Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Неоконченная пьеса ... с продолжением Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 13 Январь 2016, 20:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Очень интересно услышать коментарий непосредственных участников данного конфликта, очень хочется надеяться, что опубликованное выше опротестовано, либо готовится к этому. Хочется пожелать Александру и Евгению Викторовичу наличия железных нервов и грамотных юристов. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 11:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseirubin писал(а):
Если Александр, еще не получил копию, нужно подготовиться и опротестовать!Удачи!

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=120565#120565
все повестки по вызову в суд и тем более решения суда отсылались на вымышленный адрес (!), по которому А.Замашка никогда не жил ... вырисовывается (?)

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Чт 14 Январь 2016, 12:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
alekseirubin писал(а):
Если Александр, еще не получил копию, нужно подготовиться и опротестовать!Удачи!

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=120565#120565
все повестки по вызову в суд и тем более решения суда отсылались на вымышленный адрес (!), по которому А.Замашка никогда не жил ... вырисовывается (?)


На этом основании, в виду отсутствия возможности защиты, нужно отменить решение.
Если просто не являться и думать, что все само-собой "рассосется", то однозначно придут приставы, да и деятельность не получится вести легально.
Конечно решать только Александру самому, но мой совет - готовиться к суду и как можно быстрее отменять решение.
Это первоочередно!
Потом уже запрашивать мнения и приглашать в заседание специалистов и (или) настаивать на судебной экспертизе документов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт 19 Январь 2016, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа Печники! Говрою Вам совершенно ответственно!

1. Если ПОТРЕБИТЕЛЬ судится с субъектом предпринимательской деятельности, то в 80% случаев Судья встаёт на сторону ПОТРЕБИТЕЛЯ, и только потому, что он ЯКОБЫ незащищённая категория. В России так устроено, что все ПОТРЕБИТЕЛИ это "ягнята" а предприниматели - "злые волки". Это доказаный факт.

2. В суде выигрывает АКТИВНЫЙ. Судя по представленным ДОКУМЕНТАМ, наиболее активной стороной является ИСТЕЦ.

3. Вы точно знаете, что "печки строить" должны профессионалы. А почему Вы думаете, что дела вести должны дилетанты? Как только видите, что "заварушка начинается" - бегом к профессионалам!

Мой прогноз - хапнет горя Печник! А то и на деньги попадёт!

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 09:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Господа Печники! Говрою Вам совершенно ответственно!

1. Если ПОТРЕБИТЕЛЬ судится с субъектом предпринимательской деятельности, то в 80% случаев Судья встаёт на сторону ПОТРЕБИТЕЛЯ, и только потому, что он ЯКОБЫ незащищённая категория. В России так устроено, что все ПОТРЕБИТЕЛИ это "ягнята" а предприниматели - "злые волки". Это доказаный факт.

2. В суде выигрывает АКТИВНЫЙ. Судя по представленным ДОКУМЕНТАМ, наиболее активной стороной является ИСТЕЦ.

3. Вы точно знаете, что "печки строить" должны профессионалы. А почему Вы думаете, что дела вести должны дилетанты? Как только видите, что "заварушка начинается" - бегом к профессионалам!

Да не всегда потребитель выигрывает в суде. Это зависит от адвоката и представленных суду очевидцев и документов. У меня был подобный инцидент- я выиграл в суде. Несмотря на наибольшие финансовые возможности истца и предоставление им липовых очевидцев и документов. Очевидцев- я сам разнёс на суде в пух и прах. Они якобы тоже печники и пытались доказать что я делал не правильно.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 11:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ваше сообщение только подтверждает мои слова. В каждом деле должны работать профессионалы. И чем раньше к делу привлекают профессионалов, тем лучше.
В обсуждаемом в этой теме случае печник поздно начал "шевелиться". Сейчас инициатива у Заказчика.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср 20 Январь 2016, 11:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

В моей практике был случай, когда Истец вместо копии искового заявления в наш адрес высылал заказным письмом поздравительную открытку. Суду при этом показывал копию уведомления о вручении якобы искового заявления. Ладно, мы ждали от этого чудика "каверзы" и вскрыли от него конверт под видеокамерой и в присутствии двух свидетелей.
Вот, так бывает.... Радость

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 12 Август 2016, 07:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseirubin писал(а):

На этом основании, в виду отсутствия возможности защиты, нужно отменить решение.

Решение суда отменено.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб 1 Октябрь 2016, 22:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
alekseirubin писал(а):

На этом основании, в виду отсутствия возможности защиты, нужно отменить решение.

Решение суда отменено.

Здравствуйте, Евгений!
Не многословно сообщили новость.

Можно узнать основание отмены решения и в каком состоянии сейчас находится дело?
Передано на рассмотрение в другой суд, или состав суда?
Или иск оставлен без удовлетворения?
Или не надлежащий ответчик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2016, 08:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

alekseirubin писал(а):
... в виду отсутствия возможности защиты, нужно отменить решение.

Как было отмечено выше, так и произошло.
Сейчас идет новое судебное разбирательство.
Просьба о передаче дела другому судье отклонена.

Странно идут суды в Красноярске ... судят не по фактам, а по мнению истца ...

Так почему же печь не грела у заказчика?
Все просто.
Утепляйте полы и эксплуатируйте печь по прямому назначению - отопление жилого дома (!)
Сейчас вскрывал полы у себя на даче и заменял стекловату тридцатилетней давности на современные утеплители. В МО сентябрь был достаточно стабильным по температуре воздуха - ночью плюс 6*С днем до 12*С. Печь топил одним и тем же количеством дров в сутки.
После вскрытия полов в комнате температура упала с 25*С до 18*С
И это при плюсовой на улице. А в Красноярске? При полном отсутствие полов в доме на первом этаже, в минус 30*С на улице и печь тужилась, в доме держала плюс 13*С, чтобы рабочие не замерзли.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2016, 08:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Господа Печники! Говорою Вам совершенно ответственно!

В суде выигрывает АКТИВНЫЙ. Судя по представленным ДОКУМЕНТАМ, наиболее активной стороной является ИСТЕЦ.



Я не знаю, по каким причинам суд не рассматривал мои заявления, как участника процесса в качестве третьего лица и не получали их с почты, хотя отправлены они мной корреспонденцией 1 класса заблаговременно до назначенной даты заседания.
После иска ко мне я направил возражение по факсу, известил телефоном и телеграммой, а так же заказным письмом. Возражение дошло до суда. Остальные документы приходилось просить красноярского почтальона доставлять в суд, поскольку курьер из суда приходит на почту один раз в две недели, по пятницам (

Следующий иск уже был к Замашка А.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Вс 2 Октябрь 2016, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Дмитрий Галанин писал(а):
Господа Печники! Говорою Вам совершенно ответственно!

В суде выигрывает АКТИВНЫЙ. Судя по представленным ДОКУМЕНТАМ, наиболее активной стороной является ИСТЕЦ.



Я не знаю, по каким причинам суд не рассматривал мои заявления, как участника процесса в качестве третьего лица и не получали их с почты, хотя отправлены они мной корреспонденцией 1 класса заблаговременно до назначенной даты заседания.
После иска ко мне я направил возражение по факсу, известил телефоном и телеграммой, а так же заказным письмом. Возражение дошло до суда. Остальные документы приходилось просить красноярского почтальона доставлять в суд, поскольку курьер из суда приходит на почту один раз в две недели, по пятницам (

Следующий иск уже был к Замашка А.


Спасибо, за информацию!

Просьба держать в курсе.
Так же интересно все течение дела.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 18:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

3 октября 2016 производство по делу приостановлено.
Судом назначена экспертиза.

Надеюсь, что судебная экспертиза назначалась при уведомление эксперта об ответственности за дачу ложных заключений и в этом случае с него можно спросить за подтасовку фактических данных. По до судебной экспертизе с эксперта ничего не возьмешь, отмажется тем, что просто ошибся.
Как все это будет выглядеть не знаю, ведь объекта (печи) нет. Однако много фотографий, как с постройки, так и с разборки печи.
Посмотрим ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Дмитрий Галанин



Зарегистрирован: Вс 17 Январь 2016, 06:37
Сообщения: 1384
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн 5 Декабрь 2016, 20:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
3 октября 2016 производство по делу приостановлено.
Судом назначена экспертиза.

Надеюсь, что судебная экспертиза назначалась при уведомление эксперта об ответственности за дачу ложных заключений и в этом случае с него можно спросить за подтасовку фактических данных. По до судебной экспертизе с эксперта ничего не возьмешь, отмажется тем, что просто ошибся.
Как все это будет выглядеть не знаю, ведь объекта (печи) нет. Однако много фотографий, как с постройки, так и с разборки печи.
Посмотрим ...

С ЛЮБОГО "эксперта", как правило, взятки гладки. Ведь ответственность предусмотрена исключительно за ЗАВЕДОМО ЛОЖНОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В таких случаях нужно либо ЕЩЁ ДО ЭКСПЕРТИЗЫ заявлять обоснованный отвод эксперту, либо добиваться привлечения такого эксперта, с чьим мнением и суд и стороны будут готовы считаться. Сразу смотрите документ об образовании "эксперта" и опыт его ОФИЦИАЛЬНОЙ работы. Как правило привлекают "строителей". Их спокойно можно отвести, по причине отсутствия ПРОФИЛЬНОГО образования.

_________________
Дмитрий Галанин
Redston. Brand new stoves.
www.Redston.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
alekseirubin



Зарегистрирован: Вс 2 Март 2008, 01:48
Сообщения: 165
Регион: Дзержинск

СообщениеДобавлено: Сб 17 Декабрь 2016, 21:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
3 октября 2016 производство по делу приостановлено.
Судом назначена экспертиза.

Надеюсь, что судебная экспертиза назначалась при уведомление эксперта об ответственности за дачу ложных заключений и в этом случае с него можно спросить за подтасовку фактических данных. По до судебной экспертизе с эксперта ничего не возьмешь, отмажется тем, что просто ошибся.
Как все это будет выглядеть не знаю, ведь объекта (печи) нет. Однако много фотографий, как с постройки, так и с разборки печи.
Посмотрим ...


Евгений, надеюсь знаете как предоставить материалы из электронной переписки или с сайта в качестве доказательств?

Если что - я на связи!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июнь 2017, 09:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дмитрий Галанин писал(а):
Сразу смотрите документ об образовании "эксперта" и опыт его ОФИЦИАЛЬНОЙ работы. Как правило привлекают "строителей". Их спокойно можно отвести, по причине отсутствия ПРОФИЛЬНОГО образования.

Это Суд особо не волнует. Больше - вообще не напрягает и даже возражения ответчика.
ОН эксперт.
Эксперт д.б. с высшим образованием, как того требует ФЗ-73 о судебно-экспертной деятельности.
Посмотрим Акт экспертизы http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?p=111306#111306
первая подпись девочки со средне-техническим образованием.
И оба без специальной (профильной) подготовки ((

Хотя нет ... девочка техник по эксплуатации зданий и сооружений. На 2012 год стаж работы у нее 5 лет. Значит должна знать МДК 2-03.2003. "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда". Но вдруг их забыли и вспомнили ... правила ВДПО 1991 и 2002 годов, которые отменены выпуском правил 2006 года. Последние в интернете ищутся хуже.
Но, все это не считается ... суду важен только вывод эксперта.

_________________
************************************


2.doc
 Описание:
Выдержки из МДК-2-03-2003

Скачать
 Название файла:  2.doc
 Размер файла:  60 КБ
 Скачено:  372 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Июнь 2017, 19:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

то, что МДК 2-03.2003. "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда" действующие говорит одно из свежих решений Верховного суда.

_________________
************************************


РФ №44- АД 16-15 от 07.07.2016 %28по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ%29.pdf
 Описание:

Скачать
 Название файла:   РФ №44- АД 16-15 от 07.07.2016 %28по ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ%29.pdf
 Размер файла:  317.02 КБ
 Скачено:  273 раз(а)

Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Надеюсь, что судебная экспертиза назначалась при уведомление эксперта об ответственности за дачу ложных заключений и в этом случае с него можно спросить за подтасовку фактических данных.
Посмотрим ...

Посмотрел ... ничего ни с кого спросить не получится.
Приходит в суд уважаемый человек города. В "экспертной деятельности" с царских времен. Делает заключение - печь подлежит реконструкции. Судья тут же добавляет - или демонтаж!
Дело закрыто.
Указанный эксперт руководит организацией, призванной стоять на законности соблюдения регламентов, но он об этом в суде забыл.

Подтвердились слова Серегина, что суды принимают любой документ, который на стороне истца. В данном случае это Правила ВДПО с фразой, что все в рядах должно быть перевязано, в том числе и футеровка топки. О техническом регулирование и ФЗ-184 по добровольности применения стандартов, т.е. согласно ст.4.17 из ГОСТ Р 1.4-2004 - требования стандарта предприятия подлежат соблюдению другим субъектом хозяйственной деятельности если он указан у него в сопроводительной технической документации продукции, работ и услуг или в договоре (контракте), Суду не указ (я сражен полностью). Суд настроен на поиски некачественно выполненных работ! и предложенный суду ТРОЛ его не устроил, как противоречащий Правилам ВДПО.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 08:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще один древний документ, гуляющий по просторам сети
который суд с радостью принял и определил в своих решениях
ТУ / ГКС 112-55 отмененный еще в 1959 году (!)
п.332 "Д" - отсутствие трещин в кладке
полностью удовлетворил Суд

Данные ТУ 1955 года написаны на основание СНиПIII-Б.3-55

_________________
************************************


004.jpg
 Описание:
 Размер файла:  445.14 КБ
 Просмотров:  617 раз(а)

004.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс 18 Июнь 2017, 08:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):


Подтвердились слова Серегина, что суды принимают любой документ, который на стороне истца. В данном случае это Правила ВДПО с фразой, что все в рядах должно быть перевязано, в том числе и футеровка топки.
Вообще бред какой то. Предоставлял как то проект специалистам из ростехнадзора (строил печь на хлебозаводе) -там наоборот требования не перевязывать стены теплового агрегата имеющие разные степени нагрева и ещё необходимо оставлять в каждой стенке компенсационные швы не заполненные раствором а заполненные волокнистым огнеупорным материалом. И обязательное условие -обвязка снаружи бандажём из металла. Да и в учебниках для ВУЗов и ПТУ готовящих специалистов -огнеупорщиков есть такие инструкции. Только наружные облицовки тепловых агрегатов и корпуса дымовых труб должны быть перевязаны и ни в коем случае не должны применяться жаростойкие смеси на цементной основе. Только обычные смеси ЦПС.А у нас повсеместно продаются жаростойкие смеси на цементной основе. Для кого и для каких целей? Ведь жаростойкие смеси на цементной основе можно применять только в тепловых агрегатах с постоянными рабочими температурами не выше 900гр и не подверженные цикличности нагревов и остываний.
Специалистов Ростехнадзора надо приглашать в качестве экспертов в суд. И причём тут специалисты с обычным строительным образованием? Они не изучают тепловые агрегатты в ВУЗах. Не совершенно наше законодательство. Ведь мы уже давно строим тепловые агрегаты с применением технологий из металлургической промышленности. Но ни как из области строительства.Это получается придёт специалист с дипломом строительного ВУЗа на металлургический завод -и начнёт свои порядки устанавливать. Потом техногенные катастрофы и прочее. Вот получилось и в данном случае пришёл "эксперт" с дипломом строительного ВУЗа -и сделал "заключение" Этот как волк зашёл в овчарню. Такие специалисты все бытовые печи в России забракуют. Это как в советские времена было -лишь бы у человека был диплом В/О -и может занимать любую должность. Агрономы и Зоотехники работали руководителями и инженерами на технических предприятиях. Приходилось общаться с такими "самодурами".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024