Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Мини-русская с мангалом в шестке Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Валерий Ф



Зарегистрирован: Вт 11 Октябрь 2016, 10:56
Сообщения: 20
Регион: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 19:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу информацию о практическом использовании РП в режиме мангала, кто как использует, все плюсы и минусы. Информации много,кто то выгребает угли совочком и перекладывает их в отдельно стоящий мангал, некоторые подгребают угольки на ровный шесток и на кирпичиках жарят шашлык.Где то промелькнул отзыв об использовании листа железа в виде крышки с ручками по краям для закрытия мангала в шестке- выгреб уголь из горнила печи , пожарил шашлык и накрыл затем крышкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 20:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Ф писал(а):
Ищу информацию о практическом использовании РП в режиме мангала, кто как использует, все плюсы и минусы. Информации много,кто то выгребает угли совочком и перекладывает их в отдельно стоящий мангал, некоторые подгребают угольки на ровный шесток и на кирпичиках жарят шашлык.Где то промелькнул отзыв об использовании листа железа в виде крышки с ручками по краям для закрытия мангала в шестке- выгреб уголь из горнила печи , пожарил шашлык и накрыл затем крышкой.
Надумали использовать РП в режиме мангала или хотите построить ее для этой цели?

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Ф



Зарегистрирован: Вт 11 Октябрь 2016, 10:56
Сообщения: 20
Регион: Вологда

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Надумал построить с помощью мастера печного дела Комплекс-барбекю, изучая ветки форума нашел ранее мне неизвестный а для многих просто позабытый вариант использования РП в качестве основной печи для приготовления множества блюд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валерий Ф писал(а):
Надумал построить с помощью мастера печного дела Комплекс-барбекю, изучая ветки форума нашел ранее мне неизвестный а для многих просто позабытый вариант использования РП в качестве основной печи для приготовления множества блюд.
Это что за неизвестный, позабытый вариант приготовления? Давайте начистоту.

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вт 25 Октябрь 2016, 23:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

РП прекрасно справляется с функцией мангала в шестке. Вобщем это было когдато,одним из аргументов в пользу РП,при выборе.

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Валерий Ф



Зарегистрирован: Вт 11 Октябрь 2016, 10:56
Сообщения: 20
Регион: Вологда

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 08:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Валерий Ф писал(а):
Надумал построить с помощью мастера печного дела Комплекс-барбекю, изучая ветки форума нашел ранее мне неизвестный а для многих просто позабытый вариант использования РП в качестве основной печи для приготовления множества блюд.
Это что за неизвестный, позабытый вариант приготовления? Давайте начистоту.

В деревне не жил, Русскую печь видел, но никогда в ней ничего не готовил, до посещения данного форума встречал мангалы, камины, барбекю из которых более половины всегда дымили при готовке шашлыка.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 505
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 20:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я делал почти такую конструкцию. Задача была сделать совмещённый камин и печь для уличной беседки. Планировалась облицовка ( не случилась). Это была существенно экспериментальная конструкция, в которой Заказчик был согласен на все риски.
Всё работает уже 2 года.
В чём была идея: сделать 2 независимых топливника, т.е. в шестке реализован камин. Даже с зубом! В реальности печь за камином используется, прямо скажем, не часто. Поэтому, в режиме камина устье закладывается кирпичами насухо.
Конструкция двухконтурная. Отмечу, что я ( на уровне проекта) развязал эти 2 шамотных топливника. Т.е. внутрянка камина и печи ( за камином) соприкасаются через базальтовый картон( это видно на фото: в устье). Я сразу понимал, что камин будет эксплуатироваться чаще и надо решать проблему неравномерности нагрева всей конструкции. Это было правильно.
Коль скоро это был чистой воды эксперимент, то я там попробовал кучу идей, касающихся дымления камина через портал ( несмотря на наличие дверцы).
Заказчик доволен до сих пор. Но сейчас мне представляется, что это не серийное изделие. Сейчас я сторонник не просто НЕсовмещённых печки и камина-барбекю, мне представляется спорным совмещение этих печек в едином комплексе ( на уровне наружки!!!). Я считаю, что на улице это должны быть 2 отдельно стоящие конструкции, коль скоро Заказчик хочет что-то типа русской или помпейской печи.

_________________
Печки - дело разговорное!)))

Последний раз редактировалось: Александр Минеев (Ср 26 Октябрь 2016, 21:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Минеев



Зарегистрирован: Ср 22 Июль 2015, 19:04
Сообщения: 505
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Октябрь 2016, 21:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

фотки здесь
https://www.dropbox.com/sh/9bb2aq3ha1wapmy/AADkfZCx2zmgPBBcWjxJ2HpOa?dl=0

_________________
Печки - дело разговорное!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024