Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Изготовление комплектов печных и каминных изразцов Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 27 Январь 2014, 18:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Я печник с 25- летним стажем. Всегда приоритетным в своей работе я ставил качество изготовляемого изделия.
За это время было созданно много интересных и неповторимых каминов и печей в изразцовом убранстве. Мне повезло - рядом со мной всегда был мастер художник керамист и все мои проекты-это высокохудожественные изделия.

Достаточно часто человек, желающий иметь у себя камин, может найти печника, но не всегда у этого печника есть возможность изготовить комплект изразцов.
Я хочу предложить вашему вниманию возможность заказать такие комплекты изразцов. В данный момент возможны любые вариации на тему уже изготовленных, а так же можно спроектировать и изготовить по желанию заказчика камин или изразцовую печь в любом художественном стиле.

Примеры работ смотрите на сайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 27 Январь 2014, 19:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борису Ильичу, многия лета!!!
Фотографии скопировал...
Сохранились ли с этих изразцов матрицы?
Каким колером располагаете?
Минимальный срок изготовления комплекта в 8 квадратов?
Ориентировочная стоимость индивидуального - оригинального рельефа за м.кв.?
Не маловажна и точность притирки изразцов - стабильность заданных размеров?
Всё это важно донести потенциальному заказчику, а ужо оне пущай думають...

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт 30 Январь 2014, 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Алексеевич спасибо !

1. Время изготовления проекта зависит от его сложности и всегда оговаривается по факту. Так как разные изразцы сохнут по-разному им требуется разный температурный режим.
2. Формы есть для всех изразцов
3. Доступна вся цветовая гамма, присутствующая на Хорсе и керамистам.рф в температурном обжиге до 1000градусов
4. время изготовления усреднено 2 кв в месяц.
5. Оригинальный орнамент от 100 тыс за кв м
6. Цена повторяемого от 50 000 кв м
7. Размеры корректируются в процессе изготовления изразцов.
8. Изразцы не отрезаются алмазным кругом.
9. Разница в толщине шва до 2 мм на 25 см. Изразцы как в сушке так и в обжиге изменяют свою геометрию и линейные размеры, что придает живость изразцам и невозможность соблюдения форматов до мм. Это не кафельная плитка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Образец росписи финской розетки
размеры 20*20 см
Белая эмаль кобальт, ручная роспись



финская 2.jpg
 Описание:
 Размер файла:  263.93 КБ
 Просмотров:  847 раз(а)

финская 2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 2 Февраль 2014, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борису Ильичу, здравствовать!
Ещё вопросики:
- каков примерно % предоплаты от стоимости согласованного комплекта?
- каковы внешние - установочные размеры ШхВхГ имеющихся моделей изразцов? Это требуется для моделирования фасадов и представления вариантов заказчикам-пожелателям. Razz
- формы связи и процедура взаимоотношений Заказчик-Мастер-Печник?
- кто с кем, каким образом и на каком этапе участвует?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Февраль 2014, 03:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про работу: перед началом кладки печник дает внешние размеры печи ( в кирпиче). Заказчик дает необходимые для разарботки эскиза данные ( эскиз интерьера с конкретным местом печи или камина, цвет и стиль). После согласования эскиза и подписания договора выполняется комплект изразцов.

Эскиз выполняет мой художник, поэтому он предоставляется в карандаше и акварельной отмывке.

После получения комплекта изразцов на месте печник начинает кладку изделия с монтажом изразцов.

Все переговоры ведутся через интернет или по телефону, так же есть возможность обсуждать все в реальном времени через skype.

Оплата работы идет в процессе изготовления комплекта изразцов с предоставлением фотоотчетов.

И про размеры: глубина румпы 5 см, все остальные размеры зависят от формы изразцов . Размер изразцов расчитывается исходя из проекта изделия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 10:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу немного рассказать про процесс проектирования изразцовой печи:

1. Определить местоположение
2. Нарисовать печь в кирпиче
3. Определить размеры печи в кирпиче
4. Определить размеры печи с учетом изразцов( увеличение размеров печи в каждую сторону не менее чем на 5 см)
5. Полученные размеры печи отдать в работу художнику для проработки внешнего вида с учетом пожеланий заказчика
6. Полученный внешний вид делится на изразцы

Почему все так сложно.
Печник рассчитывает печь по кирпичам, если хочет сделать печь рабочую, а художник мыслит образами. Когда эти два мастера находят общий язык получается великолепное изделие - красивое и теплое. Изразцовая рабочая печь собирается только после изготовления изразцов и только на глине.
Данное утверждение является сугубо личным мнением, проверенным на личном опыте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вт 4 Февраль 2014, 12:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Борис Ильич писал(а):
Хочу немного рассказать про процесс проектирования изразцовой печи:

1. Определить местоположение
2. Нарисовать печь в кирпиче
3. Определить размеры печи в кирпиче
4. Определить размеры печи с учетом изразцов( увеличение размеров печи в каждую сторону не менее чем на 5 см)
5. Полученные размеры печи отдать в работу художнику для проработки внешнего вида с учетом пожеланий заказчика
6. Полученный внешний вид делится на изразцы

Почему все так сложно.
Печник рассчитывает печь по кирпичам, если хочет сделать печь рабочую, а художник мыслит образами. Когда эти два мастера находят общий язык получается великолепное изделие - красивое и теплое. Изразцовая рабочая печь собирается только после изготовления изразцов и только на глине.
Данное утверждение является сугубо личным мнением, проверенным на личном опыте.


Уважаемый Борис Ильич!
Confused печники рассчитывают печь от теплопотерь помещения и теплоотдачи системы керамического теплогенерирующего прибора.
После этого заказчиком-пожелателем решается вопрос выбора "начинки" и варианта отделки фасада.
При выборе клиентом изразцовой отделки, печнику важно не только иметь на руках (в ноутбуке) картинки с изразцами и вариантами колеровки, но и их установочные-монтажные размеры.
Вот уже из них то и формируется заказ на конкретные изразцы.
То, что описали Вы, справедливо для изготовления эксклюзивного изделия Cool , каковых мало...
Подобных заказв может не сложиться в течение всей земной жизни Sad
А для продвижения изразцов "в народ", к.м.к., важно иметь возможность использования в работе определённых вариантов изразцов Very Happy
В последние несколько лет мастера-керамисты стали предлагать "наборы" готовых изразцов по ценам, доступным для "середнячков" Smile - от пятнашки за квадрат. Речь, безусловно, об изделиях с малой степенью механизации процесса формования и притирки.
Вам - УСПЕХОВ!!!

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Февраль 2014, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Андрей Алексеевич, я расписал систему работы так как привык работать я, на практике подобная система себя отлично показала, хоть я и признаю что это скорее от того что все переговоры я веду с заказчиком напрямую. Но я думаю при желании нет ни чего невозможного и все нюансы можно будет решить и через интернет.

Пока про свои изразцы могу сказать о глубине румпы, она постоянна - 5 см. Smile

Про цены что вы говорите, эх... мне к сожаленью не по карману, буду работать себе в убыток. А мне и мастерскую содержать и з/п себе платить Smile Так что постою в сторонке от середнячков, попредлагаю свой "товар".
А вообще спасибо за внимание к моей теме, буду и дальше выкладывать свои работы и предложения. Smile

Сегодня хочу показать изразец выполненый по образцу 14 века.



русь 1.jpg
 Описание:
 Размер файла:  316.04 КБ
 Просмотров:  820 раз(а)

русь 1.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 10 Февраль 2014, 19:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

УСПЕХОВ!!!
Smile а "середнячки" - Surprised это топменеджеры из Среднего бизнеса... Smile
В отличие от "БЮДЖЕТников" Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Февраль 2014, 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Этот изразец выполнен в форме финской розетки.



Финская розетка.jpg
 Описание:
Финская розетка с эффектом бронзы. Размеры 30*30 см высота румпы 5 см.
 Размер файла:  181.04 КБ
 Просмотров:  800 раз(а)

Финская розетка.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 3 Март 2014, 15:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Много раз в своей жизни я читал про вьюшки и не придавал этому печному прибору большого значения. А зря. Всем известная задвижка представляет из себя тонкую металлическую пластину толщиной 3-5 мм, да еще имеет зазор, да литье не высокого качества. Задвижка не герметична, в результате холод пускаем в печь, а тепло - в воздух.
Про конструкцию вьюшки можно прочитать в любой книжке по печному делу. В магазинах вьюшку не купишь и поэтому для своей печи я сделал ее из керамики. Керамический короб с отверстием, керамический «блинок» и керамическая крышка. В результате испытаний в предыдущие годы при – 300 я топил в доме два раза, теперь я топлю один раз. В течение суток температура раньше падала на 10 –12 С теперь же падает на 3-5 С то есть печь остывает гораздо медленнее.

К чему я это? А к тому что изготавливаю вьюшки из керамики на заказ, любых размеров - обращайтесь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Борис Ильич



Зарегистрирован: Вт 25 Май 2010, 15:50
Сообщения: 50
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт 4 Март 2014, 07:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Керамическая вьюшка в сборе



DSC07889.JPG
 Описание:
недостаток вьюшки в прямой трубе это необходимость часто чистить место под крышку из за осыпающейся сажи.
 Размер файла:  202.01 КБ
 Просмотров:  774 раз(а)

DSC07889.JPG



DSC07887.JPG
 Описание:
блинок и крышка
 Размер файла:  196.45 КБ
 Просмотров:  775 раз(а)

DSC07887.JPG



DSC07886.JPG
 Описание:
керамическая вьюшка в сборе
 Размер файла:  217.08 КБ
 Просмотров:  806 раз(а)

DSC07886.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5633
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 7 Март 2014, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Порадовался за ТС и получил удовольствие, чего и Вам, коллеги, желаю:
http://www.ntv.ru/novosti/242961

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024