Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Возьмите в ученики. Мск Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 23:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Андрей66 писал(а):

Да ерунда всё это курсы, курсы практика вот , что нужно, нужно тупо понять физику печи, физику материала,построить себе, что то или печь или комплекс маленький, потом сосед захочет вот так надо начинать!

Правильно, учиться ни к чему (по-русски грамотно писать в том числе), а зачем? Умного учить - только портить. Надо что-то там тупо понять, а потом экспериментировать на соседях. Отличный совет.

Не на соседях а на себе!!!
http://photo.qip.ru/users/staryistar/4269890/108436381/#mainImageLink
И поверь первая печь, пусть с помощью с сайта!!!или процент привлечённых на курсы оплачивается отдельно? Было бы желание!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 23:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Курсы нужны тем, у кого нет наставника. И путь этот длиннее, но при определенном упорстве наверно приведёт в печники. Я например не могу себе позволить поехать учится, жена мягко говоря не поймёт, семью кормить надо. Наставник в процессе всё наглядно объяснит. Можно быть афигенным теоретиком, а руками ничего не уметь.

А ты уверен что наставник объяснит тебе всё??? А зачем ему это? У него и так всё хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 23:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
mazatrucker74rus писал(а):
.
Сейчас же подросшее поколение ельциноидов на фоне всеобщего потребл..ва постоянно утверждает , что им должны . Никто никому не должен , пока не пообещал . Слишком много вокруг примеров , замалчивать это во вред , уверовав в свою правоту подобные начинают майданить .
Да много сейчас как при социализме -потребительство. Ему все должны"дай"-государство,частник. А кто на это "дай" будет работать- это уже не волнует. И выходят эти кому просто дай на улицы и площади. А сам что дал обществу и государству?- прежде чем требовать "ДАЙ" И винят потом государство,правительство и прочее. Начни с себя для начала.

С этим согласен полностью!!! Всем дай, а что бы что то отдать...... а почему я должен отдать вопрос потребителя.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 23:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да господа ну вы разогнались, сколько гнева?!!!! До майдана дошли. Ещё немного и я стану "врагом народа". "Вы спросите у него - ему это надо?" Не надо? Проходите мимо!, не надо отвечать за всех. "На Халяву"? Ученик, помощник, подсобник назовите как хотите натоскал воды в станок, замесил раствор, натоскал кирпича, нарезал его, продолжать можно долго. Вы тем временем спокойно кладёте кирпич, не прыгая туда-сюда. В два раза экономятся ваше время и силы. Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. Даже великий Аматти кормил своих учеников и давал копейку. Вы что у доски с указкой стоять собираетесь? Нет! Что трудно за работой несколько слов сказать? Все люди уже взрослые чегото понимают пусть даже небыло пятёрок по математике! 15 летних пацанов, или людей из офиса я здесь не видел. Вместо гневных комментариев подсказали бы чего почитать, ссылочку кинули.

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Ср 28 Январь 2015, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Да господа ну вы разогнались, сколько гнева?!!!! До майдана дошли. Ещё немного и я стану "врагом народа". "Вы спросите у него - ему это надо?" Не надо? Проходите мимо!, не надо отвечать за всех. "На Халяву"? Ученик, помощник, подсобник назовите как хотите натоскал воды в станок, замесил раствор, натоскал кирпича, нарезал его, продолжать можно долго. Вы тем временем спокойно кладёте кирпич, не прыгая туда-сюда. В два раза экономятся ваше время и силы. Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. Даже великий Аматти кормил своих учеников и давал копейку. Вы что у доски с указкой стоять собираетесь? Нет! Что трудно за работой несколько слов сказать? Все люди уже взрослые чегото понимают пусть даже небыло пятёрок по математике! 15 летних пацанов, или людей из офиса я здесь не видел. Вместо гневных комментариев подсказали бы чего почитать, ссылочку кинули.

Да здесь так!!! Форум почитай, а если нужна печь сделай как я!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 00:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей66 писал(а):
Vanes писал(а):
Да господа ну вы разогнались, сколько гнева?!!!! До майдана дошли. Ещё немного и я стану "врагом народа". "Вы спросите у него - ему это надо?" Не надо? Проходите мимо!, не надо отвечать за всех. "На Халяву"? Ученик, помощник, подсобник назовите как хотите натоскал воды в станок, замесил раствор, натоскал кирпича, нарезал его, продолжать можно долго. Вы тем временем спокойно кладёте кирпич, не прыгая туда-сюда. В два раза экономятся ваше время и силы. Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. Даже великий Аматти кормил своих учеников и давал копейку. Вы что у доски с указкой стоять собираетесь? Нет! Что трудно за работой несколько слов сказать? Все люди уже взрослые чегото понимают пусть даже небыло пятёрок по математике! 15 летних пацанов, или людей из офиса я здесь не видел. Вместо гневных комментариев подсказали бы чего почитать, ссылочку кинули.

Да здесь так!!! Форум почитай, а если нужна печь сделай как я!
А как ты?

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
tuomob



Зарегистрирован: Пн 26 Сентябрь 2011, 16:45
Сообщения: 2236
Регион: Тула

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 00:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей66 писал(а):
Да ерунда всё это курсы, курсы практика вот , что нужно, нужно тупо понять физику печи, физику материала,построить себе, что то или печь или комплекс маленький, потом сосед захочет вот так надо начинать!

Привет Андрей!

Ты в каком возрасте сделал печь, какой жизненный опыт за плечами, какое образование.
В этом истина твоей категоричности.

Я в 48 лет начал изучать печное дело. Честно, как в институте (не современном), прочитал много литературы, прошерстил темы форума, собрал все проекты Владимира Солина. Начал сам в скетче "лепить".
И за полгода дошёл до понимания. Хотя полного и сейчас нет.

А молодые могут и в подсобке побегать и в процессе набирать знания.
А если мастер хороший, подсунет книжки почитать и на вопросы поотвечает.
Так и вырастает будущий мастер.
И им по молодости это не вломы.
Вспомни первый стройотряд (если был).
Я после армии попал. Как молодой на подноске побегал.
Хотя в армии кирпич клал и с топором на ты.
На второй год поехал мастером стройотряда.

Надо обязательно пройти лестницу. И лучше в молодости.

_________________
С Уважением! Юрий. Тула.
ВК https://vk.com/tuomob
Литература https://cloud.mail.ru/public/8uDw/igGiW8Lyr
Sketch8 с плагином "масштаб" https://cloud.mail.ru/public/LA4X/eKtEmxfVv
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 09:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
. Вместо гневных комментариев подсказали бы чего почитать, ссылочку кинули.

Very Happy Ну вот видишь , польза от гневных писем все же есть . А форум от живой беседы тем и отличается , что всегда приходится помнить - сказанное одному прочитают многие , в том числе и многие просящие , так что не обессудь . Почитать то , что здесь советуют . Освоить Скетчап , это не сложно , но очень полезно !
Здесь же целый раздел есть . Вот одна из тем .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 10:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Ученик, помощник, подсобник назовите как хотите натоскал воды в станок, замесил раствор, натоскал кирпича, нарезал его, продолжать можно долго. Вы тем временем спокойно кладёте кирпич, не прыгая туда-сюда. В два раза экономятся ваше время и силы. Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ!

Воду таскать не надо - она в бочку шлангом заливается. Раствор, даже глина, тем более огнеупор, нужен определённой консистенции, причём в разных случаях - разной. Это тоже надо показывать. Резать кирпич тоже надо уметь, сколько его запорят пока руку набьют? Тем временем я не спокойно кладу кирпич, а именно прыгаю туда-сюда, как бобик, слежу, исправляю, показываю и проч. Сил и времени тратится в два раза больше. Это не голословное утверждение - брал 2 раза подсобников с форума и один раз со стороны, знакомого знакомых. Тоже сильно хотел учиться. А вот насчёт жадности - это вы в самую точку попали, повторюсь, и Виктора Владимировича повторю: за науку никто платить не хочет. Я в своё время не пожалел отдать 35 т.р. за учёбу из зарплаты в 60. Ну, и насчёт "отвечать за всех". К вам очередь выстроилась из наставников? Вот за тех, кто в этой очереди не стоит, я и отвечаю.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 12:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. .
А Вы что в карман заглядываете и считаете деньги наставника- печника.? Есть хорошая поговорка "только дураки считают деньги в чужих карманах"
Вы не несёте ни какой ответственности за выполняемую работу- за всё отвечает печник. И только альтруист и полный дурак будет вам платить такие деньги. Многие печники ,особенно в регионах,сами столько зарабатывают.Кто работает с идеальным качеством. Рвачи конечно побольше "рубят"
И причём тут жадность? Печник Вам платит столько -сколько стоит ваш труд.И с таким "жлобством" -вас никто не возьмёт в ученики и подсобники. Я лично от таких "жлобов" быстро избавляюсь.Обычно такие жлобы плохо обучаемые и не качественно выполняют свою работу. Они в первую очередь думают только о деньгах-такие "пассажиры" не нужны работодателям.Сейчас на заводах современных при приёме на работу тщательно проверяют на "не благонадёжность" с применением современных методов,к примеру ,на детекторах лжи(полиграфе)-Вас точно "вычислят "сразу-что из себя представляете.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 15:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Vanes писал(а):
Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. .
А Вы что в карман заглядываете и считаете деньги наставника- печника.? Есть хорошая поговорка "только дураки считают деньги в чужих карманах"
Вы не несёте ни какой ответственности за выполняемую работу- за всё отвечает печник. И только альтруист и полный дурак будет вам платить такие деньги. Многие печники ,особенно в регионах,сами столько зарабатывают.Кто работает с идеальным качеством. Рвачи конечно побольше "рубят"
И причём тут жадность? Печник Вам платит столько -сколько стоит ваш труд.И с таким "жлобством" -вас никто не возьмёт в ученики и подсобники. Я лично от таких "жлобов" быстро избавляюсь.Обычно такие жлобы плохо обучаемые и не качественно выполняют свою работу. Они в первую очередь думают только о деньгах-такие "пассажиры" не нужны работодателям.Сейчас на заводах современных при приёме на работу тщательно проверяют на "не благонадёжность" с применением современных методов,к примеру ,на детекторах лжи(полиграфе)-Вас точно "вычислят "сразу-что из себя представляете.
Уважаемые, где я на вас наступил? Не нужен вам подсобник не заходите в эту рубрику, не портите себе нервы.

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 15:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Уважаемые, где я на вас наступил? Не нужен вам подсобник не заходите в эту рубрику, не портите себе нервы.
Нервы себе не порчу-не радуйтесь. Я просто вывожу на "чистую воду" жлобов- мне это доставляет удовольствие наоборот. И заодно предупреждаю своих коллег -что бы не связывались с такими людьми. Уважать надо профессионалов своего дела. А не "быковать" перед ними.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей66



Зарегистрирован: Пт 23 Август 2013, 17:59
Сообщения: 92
Регион: с.Некрасово,Калужская губерния.

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 16:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Андрей66 писал(а):
Vanes писал(а):
Да господа ну вы разогнались, сколько гнева?!!!! До майдана дошли. Ещё немного и я стану "врагом народа". "Вы спросите у него - ему это надо?" Не надо? Проходите мимо!, не надо отвечать за всех. "На Халяву"? Ученик, помощник, подсобник назовите как хотите натоскал воды в станок, замесил раствор, натоскал кирпича, нарезал его, продолжать можно долго. Вы тем временем спокойно кладёте кирпич, не прыгая туда-сюда. В два раза экономятся ваше время и силы. Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. Даже великий Аматти кормил своих учеников и давал копейку. Вы что у доски с указкой стоять собираетесь? Нет! Что трудно за работой несколько слов сказать? Все люди уже взрослые чегото понимают пусть даже небыло пятёрок по математике! 15 летних пацанов, или людей из офиса я здесь не видел. Вместо гневных комментариев подсказали бы чего почитать, ссылочку кинули.

Да здесь так!!! Форум почитай, а если нужна печь сделай как я!
А как ты?
посмотри мою страницу и всё увидишь это наша первая печь!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 20:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):

Воду таскать не надо - она в бочку шлангом заливается. Раствор, даже глина, тем более огнеупор, нужен определённой консистенции, причём в разных случаях - разной. Это тоже надо показывать. Резать кирпич тоже надо уметь, сколько его запорят пока руку набьют? Тем временем я не спокойно кладу кирпич, а именно прыгаю туда-сюда, как бобик, слежу, исправляю, показываю и проч. Сил и времени тратится в два раза больше. Это не голословное утверждение - брал 2 раза подсобников с форума и один раз со стороны, знакомого знакомых. Тоже сильно хотел учиться. А вот насчёт жадности - это вы в самую точку попали, повторюсь, и Виктора Владимировича повторю: за науку никто платить не хочет. Я в своё время не пожалел отдать 35 т.р. за учёбу из зарплаты в 60. Ну, и насчёт "отвечать за всех". К вам очередь выстроилась из наставников? Вот за тех, кто в этой очереди не стоит, я и отвечаю.

Михаил Львович... а где терпение? Пока (пользуюсь тем что админ в Австрии) "рукожоп" дорастет до "косяпура", сколько может пролиться бранных слов? Да и после допуска к кладке, нервы тратишь не малые, вот к примеру, знакомьтесь (две первые стадии подсобника его миновали, сразу стал серым). Скажите как его зовут? Приедет в Питер ответит, наверное...

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39


Гендальф Серый.jpg
 Описание:
 Размер файла:  394.58 КБ
 Просмотров:  855 раз(а)

Гендальф Серый.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Раф Юрич



Зарегистрирован: Ср 27 Март 2013, 15:19
Сообщения: 48
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 29 Январь 2015, 22:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну уж нет,я сейчас отвечу.Пользуясь моим отъездом в СПб, А.И.Ищенко(в коллективе-ИВАНЫЧ) пустился в лексический пляс.Ну ну,резвитесь Андрей Иванович. Кулинарная кара постигнет Вас неминуемо,прямо в день моего возвращения.
А если серьезно, то в печном ремесле не позавидуешь никому: ни мастеру, ни подсобнику. Признаюсь в ремесло пришел не с нуля. Я очень хотел и хочу уметь строить печи. Не могу сказать, что планирую сделать это основным источником дохода,просто меня это всегда интересовало.Теорию и литер-ру четыре года брал с форума, но была огромная проблема.Теория без практики-время на ветер.Обстоятельства из года в год не отпускали меня на семинары и мастер-классы, на которые я постоянно собирался на протяжение трех лет и лишь в 2013г. я наконец то вырвался в Суздаль,а там пошло и поехало.Да не то что поехало-ПОПЕРЛО.
И вот в этом году я дорос до того, что Андрей Иванович оставил меня один на один с печью на два дня. В моем возрасте(48лет) тяжело приобретать новые навыки(физические) т.к. по образованию я судовой механик, и работа печника это не работа-ПАХОТА. Я категорически не завидую Мастерам, и злость их на ресурсе-добрая злость.Объяснять это долго.В этом ремесле надо вариться.Один тот факт, что для многих из них(Мастеров) эта работа-единственный способ заработка, заслуживает Уважения.
Теперь, что касается финансового вознаграждения.Будешь думать о деньгах-ни мастера хорошего,ни науки,ни умения,а следовательно и работы НЕ БУДЕТ. Хочешь рыбку-КУПИ удочку. Поэтому если кто-то желает или только прицеливается, советую(имею право)-ДУМАЙ и АНАЛИЗИРУЙ.

_________________
Рафаэль Саркисян. Замерз, хочу в тепло.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей66 писал(а):
Vanes писал(а):
Андрей66 писал(а):
Vanes писал(а):
Да господа ну вы разогнались, сколько гнева?!!!! До майдана дошли. Ещё немного и я стану "врагом народа". "Вы спросите у него - ему это надо?" Не надо? Проходите мимо!, не надо отвечать за всех. "На Халяву"? Ученик, помощник, подсобник назовите как хотите натоскал воды в станок, замесил раствор, натоскал кирпича, нарезал его, продолжать можно долго. Вы тем временем спокойно кладёте кирпич, не прыгая туда-сюда. В два раза экономятся ваше время и силы. Вот уж во истину жадность человеческая не знает границ! Максимум из предложенного что видел здесь 1000-1500 руб. в день. Ни так много от вашего заработка. Даже великий Аматти кормил своих учеников и давал копейку. Вы что у доски с указкой стоять собираетесь? Нет! Что трудно за работой несколько слов сказать? Все люди уже взрослые чегото понимают пусть даже небыло пятёрок по математике! 15 летних пацанов, или людей из офиса я здесь не видел. Вместо гневных комментариев подсказали бы чего почитать, ссылочку кинули.

Да здесь так!!! Форум почитай, а если нужна печь сделай как я!
А как ты?
посмотри мою страницу и всё увидишь это наша первая печь!
Здорово!!! Первая печь?!!! как учился, с чего начинал. или сразу сложил.

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vanes



Зарегистрирован: Ср 15 Октябрь 2014, 21:32
Сообщения: 17
Регион: Москва, Троицк

СообщениеДобавлено: Вс 1 Февраль 2015, 13:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Vanes писал(а):
Уважаемые, где я на вас наступил? Не нужен вам подсобник не заходите в эту рубрику, не портите себе нервы.
Нервы себе не порчу-не радуйтесь. Я просто вывожу на "чистую воду" жлобов- мне это доставляет удовольствие наоборот. И заодно предупреждаю своих коллег -что бы не связывались с такими людьми. Уважать надо профессионалов своего дела. А не "быковать" перед ними.
Вы товарищ ХАМ тромвайный и псих, если вам доставляет удовольствие оскорблять незнакомых вам людей. И жлоб в таком случае вы, если считаете, что человек должен выполнять тяжелую физическую работу бесплатно.

_________________
8-926-089-6422
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 2 Февраль 2015, 06:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Vanes писал(а):
Вы товарищ ХАМ тромвайный и псих, если вам доставляет удовольствие оскорблять незнакомых вам людей. И жлоб в таком случае вы, если считаете, что человек должен выполнять тяжелую физическую работу бесплатно.

А кто говорит что бесплатно должен работать подсобник-ученик- он получает столько сколько стоит его труд. У меня ученики -подсобники получают за свой труд с первого дня работы(обучения).
Речь идёт о " жлобстве" претендента в ученики,который сразу ставит свои условия (речь именно о Вас). Таких я близко не подпускаю- даже если он предложить платить за обучение.
Хотя есть среди печников "деятели " у которых кандидаты в ученики должны заплатить 35 000 руб. за право построить очаг,за который и так мастер берёт с заказчика деньги. И ещё с ученика берёт деньги- за право поработать.http://pechnik74.tiu.ru/p21913006-kursy-pechnikov.html
Дерзайте -напроситесь к этому "деятелю" -узнаете кто "жлоб". Чему можно научиться -построив элементарное барбекю и заплатив за это право 35 000РУБ?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 2 Март 2015, 19:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не, Vanes, Вы зря приперлись со своим уставом в чужой монастыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024