Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 пойду подсобником печника Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дорофеев Максим



Зарегистрирован: Пт 14 Февраль 2014, 00:04
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 4 Март 2014, 14:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

О себе: 35 лет, женат, без вредных привычек, имеется какой никакой инструмент, по будням на машине. В настоящий момент нахожусь в поиске работы. Есть желание освоить азы профессии с кирпичом работал при строительстве на дачном участке- работа не пугает. остальное по телефону или EMAIL.
тел. 8-906-733-39-03
Email: dorofeev.maxim@gmail.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 5 Апрель 2014, 20:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

У Вас, Максим, неуважительное отношение к людям в плане общения. На мои (достаточно вежливые) ответы Вам о сотрудничестве, Вы ответили гробовым молчанием. Не думаю, что у Вас что-то могло случиться из ряда вон выходящее. Просто Вам не понравилась оплата труда подсобника в размере 1000руб. в день. А кто Вы такой, скажите, что бы Вам платить больше? Ваши "золотые руки" только в Вашем понимании являются таковыми. А Вы не подумали о том, что за обучение во всем мире платят те, кто желает чему-либо обучиться?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 6 Апрель 2014, 16:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
У Вас, Максим, неуважительное отношение к людям в плане общения. На мои (достаточно вежливые) ответы Вам о сотрудничестве, Вы ответили гробовым молчанием. Не думаю, что у Вас что-то могло случиться из ряда вон выходящее. Просто Вам не понравилась оплата труда подсобника в размере 1000руб. в день. А кто Вы такой, скажите, что бы Вам платить больше? Ваши "золотые руки" только в Вашем понимании являются таковыми. А Вы не подумали о том, что за обучение во всем мире платят те, кто желает чему-либо обучиться?

Да Виталий -правильно. Многие хотят всего и сразу и что бы им ещё платили деньги приличные в процессе обучения. В Советские времена профессия печника была загублена,да и в прочем и сейчас многие "печники " в России всё делают по "старинке"- не больно задумываясь о качестве и надёжности изделий. Нам с конца
80-х начале 90-х всё приходилось осваивать с "нуля" -не у кого было учиться. А сейчас некоторые начинающие печники любят заглядывать в карман своим учителям -наставникам.
У нас в Челябинске один "псевдо-печник-учитель" (Ильдар Рахимов)- берёт с учеников 35 000 руб.(с каждого ученика) за каждый новый очаг который им показывает и который они ему ещё строят бесплатно. И как один из них был поражён объёмом информации(у него он за полгода не получил столько информации ,сколько у меня за три дня лекций) -которую я выдал на теоретическом семинаре в Челябинске почти бесплатно( только накладные расходы на проведение самого семинара)
А тут ты предлагаешь им 1тыс. руб.в день -ещё и носом крутят.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Апрель 2014, 17:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, Виктор, сложно работать с людьми. У каждого свои таракашки в голове. Вот и другой потенциальный подсобник (с желанием стать мастером печником) отказался от предложенной мной схемой обучения: два-три заказа выполнить с другим мастером (моим хорошим знакомым из г.Лобня), так как у него на тот момент не было помошника. А потом перейти ко мне, т.к. на май-июнь у меня уже много заказов и мне неплохо было бы 2 помошника. Так отказался... Не понравилось. Если бы мне в 90-е годы предложили у двух мастеров поработать я бы сломя голову побежал. А так да, всему учился сам. И с ошибками и с шишками на голове...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 6 Апрель 2014, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
. Если бы мне в 90-е годы предложили у двух мастеров поработать я бы сломя голову побежал. А так да, всему учился сам. И с ошибками и с шишками на голове...
Да я тоже в 90-е побежал бы учиться -если бы было к кому. В то время были только "садовые" самоуверенные в себе печники-алкоголики-несколько поколений садовые "трёхоборотки" и очень гордившиеся этим. Пальцы "веером" гнули как бандюки. Сейчас даже завидую начинающим печникам-не надо на грабли наступать.Научить есть кому ,что бы на "грабли не наступать"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 12:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемые Виталий и Виктор скажите подсобник и ученик это и тоже? Я так понимаю---подсобнику пофиг печное дело,и ему без разницы где кирпич таскать и раствор месить. Для него главное з.п. кстати в прошлом году Вы предлагали полторы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил+ писал(а):
Уважаемые Виталий и Виктор скажите подсобник и ученик это и тоже? Я так понимаю---подсобнику пофиг печное дело,и ему без разницы где кирпич таскать и раствор месить. Для него главное з.п. кстати в прошлом году Вы предлагали полторы
Спрос рождает предложение.
Встречный вопрос;А почему просятся подсобником именно к печнику? А не просто разнорабочим на стройку? Такие же зарплаты,да и "пахоты" не меньше- что бы научиться печному делу. На стройках вон гастрайтеры постоянно ходят глазами фотографируют строящийся очаг. Потом пытаются повторить очень самоуверенно-получается только внешнюю оболочку повторить. А вннутряннка им не по мозгам. Многие хотят "халявы" смотря на стоимость услуг печника- вот многие и ломятся научиться и притом тоже "на халяву". Не доучиваются и лепят откровенную халтуру.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 20:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил, анекдот на тему " в прошлом году Вы предлагали полторы тысячи".
Лето, от платформы отходит электричка. Медленно "ессественно". На платформу потный и запыхавшийся вбегает мужик и прямо перед ним закрываются двери и начинается движение электропоезда. В тамбуре стоят мужики и курят. Окошко кем-то разбито (лето, жарко). "А какая это элетричка?" - спрашивает запыхавшись мужик на платформе, семеня за поездом, у чувака, стоящего в тамбуре. Чувак, выпустив дым, отвечает,- "А тебе теперь какая разница..."
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы не ответили на мой вопрос ---ученик,подсобник есть разница?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дорофеев Максим



Зарегистрирован: Пт 14 Февраль 2014, 00:04
Сообщения: 2
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 15 Апрель 2014, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виталий. Извините за мое молчание, я не хотел Вас обидеть. Я к сожалению не могу принять ваше Щедрое предложение. Но вы не отчаивайтесь, я уверен что среди посетителей этого форума найдется человек готовый в перерывах между подачей кирпича и приготовлении кладочной смеси испить из источника вашей мудрости. Тем более если вы платите за это целую тысячу рублей.
Ну а я как нибудь постараюсь пережить этот сезон, работая у человека который может позволить себе платить за мои "золотые Руки" деньги на которые моя семья немножко кушает. И наверно мне попался удивительный человек- он с меня денег за мои вопросы не берет совсем, на верное на него кирпич когда то упал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 06:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорофеев Максим писал(а):
. И наверно мне попался удивительный человек- он с меня денег за мои вопросы не берет совсем, на верное на него кирпич когда то упал.
Повезло Вам Максим. В Челябинске есть "печник-учитель"(Ильдар Рахимов) который берёт с учеников-подсобников 35 000руб за каждый объект ,который они строят под его патронажем,и ещё с заказчика соответственно за определённый объём работ. А чему они научились? я слышал от самих учеников- которые были на моём семинаре. Только кирпичи складывать на цементной жаростойкой смеси(которую запрещено применять для кладки бытовых очагов даже по Советским нормативам).

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 08:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дорофеев Максим, да я и не отчаиваюсь. А Ваш сарказм ни к чему. Я напомнил Вам о вежливости, которая Вам, видимо, не присуща. Если что-то не нравится, то надо так и сказать, а не играть в молчанку. Чего сейчас-то решил напомнить о себе? Осуждение не понравилось? Работайте с "удивительным человеком", которому упал на голову кирпич, ему Ваши золотые руки ой как нужны....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Лев



Зарегистрирован: Чт 15 Декабрь 2011, 06:39
Сообщения: 7
Регион: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 18:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

может я конечно щас каплю дегтя в бочку меда капну, но все таки скажу:
я конечно не печник, просто любитель... я отделочник универсал, по совместительству бригадир. На форуме чисто из профессионального интереса.
я подсобникам/ученикам еще в 2008 году платил 800руб/день в Рязани, притом что приходилось показывать все, вплоть до того что перфоратор учил как правильно в руках держать Smile)
а для Москвы/Подмосковья на 1000р/день я даж прожить то как не знаю......
как говориться любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда....
то бишь есть какой то разумный минимум -
Цитата:
на которые моя семья немножко кушает
.

Цитата:
Пальцы "веером" гнули как бандюки
- ничего сейчас про ваши
Цитата:
А кто Вы такой, скажите, что бы Вам платить больше?
не напоминает???

п.с. ща походу накинутся все кому не лень....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 19:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Никто не накинется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 19:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Лев писал(а):
может я конечно щас каплю дегтя в бочку меда капну, но все таки скажу
.

"И рыбку съесть и на......сесть."
А на что живут люди когда в ВУЗах много лет учатся. ? А этой специальности не меньше надо учиться чем в ВУЗе Хотите получить хорошо оплачиваемую профессию ?и ни чем не пожертвовать?
"Без труда и рыбку не вынешь из пруда"
Вот откуда и появляются полностью "отстойные" очаги у клиентов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 21:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виктор, Вам ли этого не знать,что за обучение люди отдают деньги и не малые,а в итоге получают дулю с маслом---отсюда и очаги беспонтовые......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 22:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отвечу Михаилу (извините за задержку). Подсобник - просто помощник. Принеси -отнеси, замешай - подай. Подмастерье - будущий мастер (если получится таковым стать). У каждого свое мнение по поводу прожиточного минимума и стоимости их"золотых рук". Но у каждого состоявшегося мастера свои правила и требования к желающим получить ту, или иную профессию. Если на краснодеревщика или штукатура-плиточника можно отучиться в ПТУ, то печником можно стать лишь проработав с печником минимум полгода (для особо одаренных). Либо в прямаки идти, решил стать печником, и стал им... (это для чрезмерно одаренных). Я считаю, что имею право требовать и быть услышанным, отбирать толковых и давать им зеленый свет, поддерживать своих учеников, либо игнорировать их в следствии объективных причин. Обучение пече-каминному мастерству провожу на высочайшем уровне ( имею высшее педагогическое образование и опыт работы в педагогике и психологии). По поводу моей состоятельности в печной профессии можно ознакомиться с моими работами на сайте (там внизу www ). Так что осуждать и порицать мастера за "несправедливую" оплату труда подмастерья, ненадлежащее качество обучения и др. голословно не стоит. А вот если что-то кому-то не подходит, то достаточно просто сказать об этом. И идти дальше по жизни своим путем. Никто же не неволит....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Ср 16 Апрель 2014, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, подпишусь под каждым Вашим словом, и добавлю свое мнение, хороший подсобник - это правая рука мастера, человек, который знает когда и сколько принести, когда что вынести, когда подмести и когда не путаться под ногами. Быть хорошим подсобником это тоже мастерство и поэтому хорошему подсобнику не жалко хорошо платить, а если человек просится в подсобники думая что между тремя принесёнными кирпичами ему положен перекур с дремотой и уважение мастера, ото и гроша ему не заработать ломанного.
Уважение к себе необходимо заработать, как и зарплату.

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 01:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий и Александра благодарю вас за ясные и очень точно сформулированные ответы. Я в этом деле начинающий. Слава СОЗДАТЕЛЮ в деньгах не нуждаюсь. А для многих других этот вопрос имеет решающее значение. И люди с золотыми руками отсеиваются---за них моё переживание.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 17 Апрель 2014, 01:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ой, здравствуйте Александра. Если помните это я вам год назад маечку глиной испачкал Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024