Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Переделка камина. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Shpil63



Зарегистрирован: Чт 5 Февраль 2015, 15:57
Сообщения: 2
Регион: Самара

СообщениеДобавлено: Чт 5 Февраль 2015, 16:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем 3 года назад, приобрел квартиру с камином.
Для меня это была диковинка,так что первым делом решил так сказать растопить и насладится прелестью живого огня. Но так как,камин был без дверцы,а я без опыта розжига камина,запах дыма в момент прогрева камина все таки попадал внутрь помещения. В общем задался целью, поставить дверцу,все таки квартира, с открытом камином как то боязно. Выбор пал на кузню, где и была заказана дверца для камина.В которую в этой же кузни вставили Коленное стекло!. Shocked
На мои опасения,по поводу выдержит ли стекло температуру и что будет со стеклом после попадания на него к примеру капли воды. Кузнец уверенно сказал что будет все ну просто прекрасно. Поставив самостоятельно дверцу,закрепив стекло,закупив пару кубов дубовых дров,я пригласил друзей разделить со мной радость за чашечкой виски и просмотром живого огня. Минут через 40 стекло естественно жахнуло....... Ну в общем камин потушили. Стекло было заменено на керамику,дрова были сожжены,кузнец...... Да нормально и с кузнецом все вышло Smile В общем за 1й год проживания наигрался вдоволь и шашлык жарили и картошечку в углях. Но вот уже 2й год камин стоит без дела и ждет мастера по его так сказать обновлению. Не хватает понимаешь нашему камину тяги,балкон откроешь,все нормально,закрываешь,дымок все же в комнату затягивает. Да и сквозняк ему не по нраву,в общем строгие так сказать ограничения имеются,от которых очень хотелось бы избавится. Тобишь сделать приток воздуха в камин из вне. Ну а потом отделать его белым....... Ну не знаю, может и мрамором даже по старому курсу. В общем я так думаю,нужен мне печных дел мастер чтобы тягу это хитрую мне сделал. А я бы отблагодарил финансово за сию работу. Smile



Камин.jpg
 Описание:
Мыслю приток как то так
 Размер файла:  40.31 КБ
 Просмотров:  849 раз(а)

Камин.jpg



123.jpg
 Описание:
А это он с боку
 Размер файла:  73.1 КБ
 Просмотров:  835 раз(а)

123.jpg



12.jpg
 Описание:
Вот,он, страшненький наш ))
 Размер файла:  62.49 КБ
 Просмотров:  746 раз(а)

12.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024