Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Как правильно заштукарить примыкание печи к стене. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Павел Яшуткин



Зарегистрирован: Вт 14 Май 2013, 06:23
Сообщения: 269
Регион: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноябрь 2013, 21:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток.Сделал я печь в новом доме.Дом из сибита.Между печью и стеной оставался зазор 1-5 см.После меня работали штукатуры.Стены оштукатурили цементным раствором,печь-термоклеем "Геркулес".Между стеной и печью также закидали цементным раствором и всё это дело выровняли.
Теперь это место трещит по швам.Сказали что бы я исправил,типа мой косяк,я должен был эти щели заделывать сразу.
Впрос в другом.Как их правильно заштукатурить,что бы не трескалось?



IMG_6342.jpg
 Описание:
 Размер файла:  57.71 КБ
 Просмотров:  1434 раз(а)

IMG_6342.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноябрь 2013, 22:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос - а зачем печь к стене прислонили? Потеряли 25% мощности. Ну и ответ на Ваш вопрос: никак, ничем. Печь - не статика, она меняет свои размеры в зависимости от температуры. Поэтому , жёсткое соединение с холодной стеной НЕВОЗМОЖНО. Просто закройте декоративным несгораемым плинтусом или наличником, если это не угол.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноябрь 2013, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про 25%... мне подумалось, что печь прилегает задней стеной к стене дома. Confused

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Яшуткин



Зарегистрирован: Вт 14 Май 2013, 06:23
Сообщения: 269
Регион: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 27 Ноябрь 2013, 23:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже сказал что печь "дышит" и ничего не сделаешь.Но такой вариант ответа не устраивает.Сказали "Устраняй!".Нужно дом сдавать,а здесь такой косяк.
Я сказал что стену надо было выпиливать больше что бы ещё по полкирпича.Тогда можно было бы заложить это дело нормально.Но уже поздно что-менять.Нужно устранять трещины.
Фото печи прилагаю.



IMG_6136.jpg
 Описание:
 Размер файла:  115.67 КБ
 Просмотров:  1581 раз(а)

IMG_6136.jpg



IMG_6133.jpg
 Описание:
 Размер файла:  104.92 КБ
 Просмотров:  92878 раз(а)

IMG_6133.jpg



IMG_6130.jpg
 Описание:
дымоход и труба.
 Размер файла:  115.77 КБ
 Просмотров:  1211 раз(а)

IMG_6130.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Чт 28 Ноябрь 2013, 12:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Glass21 писал(а):
Я тоже сказал что печь "дышит" и ничего не сделаешь.Но такой вариант ответа не устраивает.Сказали "Устраняй!".Нужно дом сдавать,а здесь такой косяк.
Я сказал что стену надо было выпиливать больше что бы ещё по полкирпича.Тогда можно было бы заложить это дело нормально.Но уже поздно что-менять.Нужно устранять трещины.
Фото печи прилагаю.


Вам просто не хотят платить за работу.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Яшуткин



Зарегистрирован: Вт 14 Май 2013, 06:23
Сообщения: 269
Регион: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 05:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Вам просто не хотят платить за работу.

Да не,деньги отдали пару недель назад.
Я сказал что ничего с этим не сделаеш,хоть чем замазывай.Я заделаю,но если дальше будет лопаться,то ко мне притензий нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 08:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужно оставить тонкий пустой шов. Засунуть лист нержавейки или оцинковки в щель и выровнять стенки. Вытащить лист. Пусть двигается печка свободно.
Так же можно всунуть базальтовый картон в этот шов с помощью 2х тонких листов нержавейки или жести. Замазать ГПС сверху.
Как обычно в общем... Smile

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 10:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
Нужно оставить тонкий пустой шов. Засунуть лист нержавейки или оцинковки в щель и выровнять стенки. Вытащить лист. Пусть двигается печка свободно.
Так же можно всунуть базальтовый картон в этот шов с помощью 2х тонких листов нержавейки или жести. Замазать ГПС сверху.
Как обычно в общем... Smile

Думаю, это их не устроит. Видимо они в принципе не хотят иметь щель между печью и стеной... Чем не мажь - лопнет всё равно. Надо как-то убедить клиента, что, в данном случае, только декоративный нащельник избавит от вида трещин. И , конечно, если щель "соединяет" два разных помещения - нужно проложить минеральный утеплитель, чтобы в зазоре не "сквозило". ИМХО
Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 10:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Надо как-то убедить клиента, что, в данном случае, только декоративный нащельник избавит от вида трещин.

Согласен, только вначале нужно сделать (пропилить) термошов, а потом уже вставить в шов молдинг. Рекомендуется выбирать молдинг, устойчивый к механическим воздействиям... и не из дерева))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 12:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Как выполнен край стены , там уголок или маяк . вроде , выглядывает ? ... Такую широкую щель без армирования сеткой или лентой не сделать не трескающейся . вообще-то косяк штукатуров - они этими материалами оперируют ... Но , как Владимир сказал , нужен очень тонкий сухой шов . А его уже можно герметиком заделать , тот в меру пластичен и его можно закрасить , забелить под основное . Surprised
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Пт 29 Ноябрь 2013, 12:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Шалагин писал(а):
Игорь 2 писал(а):
Надо как-то убедить клиента, что, в данном случае, только декоративный нащельник избавит от вида трещин.

Согласен, только вначале нужно сделать (пропилить) термошов, а потом уже вставить в шов молдинг. Рекомендуется выбирать молдинг, устойчивый к механическим воздействиям... и не из дерева))


как бы по умолчанию Smile с печником, вроде, разговариваем Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Павел Яшуткин



Зарегистрирован: Вт 14 Май 2013, 06:23
Сообщения: 269
Регион: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноябрь 2013, 09:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
как бы по умолчанию Smile с печником, вроде, разговариваем Smile


Да какой я печник,я так,учусь по-маленьку.
Слежу за ответами.Уже более менее понятно что делать.
Думаю,что нужно заполнить щели,тем же термоклеем и затем прорезать шов болгаркой.Стена примерно 12-14 см. (10 см сибит+штукатурка).Этот шов заполнить каким-нибудь герметиком.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 30 Ноябрь 2013, 16:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Температурный шов лучше заполнить стеклошнуром и трещины не видно будет. Есть ещё вариант - замешать эластичный раствор на основе вермикулита в пропорции 1х2 (две части цемента).Трещины не появляются-но покраска поверх этого шва осыпится.
И почему трубу не сделали полностью кирпичной?
И почему в "четверик"-сечением в полкирпича ?- Это не естьГУТ.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Павел Яшуткин



Зарегистрирован: Вт 14 Май 2013, 06:23
Сообщения: 269
Регион: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 1 Декабрь 2013, 15:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Температурный шов лучше заполнить стеклошнуром и трещины не видно будет. Есть ещё вариант - замешать эластичный раствор на основе вермикулита в пропорции 1х2 (две части цемента).Трещины не появляются-но покраска поверх этого шва осыпится.


Стену планируется покрасить водоэмульсионкой.

Селиван Виктор писал(а):
И почему трубу не сделали полностью кирпичной?

Ну во-первых в наших краях,это исключение,чем правило.Очень редко можно встретить дома с кирпичными трубами.Нпример по нашей улице(чстный сектор),примерно 60 домов,кирпичная труба только у одного и та сделана не по правилам.На соседнейулице домов примерно столько же,кирпичных труб я насчитл 3 шт. Я специально смотрел.Проезжал на машине и рассматривал у кого что на крыше стоит. Smile
В основном у большинства стоят алюминиевые трубы.Здесь то же самое.

Селиван Виктор писал(а):
И почему в "четверик"-сечением в полкирпича ?- Это не есть ГУТ.

Да,сечение в полкирпича получается.Дымоход сложен на ребро и обложен кирпичём на плашку в "шестерик".Можно было конечно сечение больше сделать,но диаметр трубы 130 мм. http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=96123#96123[/quote]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Павел Яшуткин



Зарегистрирован: Вт 14 Май 2013, 06:23
Сообщения: 269
Регион: Новосибирская обл.

СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 05:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пока я выяснял чем лучше заделать шов,штукатуры сами решили справиться.Забили шов раствором,наклеили штукатурную сетку,зашпаклевали и покрасили.Через несколько топок,швы затрещали.Теперь они решили пеной запенить.Что вообще противоречит противопожарным нормам.Убедить что так нельзя не удалось.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Декабрь 2013, 19:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://kraskadoma.ru/katalog/germetiki/1343.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024