Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Путь печника. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 16:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Здравствуйте Уважаемые печники! :hi
Меня зовут Андрей, я из Санкт-Петербурга, мне 33 года.
Не уверен , что выбрал правильную ветку форума, да простит меня модератор. Surprised
Так вот.Очень хочу освоить печное ремесло, но не знаю по какому пути будет правильней пойти.
Общался по телефону с разными людьми(печниками) и все расходятся во мнениях, причем совершенно противоположно... Shocked
Кто-то советует закончить курсы печника, кто-то каменщика, кто-то говорит, что курсы заканчивать не обязательно и ВСЁ приходит только с практикой ну и т.д.
Позвонил по одному объявлению, найденному в интернете, где требовался ученик печника с з/п ~ 80 тыров.), побеседовав с "!женой потомственного печника", удивился, она сказала, что на первых парах не мне будут платить, а я должен буду заплатить 40 т.руб. , работая подсобником. К сожалению или счастью на тот момент не располагал свободными деньгами.
Ещё нашел информацию, что якобы можно закончить курсы заочно.
Короче говоря, я полностью запутался.
Сижу-потихоньку изучаю "некую"теорию основ печестроения, которую отыскиваю в интернете.Есть вариант , исключительно в моей голове, до весны поизучать самостоятельно матчасть, потом напроситься "учеником" к мастеру, но не знаю на сколько это может быть эффективно.И опять же финансовый вопрос имеет место быть.Сколько реально зарабатывать на первых парах,работая помощником печника??У меня семья, поэтому за идею, к сожалению, не готов работать.
Что делать дальше пока не знаю.Очень надеюсь на советы опытных людей , которые достигли определенных "уровней" в печном деле.
Заранее всем спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 16:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочти две темы ниже.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 17:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал , почти ничего внятного...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что тогда ты хочешь услышать нового?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

я хочу что-нибудь ВНЯТНОЕ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

и определённое...)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

А что тут не понятного? Если вы хотите чтоб вас учили нужно платить, индивидуально или на курсах.Если вы хотите при этом еще и заработать то это другая категория это подсобник или подмастерье, и учится вы будете в процессе работы с мастером иногда задавая вопросы и выполняя поставленную перед вами задачу.А теорию конечно лучше изучить загодя чтоб потом не задавать мастеру лишних вопросов.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скажите, сколько Вы внятно и определённо хотите получать, за 12-15 часовой рабочий день, при условии проживания и питания, мягко сказать ниже среднего.Учитывая, что Вам надо содержать семью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей, чем больше-тем лучше, естественно.Как еще ответить на Ваш вопрос??.Я не ориентируюсь в з/п-ах подсобников, подмастерьев и помощников.Именно поэтому я и задал вопрос.На что реально расчитывать.А у словия ниже среднего меня не пугают. Shocked


Последний раз редактировалось: petroff81 (Вс 9 Ноябрь 2014, 18:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 18:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще добавлю немного по оплате подсобник или подмастерье как правило получает от 10% до 30% от зарплаты мастера.Все зависит от самого подмастерья если вы облегчаете, ускоряете, труд мастера то и зарплата сответственно выше, если тормозите то процесс обратный.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 19:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Каждый оценивает свой труд определённой суммой. Если Вы не ориентируетесь в зарплатах, значит и не представляете, что придётся делать. И то что сейчас Вас не пугает, поначалу разочарует.А когда Вы сравните свою сумму с суммой полученной печником, будет бесить. И это будет продолжаться пока не научитесь.Поэтому если просите внятного и определённого, то дайте определённый ответ.Во сколько Вы оцениваете свой труд? И не надо ориентироваться на других.Тогда Вам скажут, готов ли кто платить Вам указанную сумму.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 19:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей, я получил ответ на свой вопрос от Александра Кузнецова, достаточно определенный и внятный.10-30%-это внятно!!!Спасибо.
Если я не ориентируюсь в зарплатах-это совсем не значит, что я не представляю, что придется делать.К тому же, как я могу определить размер своей зарплаты,т.е. по сути стоимость своих услуг, если я вовсе не специалист в этой отрасли ????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ещё один болтун.Увидел цифры, а смысла написанного не понял.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 20:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей, выбирайте выражения! fool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 20:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если Вам слово болтун не нравится, то с большинством печников Вы не сработаетесь.На работе слова и покрепче высказывают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 20:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

куликов андрей, вот именно что на работе,а не на форуме!Я задал конкретный вопрос, если Вы не в состоянии ответить, не надо "толочь воду в ступе"и писать комменты не по делу, субъективно оценивая и предполагая что-то...... Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 21:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините что с Вами не конкретен. :???:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
petroff81



Зарегистрирован: Сб 4 Октябрь 2014, 19:05
Сообщения: 31
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 21:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы меня тоже извините, если несколько резок был в общении с Вами !Просто хотелось бы получить более-менее конкретные мнения по вопросу.Я в силу обстоятельств не имею возможности приносить домой менее 50 тыс.руб. и это вовсе не означает, что мне должны платить такие деньги.Я ищу пути и пытаюсь найти возможность овладеть ремеслом в данных условиях.Может кто-нибудь расскажет < если не жалко, о своем "пути " или предложит что-нибудь реальное < буду благодарен!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 21:12 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот и Ваша конкретная цифра.Исходя из неё и посмотрят предлагать Вам что то или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Игорь 2



Зарегистрирован: Пн 1 Февраль 2010, 13:16
Сообщения: 1006
Регион: Лен обл Волосовский, Ломоносовский р-ны, Гатчина

СообщениеДобавлено: Вс 9 Ноябрь 2014, 23:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):
Вы меня тоже извините, если несколько резок был в общении с Вами !Просто хотелось бы получить более-менее конкретные мнения по вопросу.Я в силу обстоятельств не имею возможности приносить домой менее 50 тыс.руб. и это вовсе не означает, что мне должны платить такие деньги.Я ищу пути и пытаюсь найти возможность овладеть ремеслом в данных условиях.Может кто-нибудь расскажет < если не жалко, о своем "пути " или предложит что-нибудь реальное < буду благодарен!


Чтобы иметь эту цифру в кармане регулярно, т.е. почти каждый месяц в течение всего года, нужно будет работать по всей стране. Рядом с Питером круглогодичный доход в таких цифрах маловероятен. Есть профессии, где командировки оплачиваются гораздо выше - например перевозка грузов (дальнобой) Smile

_________________
телефон +79217415105 https://vk.com/id60358428
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024