Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Выбор отопительной печи для 8х8.4 с мансардой Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Вогнистый Владимир



Зарегистрирован: Сб 7 Апрель 2012, 16:13
Сообщения: 811
Регион: Мариуполь, Украина

СообщениеДобавлено: Вс 21 Май 2017, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

karatist писал(а):
Понравилась печь из темы Помогите с проектом ОВП с лежанкой.
Картинки реализованной печи от Володина очень вдохновляют.
под мой фундамент как раз. 2650х1300 или 11х5 кирпичей.
вот только нужно добавить щиток на второй этаж. наверно это не просто после лежанки нагреть еще и щиток 2этажа, как я понял из
Владимир Солин писал(а):
Из лежанки только в трубу отправляю ДГ.

иначе или лежанка перегрета, либо ... либо не знаю что.

сегодня вечером прорисую печь в скетачовском проекте, попробую вписать более широкий щиток в свой проект. Радость
Что бы прогреть щиток второго этажа -транзитный канал -на второй этаж. и мой вам совет -постарайтесь что бы все работало -автономно. Нужно греть лежанку -греем , нужно греть щиток - греем. Нужно греть щиток второго -греем. и не забудтье про - приточную вентиляцию. Лучший вариант - нагретый уличный воздух , подаем в дом , а печь забирает -отход. Таким макаром и теплый плинтус -делаеться. Но это -отдельная тема.

_________________
Печь - это душа дома!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
karatist



Зарегистрирован: Ср 4 Март 2015, 09:26
Сообщения: 21
Регион: Орел

СообщениеДобавлено: Пн 22 Май 2017, 10:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ, Владимир.
Транзитный канал это видимо просто кирпичная труба? Имеется ввиду что заменить коренную трубу на щиток, так?

я вижу щиток второго этажа поуже, иначе мне будет тяжко перекрытие первого этажа организовать. ну положим 1500мм.
я думаю что система задвижек решит мою задачу, к примеру, можно нагреть сначала щиток второго этажа, а потом нагрузить печь полностью, подключив 1й щиток и лежанку. Судя по схеме, приведенной Володиным в той теме, разделить 1й щиток и лежанку будет затруднительно, там несколько каналов. Вероятно также, что перегреть столь массивный 1й щиток недогрев лежанку, или наоборот как мне кажется не получиться. Я прав?

Промерил сегодня фундамент печи - 2900х1500 - арм.бетон толщ 300мм. в районе трубы уширение для распределения нагрузки от тяжелой трубы. См. схему. мне кажется что заложенный мною размер фундамента вполне для печи 11х5. даже можно 12х6 - сделать лежанку 2000мм.

_________________
зовут Андрей


Володин_схема_ДГ.jpg
 Описание:
 Размер файла:  36.77 КБ
 Просмотров:  619 раз(а)

Володин_схема_ДГ.jpg



Схема_фундамента.jpg
 Описание:
 Размер файла:  26.49 КБ
 Просмотров:  603 раз(а)

Схема_фундамента.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024