Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Путь печника. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 16 Ноябрь 2014, 21:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю... Я с своим киргизом (звучит как-то не очень, не знаю как сказать приличнее) 2 объекта уже сдал - ни один из пунктов подтвердить не могу. Возможно этот список больше относится к гражданам Таджикистана, с ними, говорят, бывают проблеммы. Я сам не сталкивался.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 07:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

petroff81 писал(а):

А где вы таких кадров берете?
...Да, аиаты в этом плане интереснее, бухают пореже....
Было лет 10-15 назад в связи с большой "текучкой" подсобников приходилось брать всех подряд- лишь бы работали.А среди азиатов тоже "бухарики" есть- если травку не жуют -то бухают. Даже священника(мулла) видел что "квасит" по полной программе.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 07:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валентин Стрибук писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Азиаты конечно исполнительны и ответственны- но долго одних и тех же возле себя держать нельзя- "борзеть" начинают,на шею садятся- требуют поповышения зарплаты,мол у него там на родине десять детей -кормить надо. Больше месяца возле себя одних и тех же не держу -меняю.

1. Кстати, очень полезное руководство к действию.
Для нас - открытых и доверчивых совершенно непонятна двойная психология - "восток дело тонкое".
Итак, продолжаем рассказ о подводных камнях.
2. "Соглашается" на приемлемый (вроде любой) вариант оплаты (зацепиться, влезть в доверие).
3. Не сделав всю работу, начинает просить оплату, даже если оговаривалось оплата по концу (жалобные доводы-невероятной фантазии).
4. Откуда ни возьмись, появляются "адвокаты" и на хорошем русском языке, вынуждают вроде-как бы оправдываться и доказывать. Почему-то диалог переходит от нерадивого работника на кого-то, очень хорошо подготовленного и владеющего психологическими приёмами. Вдруг понимаете, что на той стороне хорошо подготовленная организованная диаспора.
5. Стиль работы (если несколько) - никогда одновременно не останавливаются, никаких общих перекуров. Постоянная имитация напряжённой коллективной работы.
6. Психологически выверенное поведение (особенно на женщин действует)
вежливо-просительное, вызывающе-сочувственное.......
Проблемы можно минимизировать только при коротких разовых работах ... и то это не дёшево.

Есть с ними в общении ещё такие "подводные камни"- договариваешься с одним человеком на определённую сумму и определённый объём работ- приходят двое-трое работать- и потом начинают требовать денег каждому по столько же.
А вообще нечего делать этим азиатам у нас- своих безработных хватает. Да и цены они ломят последние годы в два-три раза больше наших. Давно их уже никуда не привлекаю и на объектах бесцеремонно игнорирую.Как то попросил занести в дом поддон кирпича - запросили денег больше чем сам кирпич стоит. Я им ответил что " урюком ср@ть будут" -если я им заплачу такие деньги. Сейчас наш губернатор избавляет область от этих "инопланетян"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 10:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

В печном деле я дилетант ( см. подпись ) и таковым навек останусь - я с баранкой хрен расстанусь Радость Но по поводу азиатов имею и опыт и мнение . Во первых , я с ними служил . Самые работящие - это киргизы , и азиатской хитрости не через край . Казахи парни жесткие , но тоже достаточно прямолинейные . Таджики ... была у нас Рота Хранения Танков , расшифровывалась исключительно как Рота Хитрых Таджиков , но в принципе , парни тоже впахивают , а как они землю копают !!! . Если вы , к примеру, считаете узбеков отсталой нацией , способной только на подсобные работы , вообще в жизни ничего не понимаете . Именно они считают себя пупом цивилизации , а русских за людей не считают , сомневаетесь - в Ташкенте мозги бы враз на место встали ... . В войсках , а я служил в "китайском " полку узбеки были преобладающим контингентом , поверьте , землячество в десять раз хуже , чем махровая дедовщина . И вот эти " овечки" у вас в подсобниках . Все написаное здесь до меня - истинная правда и я подпишусь под каждым словом . Мастера среди них есть , по камню , по кладке , даже по дереву , но они как правило сами -бригадиры или первые после бригадиров . Иерархия у них , кстати , тоже жесткая , хоть нам и не видная . Не пьют , но после обеда под насваем - кто может себе позволить . Их раболепство гораздо коварнее понтов соотечественников . Причем постоянно подчеркивают , что в отличие от пьяных русских бригад работают постоянно . На самом деле отработка видимости доведена до совершенства , могут одновременно вести несколько объектов , появляясь на том , куда приезжает с проверкой заказчик ( сообщать о времени приезда сильно не рекомендую , хотя если на объекте никого нет , скорее всего объяснят обедом или еще какой уважительной причиной ). Люди работающие с подобным контингентом , просто умеют мыслить как они , соблюдая все правила присущего при этом этикета и иерархии . И только так .
В пермском крае русские зачастую оказываются комиками , к славянам отношения не имеющими ... Все нужно разделять подсобников и учеников , хоть они себя могут и по другому называть , сути это не изменит . Чикидар , он чикидар и есть , ему побую на успех общего дела .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 13:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Если вы , к примеру, считаете узбеков отсталой нацией , способной только на подсобные работы , вообще в жизни ничего не понимаете . Именно они считают себя пупом цивилизации , а русских за людей не считают , сомневаетесь - в Ташкенте мозги бы враз на место встали ... .
Да в 90-е за людей не считали не только русских(славян) ,но и их же "братьев" мусульман -башкиров,татар. Рассказывали кто выехал от-туда в 90-е. Школьники ходили в школу окружными путями"огородами" что бы их не отп@здили ровесники-узбеки. Так видать воспитывали подрастающее поколение их родители- в ненависти ко всему российскому. И сейчас на стройках иногда они свой "гонор" показывают-когда напрямую их ставишь на своё место-чем они должны здесь заниматься-копать , носить,подметать.Иногда их приходится запугивать "скинхедами"-когда уж черезчур "борзеют". Шугаются только одного слова "скинхед"-видать эти ребята их конкретно ставят на своё место.Иногда вызывал ФМС-на чрезмерно распоясавшихся.Те не разговаривают с ними- сразу всех подряд "пакуют".Как эти твари достают на стройке-инструмент хватают без спроса и бросают везде. Вечно ничего вообще у них нет-если что и появляется-так быстро всё ломается и про@бывается и не только своё но чужое.В переноски постоянно всякие проводки тычут без вилок. Как то достало им замечания делать- ушел на выходной а к своей переноске подключил 2 фазы(380v)-весь свой инструмент и лампочки сожгли.На следующий день пришёл и объяснил на полном серьёзе прорабу -что эта переноска у меня была для сварочного аппарата-пусть не суют провода в переноски без спроса.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Валентин Стрибук



Зарегистрирован: Чт 17 Июль 2008, 18:53
Сообщения: 636
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 14:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

7.
Селиван Виктор писал(а):
-инструмент хватают без спроса и бросают везде. Вечно ничего вообще у них нет-если что и появляется-так быстро всё ломается и про@бывается и не только своё но чужое.В переноски постоянно всякие проводки тычут без вилок.

8. Если вдруг станок не включается - идёшь по удлинителям и находишь - твоя вилка вынута из твоего же промежуточного удлинителя, а воткнута другая - ихняя, им так удобно, ближе, и не надо свой удлинитель искать...
9. Если далеко - берут без спроса электроинструмент, а если невозможно без спроса(близко) то так жалобно просят и такую безисходность изобразят (вроде стыдно не дать), а не дашь(не смог алмазный диск поменять на абразивный по металлу) - пройдёт 20 метров дальше до бытовки и возьмёт болгарку там: оказывается есть и болгарка и удлинитель. но мои ближе, удобнее... С тех пор заставляю себя говорить НЕТ.

_________________
9164865048@mail.ru ... Вернём русскую печь в Россию через барбекю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 16:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Скоро наверное Россия будет их законной родиной, был свидетелем такого разговора между бригадиром русской бригады отделочников и (братьев с ближнего зарубежья) когда прозвучали слова понаехали тут и цены сбиваете братья с ожесточенностью заявили, Это не мы понаехали, это вы не успели уехать. Пока работники из ближнего зарубежья будут беспрепятственно пресекать границу и растворяться в нашей стране все так и буде а может и еще хуже.Многие западные страны уже плачут от засилья иммигрантов. Пора уже нашим чиновникам задуматься и принять закон что если эмигрант въезжает в страну то он должен быть обязательно официально принят устроен на работу(если есть для него вакансии) и платить налоги, а не растворяться на просторах Нашей Родины. Бесплатный сыр в мышеловке и она когда нибудь захлопница.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 18:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я работал летом-в строящемся доме,как только крышу закрыли начал печь класть.Дом каркасный.Так вот строили татары....Хуже работников я не встречал ни разу.Ни таджики,ни узбеки и тд рядом не стояли...С СНГ можно договориться если сразу общаться с главным у них аксакалом)))За наличку бросают всю работу стороннюю и бегут к тебе сразу всё делать.Иерархия строгая,но главное уцепить старшего сразу и с ним за чашкой чая поговорить.
Кстати,они тут не растворяются-единицы.На зиму улетают к себе.И только в апреле звонят-Валодья,есть работа?SmileПодкидываю им часто заказы и они мне по нормальному и по хорошей цене делают.Я имею ввиду не печи,а общестрой

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
если сразу общаться с главным у них аксакалом))

Именно так , и не дай бог через его голову с босотой договариваться . Он же им и скажет , чтоб хуже делали . Там все жестко ...
У меня таджики работали , пацаны , трудяги , может умения не хватает , но если правильно инструктировать , вполне работа идет , а если что-то красивое из их труда получается - искренне радуются , ...но бугру этого не надо , ему нужен вал , пацанов кинул , хоть большинство и родственники его были ... На следующий год они уже не приехали с ним ... Но это были именно пацаны , а те , что постарше требуют совсем другого обращения , понимают только силу , больше ничем не впечатлить , все равно постараются гяура обмануть ....

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 19:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня зять - татарин! А вырос я в Средней Азии! А знаете почему мы плохо живем?
Да патамуШта не умеем договариваться, это говорю вам, как родственник татарина!
Узбеки, кхм, знаете откуда взялась алгебра? Что-то читали об Аль-Хорезми?
Прежде всего, они такие-же люди, как и мы, это основополагающее. И то, что они хитрят, это чисто азиатское, Виктору Селивану это должно быть известно, он так-же, как и я, выходец из Средней Азии. Уважаемые геймеры, изучайте умение "бартер", "красноречие" и все будет ОК.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 19:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да , согласен roll у моей тещи они спрашивали , кто я по национальности ... Но все это имеет место до определенной критической массы , при толпе даже со старшим трудней договариваться ...

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
У меня зять - татарин! А вырос я в Средней Азии! А знаете почему мы плохо живем?
Да патамуШта не умеем договариваться, это говорю вам, как родственник татарина!
Узбеки, кхм, знаете откуда взялась алгебра? Что-то читали об Аль-Хорезми?
Прежде всего, они такие-же люди, как и мы, это основополагающее. И то, что они хитрят, это чисто азиатское, Виктору Селивану это должно быть известно, он так-же, как и я, выходец из Средней Азии. Уважаемые геймеры, изучайте умение "бартер", "красноречие" и все будет ОК.

А если не выходец с Ср.Азии,а например из глубинки.Вологды.Откуда знать,что восток дело тонкое?У нас напрямую всё же-на честном слове и на доверии.Я не говорю,что все татары одинаковы,но среди всех работали хуже всех.Ставят просто выше русских себя...Побывайте в Татарстане не в автобусе на экскурсии,а лично на недельку-две.Зять-не показатель

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 20:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):

А если не выходец с Ср.Азии,а например из глубинки.Вологды.Откуда знать,что восток дело тонкое?У нас напрямую всё же-на честном слове и на доверии.Я не говорю,что все татары одинаковы,но среди всех работали хуже всех.Ставят просто выше русских себя...Побывайте в Татарстане не в автобусе на экскурсии,а лично на недельку-две.Зять-не показатель

В Пензенской области живет очень много татар, не выходцев из Средней Азии, местных и коренных, а зять у меня вообще "сибирский" татарин. И что? Как и среди других народностей много всяких, но если понять их, нет лучше друзей. Не предают и помогают. На Востоке правилом хорошего тона считается безвозмездная помощь - если помог ты, помогут и тебе. Унизил - унизят и тебя.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 21:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваш восточный хороший тон подходит и под наш.Вы про ассимилировавшихся говорите татар, а я про истинных.Говорю не просто,чтобы поболтать языком.В армии ни одного татарина не найдёте-башкиры,дагестанцы и тд есть,даже ингуши служили с нами,хотя ни слова по русски не знают.Из Тувы и те были призваны-хотя и спали в бушлатах сидя у стены и не знали ложки с вилкой и были списаны по дурке после КМБ.РТ не платит налоги в бюджет...В Перми присказка есть,если чего то не понимаешь-сразу спрашивают-Татарин что ли?Никому не в обиду.Просто говорю как вижу

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 21:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Ваш восточный хороший тон подходит и под наш.Вы про ассимилировавшихся говорите татар, а я про истинных.Говорю не просто,чтобы поболтать языком.В армии ни одного татарина не найдёте-башкиры,дагестанцы и тд есть,даже ингуши служили с нами,хотя ни слова по русски не знают.Из Тувы и те были призваны-хотя и спали в бушлатах сидя у стены и не знали ложки с вилкой и были списаны по дурке после КМБ.РТ не платит налоги в бюджет...В Перми присказка есть,если чего то не понимаешь-сразу спрашивают-Татарин что ли?Никому не в обиду.Просто говорю как вижу

Ничего личного, дураков везде полно. Среди всех народов.

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще-то тема путь печника, а скатились на особенности наций и ассимилированных народностей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 23:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Шугаются только одного слова "скинхед"-видать эти ребята их конкретно ставят на своё место.Иногда вызывал ФМС-на чрезмерно распоясавшихся.Те не разговаривают с ними- сразу всех подряд "пакуют".

Давайте, Виктор Владимирович, теперь скинхедов похвалим. Если откровенно, то этих "ребят" вообще-то надо к стенке ставить, и без особого суда.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр Кузнецов писал(а):
Скоро наверное Россия будет их законной родиной, был свидетелем такого разговора между бригадиром русской бригады отделочников и (братьев с ближнего зарубежья) когда прозвучали слова понаехали тут и цены сбиваете братья с ожесточенностью заявили, Это не мы понаехали, это вы не успели уехать. Пока работники из ближнего зарубежья будут беспрепятственно пресекать границу и растворяться в нашей стране все так и буде а может и еще хуже.Многие западные страны уже плачут от засилья иммигрантов. Пора уже нашим чиновникам задуматься и принять закон что если эмигрант въезжает в страну то он должен быть обязательно официально принят устроен на работу(если есть для него вакансии) и платить налоги, а не растворяться на просторах Нашей Родины. Бесплатный сыр в мышеловке и она когда нибудь захлопница.

Александр, уже приняли давно. Самый простой документ для официальной работы - патент. Я для своего получал, общался с "господами офицерами" из ФМС - быдлее тварей не встречал. За полученный патент мой подсобник платит 1210 р. в месяц - тот самый налог. Несложно подсчитать, сколько получает, например, Московский бюджет, если тут их ~ 3 млн. работает Выделил, потому что они именно этим занимаются - дороги ремонтируют, дворы метут, официанты в кафе, в конце концов. В отличии от прочих приезжих "менеджеров по продажам", от которых для общества толку, как от козла молока.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 17 Ноябрь 2014, 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
На Востоке правилом хорошего тона считается безвозмездная помощь - если помог ты, помогут и тебе. Унизил - унизят и тебя.

Вот это точно, Андрей Иваныч, замечал много раз.

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 18 Ноябрь 2014, 08:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Михаил Фадеев писал(а):
Селиван Виктор писал(а):
Шугаются только одного слова "скинхед"-видать эти ребята их конкретно ставят на своё место.Иногда вызывал ФМС-на чрезмерно распоясавшихся.Те не разговаривают с ними- сразу всех подряд "пакуют".

Давайте, Виктор Владимирович, теперь скинхедов похвалим. Если откровенно, то этих "ребят" вообще-то надо к стенке ставить, и без особого суда.
Да верно "скинхедов" к стенке ставить надо и финансируют их из-за "бугра",что бы в любое время массовые беспорядки в стране устроить,типа "майдана" на Украине. Я же только на "понт " брал оборзевших гастрабайтеров и никогда к подобного рода людям не обращался.Как говорил один из скинхедов- они вне политики и идеологии-работают за бабки и все их националистические лозунги это ширма. И находятся в резерве у "пятой колонны"-до времени "Ч"- их всё это время их финансируют,что бы в любое время поднять на "баррикады"

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024