Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 осторожно некачественная работа Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
poma



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2014, 11:25
Сообщения: 23
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Сб 23 Август 2014, 23:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток форумчане.
Три месяца думал писать или нет, решился. Решился написать «предостережение» о мастере, который «осчастливил» меня работай над моим комплексом барбекю. Если это письмо не в той теме, то уверен, администрация форума переложит его в нужный раздел. Долго расписывать не хочу, а коротко, так.
Не дожидаясь завершения работ «мастера» я выгнал. Причины были следующие: все швы в рядах не ровные, сборка «внутрянки» не аккуратная (все тяп-ляп), лицевой кирпич сильно испачкан раствором. Это по первости. В дальнейшем появились «щели» в швах, да так, что через них насквозь улица видна (фартук за столешницей) или в топке огонь! С этим я еще мог как-то мирится, но когда выяснилось что рамка дверей в духовку ходит ходуном! Задав вопрос – «почему так?» и получив ответ так получилось! И с этим «недугом» мне удалось самостоятельно справиться.

Самое печальное, что одна из топок (РП) при открывание сильно дымит. Из-за этого весь фартук над ней покрылся копотью.

Зовут данного спеца Сева, отчество Иванович. Нашел я его не сам, а через некого Владимира (бывшим десантником из Белоруссии представлялся, в почте фамилия Пранович) который появляется на данном форуме Его ник на форуме Володя222.
Моя тема в разделе «ищу печника» - «Ищу мастера для строительства комплекса барбекю. МО, Голицыно»

Как в дальнейшем мне было сказано Владимир этот просто «импресарио», который разными способами ищет работу и перераспределяет ее разным печникам (имея с этого %) Это со слов Севы. Правда я его даже и не увидел, поскольку не до начала, не в момент работы, не тем более после он у меня на «объекте» не появился. Еще остались их телефоны, Сева- 8(915)904-91-66, правда, он уже у меня к нему редко подходил, говорил, что - «банк достал по поводу кредита». Выбор печника, был, как мне казалось не с бухты-барахты, мне прислали работы, мы оговорили условия, цену и сроки.

Но начиная со сроков все пошло не так. Все это я написал по двум причинам,
1. Может это убережет кого-то.
2. Может, кто подскажет, что можно сделать с копотью. На «местном уровне», отмывать уже не получается, по этой причине я зашлифовал кирпич (смотреть уже на это не было сил)

Теперь встал вопрос, чем покрыть отшлифованный кирпич, поскольку его поверхность стала значительно пористой. В хозяйстве есть силиконовая пропитка для камня (производство германии). Использую для покрытия кирпича от впитывания влаги (заборные столбы) фото прил. Конечно очень хочется понять, почему дымит, и устранить, но это….

P.S. Уважаемые добросовестные мастера печного дела, было бы хорошо если бы Вы помимо фоток своих работ давали возможность (адреса) посмотреть ваши работы в живую. Думаю это может сделать только тот человек, который уверен в своем мастерстве. Я всегда готов встретится с людьми, и рассказать и показать работы достойных мастеров.



IMG_2922.JPG
 Описание:
 Размер файла:  264.26 КБ
 Просмотров:  679 раз(а)

IMG_2922.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 01:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что и почему дымит это смотреть надо или фотки выкладывайте тут. Хотя уже и так понятно что наняли Вы шабашников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 463
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 05:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Зря зашлифовали не поискав варианты.Типром отлично удаляет копоть.
Покрыть теперь из этой же серии гидрофобизатором с эффектом мокрого камня.
По поводу просмотра готовых работ - незнаю ни одного бывшего заказчика готового проводить экскурсии,как вариант дать контакты(опять же с их согласия)пообщаться по поводу работы печника.
У вас если устраивает внешний вид думаю косяки внутрянки можно устранить.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей Михайлов



Зарегистрирован: Чт 6 Январь 2011, 17:38
Сообщения: 173
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 08:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

poma писал(а):
P.S. Уважаемые добросовестные мастера печного дела, было бы хорошо если бы Вы помимо фоток своих работ давали возможность (адреса) посмотреть ваши работы вживую.
Это утопия. А Вам, на будущее, при переговорах с печниками или с их ипресариумами и сутенерами, сразу обговаривайте порядок оплаты. А порядок должен быть такой - меньшая часть оплаты производится по окончании строительства, а большая часть, только после полной просушки и вывода объекта на режим. В этом случае, все шабашники и халтурщики отсеиваются, остаются только настоящие профи, с которыми не будет никаких проблем. Предложения услуг сейчас огромно, поэтому есть из чего выбрать, и не надо торопиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 09:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей Михайлов писал(а):
poma писал(а):
P.S. Уважаемые добросовестные мастера печного дела, было бы хорошо если бы Вы помимо фоток своих работ давали возможность (адреса) посмотреть ваши работы вживую.
Это утопия. А Вам, на будущее, при переговорах с печниками или с их ипресариумами и сутенерами, сразу обговаривайте порядок оплаты. А порядок должен быть такой - меньшая часть оплаты производится по окончании строительства, а большая часть, только после полной просушки и вывода объекта на режим. В этом случае, все шабашники и халтурщики отсеиваются, остаются только настоящие профи, с которыми не будет никаких проблем. Предложения услуг сейчас огромно, поэтому есть из чего выбрать, и не надо торопиться.

И тоже утопия. С серьезно рботающим мастером не будет проблем и по гарантии .А ждать денг по месяцу и неизвестно ,под каим предлогом не захотят платить? Как то тоже.
Когда пмокупаешь товар в магазине ,проверяешь вид ,комплектацию ,работоспособность. Далее-соглано закону о защите прав потребителей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Леонид67



Зарегистрирован: Сб 25 Декабрь 2010, 22:30
Сообщения: 81
Регион: Онега,Архангельская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 11:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень часто клиент сам виноват , ищет из кучи предложений подешевле вот и получает дешовки. Такие печники есть и будут от этого никуда не деться.
И есть еще договора которые имеют юридическую силу при составлении которого вы страхуетесь и ваш клиент тоже
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 13:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

А вот меня во обще удивляет то что заказчик видит холтуру и все же продолжает с ним работать. Причём ещё и деньги платит , а потом жалуется на плохую работу и просит показать свои работы у других заказчиков думая что запросто можно приехать и посмотреть. Если я раньше держал телефоны заказчиков то сейчас после завершения работ удоляю . Если возникнет проблема заказчик сам обратится за помощью. Благо за 15 лет ни кто не звонил, а по пусту самому тревожить нет смысла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Рожков



Зарегистрирован: Пн 22 Апрель 2013, 21:02
Сообщения: 242
Регион: Талдом

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 14:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Посмотреть работы в живую это здорово, но практически невозможно. В живую Вам покажет свои работы дедушка из деревни в которой почти все печи он сложил. Только качество этих печей наверняка не устроит, потому что главное там бюджет и сделано из того что было. Волей неволей каждый хороший мастер превращается в гастробайтера и работает за 100-200, а то и больше км. от дома. А ещё учесть надо то, что сейчас почти все живут за большим забором и никого посторонних видеть не хотят, а тут какой то печник , пусть и сложил Вам хорошую печь, но ещё и с какими то чужими людьми смотреть мою печь??? Выход фото, но это тоже надо уметь, я вот не умею и всей красоты на фото не видать. Хорошие фото печей видел только у правельных печей ( красавы не только отличные печи строить могут). Ещё вариант компьютерная графика с привязкой к интерьеру, но опять удорожание, да и учиться на это время надо. Хочу уже 2-ой год, да всё ни как.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 17:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

фоток должно быть много. Разных. при чем не только красивых(художественная резка по камню)но и под отделку. заказчик увидит и поверит.А выкладывать чужие фотки ....вряд ли кто опустится до такого. Правда ведь всеравно вылезет Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

И то верно . И на всех не угодишь .Кому все красиво , а кому швы со штангенциркулем приходится промерять . Допуск +- 2 мм не устраивает . Официальный допуск для лоде , между прочим.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 20:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

смирнов иван писал(а):
. Допуск +- 2 мм не устраивает . Официальный допуск для лоде , между прочим.
таких заказчиков надо научиться распознавать на дальних подступах и посылать вежливо нах. Нервы сбережете Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Леонид67



Зарегистрирован: Сб 25 Декабрь 2010, 22:30
Сообщения: 81
Регион: Онега,Архангельская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 21:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Через несколько лет работы лично я стал как психолог, клиента вижу. И сейчас у меня есть выбор , я могу отказать клиенту если чувствую какие то заморочки.
Без работы я не останусь у меня очередь. И умение говорить с клиентом должно стоять не на последнем месте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
poma



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2014, 11:25
Сообщения: 23
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 21:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем тем кто ответил. Правда реальный совет всего один от Pe4nik. Он единственный кто реально сказал что делать и чем защитить кирпич. Остальные просто начали рассказывать о проблемах и трудностях жизни! Для тех кто не очень понял всего, на создание проекта комплекса ушло почти пол год, и делал его Ваш коллега Андрей Кузьмищев. Андрей Алексеевич сделал полностью все то что обсуждалось, но, к сожалению (моему точно) состояние здоровье ему не позволило воплотить в жизнь проект. С моей стороны был оплачен труд человека в полном объеме. (хотя не разу так и не увиделись) После чего было все закуплено строго по спецификацией. Поиск мастера был тоже с заочным участием Андрея Алексеевича, я пересылал ему все работы и советовался. К счастью у меня не стоят в углах мешки с деньгами и я считаю свои деньги. Ориентировался на сумму которая была озвучена если бы работал Кузьмищев. Хотя стоимость думаю сильно не влияет, было бы обидней отдать еще больше денег, а результат получить тот-же. Что касаемо высказывания _ «я вообще не понимаю, клиент видит, что делает некачественно и все равно не прогоняет и платит деньги». Страшновато сказать официанту, что он урод, пока до конца не закончил обед, есть вариант, что плюнет в следующее блюдо при подачи. Это первое. А второе, я сильно сомневаюсь, что кто то из Вас правильных печников поехал бы доделывать (исправлять) чужую работу с большим энтузиазмом! По поводу показа своих работ, согласен только с тем, что все люди разные. В прошлом году была закончена работа над моим колодцем. Захотелось мне верхнюю часть колодца (домик) исполнить в виде виноградной лозы, идея моя, дизайн совместный, исполнил местный кузнец, которого неожиданно для себя нашел «рядом с домом». Исполнил просто СУПЕР! С ОГРОМНЫМ удовольствием готов и показываю работу его новым клиентам. Сам лично пересылал ему фотки после завершения монтажа крыши и лавочки. И за большими заборами живут нормальные люди. Вы попробуйте организовать просмотр, это может понравится, всем. А насчет денег, это не самое главное. Я с первого момента всем работающим у меня готов отдать всю сумму, если захотят обмануть, все равно обманут. Только на все есть другой суд. И не так просто у некоторых есть «непонятные» проблемы. К слову у Севы большие проблемы в семье, не дай БОГ кому (рассказывал на совместных ужинах).
Я справлюсь и с этим, найдется человек который подскажет и поможет. Так было всегда. Наверное по этой причине многое умею делать сам. А из далека сейчас комплекс выглядит так (см.фото) Может еще какой печничок за свою работу выдаст, а может и «мои» «специалисты» похвастаются. Швы затерли, кирпич оттерли. Сегодня почти закончил оформление столешницы, завтра займусь за изготовление дверок. По дедовскому способу, без единого гвоздя, все на клиньях.
Продолжаю ждать возможных вариантов решения проблемки.



IMG_2923.JPG
 Описание:
 Размер файла:  250.72 КБ
 Просмотров:  832 раз(а)

IMG_2923.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
смирнов иван



Зарегистрирован: Чт 16 Январь 2014, 13:06
Сообщения: 1166
Регион: москва

СообщениеДобавлено: Вс 24 Август 2014, 22:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариант для начала один.Смотреть,что к чему и после этого уже можно что то разумное предложить .Есть желание - пишите ,звоните.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2014, 10:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

poma писал(а):
Спасибо всем тем кто ответил. Правда реальный совет всего один от Pe4nik. Остальные просто начали рассказывать о проблемах и трудностях жизни!

На мой взгляд, совсем даже наоборот...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2014, 14:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

poma писал(а):
Для тех кто не очень понял всего, на создание проекта комплекса ушло почти пол год, и делал его Ваш коллега Андрей Кузьмищев. Андрей Алексеевич сделал полностью все то что обсуждалось, но, к сожалению (моему точно) состояние здоровье ему не позволило воплотить в жизнь проект....

http://forum.stovemaster.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=4818
Этот? Хотелось бы вторую сторону выслушать!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5637
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2014, 14:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сожалею, но проект был изменён... что там внутри для меня самого загадка...
Surprised квоту выбрал всю... "фасад" не вставляется Confused
Может быть фотографии, которые делал печник по ходу кладки, остались?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2014, 14:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
Сожалею, но проект был изменён... что там внутри для меня самого загадка...
Surprised квоту выбрал всю... "фасад" не вставляется Confused
Может быть фотографии, которые делал печник по ходу кладки, остались?

Как так? Проект готовился полгода! И самовольные изменения??
Зачем нужен тогда проект? И зачем терять полгода? Проще нанять с дороги печников и сляпать по фасаду!

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
poma



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2014, 11:25
Сообщения: 23
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2014, 17:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=4818
Этот? Хотелось бы вторую сторону выслушать![/quote]

Андрей Ищенко, доброго времени суток. Не очень понял Вашего письма! ЕЩЕ раз повторюсь, Андрей Алексеевич делал только проект и высказывал свое мнение по присланным работам печников. К нему у меня, только хорошие воспоминания. Строил комплекс совершенно другой человек. Если Вы хотите услышать мнение строившего, это сложно, я не уверен что они частые гости на форуме. Единственный раздел "Ищу печника" Именно по этой причине и разместил тут свое письмо. Вдруг увидят и решатся пообщаться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
poma



Зарегистрирован: Чт 17 Апрель 2014, 11:25
Сообщения: 23
Регион: МО

СообщениеДобавлено: Пн 25 Август 2014, 18:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Проект и в правду был изменен. На то были свои причины. Еще раз для себя подтвердил, что от идеи до воплощений все должно быть в одних руках. Как только - придумал один, проектировал второй, закупал третий, строил четвертый....добра не будет. В моем случае именно так и было. Закуплено по спецификации, распечатана и передана порядовка. И тут, нафига тут... ты пойми..., я 18 лет занимаюсь этим, у меня мать еще печи лепила. Как тут не поверить. В первый день соединил по телефону двух печников, поговорили, результат, тот который есть. По этой причине часть материала просто не востребована, что-то пришлось докупать. Поймите, мое письмо это просто предостережение тем кто ищет и вопрос как отмыть копоть и укрепить поверхность шлифованного кирпича. Желания разобрать все и построить по новой нет, нет и возможностей. Есть надежда, что на "пути" попадется правильный печник который сможет осмотреть и понять в чем причина.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024