Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нужна банная печь, МО_Ногинский район Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2014, 13:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Собственно нужна печь в баню, температура парения до 90 град. Описание в приложении...(как смог Confused). Я думаю специалисту будет понятно. Печь подбираю не спешно и прошу на меня не давить! Форумы на сайте почитал, умных слов поднабрался )), осталось доверится специалисту. Пару раз звонил, отправлял письма печникам, но ввиду не понимания чего же я сам хочу, пока не решился.
Жду ваших предложений.



VID.rar
 Описание:

Скачать
 Название файла:  VID.rar
 Размер файла:  346.65 КБ
 Скачено:  203 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2014, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Делай по черному. Пробуй так-сделай из жердей купол как у чукчей и говь полиэтилен.Их сетки рабица сделай сетку как раньше ходили за картошкой.Речные камни нагрей да малинового цвета так чтобы сажа выгорела.
А потом все это накрой пленкой и воды настоенной на травах ковшом подай.
Чан для воды рядом пристрой.
С Вас будут большие деньги просить. ПЕЧНИК НЕ ПРИДЕТ С ИИСУСОМ ХРИСТОМ.
ТОЛЬКО ЖЕЛЕЗКУ НЕ БЕРИТЕ.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2014, 14:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka писал(а):
С Вас будут большие деньги просить.

Так за спрос денег не берут)).
Мы тоже не лаптем деланы), ориентировочную смету имеем.

2 смирнов иван
Я Вам звонил..., сколько будет стоить Ваш приезд ко мне и подготовку схемы и сметы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Июнь 2014, 17:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Написал в личку . Это ж когда звонили -то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 20 Июнь 2014, 13:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Впереди выходные, есть уже планы посмотреть мою баньку парой печников, если будет принято решение - напишу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 13:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Затопи ка мне баньку по черному...
Из песни В. Высоцкого...
В старину по черному печи и не дымили-дрова были вымоченные и просушеные хорошо.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Pe4ka
Сложно понять суть Вашего предложения, но мне кажется, что я согласен))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 14:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ставь железную и парься!!! Быстрый разогрев, недорогая, на долго..........а то Ваня наверное цену загнул тебе!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 14:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич писал(а):
Ставь железную и парься!!!

Спасибо за совет, я действительно думаю и об этом варианте. Подкупает своей готовностью и законченностью (сразу видно результата по внешнему виду конечна).
По деньгам железо получается примерно так: 35000 печка теплодар Сибирский утес, 100 кирпичей шамотных - 4000 р; гофра+крипеж - 3000 р; + работы на день - 5000 р. Итого: 47000 р...Заманчиво конечно...но!, а как же так, весь форум пестрит отвращением к железу! злому теплу и тд.
И главное банька из бревна хорошего - сибирского, жалко портить)), может все-таки найду человека знающего и с руками из правильного места растущими, я за работу не поскуплюсь, медом угощу (пасека у нас с тестем), бабка обедами накормит. Правда пчелы злые, а банька рядом стоит...так, что у кого аллергия, извиняйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый valekdgin, извините не знаю Вашего имени.
То что весь форум кипит возмущением от железа, не обращайте внимания.....Сдесь собрались фанаты своей профессии, так называемых печных дел мастеров............Это как фанаты машинки ауди и бмв............каждый своё талдычит............но у каждой машинки (то есть печи) есть свои плюсы и минусы. Так вот. Я Вам предлагаю, сесть, взять бумагу, и написать для себя, что Вы хотите от печи...............потом рядом табличку, в одной графе кирпичные плюсы и минусы, во второй железные, так же плюсы и минусы...............вот когда Вы это сделаете, Вам станет самому всё ясно.................Хочу добавить............Видел много банных печей................что бы хоть одну без трещин................не видел!!!! Может быть и есть такие (не исключаю) но уверен на 100% это очень дорого.....А оно Вам надо? Теперь про бревно сибирское. Откуда такие бредовые мысли, что железная печь испортит дерево? Злое тепло? А что это такое? Что это за виртуальное понятие? Кто выдумал его? Есть ответ у Вас? Если нет, выкиньте это из головы. Ну а если Вы всё таки настаиваете на кирпичной, то уж будьте готовы к тому, что ни мёд ни бабушкины обеды сегодняшнего "печника" не устроят,(кстати Иван Смирнов какую цену назвал, если не секрет конечно же, если секрет не говорите) более того Вы не получите никакой гарантии, что печь которую Вам сделают долго простоит. Вот так то!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто ставит железки- того не убедишь, а у кого нормальная кирпичка- не заставишь сменить на металлюгу...Конструкций банных печей много, есть из чего выбрать, а чтобы печь получилась долговечной, нужно грамотно сложить её, и с материалами не оплошать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 21:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Василий Васильевич, это форум печников и предполагается, что человек пришёл сюда осознанно.
Минусы металлической банной печи- жёсткое излучение и 90% сгорание бани.
*статистика МЧС-где не электричество там была металлическая печь.
Большинство пожаров от сэндвичей на МП.
Неоспоримый плюс МП - время согревания парилки.
Кирпичные конструкции могут вобрать этот плюс - через ГИБРИД Металлической Печи и щитка-термоаккумулятора..
Выхлоп" из МП в щиток или в полноценную печь резко увеличит Коэффициент Полезного использования Дров и кардинально снизит пожароопасность сэндвича (низкая температура "выхлопа").
Реклама промышленности и торговли настолько велика и всеобъемлема, что должно быть понятно, что человек, САМ пришедший на печной форум, уже очистился от навязчивой лапши.
Так что Василий, не теряйте зря время....не талдычте своё...

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Василий Васильевич



Зарегистрирован: Вт 25 Март 2014, 15:15
Сообщения: 303
Регион: Сергиев Посад

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 22:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я так и предполагал, что "умного" воронья слетиться сюда поклевать меня.....
"Василий Васильевич, это форум печников и предполагается, что человек пришёл сюда осознанно" - весомый аргумент в пользу кирпичной печи.......
"Минусы металлической банной печи- жёсткое излучение" - ну да, здесь надо вставить умное понятие, чтобы собеседник подняв брови умолк. Ссылочка о споре про жёсткое излучение - http://www.stroiteli.info/archive/index.php/t-2675.html............." Микроны жесткости излучения в бытовых печах нужны, на мой взгляд, только для запудривания мозгов заказчикам. Катаев О." "Ещё раз заглянул в учебник (по хорошему, без шуток, совету Катаева) и вместе с нашими общими друзьями Кирхгофом, Планком и др. пришел к выводу, что физическое тело, которое при данной температуре сильнее поглащает, должно интенсивнее излучать. Осталась самая малость - провести спектральный анализ разных кирпичей и понять, на какой длине волны они работают. Это практически не реально - у печников нет спектрографов (нас ещё не обязали покупать их), поэтому , за недоказанностью факта "жесткого" излучения, можно дурить заказчика, а можно и не дурить, кому как нравится...Мераник"
"и 90% сгорание бани.
*статистика МЧС-где не электричество там была металлическая печь.
Большинство пожаров от сэндвичей на МП." - опубликуйте официальную статистику плиз................сдаётся мне из головы она Вашей взята.......почему 90% а не 89 или 93..............написали бы так, веры больше было б.
Дальше каламбур из профессиональных слов.............так проще голову задурить.
И закончить логично про ту самую лапшу, которую Валентин пытается смахнуть..........или навешать? А Валентин?
На счёт моего времени, прошу не беспокоиться.............Для непосвящённых повторю.................заказчиков здесь не ищу..........официально просил и прошу модератора или как его тут зовут, мне личные сообщения об предложении работы блокировать.........ни кого и ничего не рекламирую.


Последний раз редактировалось: Василий Васильевич (Пн 23 Июнь 2014, 22:39), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Тролль вернулся!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 23 Июнь 2014, 23:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

пускай человек сам парится в металлической и патом в кирпичной убеждения бесполезны все познается в сравнении Razz

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 07:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вы блин даете...кстати у меня есть спектрометр инфракрасного излучения, по работе нужен...в какой части спектра находится доброе тепло?. По поводу трещин и следовательно надежности напугали...в деревне печь, раньше была русская, потом ее укоротили, на ней есть трещина и как бы ее не замазывали она все равно есть...уже лет 20 наверно. По поводу пожаробезопасности вообще страшно!, но как я понимаю и кирпичную, и железную нужно правильно установить, чего я в обоих случаях сам делать не умею, потому специалист нужен всеравно., а во вторых это правильная и трезвая эксплуатация, это пока я жив могу гарантировать. В сухом остатке, могу сказать так: я парился с железной, электрической и кирпичной печами и понял, я не гурман, так как разницы не заметил, но с кирпичной кампания была лучше))). Не теряю надежды по поводу нахождения приличного специалиста и строительству кирпичной печи, да и тесть уперся, что хочет именно кирпичную.
Разбираясь в вопросе начинаю понимать, что хочу. На схеме в шапке у меня баня из трех комнат, я хочу топочный канал с стеклянной дверцей в большой комнате, бак с горячей водой в первой и каменку во второй.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 08:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для общей информации...а ходе пары звонков и фото на почту, есть сводное предложение по цене, это 150000...я так понимаю это под ключ с трубой, у нас вся баня пока примерно столько стоит(, буду с тестем обсуждать сумма не маленькая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 08:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Постройте кирпичную сами на форуме много инфы и порядовок-не так страшен черт!!!! За недорого метал печьс оболочкой из кирпича как компромисс печи Тройка

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

С моим графиком работы есть время и то не всегда, для того чтобы этой баней просто пользоватся не то, что строить. Да и тренироватся, делать ошибки...зачем мне это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 24 Июнь 2014, 08:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тогда вам точно надо симбиоз металокирпичной каменки но для этой конструкции можно и местного каменщика искать

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024