль 2013, 09:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зуб дымовой на улице не обязательно делать.Воздуха хватает.Какое сечение портала и трубы у тебя будет.Кладку начал или нет еще?

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Дмитрий234



Зарегистрирован: Пт 5 Июль 2013, 15:54
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 10 Июль 2013, 22:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извиняюсь что не выложил фотографии вчера - вырубали свет. Эти фотографии после 3 дней работы двух человек (меня и товарища) с 7 до 19 примерно.
Фотографии большие, поэтому закинул на мэйл.
http://files.mail.ru/93849E27249C4942ABCE113BEA1D5BBE

Владимир, спасибо вам большое за ответ и проделанную работу, помогли прояснить некоторые моменты. Отвечать, к сожалению, не было совсем времени, извиняйте. Дымоход казанницы в предыдущем варианте действительно стоило опустить ниже, однако сейчас топка "облицовывается" шамотным кирпичом, поэтому в самой топке опустить дымоход нельзя. А опускать его там, где до вертикального казанного дымохода остается 1.5 кирпича, не вижу смысла. Обогревать будет заднюю стенку да и только. (см картинку)
Так же на мэйле висит фотграфия перекрытия дровницы - уголками толстыми перекрываю. Вообще и без поддержки передние кирпичи висят, но для надежности временно добавил деревянные подпорки. Дальше когда это все перевяжется в верхних рядах и подсохнет слегка - подпорки уберу. Такой системой мой товарищ уже клал одно перекрытие, поэтому и решил так делать. Хорошо, стабильно держится.

Valentin, хоршая у вас болгарка, да и руки что надо =) Я лучше квадратную топку - принцип работы тот же, а делается в разы легче. Круглую думал делать из кирпичей пополам с углом 62-63 градуса, круг хороший получается с радиусом 400 примерно. Идею подсмотрел у Александра-та, посмотрите тоже если интересно.
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=5859&postdays=0&postorder=asc&&start=20
В итоге остановился на квадратной топке, так как если обкладывать шамотом круглую топку, то не влезет по габаритам. Если же эту топку делать из положенных на ложок кирпичей, да еще и пилить их в круг, то какая-то непрочная топка получается. А квадратная - самое то. По габаритам влезает, прочная, да еще и пилить мало.

pe4ka, труба шестерка с отверстием в 2 кирпича по площади. Такое сечение сделал исходя из того, что кирпич сечения от барбекюшницы, кирпич от казанницы. Сечение портала примерно 0,4 квадратных метра, если конечно математика меня не подводит. На крайний случай предусмотрены: задвижка трубы казана, закрывающий портал барбекюшницы лист металла. Лист металла пока не знаю из чего и как буду делать, но выглядеть он будет примерно вот так (см картинку) Его кстати можно найти в "скрытых" в проекте. Надо нажать Правка, Отобразить, Все
Дымовой зуб, мне кажется, не помешает. Я просто не уверен в траектории воздушных потоков при сливании казанного дымохода и барбекюшного. Возможно они будут друг друга тормозить и будет дымление через барбекю... С дымовым зубом вероятность дымления станет поменьше.

Завтра планирую доделать до верхнего уровня казанницы. Завтра же попробую начертить на деревяшках арку.



3.jpg
 Описание:
 Размер файла:  141.23 КБ
 Просмотров:  812 раз(а)

3.jpg



2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  229.89 КБ
 Просмотров:  821 раз(а)

2.jpg



01.jpg
 Описание:
 Размер файла:  256.59 КБ
 Просмотров:  843 раз(а)

01.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июль 2013, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Неважно где опускать канал. Он должен быть ниже. Теперь у вас низ футеровки топки под казан будет холодным. Остывать сразу после топки.
Какое железо в перекрытии проема? Я же убрал все повисшие кирпичи... Кошмар... Вы еще понаблюдаете как будет корежить ваши толстые уголки.
Может еще на цементный раствор кладете.... Sad

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий234



Зарегистрирован: Пт 5 Июль 2013, 15:54
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 11 Июль 2013, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Новая порция фотографий: http://files.mail.ru/89527A5E905D41DAA71D296A3873063E
Собственно доделал до перекрытия казанницы, осталось в шамотных плитах выпилить паз для плиты. Шамотные плиты кстати оказались сильно прочнее шамотных кирпичей. Пилились долго и мучительно. Диск болгарки утратил работоспособность во время этих действий, пришлось ехать за новым.

Владимир, казаннице и не нужно долго держать тепло. Пусть остывает наздоровье. Еда приготовлена, зачем тепло то хранить?
Уголки шестерка (63 на 63 вроде бы, или что-то в этом районе), провисших кирпичей нет - во время кладки изменил конструкцию перекрытия. Ближний и задний ряды кирпичей лежат параллельно передней стенке, а средние - перпендикулярно.
Почему вы считаете, что уголки будет корежить?От ближайшего огня их отделяет 2 ряда красных кирпичей и ряд шамотных. Они холодные будут. Швы в шамотном ядре делаю ответственно, каждый шов 3 мм. Между шамотным ядром и красными кирпичами тепловой зазор, заполненный асбестом. Красные кирпичи вокруг ядра тоже не будут сильно греться. В итоге: уголки холодные, красные кирпичи холодные, топка сама по себе. Вообщем не понимаю, что вам не нравится в уголках...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий234



Зарегистрирован: Пт 5 Июль 2013, 15:54
Сообщения: 6
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июль 2013, 06:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Новые фотографии: http://files.mail.ru/6BDD0DD3302A45A0A0A818BD576EEA97

Дошел до сужения барбекюшного дымохода
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024