Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Ю.Хошев "Дровяные печи" (изд.2014) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Октябрь 2013, 22:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Image

УДК 696/697
ББК 38.625
Х 87
Фото на обложке: http://www.kirpichiki.pro (Ю.В.Воднев и А.Ф.Бацулин)
Фото на последней странице обложки:
Ю.М.Хошев (автор текстов) и Л.Н.Павлова (редактор оригинал-макетов)
Хошев Ю.М.
Х 87 Дровяные печи. Процессы и явления. Часть 1 -
М.: Издательство, 2014.
- 308 страниц, 335 иллюстраций.
ISBN
В книге рассмотрены физические явления и технические процессы в кирпичных и металлических дровяных печах бытового назначения. Описан механизм горения древесины, особенности горения дров в поленьях, характер горения газов гомогенными и гете рогенными пламенами, обсуждены причины образования дымов и способы их дожига ния. Систематизированы особенности движения дымовых газов и теплообмена в полостях
и каналах, обсуждены условия возбуждения тяги в дымовых печах, проанализированы топочные процессы, обсуждены конструктивные особенности топливников и конвективных систем применительно к вопросам проектирования, изготовления и эксплуатации.
Книга является научно-популярным изданием общеметодического теоретического характера. Рекомендуется в качестве инженерно-технического пособия для проектиров щиков бытовых печных устройств, для квалифицированных печников и технически под готовленных индивидуальных застройщиков.
УДК 696/697
ББК 38.625
ISBN
© Ю.М.Хошев, 2014





Файлы - скачать

Титул
Глава 1 стр. 4-83; 5 мб
Глава 2 стр. 84-137; 2.7 мб
Глава 3 стр. 138-167; 1,2 мб
Глава 4 стр. 168-205; 1,7мб
Глава 5 стр. 206-299; 5,6мб
Литер-ра - Оглавл. стр.300-307


_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Даниил Новиков



Зарегистрирован: Чт 27 Сентябрь 2012, 19:11
Сообщения: 24
Регион: Магнитогорск

СообщениеДобавлено: Пт 1 Ноябрь 2013, 23:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за книгу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 2 Ноябрь 2013, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока обзорно просмотрел - очень хорошая и познавательная книга. Хорошее пособие для печников самостоятельно проектирующих очаги.Большое спасибо Юрию Михайловичу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Vova-U



Зарегистрирован: Пт 30 Июль 2010, 12:28
Сообщения: 979
Регион: Питер

СообщениеДобавлено: Сб 2 Ноябрь 2013, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Апрель 2015, 23:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ю.М.Хошев, Дровяные печи, М.: О.Ю.Сотников, 2015.
Тираж заказной (представительское издание).
Автор и Издатель выражают особую благодарность за помощь в выпуске книги Серегину С.И., Кириллову С.В., Лысенко В.П., Лысенко И.В., Плешкань С.Н., Мельникову Ю.Б., Фомичеву А.В., Марковец А.С., Мажарову В.Б., Дорофеевой А, Ляхову В.Н.
=
Ознакомиться с книгой можно в открытом доступе http://www.twirpx.com/file/1651990/
Остатки распределяются Издателем - Сотниковым Олегом Юрьевичем 501l@mail.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 09:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Плохо, что эта помощь не бескорыстна и отразилась в прямой заинтересованности всех участников, указанных выше, в виде четырех страниц рекламной печати их деятельности. Хорошо, что эти странички легко вырываются из блока, как отпечатанные не в стиль книги.
Еще хотел спросить. Почему авторская обложка заменена на непонятно на какую?
Да и стоимость книги впечатляет -1000р.
Может поменьше Хошеву писать, дешевле будут книги? (шучу)
Спасибо, Юрий Михайлович.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 11:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всякая печка - это тайна, закрытая кирпичем.
И когда начинаешь отрывать эти кирпичи один за одним, то оказывается, что печки уже не остается.
Остаются одни тайны... :D Шутка.
=
А насчет себестоимости не переживайте. Никто на ней денег не заработал. Это всё затраты мелкосерийных типографских работ. Ламинированные твердые обложки и прошитый переплет при столь малых тиражах не берется делать ни одна "серьезная" типография (просто по технологии).
А Издатель в данном случае со своей задачей справился полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Михайлович, сколько тираж книги?

_________________
************************************

Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Ср 29 Апрель 2015, 12:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 12:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Юрий Михайлович, сколько тираж книги?

Тираж маленький. :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 12:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

сколько в цифровом выражение ...?

Цитата:
Никто на ней денег не заработал.

я разве что сказал за деньги?
Не знаю, с вашего согласия или нет, но рекламная вставка в вашей книге стоит дороже, чем 10 человек скинулись Издателю для тиража.
Другое дело, когда вы сами печатали книгу и продавали ее по себестоимости.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо же я и не заметил в книге такой наглости -впаривание рекламы. Обычно рекламные издания бесплатно распространяются . А тут за 1 ТЫС. ещё и рекламу впарили. Не в обиду для Юрия Михайловича-я ценю ваши знания и труд и денег за такую книгу не жалко -но без рекламы.
На телевидении реклама достаёт- но зато на "халяву " смотрим фильмы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
рекламная вставка

Вам-то какая разница? За информацию с Вас деньги не берут, она не Вами оплачена.
Хотите берите книжку. Хотите, нет. Их-то осталось несколько штук.
Никто никого не заставляет.
Развод руками. Смайлики опять не проходят...
==
А лучше купите десять книжек Селивана за те же деньги.
Пользы больше будет.

Кстати, Андрей Иванович, помнится, хотел книжку выпустить.
Вот это было бы очень полезным делом. Надо бы ему помочь.
Может в академический отпуск Альянс его отпустит на год-два?
Это ведь не противоречит Уставу?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 14:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Михайлович, из вашего сообщения следует, что реклама прошла без вашего ведома.
Спасибо.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 14:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
из вашего сообщения следует, что реклама прошла без вашего ведома.

Перед пуском в тираж окончательный вид оригинал-макета был со мной согласован.
Так что я за все в ответе. Радость
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ЭД



Зарегистрирован: Пн 9 Май 2011, 13:54
Сообщения: 44
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 14:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если реклама способствует развитию печного дела,а также обьеденяет усилия всех энтузиастов,то ничего предосудительного в этом не вижу.Конечно кто-то может позволить себе бесплатное участие в проектах,многие не могут этого и если оплата книги может окупить их усилия,то это только приобщит всех читателей к популяризации грамотного представления о печном деле.

_________________
HEN38@YANDEX.RU 8-917-5286742 ЭДУАРД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

А лучше купите десять книжек Селивана за те же деньги.
Пользы больше будет.

Юрий Михайлович извиняюсь -никак не хотел вас огорчить. А моих книг уже нет в продаже-уже не издаются. А на создание новой книги нет времени и желания.А какая информация была в моих книгах -она за 15 лет уже частично устарела.
От вашей книги тоже много пользы. Ваша информация теоретическая -а моя чисто практическая. А теория и практика всегда должны вместе шагать.Так что есть возможность объединить усилия на совместное издание . Если бесплатно распространять -то реклама уместна. А если продавать-то реклама не уместна.
Таково уж моё личное мнение.И кстати ваша книга и ТРОЛЛ у меня на рабочем столе всегда. Не пылится на полке.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 17:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):
Так что я за все в ответе. Радость

Лукавите, Юрий Михайлович ...
ЭД писал(а):
Если реклама способствует развитию печного дела.

Вы видели ту рекламу? ни о чем
вырвать и выбросить

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 17:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Вы видели ту рекламу? ни о чем
вырвать и выбросить
Вырвал и выбросил-"шоб жаба не давила"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
ЭД



Зарегистрирован: Пн 9 Май 2011, 13:54
Сообщения: 44
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 17:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

......Если Smile

_________________
HEN38@YANDEX.RU 8-917-5286742 ЭДУАРД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Юрий Хошев



Зарегистрирован: Пн 17 Ноябрь 2008, 18:32
Сообщения: 4851
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 29 Апрель 2015, 19:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Юрий Хошев писал(а):
Так что я за все в ответе. :-D

Лукавите, Юрий Михайлович ...

Ладно. Пусть будет во всем виноват Серегин. И Кириллов тоже.
Им не привыкать. :-D
=
Но и Вы привлеките к порядку Селивана.
Что значит "не хочет писать"?
А кто будет писать в Альянсе? Ищенко? :D
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024