Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Система профессиональных стандартов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Декабрь 2013, 18:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас в большей части печник себя позиционирует и как проектировщик самой конструкции. Отсюда вытекает, что он и должен сделать теплотехнический расчет.
Раздвигаются рамки профессионального стандарта печника. Из простого печеклада он уже и проектировщик и ИТР. Это никак не отражено ни в его квалификационной степени ни в обязанностях по профессии. Нет правил и норм, по которым печник сможет выполнять подобную работу. Где прямая по которой выполнение указанных работ правильно и насколько может отступить от них печник. Возвращение к прошлому, когда проектами и испытаниями занимались институты прошло и, похоже, возврата не будет.
В скором времени мы увидим Правила и нормы по которым работают печники Германии...в русском переводе.
В следующее заседание рабочей группы будут внесены соответствующие изменения для редакции Правил отечественного печника. Но на этом работа не остановится. Это ни как не относится к самому профессиональному стандарту (атласу), но помогут определить основные направления в работе печника и оценить правильность выполнения им работ, а так же сделанных отступлений в пределах норм. В этих правилах основная защита и потребителя и печника. Первых от недобросовестных исполнителей, вторых - от претензий о правильности выполнения работ.

Виталий.
Для представительства в МЧС и был создан "Альянс Печных Дел Мастера". На данный момент я всего лишь руководитель группы, занимающейся обсуждением и подготовкой материалов для написания и принятия Правил по которым должен работать печник. Написание самих же правил и их принятие в любом раскладе будет вести чиновник и орган на то уполномоченный. Наша задача -принять активное участие в этом процессе.
Вопросами лицензирования я так же никак не могу заниматься по определению. Для этого существует подразделение в МЧС. Можно конечно устроится туда на работу Smile но опять же без всякого весомого значения.
А вот по аттестации печника на соответствие его заявленной классификации вполне. Но опять же в составе аттестационной комиссии, например от Альянса. Возможно, что к тому времени будет и что то другое...Центр аттестации.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Декабрь 2013, 18:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Викторович, действительно, идет недопонимание. Что же это такое профессиональные стандарты? И чем они грозят печных дел мастерам? Почему грозят? Да потому, что ломка того, что уже сложилось за десятилетия и имеет хоть какую-то стабильность, внесет и в работу, и в жизнь значительный дискомфорт. Кому охота каждые 5 лет проходить аттестацию, кому охота платить за эту аттестацию (а она, не сомневаюсь, будет платной), кому охота платить за лицензию, кому охота платить налоги? Набежит не малая сумма. Да еще и побегать придется, чтобы все это пройти, заплатить, оформить, перечислить... Работающей юридической базы, по прежнему нет. Подчеркну РАБОТАЮЩЕЙ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Декабрь 2013, 18:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Но все равно, я с большим уважением отношусь к работе над этими вопросами. Не ошибается тот, кто ничего не делает. Вы услышали опасения и иные мнения печников. Думаю это поможет Вам в работе. В любом случае все это делать надо тем, кто разбирается в этом. Ни мне, ни многочисленной армии печников и мастерам по каминам этим попросту заниматься некогда. Мы можем только участвовать в прениях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 30 Декабрь 2013, 20:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Профессиональная аттестация и повышение квалификации должно быть обязательно. Несмотря на определённые неудобства. Ведь постоянно идут аттестации и повышения квалификации ВРАЧЕЙ,УЧИТЕЛЕЙ.инженеров на опасных производствах. Да и просто рабочих пока только на государственных предприятиях и крупных частных(акционерных обществ). А в нашем деле полный бардак. А о снижении цен за услуги и падении доходов нечего беспокоиться- будут по большей части работать аттестованные специалисты и порядок цен будет достойный. Мы изживём не здоровую конкуренцию со стороны не квалифицированных печников. Они же в основном строят ни о чём не думая.А что бы думать у них не знаний. А некоторые даже со знаниями халтурят-обманывают потребителей печных услуг.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Пн 30 Декабрь 2013, 20:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Любая СРО может получить лицензию на ведение трубо-печных работ. Но данная лицензия не будет гарантом качества проведённых работ. А вот введение единых нормативов,стандартов и положений скажется положительно. Ну а для того, что-бы лицензировать и аттестовывать изначально необходимо наладить обучение на должном уровне.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Декабрь 2013, 21:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только не СРО!Тогда безоговорочно Альянс Печных Дел Мастера!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
grach



Зарегистрирован: Пн 24 Март 2008, 19:43
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 15:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
почему вы считаете, что у печников все должно быть именно по другому

Не считаю.
Согласен- сдавать экзамены, подтверждать квалификацию, предостовлять к оценке изделия.
Не согласен - платить не известно кому и не понятно за что.

Государство заботит безопастность? Налоги получают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 16:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пойдем дальше ... почитаем Постановление Правительства РФ от 22 января 2013 г. N 23

_________________
************************************


Правила разработки стандартов.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:  Правила разработки стандартов.pdf
 Размер файла:  93.38 КБ
 Скачено:  448 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор_А писал(а):
Любая СРО может получить лицензию на ведение трубо-печных работ. Но данная лицензия не будет гарантом качества проведённых работ. А вот введение единых нормативов,стандартов и положений скажется положительно. Ну а для того, что-бы лицензировать и аттестовывать изначально необходимо наладить обучение на должном уровне.
Да СРО не будет ни каким гарантом качественных услуг.
Ну а с обученим у нас решаются вопросы.
Семинары,мастер-классы ,практикумы проводятся. И посещают эти мероприятия не только начинающие печники, но и мастера с большим опытом.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 16:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я имел ввиду профессиональное обучение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Александр Замашка
Гость





СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 17:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проф образование, это образование полученное в ПрофтехУчилище ...
Гос учереждение ?
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Ну а с обученим у нас решаются вопросы.
Семинары,мастер-классы ,практикумы проводятся. И посещают эти мероприятия не только начинающие печники, но и мастера с большим опытом.

Это всё обмен опытом. А госдиплом и госакредитация несколько иная тема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Леонид67



Зарегистрирован: Сб 25 Декабрь 2010, 22:30
Сообщения: 81
Регион: Онега,Архангельская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 20:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем. Я сам преподаватель печного дела в гос. учереждении. Я с полной ответственностью говорю что мы выпускаем НЕДОУЧЕК с большой буквы. За два
месяца обучения ребята получают какое то представление о специальности.
Обучение основано на печах 50-60 годов прошлого столетия. Но ребята получают диплом 3 го разряда ГОСУДАРСТВЕННОГО образца. И для них все дороги открыты. На мое предложение что-то изменить или добавить в программу получал ответ один отдельно взятый техникум это сделать не может.
Какими же знаниями ( базой знаний ) должен обладать печник что-бы пройти лицензирование?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виктор_А



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:01
Сообщения: 850
Регион: МО г.Серпухов

СообщениеДобавлено: Вт 31 Декабрь 2013, 20:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот и я о том же. Сравнил доступные программы обучения нескольких учреждений- 3 архаичные конструкции печей и устаревшее материаловедение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Январь 2014, 08:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Леонид67 писал(а):
Привет всем. Я сам преподаватель печного дела в гос. учереждении. Я с полной ответственностью говорю что мы выпускаем НЕДОУЧЕК с большой буквы. За два
месяца обучения ребята получают какое то представление о специальности.
Обучение основано на печах 50-60 годов прошлого столетия. Но ребята получают диплом 3 го разряда ГОСУДАРСТВЕННОГО образца. И для них все дороги открыты. На мое предложение что-то изменить или добавить в программу получал ответ один отдельно взятый техникум это сделать не может.
Какими же знаниями ( базой знаний ) должен обладать печник что-бы пройти лицензирование?
Наконец то правдивый вопрос и о системе профессионального образования.Везде реклама всяких учебных заведений,в том числе и частных. А знания по сути эти заведения дают совсем мизерные.
И эту систему профессионального образования очень трудно ломать. Пока не появятся альтернативные образовательные учреждения. Качественное обучение ещё опирается в финансовую сторону вопроса. Сейчас предоставляются менее затратные формы обучения. Которые с состоянии оплатить будущие ученики,студенты.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Январь 2014, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

При СССР были стандарты и обучали народ и денег на обучение не жалели, и все равно в основной массе выпускались недоучки и становились мастерами уже на производстве годика через два-три, если было желание и хороший наставник.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Январь 2014, 11:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

По сути я профессиональный преподаватель. Три года педагогическое училище и четыре года Московский областной педагогоческий университет Н.К Крупской (спецкурс по спецметодике за 4 года). Ко мне приходят люди и от Н.Н. Матвиенко (курсы при московской палате ремесел) и закончившие курсы во Владимире, и в Белгороде. Скажу одно, возможно предвзято. После курсов с людьми работать намного сложнее, да практически всех я повыгонял. Не тянут и не хотят. Просто пришедшие (из неоткуда) намного сноровистее и толковее. Да и желание работать у них намного больше.
Серьезная проблема серьезного профессионального обучения имеет место быть. Должна быть разработана программа обучения, поурочное планирование, практика, экзаменационная схема оценки знаний. и т.д. и т.п.. Только кто этим будет заниматься и насколько профессионально? Мало того, такие школы дожны быть в различных регионах (центрах) и иметь единую программу. Другой вопрос надо-ли это вообще? Приток на рынок молодых специалистов вызовет серьезную конкуренцию с уже работающими и как следствие снижение расценок и отток профессионалов из этого сектора услуг.
Схема крупных мастер классов и дальнейшая стажировка толковых курсантов(отобранных) у профессионально работающих мастеров, мне видится более правильным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Январь 2014, 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже за такую точку зрения,печников нужно обучать индивидуально и желательно у нескольких мастеров. А массовые курсы не дадут полных знаний особенно в практическом обучении.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 1 Январь 2014, 16:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да я тоже за индивидуальное обучение. Ко мне приходят,как говорил Виталий Кострюков тоже с различных курсов. Знаний почти никаких. Да и какие знания могут дать профессиональные преподаватели. У них самих нет никакой практики- то что они и пытаются давать своим курсантам - давно устарело. А что то новое для них неведомо. Самим преподавателям надо учиться у практикующих мастеров,что бы дать что полезное для курсантов. В советское время пришлось учиться в ПТУ.9 месяцев теории и три месяца практики. Настоящее мастерство получил только на практике, но без теоретических знаний на практике бы ничему не научиться. На практике идёт подтверждение и усвоение теории вместе с практикой. Ну а полностью "нулевых",без теоретических познаний, очень тяжело учить. Вообще не понимают что делают.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 1 Январь 2014, 16:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

так может и в том и есть суть вопроса:
что должен знать и уметь печник в соответствие со своей классификацией?
Может не правильно, предъявлять требования мастера к печнику 3 разряда?
Как оценить уровень подготовки печника и какую часть ее должны брать на себя обучающие организации, а какие курсы повышения классификации или обучение у практикующего мастера?
ИМХО это и должен определить профессиональный стандарт.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024