Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Казан-Мангал-Камин - прошу помощи. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 08:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Densoider писал(а):
.

Скажите пожалуйста, как правильно сделать перекрытие не по уголку?


Способов много, но в Вашем случае нужен дымосборник, трапецевидный. делается без уголков.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 10:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр-та писал(а):
Densoider писал(а):
.

Скажите пожалуйста, как правильно сделать перекрытие не по уголку?


Способов много, но в Вашем случае нужен дымосборник, трапецевидный. делается без уголков.

Переделываю проект увеличив его вглубь для организации дымосборника.

По перекрытию - насколько всетаки криминален вариант с уголками - боюсь я не осилю трапецевидный (и так уже боюсь остального). Понятно тепловое расширение и все такое, но если сделать пазы с запасом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 11:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно и запасом сделать. Но это только для себя. Со временем (при большом пламени) их поведет.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 12:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

А все сооружение будет под крышей?Если мангал бюджетный то дымосборник не нужен.На рыбалке уху и рыбу мы готовим на костре и углях.Дымосборник там- небо.Поступите так найдите специалиста и пусть он предложит согласованный С ВАМИ ВАРИАНТ.Когда самолет готов к взлету и пассажиры сидят в креслах уже поздно изучать авиацию и технику пилотироывания.Нужен просто грамотный пилот.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 15:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Глобальные изменения.
Добавлен дымосборник. Коптильня встроена. Изменена система дымоходов.
Нюансы - фронтальные прочистные дверцы нестандартные - сделаю сам.
Дальше труба будет железная, т.к. боюсь фундамент не выдержит.

Просьба кидаться табуретками.

Теперь заработает?



Казан-Камин-Мангал-Коптильня.png
 Описание:
 Размер файла:  93.46 КБ
 Просмотров:  1076 раз(а)

Казан-Камин-Мангал-Коптильня.png



Казан-Камин-Мангал-Коптильня2.zip
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Казан-Камин-Мангал-Коптильня2.zip
 Размер файла:  219.7 КБ
 Скачено:  326 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дымосборник - это примерно так.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.


Открытый камин.jpg
 Описание:
 Размер файла:  348.43 КБ
 Просмотров:  1030 раз(а)

Открытый камин.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 2 Август 2013, 17:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр-та писал(а):
Дымосборник - это примерно так.


Я сделал тоже, но без зуба, т.к. тут прочитал, что зуб на уличном камине не нужен.

Разрез делать не научился. Надо внутрь смотреть в проект.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Сб 3 Август 2013, 08:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Densoider писал(а):

Я сделал тоже, но без зуба, т.к. тут прочитал, что зуб на уличном камине не нужен.

Разрез делать не научился. Надо внутрь смотреть в проект.


Вот разрез Вашего камина. Отличия на лицо. Работать будет, но при постоянном дымлении. Разрушение такой конструкции неизбежно.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.


Казан-Камин-Мангал-Коптильня.jpg
 Описание:
 Размер файла:  177.53 КБ
 Просмотров:  1155 раз(а)

Казан-Камин-Мангал-Коптильня.jpg



Казан-Камин-Мангал-Коптильня2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  151.12 КБ
 Просмотров:  983 раз(а)

Казан-Камин-Мангал-Коптильня2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Сб 3 Август 2013, 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Densoider писал(а):
Александр-та писал(а):
Дымосборник - это примерно так.


Я сделал тоже, но без зуба, т.к. тут прочитал, что зуб на уличном камине не нужен.
Разрез делать не научился. Надо внутрь смотреть в проект.


Да что Вы в ДЗ "упёрлись" Sad
Вам "Александр-та" указывает на ОТСУТСТВИЕ в сегодняшней схеме (см. сечения) НАКЛОНЫХ плоскостей rtfm ..., и ДЗ не единственное место, где они должны присутствовать Surprised , если Вас интересует результат... Razz
А ДЗ в уличных очагах, действительно, часто не устраивают Cool

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 4 Август 2013, 00:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Densoider писал(а):
Александр-та писал(а):
Дымосборник - это примерно так.


Я сделал тоже, но без зуба, т.к. тут прочитал, что зуб на уличном камине не нужен.
Разрез делать не научился. Надо внутрь смотреть в проект.


Да что Вы в ДЗ "упёрлись" Sad
Вам "Александр-та" указывает на ОТСУТСТВИЕ в сегодняшней схеме (см. сечения) НАКЛОНЫХ плоскостей rtfm ..., и ДЗ не единственное место, где они должны присутствовать Surprised , если Вас интересует результат... Razz
А ДЗ в уличных очагах, действительно, часто не устраивают Cool


Андрей Алексеевич + Александр-та, я никуда не уперся, я пытаюсь понять. Очень спасибо, что Вы все решили оценить мои, пока виртуальные труды. Но делать мне все равно надо. Я - инженер-электронщик+кочегар+сварщик+еще всякого другого. Но с кирпичем, за всю свою недолгую сорокалетнюю жизнь, ни разу не работал. Но физику процесса я понимаю и руки на месте. Понимаю, что прошу многого и может быть лишнего, но нельзя ли просто сказать - " В существующих габаритах - это невозможно". И все. Что кота то мучить?

Или решиться на героический шаг, потратить еще чуток своего времени на новичка, чью ветку _вдруг_ решили почитать более 600 раз и предложить вариант решения? В рамках существующих ограничений и размеров?. Ведь явно, что это решение будет не только для меня.

Вобщем ладно. Надо спать. Спокойной ночи всем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пн 5 Август 2013, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые, я понял, что свод камина нужно сделать как на рисунке красным. Так? Подскажите/помогите его сделать из кирпича в существующих размерах. Не понимаю принципа наклонного свода. Из металла мне его сделать - раз плюнуть, а с кирпичем затык.



Казан-Камин-Мангал-Коптильня разрез.jpg
 Описание:
 Размер файла:  166.15 КБ
 Просмотров:  1240 раз(а)

Казан-Камин-Мангал-Коптильня разрез.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Вт 6 Август 2013, 04:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Опустить арку, хайло приподнять. Дымосборник сделай из метала. Положить на кирпич через каолиновую вату не закрепляя.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.


Казан-Камин-Мангал-Коптильня разрез.jpg
 Описание:
 Размер файла:  96.97 КБ
 Просмотров:  1180 раз(а)

Казан-Камин-Мангал-Коптильня разрез.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Чт 8 Август 2013, 13:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, подскажите по дымовым каналам казана. Все ли там нормально, хватит ли сечения?

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр-та



Зарегистрирован: Пт 12 Март 2010, 09:22
Сообщения: 867
Регион: Омск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Август 2013, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Densoider писал(а):
Александр, подскажите по дымовым каналам казана. Все ли там нормально, хватит ли сечения?

Спасибо.


Сечения хватит, задвижку я бы поставил ЗВ-6.

_________________
г. Омск
Кладка печей и каминов.
8-905-099-06-77, 8-913-674-64-80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Пт 24 Март 2017, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте, уважаемые!
Давно меня тут не было в силу личных причин.
Но это время постарался использовать для переосмысления концепции и заливки нового фундамента. Теперь есть где развернуться.
Хочу представить вам на вид результат переосмысления.
Казанная часть основана на проекте печи для казана от Владимира Солина, за что ему огромное СПАСИБО.
Напомню и обновлю основную идею.

Уличный комплекс в летнюю кухню.
1. Уличный камин для романтических посиделок в холодное лето и осень с возможностью жарки мяса на углях.
2. Казан/плита для готовки.
3. Газовая панель.
4. Место хранения дров
5. (Возможно) - коптильня встроенная в дымосборник.

Несмотря на подготовку есть вещи в проекте что мне непонятны или не нравятся.
1. Хотелось бы увеличить зев портала камина по вертикали не один ряд без увеличения высоты. Возможно ли это?
2. Дымоход печки казана выходит в начало дымосборника. Можно ли так делать? Будет ли тяга или нужно выход продлить до конца дымосборника?
3. Второй вопрос напрямую связан с хотелкой установки коптилки в дымосборник. Возможн ли процесс горячего копчения в дымосборнике в принципе или это тупиковая идея.

Прошу посмотреть проект и жду кирпичей от мастеров.



Казан-Камин-Газплита_разрез_камина.jpg
 Описание:
 Размер файла:  193.98 КБ
 Просмотров:  540 раз(а)

Казан-Камин-Газплита_разрез_камина.jpg



Казан-Камин-Газплита2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  352.6 КБ
 Просмотров:  558 раз(а)

Казан-Камин-Газплита2.jpg



Казан-Камин-Газплита.jpg
 Описание:
 Размер файла:  224.46 КБ
 Просмотров:  562 раз(а)

Казан-Камин-Газплита.jpg



Казан-Камин-Газплита.zip
 Описание:
Проект в SketchUP

Скачать
 Название файла:  Казан-Камин-Газплита.zip
 Размер файла:  194.43 КБ
 Скачено:  172 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Март 2017, 21:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перезалейте файл в старой версии скетчупа, у многих 8-я, и даже 6-я. Или помогите подробно поставить русскую версию типа вашей.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 24 Март 2017, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Densoider писал(а):

В файле - ПОЛУФАБРИКАТ проекта, который более половины основан на проекте печи для казана от Владимира Солина, за что ему огромное СПАСИБО.

За что ему спасибо? За плагиат? За присваивание чужих тех.решений? Вы что "засланный казачёк " от Владимира Солина? Ему не спасибо -а по физиономии надо влепить. Гад находит способы чтобы о себе напомнить через другие аккуанты. Вы настойчиво почти в каждом посту повторяете его фамилию- это как преднамеренным троллизмом не назвать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2017, 00:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Densoider писал(а):

В файле - ПОЛУФАБРИКАТ проекта, который более половины основан на проекте печи для казана от Владимира Солина, за что ему огромное СПАСИБО.

За что ему спасибо? За плагиат? За присваивание чужих тех.решений? Вы что "засланный казачёк " от Владимира Солина? Ему не спасибо -а по физиономии надо влепить. Гад находит способы чтобы о себе напомнить через другие аккуанты. Вы настойчиво почти в каждом посту повторяете его фамилию- это как преднамеренным троллизмом не назвать.

Уважаемый Виктор! Если Вы потрудитесь и обратите внимание на разницу во времени между моим первым постом и последним, Вы увидите, что прошло ЧЕТЫРЕ года. Меня тут не было столько. Я не знаю и не ведаю, кто и у кого за это время или до него тут или там что украл или сплагиатил. Я не печник и зарабатываю деньги по другому. Человек, имени которого, как я ТЕПЕРЬ понял от Вас, нельзя называть, четыре года назад поделился проектом печи для казана. НИКТО из мастеров, зарабатывающих на этом свой хлеб не делал этого тут. Найти тут проекты практически невозможно.
Поэтому я поступаю как обычный, нормальный человек - благодарю за то, что со мной поделились. Поделились здесь на форуме, открыто. И поэтому я об этом так же открыто пишу, т.к. так воспитан - если у кого что-то взял - как минимум скажи спасибо.
Надеюсь я ясно объяснил Вам мотив своей благодарности? Если же Вы упомяните истинного автора - я так же ему открыто здесь скажу спасибо. Вам же, уважаемый Виктор, скажу, что если бы Вы, вместо того чтобы разобраться, а не вот так сходу и низа что на меня наезжать, помогли бы мне с тем о чем я тут _прошу_, то в благодарность Вам я бы тоже занимался "преднамеренным троллизмом" упоминая Ваше имя как человека помогшего мне разобраться с этим уличным комплексом.


Последний раз редактировалось: Densoider (Сб 25 Март 2017, 00:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Densoider



Зарегистрирован: Пт 12 Июль 2013, 16:02
Сообщения: 86
Регион: Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2017, 00:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Перезалейте файл в старой версии скетчупа, у многих 8-я, и даже 6-я. Или помогите подробно поставить русскую версию типа вашей.



Казан-Камин-Газплита_v8.zip
 Описание:
Перезалил в 8 версию

Скачать
 Название файла:  Казан-Камин-Газплита_v8.zip
 Размер файла:  192.5 КБ
 Скачено:  147 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 25 Март 2017, 00:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Densoider писал(а):

Уважаемый Виктор! Если Вы потрудитесь и обратите внимание на разницу во времени между моим первым постом и последним, Вы увидите, что прошло ЧЕТЫРЕ года. Меня тут не было столько. Я не знаю и не ведаю, кто и у кого за это время или до него тут или там что украл или сплагиатил. Я не печник и зарабатываю деньги по другому. Человек, имени которого, как я ТЕПЕРЬ понял от Вас, нельзя называть, четыре года назад поделился проектом печи для казана. НИКТО из мастеров, зарабатывающих на этом свой хлеб не делал этого тут. Найти тут проекты практически невозможно.
Поэтому я поступаю как обычный, нормальный человек - благодарю за то, что со мной поделились. Поделились здесь на форуме, открыто. И поэтому я об этом так же открыто пишу, т.к. так воспитан - если у кого что-то взял - как минимум скажи спасибо.
Надеюсь я ясно объяснил Вам мотив своей благодарности? Если же Вы упомяните истинного автора - я так же ему открыто здесь скажу спасибо.
Если я перед Вами не прав -приношу свои публичные извинения. Этот человек перевёл мои тех.решения из моих книг в открытом доступе в Скетчап и нагло называет это своими проектами. Да верно -порядочные образованные и интеллигентные люди всегда указывают источники информации. Вот почему такая негативная моя реакция на упоминание фамилии Солина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024