Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Оштукатуривание одной печки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Романов



Зарегистрирован: Чт 19 Ноябрь 2009, 17:50
Сообщения: 620
Регион: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 12:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей К писал(а):

Раз уж зашел о нем разговор - можете посоветовать модель, марку и т.п. - какого-нибудь неубиваемого или трудно убиваемого пылесоса пригодного для нашего ремесла.


Я пользуюсь таким пылесос хитачи wde1200, на счет неубиваемости не знаю, но работает исправно.
Предпочитаю береч инструмент, тогда он и будет неубиваем.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Сб 20 Декабрь 2014, 14:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей К писал(а):
Андрей Пферд писал(а):
И ещё хороший пылесос! Вообще не представляю, как многие без него работают...

Андрей, добрый день. Раз уж зашел о нем разговор - можете посоветовать модель, марку и т.п. - какого-нибудь неубиваемого или трудно убиваемого пылесоса пригодного для нашего ремесла.
Работаю с BOCH GAS 25.Наверное, есть и лучшие модели, но не могу ничего другого рекомендовать, потому что не знаю их. Многие обвинят меня в консерватизме, но не хочу от лучшего, переходить к лучшему. У этой модели очень прочный корпус, возможность сухой и мокрой сборки пыли, лёгкая замена мешков и фильтров, длинный шланг.. работает, как удлинитель, причём, сам провод у него, более 5 метров, в режиме выключенном, в режиме включения вместе с инструментом, в этом режиме он продолжает работать ещё секунд 5, что очень удобно, подсосав пыль, после пркращения того же сверленияСоветую его! Правда, стал он стоить на рубли, дороговато.. Эта вещь, которую купил один раз, и на всю жизнь, в отличаи от женщины.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85


13106.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.16 КБ
 Просмотров:  836 раз(а)

13106.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей К



Зарегистрирован: Чт 12 Апрель 2012, 19:38
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабрь 2014, 11:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо большое всем кто ответил!
Возможно в перспективе, если технически возможно, может быть будет иметь смысл отделить обсуждения пылесосов в отдельную тему, так как этот вопрос тоже интересный и важный. Выберу, приобрету - буду докладываться. Сам пока пользуюсь небольшим, старым бытовым bork-ом, именно на "убиение" так как свое дома он уже отслужл. Основная проблема - это многоразовый мешок и его быстрое наполнение и забивка, (одноразовые - накладно, кмк), так как он в принципе и не предназначен для подобных работ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Пн 22 Декабрь 2014, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мешки, да, кусаются. Но могу сказать, что та же самая Практика, гораздо лучше оригинального Boscha, и стоит в три раза дешевле. Прежде чем будете покупать себе пылесос, сделайте мониторинг мешков, их стоимости. У меня, был пылесос Hilti vc 20, вернее не у меня, а на фирме, так пакеты к нему золотые, а функции те же , что и у GAS. А сам девайс стоит в три раза дороже. И ещё одно. Не берите цилиндрические пылесосы в мет. корпусе. Они мнутся. И обязательно должна быть розетка. Успехов в нашем нелёгком деле!

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Декабрь 2014, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Пару вопросов по теме хочу себе заштукатурить старую трубу из бу кирпича так сказать потренироваться в отделке . 1) Андрей есть опыт по декоративной штукатурке от фирмы RATH или с другими отечественными производителями типа Теракот и Плитонит и тд ( как себя ведут техника нанесения )??? 2) У вас на сайте продаются такие вещи как Dufa Modellierputz и Dufa Reibeputz в них не пробовали добавлять колер цвета ??? ( как он себя может повести при эксплуатации на улице в частности уличные комплексы) Спасибо Весельчак

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


18-124-391-sc-600x5000-max.jpg
 Описание:
 Размер файла:  25.85 КБ
 Просмотров:  762 раз(а)

18-124-391-sc-600x5000-max.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2014, 03:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Я пользовался этой штукатуркой, и смесями этой фирмы, работая на шефа, в Германии. Должен сказать, что отказался от австрийцев. Всегда были проблемы с трещинами в штукатурке, да и клеи, ведут себя в зависимости от основы на которые их наносишь, неоднозначно. Начинают отслаиваться. Я говорю это не голословно, а исходя из опыта пользования смесями этой фирмы. Моделирпутц, оказался, опять же, повторюсь, из моего опытаё лучшим материалом для финишной отделки. Правда, для наружных работ, не применял его ни разу. Но на горячих поверхностях, он ведёт себя ... лучшего материала не знаю. Ну, и все подготовительные работы, как описывал выше. Коллеровка, это уже другой вопрос. Лиссирующие составы я предпочитаю от фирмы Сан Марко. А способ нанесения их, уже зависит от умения и фантазии. Очень много учебных фильмов в сети. Главное понять принцип, а потом, творите, применяя полиэтилен, швабры, губки, кисти и любуй сподручный инструмент!

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2014, 03:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Коллер можно добавлять и в штукатурку, и после нанесения её на поверхность. Можно, изначально заколлеровать основу в один цвет, штукатурку в другой... короче это, уже, оштукатуривание.. это такое безграничное море... Если Вы решили попробовать себя в этом деле, посмотрите в ютубе, что со штукатуркой можно сотворить! Уверен, что Ваши печи, которые выше всяких похвал, станут ещё прекраснее!

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 24 Декабрь 2014, 03:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

По поводу трубы, не смею, конечно советовать, но я бы, на Перфликс Кнауф, наклеил бы кнауф лист, уголочки бы сделал, а потом уже облагораживал.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 11:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Прошу прощения . По поводу пылесосов . Пользуюсь таким пылесосом - Интерскол ПУ-32 . Покупал после мониторинга мнений в тырнете . Очень доволен . Я им и воду из труб откачивал и остатки раствора из щелей доставал и в деревообработке он у меня незаменимым помощником , там правда еще и бочка с циклоном посредником .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей К



Зарегистрирован: Чт 12 Апрель 2012, 19:38
Сообщения: 90

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 21:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Прошу прощения . По поводу пылесосов . ....

Спасибо! Очень похоже на правду, по крайней мере с точки функционала.
Действительно в Германии сделан? Не смотрели придирчиво его бумаженции?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Декабрь 2014, 23:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

В Германии - вряд ли .. Купил - забил и забыл . Бумажными мешками не пользовался , только штатным , очищаемым многоразовым . Кабеля- умотаться . Шланга- пять метров . Хочу доп шланг короткий прикупить и чечек , но для этого придется обращаться в сервисный центр - в магазины не поставляется . Обзоров много, в том числе и на ютюбе - через поисковик посмотрите .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Saloma1985



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2015, 20:32
Сообщения: 6
Регион: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2015, 20:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Оштукатуриваем Ротбандом с ПВА и добавлением фиброволокна.


Подскажите пожалуйста что за Ротбанд
Знаю что это,но это какой то жаростойкий?

Он не мало стоит и возможно ли как то сэкономить без последствий.

Типа цемент песок 1 к 3 и пва или соль ?

Подскажите пожалуйста.

Не поверите но занимаюсь этим вопросом месяц,отбил штукатурку,прорыл швы,прогрунтовал акрилом,купил смесь для плитки Силтэк Т84 купил клинкерную плитку.Вышло не мало уже и поэтому на ратбанд я расчитываю в последнюю очередь.

По поводу ваших работ - вы реально профессионал,сам чистоплотный плиточник)Люблю таких людей.
Качество и чистолюбие важные моменты работы в строительстве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2015, 23:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Обыкновенный Ротбанд для оштукатуривания стен. До изобретения спецальных печных штукатурок штукатурили им, и камины стоят до сих пор. Добавляя в него ПВА и фиброволокно добиваются особой прочности, он превращается в штукатурку, не сравнимую ни с какими трескающимися "жаростойкими" штукатурками. Да и температура на поверхности печи не достигает же 300 градусов. А даже при этой температуре я испытывал Ротбанд на печной метал.трубе. Может, чуть меньше. Ротбанд не идёт под клинкер или под плитку, камень или другой облицовочный материал. Для этих материалов надо, обязательно, очищать всё до кирпича и натягивать метал. сетку, грунтовать и клеить на неё. Ротбанд я использую только для придания геометрии перед финишной штукатуркой.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85

Последний раз редактировалось: Андрей Пферд (Чт 8 Январь 2015, 00:08), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Saloma1985



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2015, 20:32
Сообщения: 6
Регион: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср 7 Январь 2015, 23:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):



Простите я не уточнил,голова просто кругом.Я купил смесь для клинкерной плитки Siltek T-84 она для каминов.Меня интересует только как бы экономно поштукатурить без в будущем побочных эфектов,если это под сомнением,придется покупать готовую штукатурку,но она стоито огогого и ее мне нужно не пару мешков)
А вот клеить тоже нет возможность,камин не ровный и клинкерная плитка маленькая,будет что попало,я просто плиточник)))но с каминами сталкиваюсь в первые и у меня паника уже месяц,не знаю что делать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вы мерили температуру на поверхности?

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Saloma1985



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2015, 20:32
Сообщения: 6
Регион: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Вы мерили температуру на поверхности?



Я читал об этом,но нет возможности,обычным градусником не вариант))))))))
Но у меня камин в комнате не на дровах,не сильно очень он включается,горячо очень,но не до ожога)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть и другой вариант, если Вам нужно вначале выровнять стенку штукатуркой. Размешайте Ротбанд, как я описал выше, оштукатурьте, дайте ему высохнуть, прогрунтуйте, и сажайте плитку на красный термостойкий силикон. Только сетку метал.не забудте под штукатуркой натянуть, ну и разумеется, малярную не пожалейте, усиленную.

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85

Последний раз редактировалось: Андрей Пферд (Чт 8 Январь 2015, 00:20), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей Пферд



Зарегистрирован: Вт 12 Апрель 2011, 14:23
Сообщения: 219
Регион: СПб

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Для измерения температуры используют пирометр

_________________
Эксклюзивные камины,изразцовые печи almod.ru +7 981 845 43 85
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Saloma1985



Зарегистрирован: Ср 7 Январь 2015, 20:32
Сообщения: 6
Регион: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Есть и другой вариант


К сожалению с позавчера не подходит вариант,закупил клея для плитки,просто он не дешевый.

Скажите вот если камин поштукатурить 1 к 3 цемент песок и клей Пва добавить,не знаю сколько,но вот такой вариант будет же держать?
камин до безумия не кочегарится,так как мама всю жизнь боится,что балки потрескаются)
Конечно с сеткой,даже в два слоя сетку сделаю,одну на одну,дюпеля часто засверлю.
Ну неужели потрескается?

Для проверки конечно месяц пока зима покачегарю для проверки,потом аж покладу поитку.

Пирометр возможности купить нет,так как он будет только для этой цели.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kamein



Зарегистрирован: Ср 3 Июль 2013, 02:17
Сообщения: 76
Регион: Минск

СообщениеДобавлено: Чт 8 Январь 2015, 00:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Пферд писал(а):
Я пользовался этой штукатуркой, и смесями этой фирмы, работая на шефа, в Германии. Должен сказать, что отказался от австрийцев. Всегда были проблемы с трещинами в штукатурке, да и клеи, ведут себя в зависимости от основы на которые их наносишь, неоднозначно. Начинают отслаиваться. Я говорю это не голословно, а исходя из опыта пользования смесями этой фирмы. Моделирпутц, оказался, опять же, повторюсь, из моего опытаё лучшим материалом для финишной отделки. Правда, для наружных работ, не применял его ни разу. Но на горячих поверхностях, он ведёт себя ... лучшего материала не знаю. Ну, и все подготовительные работы, как описывал выше. Коллеровка, это уже другой вопрос. Лиссирующие составы я предпочитаю от фирмы Сан Марко. А способ нанесения их, уже зависит от умения и фантазии. Очень много учебных фильмов в сети. Главное понять принцип, а потом, творите, применяя полиэтилен, швабры, губки, кисти и любуй сподручный инструмент!


Андрей, а можно прямой вопрос - как вы могли отказаться от смесей RATH если их по честному, до сих пор нет в Питере, и еще совсем недавно не было в вообще России? Отказались от того чего нет?

И про клея.. Вас не смущает, например, что старейший(500 лет фабрике) и один из самых дорогих производителей печного кафеля, австрийский Sommerhuber почему то совсем не гнушается проводить свои практические семинары на этих смесях? А клей для кафеля использовать RATH Profix?

Да, и про металлическую сетку.. слышали бы про это немцы..

А почему вы не используете специальную синтетическую ПЕЧНУЮ? Можно угадаю?

Потому что ее нет в России, кроме одной точки в Москве.

Может пора рассказывая про немецкие технологии, начать говорить людям правду? Немцы бы не пожурили однозначно за металлическую сетку...

А что касается ратовских штукатурок, то странно, что они "всегда в трещинах" только у вас, у остальных работающих с этими материалами таких проблем нет. Правда они не колхозят с металлической сеткой, может поэтому??..


Ну а что касается РАТовского клея - тут уже вообще до смешного.


В общем как человек хорошо знающий не только смеси Рат и имеющий свой опыт - советую всем, не слушать подобные басни, а один раз взять и самим попробывать.

Крупнейший и старейший европейский производитель RATH AG, 130 лет специализирующийся в выпуске печных материалов, за это время не научился делать качественные клея и штукатурки? Согласитесь глупо..

Здесь абсолютно не в клее и штукатурках Рат дело, в другом причина..


Последний раз редактировалось: kamein (Чт 8 Январь 2015, 00:34), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024