Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Труба в коробе Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ОлегЯн



Зарегистрирован: Пт 7 Февраль 2014, 12:40
Сообщения: 1
Регион: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Пт 7 Февраль 2014, 13:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Добрый день.
Подскажите пожалуйста. Я самостоятельно строю дом, и как-то упустил момент с диаметром трубы твердотопливного котла (точнее упустил вообще этот момент). Сделал короб из ОСБ внутренним размером 250мм, для вентиляции, канализации, воды, трубы газового и твердотопливного котла. Почему-то посчитал, что этого хватит. Сейчас переделать возможности нет, короб выведен выше крыши, крыша накрыта, сделаны все примыкания и т.д. Длинна дымовой трубы от места установки ТТ котла до низа этого короба 7,5м, высота короба 1,5м, верх короба выведен по всем правилам от конька. Трубу ТТ и газового кола выведу за колпак и ничем не буду накрывать. ТТ будет резервным. Можно ли в моем случае сделать так, чтоб не случилось что-то плохое при пользовании котлами. Я планировал использовать для дымоходов нержавейку 1 - 1,5мм, обернуть в несколько слоев мокрого асбестового картона, чтоб принял форму, сделать засыпку прямо в короб пенокрошкой/перлитом или установить огнестойкий Гипсокартон или прикрутить к стенкам короба вату Роквул с фольгой или может использовать сендвич? ТТ котел, который я выбрал имеет диаметр трубы 160мм Расстояние от короба до ноги стропилины 300мм. Брусок 50х50, скрепляющий короб, обработан огнебиозащитой, как в прочем все дерево на крыше.
Все это "утепление" необходимо только верхней части короба (от пленки и до колпака 1,5м), снизу и до пленки короб могу сделать любого размера



1.jpg
 Описание:
вид снизу на короб
 Размер файла:  107.97 КБ
 Просмотров:  751 раз(а)

1.jpg



2.jpg
 Описание:
Короб будет проходить через весь дом
 Размер файла:  126.41 КБ
 Просмотров:  739 раз(а)

2.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024