Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Предложение к сотрудничеству для начинающих.мск Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт 17 Июль 2014, 22:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Предложение к ученикам)

Сезон в разгаре), у опытных печников очередь на несколько объектов вперёд, учениками и помощниками они укомплектованы, всё в порядке.
Однако, судя по перевесу кол-ва объявлений в "Предложениях сотрудничества" в сторону "возмите в помощники" и "ищу Мастера" набралось значительное число людей, тяготеющих к печному делу, но - не востребованных, т.к. у Мастеров вокруг гармония и лишние начинашки особо не нужны.
Ситуация вполне нормальна, как нормально и то, что эти самые невостребованные ученики начинают искать другие варианты её решения.

Свой я вижу в том, что надо бы начать-таки печную практику уже, пускай и не в идеальном её варианте.
В любой местности есть печевладельцы, которые даже подумать не могут о высококвалифицированном печнике 40-100 рублей кирпич, я говорю про пенсионеров, многодетных тётушек в годах, и прочих студентов.
Печи у таких людей обычно замазываются цементом, подтыкаются палочками, а потом просто перестают использоваться.

Похожая ситуация и у тех, кто купил участок, из последних сил и денег поставил на нём каркасный или пенопластовый дом, и хочет простенькую, но кирпичную печку, что б не греть небо буржуйками.

Этим людям не до украшений на печи, даже не до полированных дымоходов), им просто нужна тепловая машина с приемлимым кпд для бытовых нужд.
И я их прекрасно понимаю - сам затеваю стройку на землице, но мне проще - у меня есть я))

Не растекаясь мыслью, хочу предложить коллегам-начинающим объединить усилия в помощи таким малообезпеченным группам, ну и самим, соответственно, получать опыт и микро-денюжки.
Про демпинг и "очернении светлого звания печника" речь не идёт - "социальные" заказы монстрам печей не нужны, и мега-печником и членом всех гильдий себя называть (не являясь им), надеюсь, никто из начинающих не собирается.

Как мне это видится - в "Поиске печника", исссключительно с согласия и одобрения руководства форума, создаётся тема "Социальные печники" или что-то вроде того.
Люди, помыкавшись между маститыми печниками, и поняв, что такой профи им не светит - могут найти утешение в этой теме, с соответствующими поправками на сложность проекта и внешний вид.
Богатенький и требовательный заказчик не станет рисковать, связываясь с начинающим печником, который не скрывает отсутствие опыта, я, например, просто и не возьмусь один за сложный объект - с головой дружу.
А вот заменить гастрарбайтеров на рынке предложений печных услуг - можно, если трудиться за подобные деньги, но - лучше.

Форуму, как коммерческому предприятию, плюс - заказчик не ушёл "голодным", а то и рассказал соседям; зубры печей и повелители топок не худеют - это и так "не их клиент" был; начинающие получают опыт и денюжки на инструмент; про дедулек, греющихся у заработавших печей, и говорить нечего - все там соберёмся в итоге..

Будем тихонечко, почти за еду, помогать бабулькам и дедулькам, качать опыт и чистить карму)
За более опытных коллег ;)
Пока они не зашебутятся, и не разберут нас всех к себе в напарники)

Здорово, если есть полезные мысли на эту тему у старых практиков, вдруг они похоже начинали, имею в виду - конструктивные мысли, а не сарказм и проч.
Ну пипец руки чешутся - а что делать?

P.S. Да, если кто из начинающих хочет сложить печку себе, но один боится стартовать - составлю компанию, а то снятся уже РП.

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 07:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=7815
Начни себе строить,для начала или родственникам забесплатно, думаю согласятся. А там и сам поймешь,нужно тебе это или нет,и заказчики появятся,но не сразу
Читай форум,от корки до корки.,в советах здесь не откажут,если возникнут вопросы.
На счет социальных печников, не знаю,думаю с шеф-монтажем от профи(онлайн)может кто и согласится себе строить печь. Но времени мало осталось,на реализацию обучения подобным способом,скоро мчс как в Германии ,лицензии введет за печекладство.
Так что меньше слов......

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

развивайте тему я присоединяюсь как начинающий так как между заказами есть она . почему не помочь действительно бедным людям . если тереториально они будут рядом можно и взяться . а как отсеевать будете бедных от жадных . был случай что женшина прикидовалась тоже бедной пока с ней обшались муж и дети подьехали на выходные на дачу все на крузаках
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александра



Зарегистрирован: Пт 13 Февраль 2009, 20:25
Сообщения: 80
Регион: Мурманская область

СообщениеДобавлено: Пт 18 Июль 2014, 20:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я за, приступайте, глаза боятся - руки делают. Нужна будет консультация, обращайтесь, помогу. Razz

_________________
Печных Дел "Ломастер"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПозвонить авторуICQ Number
Михаил Немов



Зарегистрирован: Ср 19 Ноябрь 2008, 01:09
Сообщения: 291
Регион: Москва Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Согласен, Дмитрий, Идея светлая, Да и мне звонят с запросами подобными- если что, перешлю, дай номер. А Колчин уважает такие акции, поддержит. я знаю-тоже участвовал. Smile Самое главное- дешевле не значит хуже! Каждая бабулька-одуванчик 7 раз спросит, не то что на Рублёвке, посёлки перестраивают из-за косяков. - фиг расслабишься! А о противопожарке- вообще непременно помните!

_________________
Строить печи правильно-приятно во всех отношениях! Зеленоград 8-926-262-83-79 www.stovestroy.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 07:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

Взгляд со стороны потенциального заказчика. Была у меня по дороге парикмахерская, где стригли эти самые, студенты. Ну немного уши подрежут, плешь выстригут, пойдёт, пусть девчонки практикуются. если очень , мастер подправит.
Попадал в стоматклинику, в день когда те-же студенты на практике. Это уже пострашнее. Ой, сорвалось! Бррр. Но врач то рядом, если что, откачает.
А если вы у бабушки последнюю надежду на тепло угробите? Кто поправит?
Ошибаться за счёт малоимущих, негуманно.
Хотя состояние труб-печей по деревням конечно аховое.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 09:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

почему за счет мало имуших .если человек хочит сделать все серьездно .тогда может и с заводами договариться насчет матерьялов им тоже благотворительность на пользу от налогов ухадить . Просто надо серьездно к проблеме подойти а не волонтерством заниматься
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 09:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Яндекс выдал:
Согласно пункту 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ не облагаются НДФЛ суммы единовременных выплат, в том числе в виде материальной помощи, осуществляемых налогоплательщикам – физическим лицам:
в связи со стихийным бедствием или другим чрезвычайным обстоятельством в целях возмещения причиненного им материального ущерба или вреда их здоровью. Эта льгота также распространяется и на выплаты, производимые членам семей лиц, погибших в результате стихийных бедствий или других чрезвычайных обстоятельств;
в виде гуманитарной помощи (содействия), а также благотворительной помощи (в денежной и натуральной форме), оказываемой зарегистрированными в установленном порядке российскими и благотворительными организациями (фондами, объединениями) в соответствии с законом № 135-ФЗ;
пострадавшим от террористических актов на территории Российской Федерации, а также членам семей лиц, погибших в результате террористических актов на территории Российской Федерации, независимо от источника выплаты.

Иные выплаты, полученные физическим лицом в качестве благотворительной помощи, будут облагаться НДФЛ в общеустановленном порядке.
Оно бабушке надо? Или у Вас есть статус фонда?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):

Начни себе строить,для начала или родственникам забесплатно, думаю согласятся.
.........
На счет социальных печников, не знаю,думаю с шеф-монтажем от профи(онлайн)может кто и согласится себе строить печь.
..........
Но времени мало осталось,на реализацию обучения подобным способом,скоро мчс как в Германии ,лицензии введет за печекладство.


ВСЕ мои друзья, знакомые и родственники, которым имело смысл сделать такое предложение - его уже получили), или почти все.
..
Думаю - наши (начинашковые) потенциальные заказчики слов таких не ведают - шеф-монтаж, профи, да ещё и онлайн Smile
..
Настроенность текущих властей против народа и традиций страны известна, как и способы исправления ситуации.



алексей 555 писал(а):
развивайте тему я присоединяюсь как начинающий .... почему не помочь действительно бедным людям, если тереториально они будут рядом можно и взяться.
................
а как отсеевать будете бедных от жадных . был случай что женшина прикидовалась тоже бедной пока с ней обшались муж и дети подьехали на выходные на дачу все на крузаках


Присоединяйтесь, для этого тут всё и образуется)
....
А легко)
1) Никаких сложных высокоэстетических элементов отделки, требующих доп. времени, сидеть даром вензелёчки на кирпиче вырезать дремелём - это явный перебор, я же не в рабство подписываюсь)
2) Только дешёвое литьё. Если мне предложат в печь за 10тр (оплата труда) вставить дверку или ХК за 40тр - я почувствую обман)
3) Сниженные требования к внешнему виду печи и увеличенный допустимый разброс геометрии ряда кладки, без снижения функциональности и пожаробезопасности всей конструкции. Не перекладывать по несколько раз и не подтачивать кирпич, если он на 1мм выступает из внешнего контура, например.
А выступать будет - бюджетные печки из Лоде не ложуть, небось)



Михаил Немов писал(а):
Согласен, Дмитрий, Идея светлая, Да и мне звонят с запросами подобными- если что, перешлю, дай номер.
....
А Колчин уважает такие акции, поддержит. я знаю-тоже участвовал. Smile
....
Самое главное- дешевле не значит хуже!
....
А о противопожарке- вообще непременно помните!

Отпишу вам, Михаил)
....
Вот это самая приятная новость))))
Главное - что б она действующей была)
....
Тут не соглашусь - хуже, конечно..
И украшений нет, и дверки неказистые, и кирпичи не в ниточку, и дымоход не в зеркало отшкурен - хуже.
Но в этом и состоит разница в 90% стоимости труда.
Всё вполне соразмерно получается, хочет человек печку - заказывает печку по цене кладки кирпича+, хочет произведение искусства - платит за сложные технические решения и кропотливую, почти ювелирную работу.



Валер писал(а):
Взгляд со стороны потенциального заказчика. Была у меня по дороге парикмахерская, где стригли эти самые, студенты. Ну немного уши подрежут, плешь выстригут, пойдёт, пусть девчонки практикуются. если очень , мастер подправит.
Попадал в стоматклинику, в день когда те-же студенты на практике. Это уже пострашнее. Ой, сорвалось! Бррр. Но врач то рядом, если что, откачает.
А если вы у бабушки последнюю надежду на тепло угробите? Кто поправит?
Ошибаться за счёт малоимущих, негуманно.
Хотя состояние труб-печей по деревням конечно аховое.


Вижу - мы с вами одинаково любим доносить свои мысли до окружающих.
Но предлагаю литературную составляющую пока опустить.
На вашем примере про посещение парикмахерских и стоматолога понял, что клиенты у нас будут)
Тем более, что про печников, родившихся сразу с капро в руках, дипломом печника и десятком подписанных "жирных" договоров я даже на этом форуме не слышал.
Сравнение с медициной считаю некорректным, сам перенёс полостную операцию на местном наркозе "практикантами" - есть что вспомнить, да и врачам, думаю.
Это другое.
Так к теме про печную помощь можно и наркотики, и оружие, и торговлю детьми притянуть - но это же скучно, мы это и так каждый день по телевизору видим..

Если бабушка угробится вместе со своими надеждами на тепло, по причине того, что маститым печникам она не интересна, а начинающие проникнутся вашим "позитивом" и останутся тихо унывать дома за компом под пивко - вот тогда грошь цена будет всем печникам, и опытным, и - так и не ставшим опытными..



Валер писал(а):
Яндекс выдал:
Согласно пункту 8 статьи 217 Налогового кодекса РФ ..
.. на территории Российской Федерации, независимо от ..

Иные выплаты .... в общеустановленном порядке.
Оно бабушке надо? Или у Вас есть статус фонда?


Оставим распил соц.программ специально обученным и давно занимающимся этим печникам и организациям.
Вы пишите, если по теме развития идеи что-то будет.

Все пишите)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 15:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск писал(а):

..
Настроенность текущих властей против народа и традиций страны известна, как и способы исправления ситуации.

Настроенность известна, со способами исправления сегодня хуже... пока. Дмитрий, телефон оставьте где-нибудь в сообщении. Будет что предложить вам.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
алексей 555



Зарегистрирован: Пт 2 Март 2012, 10:45
Сообщения: 287
Регион: алексин

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 16:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

дмитрий развивай тему от себя скажу что готов подержать и скажем вступить в твои ряды опыт хоть сильно большой но имеется
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей Коллега



Зарегистрирован: Вт 22 Июнь 2010, 19:04
Сообщения: 305
Регион: Москва-Королёв-Щёлково МО

СообщениеДобавлено: Сб 19 Июль 2014, 21:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дим, начинай, поддержу.Идея хорошая.Увы, грешен, иногда соскакиваю с социальных заказов.Хотя мой ОПЫТНЫЙ напарник утверждает, что дешевле чем я делают только бесплатно, иногда просто неинтересно работать за еду.Кредит... Я к чему, если интересно, черни в личку, скину телефон. Помогу чем смогу.Но работа печника ни разу не сахарная.......
ЗЫ. тут Немов писал и присоеденюсь.Класть ровно и хорошо разные вещи.Главное безопасно!!! Пожарные нормы, как Отче наш! НИ КОГДА НЕ ВЕДИСЬ НА ПРОСЬБЫ ЗАКАЗЧИКА НУ....КАК НИБУДЬ!!!! Это уголовно наказуемо! Случись чего.....Удачи!!!!

_________________
Разберёмся...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 20 Июль 2014, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Требуются печники- получат отличную стажировку и начинающие с опытом кладки - получат хорошую практику. Работа на Урале в Челябинске. Оплата достойная- на заводах такие деньги не платят.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Виноградов



Зарегистрирован: Пт 1 Август 2014, 17:10
Сообщения: 1
Регион: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 1 Август 2014, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

здравствуйте меня зовут Евгений меня заинтересовало Ваше предложение поработать для начинающих печников если хотите поговорить то вот мой номер 89205808290 с уважением евгений
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Сентябрь 2014, 11:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Идея хорошая -- жаль что затухла.................
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 2 Сентябрь 2014, 16:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил+ писал(а):
Идея хорошая -- жаль что затухла.................
Это чего именно касается?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил+



Зарегистрирован: Ср 24 Апрель 2013, 17:52
Сообщения: 133
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 2 Сентябрь 2014, 19:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

см. первое сообщение.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 3 Сентябрь 2014, 02:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я занимаюсь двумя самыми наисоциальнейшими заказами, проще - даровыми, вот мотаюсь по подмосковью от одного до другого.
Как закончу их или оба, или хотя бы первый из них удачно - буду за денюжку небольшую такие же класть, что б проверено уже было.
На вкусный заказ, конечно, сорвался бы, но предложений особо нет)
Да и больше чем ремонтом или переделкой повременю пока заниматься, или подсобником наёмным схожу.
Так что всё в поряде, денег только нет и межпечникового общения в реале, вот бы это ещё и совместить)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 03:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу попросить опытных печников, не сидящих без работы - может вы будете скучные (ремонт), слишком маленькие и простые, "социальные" и неинтересные вам по финансовым выкладкам заказы и вопросы нам переадресовывать, начинающим?
Наверняка ж вас всякие бабули спрашивают и соседки клиентов.
А мы, каждый в своём регионе, и среагируем.
Нам же тоже надо более сложные заказы кому-то переадресовывать.
Ну или можно процент какой от бабули на телефон положить для стимула)

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Сентябрь 2014, 05:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть сайты бесплатных объявлений-размещайте там свои предложения. Телефон будет "красный" от звонков садоводов и бабулек. Одолеют предложениями перекладкой и ремонтами печей "трёхходовок" сложенных на ребро(ложок) после "творений" "потомственных" печников из садовых кооперативов. Ведь бабульки и садоводы тоже научились пользоваться интернетом и одолевают звонками и вопросами " сколько стоит" Ещё даже не называя что им конкретно надо построить либо отремонтировать. Сразу почувствуете офигенный спрос на свои услуги. Только вот что заработаете - если не халтурить как садово-огородные печники. Они то "лепят" печки за один -два дня стоимостью 10-20тыс. руб. Не " хилые " деньги поднимают в месяц. Всем профи так зарабатывать бы.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024