Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Возьмите в ученики. Мск Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Пн 8 Декабрь 2014, 12:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя! Неужели с приходом зимы все присели. Сейчас без работы, так что готов полностью погрузится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 21:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну присели не все, конечно. Кое-кто и работает. Судя по кризисам 1998г., 2004 и 2008 на печное дело это не особенно влияет. Скорее наоборот, спрос растет. Другой вопрос - много непонятного. Что будет дальше?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 21:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Razz заказчики - в лес и лесопарки, "браконьерить" топливо; Sad
"... планктон" - активнее осваивать чуждое ремесло Very Happy
госслужба - "обналичивать" ремесленников Sad
мастеровые - продолжать участвовать в "броунтовском движении" по городам и весям великой и могучей Confused

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 14 Декабрь 2014, 22:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скорее, все же, Броуновское движение (не в обиду)
Из викепедии: Броуновское движение — беспорядочное движение микроскопических видимых, взвешенных в жидкости или газе частиц твердого вещества, вызываемое тепловым движением частиц жидкости или газа. Броуновское движение никогда не прекращается. Броуновское движение связано с тепловым движением, но не следует смешивать эти понятия. Броуновское движение является следствием и свидетельством существования теплового движения.
Я за Броуновское движение!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 00:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык, ить - "jedem das seine..." Confused
Вот и приходится ездить на смотрины...
Токма сам то уже "подсел на колёса" сердешные Sad ..., но милостив Господь, оклемаюсь к теплу... Very Happy
Потолкаемся - обогреемся! Razz

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Декабрь 2014, 23:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
А в ответ тишина, он вчера не вернулся из боя! Неужели с приходом зимы все присели. Сейчас без работы, так что готов полностью погрузится.

Присели не все, просто нет готовых погружать. Далеко не всем это надо.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 16:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Произвёл пробное погружение. Работал две недели перед новым годом с мастером из вашего альянса. Научился резать кирпич, таскать кирпич, замешивать раствор, слушать и не перебивать. Всё ещё жду, что кто то позовёт, если ни сейчас хотябы весной. Могу приехать в соседние областя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 18:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

А чего тот мастер, с которым Вы работали, Вас не зовет на продолжение совместной деятельности? Уже пора бы выйти из праздничного делирия, уже и февраль "на носу".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 23:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

О сотрудничестве речи не шло. Ему надо было закончить уличный комплекс до нового года, я помог. Половину января сидел, как принято у нас, теперь занимаюсь мелкими подработками. Ждёмс...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 23:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Свою кандидатуру (в качестве наставника) предложить не могу. Подсобник есть, ждет еще один. Работы хватает. Толком и не отдохнул на новогодние праздники. Желаю удачи и толкового препода!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Сб 24 Январь 2015, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 03:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Bambook писал(а):
Если ты хочешь "Рубить бабло" , то тебе не сюда.
Здесь собираются только Самые Великие Мастера, которые трудятся, если я правильно понял, исключительно за спасибо. А человек, который хочет овладеть этой профессией и кормить себя и свою семью, таким в подмастерье не нужен.
Быстрее за курсы заплатить, чем найти человека, который согласится такого работника за собой тащить, и время с нервами на него тратить.
Так что удачи в поисках добрых людей, брат.

Да ерунда всё это курсы, курсы практика вот , что нужно, нужно тупо понять физику печи, физику материала,построить себе, что то или печь или комплекс маленький, потом сосед захочет вот так надо начинать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 11:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей66 писал(а):

Да ерунда всё это курсы, курсы практика вот , что нужно, нужно тупо понять физику печи, физику материала,построить себе, что то или печь или комплекс маленький, потом сосед захочет вот так надо начинать!

Правильно, учиться ни к чему (по-русски грамотно писать в том числе), а зачем? Умного учить - только портить. Надо что-то там тупо понять, а потом экспериментировать на соседях. Отличный совет.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 13:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Курсы нужны тем, у кого нет наставника. И путь этот длиннее, но при определенном упорстве наверно приведёт в печники. Я например не могу себе позволить поехать учится, жена мягко говоря не поймёт, семью кормить надо. Наставник в процессе всё наглядно объяснит. Можно быть афигенным теоретиком, а руками ничего не уметь.

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 13:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Курсы нужны тем, у кого нет наставника. И путь этот длиннее, но при определенном упорстве наверно приведёт в печники. Я например не могу себе позволить поехать учится, жена мягко говоря не поймёт, семью кормить надо. Наставник в процессе всё наглядно объяснит. Можно быть афигенным теоретиком, а руками ничего не уметь.
Курсы дадут азы печного дела и установят в мозгах "нейронные связи" для понимания в дальнейшем теоретических основ печного дела. Без теоретической подготовки -нечего делать в печном деле. И наставникам не нужны вообще "нулевые" ученики. Канительно каждому по отдельности всё разъяснять и тратить на это драгоценное в сезон время. Ученик должен облегчать труд мастеру,а не усложнять и не задавать ни чего не значащих (тупых) вопросов. Вопросы должны задаваться по делу,а не по каждым мелочам и несколько раз подряд. А это получается если человек вообще "нулевой" в печах. Да ещё если у него в школе по физике,химии,математике -были трояки. Таким людям вообще нечего делать в печниках. Самостоятельно мыслить не сможет- когда уйдёт от мастера и будет "лепить халтуру" и позорить наставника. Такие требования наверное у всех мастеров-наставников и конечно не "печекладов". "Печеклады " сами всю жизнь тупо складывают несколько каких нибудь конструкций печей и учеников тому же учат и готовят не печников а печекладов.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Курсы нужны тем, у кого нет наставника. И путь этот длиннее, но при определенном упорстве наверно приведёт в печники. Я например не могу себе позволить поехать учится, жена мягко говоря не поймёт, семью кормить надо. Наставник в процессе всё наглядно объяснит. Можно быть афигенным теоретиком, а руками ничего не уметь.

Да что вы прицепились к этому "наставнику". Вы спросите у него - ему это надо? Вот вы пишите "Наставник в процессе всё наглядно объяснит". Да с какого переляху я, как работающий мастер, буду тратить на это время? Вот я сдал 25-ого числа печку. Банную. Огромную, сложную. Был бы у меня в подсобниках ученик, который кирпич-то ровно положить не может пока, не то что в конструкции что-то сообразить, а мне надо было бы его этому учить, да ещё что-то наглядно объяснять. Причём то, что я объяснял бы написано в учебниках, а на курсах этому вопросу положенное количество академических часов отведено. Я бы эту печь 100 лет делал бы за разговорами.
Но за обучение на курсах вы платить не готовы. Наставнику за обучение, похоже, тоже нет. Наоборот, он вам должен. Вам семью надо кормить, а перед наставником такой задачи не стоит?

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 14:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
.
Но за обучение на курсах вы платить не готовы. Наставнику за обучение, похоже, тоже нет. Наоборот, он вам должен. Вам семью надо кормить, а перед наставником такой задачи не стоит?
Да верно Михаил- на "халяву" хотят всё получить. Потом по"халявски" и строить будут. Не нужны такие "пассажиры" в печном деле. Обучайся сначала теории ,потом на практике у мастера наставника. И потом на "вольные хлеба" с рекомендацией письменной мастера-наставника. А так -верхушек на хватались - и лепят что в голову взбредёт.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 14:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Наставник , это было при социализме , когда тарифная сетка была ограничена и такой статус добавлял грошей , для той самой семьи , про ученика и лапоть не звенел - по первому разряду в окошечке кассы хрен да маленько .
До социализма , а где-то и при нем " отдавали в люди" - про Ваньку Жукова перечитайте .
Сейчас же подросшее поколение ельциноидов на фоне всеобщего потребл..ва постоянно утверждает , что им должны . Никто никому не должен , пока не пообещал . Слишком много вокруг примеров , замалчивать это во вред , уверовав в свою правоту подобные начинают майданить .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 15:00 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
.
Сейчас же подросшее поколение ельциноидов на фоне всеобщего потребл..ва постоянно утверждает , что им должны . Никто никому не должен , пока не пообещал . Слишком много вокруг примеров , замалчивать это во вред , уверовав в свою правоту подобные начинают майданить .
Да много сейчас как при социализме -потребительство. Ему все должны"дай"-государство,частник. А кто на это "дай" будет работать- это уже не волнует. И выходят эти кому просто дай на улицы и площади. А сам что дал обществу и государству?- прежде чем требовать "ДАЙ" И винят потом государство,правительство и прочее. Начни с себя для начала.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Игорь77



Зарегистрирован: Вт 23 Сентябрь 2014, 08:59
Сообщения: 24
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 23:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Да верно Михаил- на "халяву" хотят всё получить. Потом по"халявски" и строить будут. Не нужны такие "пассажиры" в печном деле. Обучайся сначала теории ,потом на практике у мастера наставника. И потом на "вольные хлеба" с рекомендацией письменной мастера-наставника. А так -верхушек на хватались - и лепят что в голову взбредёт.

Да можно и на "халяву" обучиться - книг по теории печного дела много , здесь на форуме много полезного можно узнать ; главное не лениться и проявить усердие в самообучении, и основам как кладку вести можно самостоятельно научиться...А уж после этого можно и в ученики к мастеру проситься, чтоб мастер всем тонкостям обучал во время совместной работы. А курсы-семинары больше для печников среднего уровня , там же в основном обмен опытом идет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024