Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мы осмелились делать печь... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 11:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печка хороша Smile
Смотрю и думаю - ничего себе красотищща получается у правильных людей с первого-то раза)
Но я бы смолчал, если б не "просвятительная" деятельность "коллег" по небесному цеху.

A.N.Volodin, вы же наверняка знаете, что все не привнесённые слова в русском языке имеют своё значение и действие.
В связи с чем очень удивляет, когда взрослый мужчина в теме и с бородой оперирует словами "все, никогда, всегда" и подобными недопустимыми для мудрых людей максимализмами.
Складывается впечатления, что ваши знания в этой, а значит - и в смежных областях, поверхностны.
После вашего заявления "...всё современное неоязычество имеет самое прямое отношение..." хочется спросить - готовы ли вы сказать это ВСЕМ людям, за которых вы имели смелость ляпнуть эту фразу?
Боюсь, ваше лицо закончится на третьем-четвёртом "неоязычнике", каким бы широким оно не было, и самое странное - мне не в чем будет их упрекнуть, хотя я противник насилия.
Можете начать с меня и Андрея66

Так же, к вашему сведению, слово "язычник" существует и педалируется исключительно в христианской мифологии, означает буквально "чужак, дикарь", следовательно - не может быть собирательным образом для коренного населения страны.

Расстраивает и ваше незнание основных религиозных терминов.
Зайдите в Яндекс, и найдите за 5 минут, что означает - Православие.
Что означало, что означает, и какие вокруг этого простого и понятного слова были перетурбации. Хотя вряд ли вы этого не знаете..

Вы взрослый муж, подтягивайте знания, или ограничьтесь печной тематикой, если нет желания развиваться разносторонне.
Вы безусловно позитивный и добрый человек, в ваших словах много правды, но в этой тонкой области думать, прежде чем сказать, обязательно.
Если вы, конечно, не преследуете иные цели.

Ничего личного, всех люблю, христиан в т.ч.)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 14:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Андрей66 писал(а):
нам ближе Славянский образ жизни, то есть до крещения Руси!...я не отношусь не как к 12 коленам израилевым

До Крещения Руси Русь готовилась к принятию Крещения.
Очевидно, вы не в курсе, что всё современное неоязычество имеет самое прямое отношение к потомкам 12 колен с Уолл-стрит и из масонских лож, ими создаётся и ими управляется, как и все революции, фашизм и прочие безобразия, с целью разрушения государств и подчинения всех народов своей власти. Ими же или по их заказу сочиняются якобы древние "Велесовы книги" или истории "древних укров". Красивые картинки из реальной истории они используют не более, чем в качестве приманки.

Я не готов продолжать в теме про печи если есть желание то можно пообщаться в другой теме на тему язычества, у каждого есть своя правда и ему легче с ней жить. Вам Иисус а мне Сварог, вот и всё!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

A.N.Volodin писал(а):
Андрей66 писал(а):
нам ближе Славянский образ жизни, то есть до крещения Руси!...я не отношусь не как к 12 коленам израилевым

До Крещения Руси Русь готовилась к принятию Крещения.
Очевидно, вы не в курсе, что всё современное неоязычество имеет самое прямое отношение к потомкам 12 колен с Уолл-стрит и из масонских лож, ими создаётся и ими управляется, как и все революции, фашизм и прочие безобразия, с целью разрушения государств и подчинения всех народов своей власти. Ими же или по их заказу сочиняются якобы древние "Велесовы книги" или истории "древних укров". Красивые картинки из реальной истории они используют не более, чем в качестве приманки.


И сюда патриоты добрались Sad
Что зомбоящик мерзотный с людьми творит...

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вадим Борисыч



Зарегистрирован: Пт 16 Апрель 2010, 08:54
Сообщения: 340
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
...Где-то уже подобное встречалось... "...во Имя Иисуса Христа и трахтибидох!" (С)

Андрей_Алексеевич, неразумно в летах почтенных делать настолько легкомысленные заявления... Ладно молодежь, они книг не читали...

_________________
С уважением, В.Б.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Вадим Борисыч



Зарегистрирован: Пт 16 Апрель 2010, 08:54
Сообщения: 340
Регион: Камчатка

СообщениеДобавлено: Чт 25 Сентябрь 2014, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск писал(а):
..всех люблю, христиан в т.ч.)

Правда? Smile

_________________
С уважением, В.Б.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт 26 Сентябрь 2014, 00:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Конечно)
Обратное означало бы, что я что-то не догоняю)
А с этим всё хорошо.

Вадим Борисыч писал(а):
Дмитрий.мск писал(а):
..всех люблю, христиан в т.ч.)

Правда? Smile

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 08:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей66 писал(а):

Насчёт просушки, она у нас готовая стояла без трубы всё лето, мне кажется она просохла

Без трубы тяги не было, наверно сохло не очень.
Работа очень аккуратная, красиво!
Обязательно отпишись по эксплуатации, как в работе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 09:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Андрей66 писал(а):

Насчёт просушки, она у нас готовая стояла без трубы всё лето, мне кажется она просохла

Без трубы тяги не было, наверно сохло не очень.
Работа очень аккуратная, красиво!
Обязательно отпишись по эксплуатации, как в работе.

В принципе уже отписывался, всё замечательно даже успел поспать на ней
Very Happy , замечательно, еду уже готовим, только ещё хлеб не пробовали печь, ну вот везу ржаную муку будем пробовать бездрожевой испечь, тяга шикарная, прогрев верха хороший равномерный , а что ещё написать даже и не знаю!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут часть процесса выпала, свод чем засыпал? Там была дискуссия по балке перекрытия, что-то переделал или оставил без шпильки? И пятовые кирпичи ничем не стягивал?
Ну и расход дров, площадь дома, одна печка-то или есть альтернативное отопление? Тепло держит до утра? Вьюшки нет, загнетки нет, как дрова догорают?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Сб 27 Сентябрь 2014, 10:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Тут часть процесса выпала, свод чем засыпал? Там была дискуссия по балке перекрытия, что-то переделал или оставил без шпильки? И пятовые кирпичи ничем не стягивал?
Ну и расход дров, площадь дома, одна печка-то или есть альтернативное отопление? Тепло держит до утра? Вьюшки нет, загнетки нет, как дрова догорают?

Свод засыпан песком с битым стеклом,ни каких шпилек не каких стяжек,печь как дополнение больше эстетическое так как есть котёл, тепло держит очень хорошо по температуре сказать не могу не чем померять, вьюшки нет есть задвижки, топим один раз в день, нам этого достаточно, что бы что то приготовить, на ночь ставим молоко, к утру хорошо топлёное молоко,дрова догорают хорошо остаётся не много мелких угольков, топим преимущественно клён липа .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 12:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск писал(а):
A.N.Volodin, вы же наверняка знаете, что все не привнесённые слова в русском языке имеют своё значение и действие.
В связи с чем очень удивляет, когда взрослый мужчина в теме и с бородой оперирует словами "все, никогда, всегда" и подобными недопустимыми для мудрых людей максимализмами.)

Димитрий, Вы правы. Слово "всЁ" это было преувеличение и обобщение. Конечно, не всё так однозначно. Нельзя всю вину сваливать на масонов и т.д., у нас и своих дураков хватает. Но, заметьте, я не употреблял слово "всЕ" по отношению к каждому человеку, тут всё ещё более неоднозначно. Если кого обидел, простите.
Fill07 писал(а):

И сюда патриоты добрались Sad
Что зомбоящик мерзотный с людьми творит...

Все люди (опять обобщённо, конечно) делятся на две категории: патриоты и предатели. Зомбоящик (у меня его нет) давно воспитывает не патриотов, а либерастов и толерастов. Тут русская печь обсуждается. Строительство русских печей, это одно из проявлений патриотизма и национализма, в хорошем смысле. Возрождение национальных традиций. Так что без патриотов тут никак.
Андрей66 писал(а):

Я не готов продолжать в теме про печи если есть желание то можно пообщаться в другой теме на тему язычества, у каждого есть своя правда и ему легче с ней жить. Вам Иисус а мне Сварог, вот и всё!!
Согласен: тут не место для таких дискуссий.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Fill07



Зарегистрирован: Ср 2 Май 2012, 14:44
Сообщения: 322
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Сентябрь 2014, 19:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Все люди (опять обобщённо, конечно) делятся на две категории: патриоты и предатели."
Эк вы легко подходите к человечеству...бац и 50 на 50, черное и белое.
Тут печь одну сложить целое дело и философия, размышлений и дум на многое время, а вы вот так о глобальном.
Не могу согласится.
Патриоты они совсем о другом...

_________________
Начиная бой, думай о победе, иначе проиграешь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2015, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр или Андрей, скажите кто-нибудь: сколько у вас ушло песка на засыпку? Мне придётся покупать в мешках, сушить особо мета немного, поэтому лишнего брать не хочется.

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2015, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Игорь 2 писал(а):
Александр или Андрей, скажите кто-нибудь: сколько у вас ушло песка на засыпку? Мне придётся покупать в мешках, сушить особо мета немного, поэтому лишнего брать не хочется.
Игорь, в первой моей такой печи хватило где-то 120-150 литров. В новых проектах перекрыша (лежанка) над сводом повыше, уходит литров 200.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2015, 16:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр, спасибо большое Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Володин



Зарегистрирован: Вт 28 Июнь 2011, 00:40
Сообщения: 787
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2015, 17:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Только непонятно, зачем покупать песок, если можно под ногами накопать песка или какого-нибудь суглинка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Ср 8 Июль 2015, 17:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Под ногами хрен поймёшь что Smile глина-известняк да и заказчик платит

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 10 Июль 2015, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свежий пример...Заказчик долго рожал со смесью, а меня сроки прижали...на взаимном интересе, я накопал замечательной глины, и сетку для сита купил, чтоб песок просеивать, нафиг все мешки, это я про себя так подумал.... Cool
Я поразился, но Боровичи гонят смесь жаростойкую, для кладки шамота, на основе крупнозёрного песка, речного...с камнями ! Sad Сколько капканов на рынке... Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
smoilov79



Зарегистрирован: Вс 9 Август 2015, 16:51
Сообщения: 10
Регион: уфа

СообщениеДобавлено: Вс 9 Август 2015, 17:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отличный фотоотчет,мне нравится то как вы сделали печь,отличная работа и отличное оформление
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Петр Уланов



Зарегистрирован: Пт 5 Сентябрь 2014, 18:11
Сообщения: 54
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 25 Январь 2016, 19:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей66 писал(а):
Продолжаем,медленно но есть основная работа.

Подскажите пожалуйста кто знает, каким образом в данной конкретной конструкции на эту арочку шамотную опирается дымоборник и труба? Я так понимаю что не опирается, а скорее всего балка на шпильке через базкартон над ней?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024