Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Путь печника. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 13:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
Вы меня тоже извините, если несколько резок был в общении с Вами !Просто хотелось бы получить более-менее конкретные мнения по вопросу.Я в силу обстоятельств не имею возможности приносить домой менее 50 тыс.руб. и это вовсе не означает, что мне должны платить такие деньги.Я ищу пути и пытаюсь найти возможность овладеть ремеслом в данных условиях.Может кто-нибудь расскажет < если не жалко, о своем "пути " или предложит что-нибудь реальное < буду благодарен!
Жирно больно для ученика -подсобника такие деньги платить. Учится,отвлекает мастера от работы,получает информацию-и ещё 50 тыс. плати- круто. Не все мастера такие деньги приносят домой в семью. Если все деньги не " проедают" а тратят на развитие своего небольшого бизнеса. Опять здесь появился очередной "искатель длинного рубля". Кто думает только о деньгах -мастером хорошим не станет однозначно. Нечего Вам на этом "поприще" делать- только очередной рвач и халтурщик появится на рынке "печных услуг". 50 ТЫС- где нибудь в офисе в качестве "планктона" зарабатывайте. Там много таких здоровых мужиков которые ни @уя не делают и имеют 50 тыс. в месяц.А здесь надо пахать как "раб на галерах".

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 14:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я работал некоторое время водителем и представляю сколько можно заработать.Разговор не об этом.Повторюсь, мне интересно печное дело, а не дальнобой и я намерен овладеть этим ремеслом.Поэтому и здесь.Чтобы найти оптимальный путь достижения своей цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 14:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Путь печника намного сложен и тернист ,по сравнению с дальнобойщиком. Да и дальнобойщики и шофера на на личных грузовых авто(самопогрузчиках японских-"воровайках") больше зарабатывают печников. Зачем идти в печники?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 15:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор
Уважаемый, а с чего это такая агрессия ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 15:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
Селиван Виктор
Уважаемый, а с чего это такая агрессия ???
Это не агрессия- это подводные камни в печном деле. Лёгких денег здесь нет.Лёгкие деньги у рвачей и халтурщиков.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
petroff81 писал(а):
Селиван Виктор
Уважаемый, а с чего это такая агрессия ???
Это не агрессия- это подводные камни в печном деле. Лёгких денег здесь нет.Лёгкие деньги у рвачей и халтурщиков.

Впрочем, как в любой профессии...)А по поводу 50 рублей.Вот как-то так в Питере стоит жизнь по самым скромным меркам(даже ниже среднего),впрочем не уровень жизни обсуждаем..)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 16:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Действительно у человека есть желание постичь ремесло а мы показываем только отрицательные стороны нашей работы. У меня был хороший знакомый который пол жизни работал дальнобойшиком и в один благоприятный момент стал столяром и не просто столяром а мастером своего дела, делал лестницы полки для каминов и все что связано с деревом. Почему был, потому что Николай уехал на родину в Сочи и к сожалению связь утеряна.А пакости для печников делают организаторы различных печных курсов выпускающих недоучек, которые в последствии обесценивают труд настоящего мастера и создают головники людям у которых они имели счастье поработать.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Дмитрий.мск



Зарегистрирован: Чт 9 Январь 2014, 12:35
Сообщения: 150
Регион: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 17:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
...А по поводу 50 рублей.Вот как-то так в Питере стоит жизнь по самым скромным меркам(даже ниже среднего),впрочем не уровень жизни обсуждаем..

А я-то думаю - чё ж я в Питере всего один раз был, и больше - не тянет)
Оказывается - жизнь там такая дорогая, ну да это из истории градообразования вытекает), видать - под масонами особо не зажируешь, ни тогда, ни сейчас
Smile

Мне вот в Москве (с натяжкой) 10-15тр хватает, пятёрку - коммуналка-газ-вода-электричество, тысчёнка-полторы - транспорт общественный, 500р - интернет с мобилами.
Шмотки есть, инструменты есть, много жрать - свинячье дело), остаются только траты на расходники к инструментам, сладкое, и деталюжки какие, причём 3 крайних пункта можно и придавить для экономии.

А как жена и дети появятся - уеду в дом, на землю.
Сдам квартиру, и буду детишек на воле растить, в город за алмазными дисками и в гости к друзьям ездить)

Всяк лучше, чем сидеть в квартире, горевать от безденежья в кругу детей, и ждать ништяков ништяковских.
Быстрых и честных денег почти не бывает, чем-то надо поступиться.

Я начинал заниматься печными делами, имея буфер кормовых денег на пол-года, т.е. я заранее рассчитывал, что денег минимум пол-года не будет.
Так и получилось.
В итоге - знаний прибавилось, пол-форума уже зафлудил), опыта - тоже, но меньше, ибо нет практики почти - нет напарника, денег тоже особо нет, но это именно такой расклад, который в наихудшем варианте ожидался.

Сейчас и денежки, хоть и малые, начались, и вот-вот кто-то из мастеров сотрудничать пригласит, чую Smile
Но денежки не того формата, которого вам хотелось бы, и не сразу всё пошло.

_________________
Ремонт, переделка, тяжёлые случаи, бюджетные печки, посоветоваться по телефону. Москва и МО. +7 92б 5OO 4З 77
... живи по совести, в ладу с природой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Действительно у человека есть желание постичь ремесло а мы показываем только отрицательные стороны нашей работы. У меня был хороший знакомый который пол жизни работал дальнобойшиком и в один благоприятный момент стал столяром и не просто столяром а мастером своего дела, делал лестницы полки для каминов и все что связано с деревом. Почему был, потому что Николай уехал на родину в Сочи и к сожалению связь утеряна.А пакости для печников делают организаторы различных печных курсов выпускающих недоучек, которые в последствии обесценивают труд настоящего мастера и создают головники людям у которых они имели счастье поработать.

По моему скромному мнению, виноват ИНЕТ, и людское тшеславие. Раньше мастер только сыну передавал знания или ученику лучшему -чем сын разгильдяй, тем и обеспечивал его доход и эксклюзив,а лучшие стояли перед царями как говорится. А теперь секреты , фото,обьяснения конструкций, все в доступности,вот самостройщики и решили реализовать амбиции ,установив камины и прочие конструкции доступные только зажиточным в старину Нарушая всевозможные правила ППб Ну и рвачи нашли доход -не по знаниям.

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 19:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий.мск писал(а):


А как жена и дети появятся - уеду в дом, на землю.
Сдам квартиру, и буду детишек на воле растить, в город за алмазными дисками и в гости к друзьям ездить)


Не будет так,Дмитрий.С семьёй всё по другому становиться.Сам раньше романтиком был таким(и сейчас остался).Моё непостоянство в печном деле приходится компенсировать возвращением в отделку.Перед увлечением печным делом там работал.Хоть и поперёк души и с матами,а приходится идти и зарабатывать деньги.Деньги быстро съедаются.
В этом для меня главный минус печника-видишь семью только наскока по выходным и то мало так как дел копиться за время отсутствия уйма.Надо всё решить и обратно на объект.За выходные больше устанешь чем на работе)))
Не сразу допёрло почему печники пьют-со временем дошло Smile
Не нужно спрашивать совета-быть или не быть.Твоя жизнь-тебе решать кем быть.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 20:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня семья, ребенок.Поэтому финансовый вопрос не могу отодвигать на последний план....Наверное надо было раньше начинать двигаться в направлении печного дела...Но увы....Раньше думал немного о других вещах.Я по натуре оптимист, поэтому считаю, что хорошему делу никогда не поздно учиться.Вот только как всё это грамотно организовать пока не знаю...Понимаю, что у каждого свой путь, но с другой стороны существуют же какие-нибудь методики, ну или попросту варианты,которые(при 100% желании добиться результата)работают...)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Ноябрь 2014, 23:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

При 100% желании добиться результата. Помоему все заработает

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 14:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
При 100% желании добиться результата. Помоему все заработает

что именно работает и как ???

кто-нибудь сможет что-нибудь конкретное посоветовать??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 15:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
кто-нибудь сможет что-нибудь конкретное посоветовать??
Явно что не найдётся среди опытных мастеров дураков,кто будет Вас учить и при этом ещё будет Вам платить зарплату(стипендию) 50ТЫС. Это Вы должны платить за право нахождения рядом с опытным мастером и за возможность получать информацию.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 15:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Что конкретно вы хотите узнать? Печной сезон закончен и вряд вас кто-то пригласит поработать, если есть тяга к печному делу изучайте теорию ищите мастера который будет готов вас взять к себе, и как лед сторонница за дело. Можно пойти по другому пути изучить теорию построить что нибудь себе и предлагать свои услуги знакомым .

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 20:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
кто-нибудь сможет что-нибудь конкретное посоветовать??

найти печников с данного форума и с ними договариваться уже насчёт стажировки.

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я дальнобойщик , и то не вольный , а много лет работающий в небольшой фирмочке на " трамвайных " перевозках Москва-Челябинск . Когда-то и в перевозках был клан междугородников , назначали цены , имели возможность зашибать большую деньгу , правда расплачивались здоровьем , семейным счастьем , а иногда и жизнью , потом появились , как говорят в нашей среде , стоматологи-гинекологи , которые решили вложить деньги в перевозки , понабрали кредитных сцепок ... По словам одного коллеги : - Ломанулись как мотыльки на огонек , в результате ... засрали лампочку ... На перевозках в лучшем случае платят 5рублей за километр . Если есть интерес прикиньте сколько можно заработать , если реальный пробег 600 километров в сутки , и сколько не видишься с семьей .
Дилетанты погубят мир . Это давно кто-то заявил . Что я здесь делаю - мне просто нравится работать с кирпичем . Немножко , для себя . Но на профессиональном уровне .
Если есть намерение зарабатывать деньги ... Во первых нужно максимально быстро получить знания и навыки , это не бесплатно , потом вложиться в оборудование ... Потом заинтересовать собой потенциальных клиентов или как минимум - табуреток-диспетчеров ( в дальнобое это так называется , как у печников эти паразиты на здоровом теле , я не знаю ..)
Даже к разгружающим вагоны так просто в коллектив не вольешься . Почему-то каждый неудачник считает , что есть области , где можно срубить бабла по легкому ( пойти в дальнобойщики , заняться проституцией или на крайняк вот богачугам камины с барбекю городить ) . Никто не хочет знать себе цену , все хотят эту цену назначать , причем считая , что именно они - бесценны ...

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 23:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

А никто не говорил, что у дальнобойщиков деньги с неба падают. Строил я печи и таким людям - тут тоже, как повезёт, как сам себя поставишь, как работать будешь, сам или на фирму. Ну ЧТО возить - тоже не последнее дело. На диване лежать и бабки пересчитывать - это вообще не из области рабочих специальностей Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Ноябрь 2014, 23:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
кто-нибудь сможет что-нибудь конкретное посоветовать??

Если конкретно, то может быть так: кто-то согласится учить вас бесплатно, увидев в вас некую перспективу - это возможно. Одновременно этот "кто-то" вам, как подсобнику, заплатит ваши законные подсобнические 1000 - 1500 р. в день. Таким образом у вас в среднем может образовываться ~ 20000 р. в месяц. Это на ближайший год, может два. Вот это то самое "конкретное". :hi

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Pe4nik



Зарегистрирован: Пт 1 Октябрь 2010, 05:49
Сообщения: 462
Регион: Шарья

СообщениеДобавлено: Чт 13 Ноябрь 2014, 18:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
petroff81 писал(а):
кто-нибудь сможет что-нибудь конкретное посоветовать??

Если конкретно, то может быть так: кто-то согласится учить вас бесплатно, увидев в вас некую перспективу - это возможно. Одновременно этот "кто-то" вам, как подсобнику, заплатит ваши законные подсобнические 1000 - 1500 р. в день. Таким образом у вас в среднем может образовываться ~ 20000 р. в месяц. Это на ближайший год, может два. Вот это то самое "конкретное". :hi


Точно подметил и это не круглый год.

_________________
Печные работы любой сложности от мангала до промышленных спец.печей в ЦФО.За консультации $ не берут,нажимаем на конвертик - спрашиваем.К сайту похожему на мой ник отношения не имею!
С уважением! 8 91О 951 О7 О7
печник-смирнов.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024