Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Компания элитных очагов и интерьеров АГНИ - мошенники Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Октябрь 2013, 09:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Компания "АГНИ" банкрот http://www.artdec.ru/
(юр. названия ООО "Огонь с душой")

Все директора подались в бега, отключив телефоны.
Каждый "открещивается" от компаньона.
Никаких предоплат по указанным на сайте изделиям.
Никаких выполнений работ в кредит (касается печников).
Никаких доверительных заимов.


Внимательные отношения к "директорам" в дальнейшем.
Все одно "проявятся" ...


Из аналитического обзора Н.Матвиенко
http://artkursy.ru/index.php?page=news&id=102
Цитата:
5. ООО Огонь с душой www.artdec.ru Бренд фирмы - Компания элитных очагов и интерьеров Агни. Лицензии на трубо-печные работы не имеет. Располагается компания в торговом Центре Румянцево. Компания “Агни” являет собой воплощение десятилетнего опыта практической работы и творчества опытных квалифицированных специалистов, печников, архитекторов, дизайнеров. Имеет собственный цех в Подольске. Девиз фирмы – не силой, а искусством. Говорит один из директоров фирмы www.artdec.ru Вадим Крючков: «… Мы не идём по пути стандартизации. Мы не стремимся к бюджетным печным комплексам и печным изделиям, не занимаемся перепродажей некачественной дешёвой продукции… Основная продукция Агни www.artdec.ru : барбекю, камины, печи, беседки, мангалы, патио, бани, русские печи, коптильни, духовки, мангалы, вертела, гриль, проекты каминов и печей, проекты беседок. В последнее время появились новые виды услуг: кованые изделия, лепные работы, резьба по дереву. Структура управления компанией: исполнительный директор, директор по развитию, ведущий архитектор, начальник производства, главный бухгалтер. В штате около 30 человек. Устойчиво развивающаяся компания www.artdec.ru. Выживать в кризис им помогает наличие разветвленной инфраструктуры, которая позволяет быстро подстраиваться под изменение конъюнктуры рынка, спроса, моды, сезонности. Объемы продаж и услуг упали незначительно, на 6-8%.

Все заманчиво и красиво. На сайте великолепные слова исполнительного директора АГНИ - Дмитрия Николаева.
Вот с этим человеком и свела меня судьба по телефону с сайта при заказе коптильной камеры.
Получив от меня 28.08.2013 предоплату на изготовление изделия
исполнительный директор АГНИ (ателье элитных очагов) Дмитрий Николаев подался в бега.
Попутно, после заключения сделки со мной, он "нахлобучил" еще одного "клиента" на 50 000р. и так же пропал с его деньгами.

Второе название конторы, от имени которой выдаются ПКО - ООО"КУБЕРА".

Видно про них Н.Матвиенко упомянул в своей статье
Цитата:
Из закрытых источников (с января 2011 года по март 2012 года) стали известны сведения о банкротстве или закрытии фирм, ИП, ООО, предлагающих услуги по проектированию печей и каминов и кладке печей и каминов.

но не соизволил оградить в своей статье от этих банкротов, коими и является
"успешно работающая" компания АГНИ

(фото в приложение)

Дмитрий Николаев

(любитель "красивых номеров" и автомобилей Мерседес)
+7 (495) 799 60 44
+7 (495) 772 69 39
+7 (495) 772 43 28
+7 (903) 200 00 20
+7 (903) 144 44 47
на сегодня все телефоны недоступны

*Сейчас решается вопрос о подаче заявления о мошенничестве в полицию.

(903)200-00-20

**



nikolaev.jpg
 Описание:
 Размер файла:  29.47 КБ
 Просмотров:  37903 раз(а)

nikolaev.jpg




Последний раз редактировалось: Евгений Колчин (Пн 26 Март 2018, 12:24), всего редактировалось 5 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 20:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

А список ФИО остальных деятелей можно опубликовать...?
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Декабрь 2013, 22:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

... и было их три директора ...
остальные? наемные печники ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Компания АГНИ (ООО "Огонь с душой" ООО"Кубера" )меняет вывеску (продается) на КОМПАНИЯ "КАПИТАЛ СТРОЙ"
Долги компании переходят правопреемнику и не освобождает их от обязательств выплат по долгам компании". - заявил нынешний генеральный директор Дмитрий Николаев

Хотя, меня терзают сомнения, что обманутые Д.Николаевым трое клиентов (которых знаю лично), в том числе и я, получат свои денежные средства обратно. Новое руководство не желает начинать с "чистого листа" и зная долги бывшего руководства покупает подпорченное имя.

Телефоны на сегодня работают и "директор" принимает заказы на выполнение "элитных очагов".

Кто хочет испытать судьбу возврата денежных средств и незаконченности объектов - велком...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 25 Март 2014, 11:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

О как ! Smile
А я не могу понять, что меня Заказчики про какой то "Огонь с душой" спрашивают, мол на сколько подмочена их репутация... Confused
Теперь все пазлы сошлись...
Москва - город Маленький ... Very Happy
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 30 Март 2014, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Компания элитных очагов и интерьеров Агни
ООО Огонь с душой - 2006-2012
ООО Кубера - 2010-2014
преемник
ООО Силуэт
хотя на сайте стоит
Компания Капитал строй

в общем темный лес ... все продается
Только кто будет платить долги по счетам ...
Траурный объект АГНИ закончен судебным решением (см. вложение)
Начало было - тендер на проектирование для ФСО России двух печных комплексов, всего то на 86 т.р.

Осталось подать иск о мошенничестве. Хотя сумма мизерная с теми, которые выставлены по суду ... но там на юрлицо, а нам на физлицо.

Авторская мастерская "Агни"

_________________
************************************


A40-158063-2013_20140320_Reshenija i postanovlenija.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  A40-158063-2013_20140320_Reshenija i postanovlenija.pdf
 Размер файла:  181.25 КБ
 Скачено:  1464 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 21 Апрель 2015, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Компания АГНИ сменила вывеску ...
сайт в том же дизайне переехал
телефоны все без изменений

+7 (495) 799 60 44

+7 (903) 200 00 20

Телефоны на сегодня работают и "директор" принимает заказы на выполнение "элитных очагов".

Кто хочет испытать судьбу возврата денежных средств и незаконченности объектов - велком...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Май 2015, 22:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Странные ребята ... из компании по строительству очагов
Звонят с предложением убрать информацию с форума и рассказывают про трудности ведения бизнеса и не надежность партнеров, при этом не забывают уточнить, что в работе более 20 объектов.
А вот вернуть деньги за не выполненный заказ - это не к ним.

Я им про деньги ... они мне про риски в бизнесе ...

Теперь вкратце, как происходит мошенничество при нашем законодательстве.
Рассказываю на опыте двух судебных дел с подобным случаем.
Компания набирает долгов, потом тихо сворачивает свою деятельность при этом даже оставляя фирму открытой со всеми расчетными счетами. Подав документы в суд жертва выигрывает дело и получает заветные виртуальные рубли со значительным плюсом за издержки. Но, радоваться рано. Надо эти деньги получить.
Здесь и начинаются танцы с бубном. Обращаясь к расчетному счету выясняем, что не вы один хотите получить с этой конторы, а денег на счету нет. Передав исполнительный лист приставам, те вам его вернут, поскольку взять с фирмы нечего -нет ни имущества ни собственности... Клеим исполнительный лист в туалет и лицезреем его в гордом одиночестве.
А что контора? Да ничего ... те же люди выходят на рынок под другим названием, сменив вывеску и открестившись от бывшего руководителя, который подается в бега. Можно конечно подать заявление о мошенничестве на директора, но чаще этот "фунт" никогда не подпадает под ответственность. Это раньше он сидел.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
АндрейC



Зарегистрирован: Сб 9 Май 2015, 01:25
Сообщения: 1
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 01:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемый Евгений! Я являюсь учередителем фирмы "очаги мира". Прошу вас ответить на законные и логичные вопросы:
1) На каком основании моя фирма должна отвечать за действия конкурентов??? или может у вас экономические отношения и вы используете данный форум для получения выгоды, шантажируя честных бизнесменов распостранением фальшивой информации?
2) Коли вы знаток законодательства, предлагаю вам в ближайшее время найти документальные доказательства о причастности моей фирмы к вышеописанным историям, что вы сделать не сможете, так как связи такой не существует, а значит все это будет квалифицировано как "Клевета".

На данный момент нахожу ваши высказывания как минимум не справедливыми и оскорбительными и прошу убрать с форума всю информацию, относительно моей фирмы - "очаги мира". Все свои слова готов подтвердить документально. И нет разницы сколько у меня объектов 20 или 120, заглядывать в чужой карман тоже не красиво!!! А платить вам за то, что у вас не получились деловые отношения с другой фирмой я не обязан и не буду, хотя вы по телефону мне не раз дали понять, что будете клеветать на кого угодно, пока вам не отдадут денег, а кто будет отдавать вам тоже все равно, это не правильный подход к решению вопроса........

Всех благ, надеюсь решим вопрос полюбовно, уберите клевету!
Статья 128.1.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Андрей Сергеевич.

Может вы многое не знаете или пытаетесь это скрыть, но далеко ходить не надо.
Вадим Крючков является соучредителем ООО "КБ Очаги мира", в которой ваша доля менее половины и составляет 44.5%
Ранее Вадим был одним из директоров Агни (Огонь с душой), о чем свидетельствует Матвиенко Николай (см. первое сообщение). Он не являлся учредителем, но занимал руководящий пост директора и был в курсе всего происходящего на фирме. Сейчас он генеральный директор "КБ Очаги мира". Могу так же напомнить сообщением Вадима Крючкова на данном форуме в октябре 2011 года о приглашение мастеров на работу в компанию Агни.

Вы мне сами долго рассказывали, что купили эту фирму и возрождаете ее деятельность. Я рад за вас и желаю всяческих успехов. Считаю, все же вы должны знать, что дизайн сайта Агни, который вы запустили с контактными телефонами всех участников Агни, был частично откорректирован и работал. После моего сообщения сайт сменил дизайн и сейчас он в не рабочем состояние. Вы же сами мне об этом толковали, я только констатировал факт.
Второе, вами же и было сказано, что все люди остались прежние и только бывший руководитель/учредитель оказался "плохим" человеком и подался в бега. Похоже с кассой предприятия. Все претензии к нему... Какие же они вам конкуренты? Они партнеры.

Не далее, как вчера в 22.05 прозвучал телефонный звонок с номера (903) 200 -0020 - значит номера все работают. Согласен, его не бросить, он денег стоит. Вряд ли вы его выкупили, поскольку вы звонили мне с другого номера. Значит он у того же человека, кто с ним честно ведет бизнес и сейчас. Мне долго рассказывали, какие нечестные попались компаньоны, как много пришлось вкладывать в долги Агни (про меня забыли как то), как люди бросались в бега и их никто не может найти ... Не нравится, что фото опубликовано на форуме. Да, он сознает факт получения денег от меня, но божится, что передал их в кассу предприятия. В тот момент человек занимал должность исполнительного директора -первое лицо фирмы. Интересно, какой портфель у него сегодня... На мой законный вопрос " при чем здесь заказчик" , т.е. я, ответ и не прозвучал. Количество ваших объектов меня не волнует, их количество было мне указано в беседе Алексеем и прозвучало это, как "у нас". Главное, что бы они были законченными. Хотя, ранее Алексей Николаевич (он же Дмитрий Николаев) мне обещал с первого законченного объекта возврат долга и этот объект у него был. Наверно так и не закончил его ...

После долгой и плодотворной беседы поступило два предложения:
1 - при встрече мне показывают какие то документы о непричастности "КБ Очаги мира" к деяниям "Огонь с душой"
2 - мне возвращают деньги за невыполненный заказ
С моей стороны было полное согласие со второй частью, первая мне не представляет интереса.
Мне было обещано дать ответ, переговорив с компаньонами. Результат переговоров похоже вижу выше.

Со своей стороны я держу слово.
Угрожать мне не надо, тем более приписывать статью. Я констатирую факты, а не распространяю заведомо ложную информацию, вы делаете выводы.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Вадим Крючков



Зарегистрирован: Вт 12 Май 2015, 21:42
Сообщения: 1
Регион: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Май 2015, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вижу, господа, снова возилово началось вокруг "Агни" и Лёхи (Димы) Николаева. Только как же так без меня? Пригласили бы. Может кому-то было бы интересно.

Я, пожалуй, единственный, кто знает полную правду о создании и развитии бренда "Агни" (юр. названия ООО "Огонь с душой" ( с октября 2006 по август 2011) и ООО "Кубера" (с августа 2011 г. по ноябрь 2012 г.), о единственном учредителе Олеге Рамазановиче Саралиеве , о полном бакротстве, многомиллионных долгах, о передаче Компании Дмитрию Николаеву, "кинутых" заказчиках и мастерах, и о многом ещё о чём бы хотел рассказать на Форуме.

Я работал с "Агни" с самого момента её основания Николаем Николаевичем Матвиенко и Олегом Саралиевым в октябре 2007 года. Заказывал у них фурнитуру. Потом присоединились Сергей Соболь и Дмитрий Ткачук, которые стали Шеф- мастерами "Агни". В июне 2010 г. я тоже вошёл со своей командой печников в структуру Компании и, также, в должности Шеф-мастера, вёл объекты. Пик фин. роста компании пришёлся на 2011 год. И Олег стал получать сверхприбыли. Можно много рассказывать о том что он делал с деньгами, но, скажем, деньги шли не по целевому назначению. Начинался кризис. И все это видели. Чтобы как-то выровнять ситуацию, я с одобрения Олега, стал на должность Исполнительного директора. В мои обязанности входило общение с заказчиками и мастерами с целью "сглаживания" спорных и кризисных ситуаций. Своего рода- Антикризисный директор. Финансами же управлял только Саралиев, который ушёл головой в йогу, открыл Йога-центр "Поющий тростник" и занялся благотворительностью буддийским монахам и ещё хрен знает кому, хотя свои же мастера по несколько месяцев не получали зарплату.

Ничего с этим я сделать не мог, потому, что должен был знать своё место наёмного работника. Долги накапливались как снежный ком, а заказчики и мастера "рвали" меня, так как Олег ничего уже давно на тот момент, кроме приходников, не подписывал. Потом он вообще переоформил ООО "Кубера" на человека по имени Дмитрий Николаев и отошёл в тень вообще, переехав в свой "Поющий тростник" в Измайлово.

А перед заказчиками (27 незаконченных объекта с 80 % ушедшими Саралиеву предоплатами), перед мастерами-печниками и сотрудниками в офисе (Архитектурная студия) я оказался "козлом отпущения", который должен был это всё дерьмо выгребать, потому, что на документах стояла моя подпись.

И вот на сегодняшний день, практически все долговые объекты закончены, благодаря тем мастерам, которые работали со мной в "Агни". Это Виктор Лузан, Олег Холодов, Александр Кудряшов и другие. Дмитрий Ткачук очень помог мне с печной фурнитурой (коптильни и печные аксессуары). Я вложил в долговые объекты "Агни" около 3 млн. своих денег. Ни одного заказчика "Агни" я не "кинул" и не обманул, ни от кого не скрывался и телефоны не менял. Потратил на это год. И не все ещё проблемы позади.

Но в резюме: Дата основания ООО "КБ Очаги мира" 26 ноября 2012 г., когда "Агни" работала в полную мощь. О какой смене вывески идёт речь не могу понять.

Есть моменты, связанные с реорганизацией и санацией бизнеса. Это отдельная тема. Но, Евгений, не могу понять твоего пристального внимания к нам. Ты так в курсе всех дел. С чем это связано? С тем, что г-н Николаев кинул тебя на 50 т.р.? Дату кидалова уточни. И при каких делах к этому наша с Андреем Компания.

Не надо, Евгений, петь военных песен. Николаев- твой партнёр, который тебя кинул. Вот с ним и разбирайся. К нам это никакого отношения не имеет.

Если есть что написать интересное об "Очагах мира"- пиши. Нам с Андреем будет интересно почитать.

Милости просим на наш сайт, который сейчас разрабатывается
и на нашу страницу в Facebook

Надо работать, а не возню устраивать. На одном рынке находимся. Учиться надо друг у друга, брать лучшее, а не пытаться всех собак повесить на тех, кто выжил после большого "бум". Не рентабельно это. И бесперспективно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 13 Май 2015, 00:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго вечера.
Вадим, извините, что не пригласили.
Давайте все же по порядку.

Я не совсем понял вами приведенные сроки работы фирм под маркой Агни
Цитата:
"Агни" (юр. названия ООО "Огонь с душой" ( с октября 2006 по август 2011) и ООО "Кубера" (с августа 2011 г. по ноябрь 2012 г.)


Цитата:
Дата основания ООО "КБ Очаги мира" 26 ноября 2012 г., когда "Агни" работала в полную мощь.

Вроде как, по срокам все складывается. Ну да ладно, не в этом суть поднятого вопроса. Хотя, Кубера "умерла" путем присоединения в декабре 2013

Просматривая вашу страничку в файсбуке я наткнулся на адрес сайта, указанный в вашем профиле. И что я вижу? Полный дизайн сайта Агни с телефонами. Я пролистал его и обнаружил, что его немного подшлифовали и он работает от имени Очагов мира ! Я упомянул об этом на форуме. И здесь все началось ...
В первую очередь был сменен весь дизайн сайта и сейчас он в каком то корявом виде кое как что то воспроизводит. После этого последовал звонок от вашего соучредителя с просьбой убрать ссылку на сайт и причастность "КБ Очаги мира" к Агни. Затем отзвонился Николаев и уже сегодня имел беседу с Андреем. Так что, дни у меня насыщенные творческими беседами.
Может это была ошибка программиста, может открыл в тот момент когда тестировали работу хостинга, может еще что ... хотя, покупку сайта подтвердил Андрей Сергеевич, не уточнил правда -домена, дизайна, движка или все вместе. Вот когда будет готов полностью ваш сайт, тогда и приглашайте, а пока там смотреть нечего. Кстати, я не увидел лицензии МЧС на вашу фирму.

Николаев никогда моим партнером не был, он ваш, как не крути. В Агни я обратился один единственный раз. Сбило меня прочтение аналитической заметки Н.Матвиенко об успешной деятельности компании, им же и организованной. Даже доменные имена сайтов РАР (Российская Академия Ремесел) и АГНИ совпадали, с разницей в одну букву. И я повелся на непроверенную фирму для заказа духовки.

А в остальном я отписался выше.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 22 Декабрь 2018, 11:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вадим Крючков писал(а):
Дата основания ООО "КБ Очаги мира" 26 ноября 2012 г

_________________
************************************


Snag_7008a0a.png
 Описание:
 Размер файла:  14.44 КБ
 Просмотров:  25031 раз(а)

Snag_7008a0a.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2019, 15:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://agni.kz/#%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B Еще один авантюрист!

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Февраль 2020, 16:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

https://vk.com/bookmarks?is_from_snackbar=1&type=video&z=video392085552_456239040%2Faa6153396bb93d1223

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024