Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Уличная печь - барбекю (Только Псков) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 7 Апрель 2015, 10:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ищу печника в Пскове, хочется на даче в беседке печной комплекс, для готовки и прочего, сгодится шаблонная порядовка, сгодится Ваш вариант, постройку можно сделать под саму печь.
Что-то вроде этого что на картинке, красота особая не нужна, требуется функционал и надежность, качество. Пусть будет стандартная порядовка, но она должна быть.
Бюджет не скован 3 копейками, но и баснословных денег нет, потому если Ваша работа стоит 100-200к за месяц работы то я не могу себе такую позволить.

Заранее спасибо за внимание.

связь:
Личка здесь
почта dvd2050 собака yandex точка ru



pech-barbeku-rysskaya.jpg
 Описание:
 Размер файла:  13.31 КБ
 Просмотров:  758 раз(а)

pech-barbeku-rysskaya.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 01:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ап ищется к следующему сезону, до этого было несколько предложений, но с кем не сошлись в проекте, а с кем по срокам или цене, можно и поменьше, можно и ваш вариант - главное чтобы подошел )
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 22:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

При всем уважении, если за такой комплекс Вам 100 тыс. руб. за работу дорого, то зря Вы разместили объявление на печном форуме... Вам к таджикам (и иже с ними) надо обращаться, они за 40 тыс. руб. построят...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну Псков не Москва, и не Черноморское побережье, у нас в Кирове, парни без выкрутасов по 60-80 за комплекс валят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну видать или с заказчиками хреново или печников много Embarassed С Кирова в Псков сколько дорога и проживание встанет???? У нас тоже за 60-80 валят, а строют не меньше чем за 120. Три недели работы за 60 тыс.???? Извини, но либо мастер хреновый, либо себя не ценит, либо СВЯТОЙ!

P.S.

В Таджикистане за 20 тыс. печник сделает, но дорога...

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Мангилев Сергей



Зарегистрирован: Сб 15 Октябрь 2011, 16:09
Сообщения: 978
Регион: Советск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 23:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Меня как бы комплексы вообще не трогают, я их полноценными печами не считаю эти крематории для трупов животных. Молодеж ездят
, которые в печах хреново шарят.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораAIM Address
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 20 Август 2016, 23:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да как скажите! Это Ваше мнение... Хотя думаю, многие Мастера с Вами не согласятся... Доброй ночи и удачи Вам!

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 01:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
...если за такой комплекс Вам 100 тыс. руб. за работу дорого...

dvd2050 писал(а):
...потому если Ваша работа стоит 100-200к за месяц работы то я не могу себе такую позволить...

Если внимательно почитать, то я написал на подобии такой, а не такую. Затем я написал, что если работа стоит 100-200к в месяц, а не за проект, опять же я не знаю как сейчас печники переживают данную ситуацию в стране вообще и в Москве в частности, но например не только в Пскове стройка встала от слова совсем, но и в Питере встает тоже к примеру. Средняя ЗП в Пскове примерно 20 000 рублей, в сфере строительства работы сейчас нет ни у кого и потому 100к за месяц для Пскова сейчас не так уж и плохо, разговоры про то что можно поехать в другой регион - например в Москву...наверное можно, но опять же если только демпинговать. Я потому и написал, что ТОЛЬКО ПСКОВ, чтобы мне не говорили как дорого дорога и проживание, опять же я не прошу строить в эти деньги беседку, заливать фундамент, разгружать фуры с кирпичом - просится только работа - кладка. Проект опять же обсуждаем, я написал же что порядовка устроит стандартная и что изысков не надо. Я например тоже не могу понять стоимость 40р кирпича с кладкой учитывая кирпичи отбраковки ( кстати такие комплексы примерно 2000 кирпичей, а это 2000*40=80000р), уж сам клал кирпич и знаю как это тяжело "отбраковывать", то есть сам бы сидел и вечно откладывал кирпичи по 40 рублей за отложенный )))
По сути же я и сам если что положу, куплю здесь порядовку (спецов хватает) и положу, вопрос времени которого у меня нет, но не найду мастера - найду время )))
ПыСы Как то так...а в этом "монстре" большая часть кладки не для печника, а для каменщика, не вижу я большой сложности в таких печках...вот за банную я готов платить, если бы был уверен, что смогут сложить как надо, чтоб каменка печь не разорвала потом в последствии )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 06:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не понять мне,зачем люди строят комплексы,если не могут вывезти финансово.Нет сейчас денег,так и не стройте.Оставьте на потом.Это не предмет первой,второй,третей и тд необходимости.
На каждый конкретный бюджет найдется свой исполнитель.С качеством уж как повезёт.
И не беритесь считать сколько зарабатывает печник.Дело неблагородное.И не отработав сколь значимое время-не поймете и не оцените

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 10:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
Не понять мне,зачем люди строят комплексы,если не могут вывезти финансово.Нет сейчас денег,так и не стройте.Оставьте на потом.Это не предмет первой,второй,третей и тд необходимости.
На каждый конкретный бюджет найдется свой исполнитель.С качеством уж как повезёт.
И не беритесь считать сколько зарабатывает печник.Дело неблагородное.И не отработав сколь значимое время-не поймете и не оцените


Спасибо конечно за советы, откуда у только у Вас информация о моем финансовом состоянии и о том что мне вытянуть, а что нет и что когда строить? )))
Я знаю и сложность работы печника и знаю какие знания для этого требуются и знаю СКОЛЬКО вообще стоит труд, так же как и знаю, что есть объекты не менее значимые и например насколько пожароопасен и каков шанс угареть в уличном комплексе в открытой беседке. Я же никого не заставляю что-то делать, как и не прошу экспертного мнения что мне делать (строить или не строить) если бы мне давали советы как именно что-то сделать лучше - я бы прислушался, а вот совет забить...может лучше Вам забить на Вашу работу если Вам не желают платить ЗП выше рынка в 10 раз? ))) И пойти например в более востребованную сейчас стезю вместо строительства, например в сельское хозяйство? Ну или заняться чем то по душе музыкой например или выведением новых пород собак, больше пробовать нового, а не зацикливаться на этой печной кладке ))) Без обид, каков вопрос - таков ответ )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Dreamdavids



Зарегистрирован: Сб 29 Октябрь 2011, 07:18
Сообщения: 1105
Регион: Пермь

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 12:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Про финансы-образно.Не вы один такой.У нас тоже таких хватает.Рынок не стоит-двигается,просто люди переосмыслили свои возможности и вместо домов в 250-300квадратов строят 100-150.Край у нас не бедный,деньги водятся и я даже себе смог позволить август не работать и начать строить баню.
Вы же всё трудитесь приравнять труд печной к каменщикам.Равняйте.В итоге комплекс вам достанется-не мне.Или начинающего возьмите.Они из КАМИ высыпаются как горох из мешка Smile Чуть не каждый день rolf
За меня меня прошу не волноваться-и собака есть и сельское хозяйство интересно.Всему свое время.Не обязательно одно разменивать на другое.Ресурсы ограничены.
И побольше самоиронии-жизнь проще,чем вы думаете.
Всего доброго.
Обиды вообще не следует копить. Не большое, как говорится, богатство (Евгений Леонов)

_________________
+79222445758 Владимир
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 21:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Dreamdavids писал(а):
...и я даже себе смог позволить август не работать и начать строить баню...
.

Ну или просто нет заказов по той цене, что Вам интересна, что вероятнее ))) Вы верно подметили, что дома строить стали поменьше и вычуров будет поменьше и соответственно заказов на печи в 3000 кирпича Лоде, по цене новой иномарки тоже не будет. Я не хочу приравнять работу печника к работе каменщика, я вообще пока не услышал ни предложений ни ценников кроме парочки с удаленных регионов. Но ведь и работа никогда не будет стоить одинаково печника и каменщика, просто раньше средняя ЗП была 15к, каменщик брал за свою работу 50к, а печник 150к, а теперь средняя ЗП стала 11к каменщик будет вообще сидеть без работы или работать за 15-20к, а печнику придется или сидеть без работы тоже или наступить себе на горло и работать за 50к, но каменщик с печником не сравняется никогда. Я же не пытаюсь сэкономить, я ищу предложений в разумные деньги, я не прошу сложить мне за 50к или 100к, я жду предложений и возможно мы договоримся, дорого далеко не всегда означает хорошо, а Вы мне пытаетесь доказать, что только дорого может быть хорошо, что тоже не верно, я убеждался в этом много раз.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вс 21 Август 2016, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

ДВд а зачем вам комплекс из кирпича? почему другие варианты не рассматриваете вам как понял две функции нужны казан и шашлыки жарить ? Я бы себе в таком формате тандыр керамический взял с функцией казана или маленькую помпейскую печь .Если финансы пока не позволяют зачем кота в мешке искать. Такой комплекс как на первой картинке от 150 тыс за работу в спб цыны далеко не 75 руб а уже за 100 перевалили общаюсь с псковскими печниками .Каменщики слепят вам каркас визуал это без проблем ,вам лучше на авито искать тут на форуме другой подход . Покупные модели металлические есть из блоков под кирпич.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822


i (2).jpg
 Описание:
 Размер файла:  4.82 КБ
 Просмотров:  10571 раз(а)

i (2).jpg



730.jpg
 Описание:
 Размер файла:  356.46 КБ
 Просмотров:  557 раз(а)

730.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 03:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну кто же Вам говорит что не позволяют? ) Есть разница позволяют - непозволяют и разумность цены, я ищу на следующий год, цены были 20-40 за кирпич, потом 100, а потом будут опять 20-40, это называется круговорот, может в 19-ом году мы все дружно газоны перепашем и картошку сажать будем как в 90-х чтоб с голоду не помереть )))
На авито я всегда успею найти или сюда просто нельзя писать, если на печь не готов только за работу отдать 200к + материала на 300к? ) А Вы в курсе, что материал сильно подорожал и что даже теперь боровичевский кирпич стал под 20р стоить, а витебский перевалил 20, а Лоде перевалил 100 и что же теперь выходит стоимость кирпича с раствором и прочей мелочевкой будет стоить 300р? То есть стредняя печь на 1000 кирпичей будет стоить как авто 300к, а комплекс на 3000, будет стоить как внедорожник под миллион? ))) А Вы уверены, что не только сейчас когда никто не желает сильно вкладываться в необязательное, но и позже, кто-то станет заказывать по таким ценам? )))
ПыСы Все это лирика, я выставил заявку и жду предложений, а будут они (предложения) или нет - покажет время. Хотел бы я мангал из металла, купил бы в ленте за 100р...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 22 Август 2016, 22:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

Не совсем пониманию чего ищите проект так можно в скетчеапе самому нарисовать либо найти готовый с своими переделками . Просто если сами построить хотите так это другой разговор !А то просто к чему тогда печника дешевого искать если отдельно темы создаете Арийку построить хотите http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=10162&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight= . Вы определитесь вы заказчик или человек который хочет построить своими руками ?.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 00:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Не совсем пониманию

Арийка примерно 300 кирпичей, не требуется к ней труба кладочная, кладу я ее, чтобы понимать, что это за труд и понять могу ли я сам если что сложить, барбекю это 2000+ кирпичей, сами пишете, что опытному печнику недели 3 работы, я неопытный и потому моего отпуска целиком и даже всего лета возможно не хватит ее сложить по времени, кстати арийка должна мне показать возможное время работы хотя бы в среднем на кирпич, опять же есть планы на банную печь и на печь в доме, банную я точно не решусь класть сам, потому на более простом проекте я хочу найти печника, которому смогу поручить ту же банную печь.
ПыСы суть в том, что я когда за что-то берусь - должен понимать сам сложность работы, принцип работы, теорию, которая потом тоже пригодится, чтобы ремонтировать, не перетапливать и понимать возможные и возникающие проблемы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 00:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

В принципе изначально так и думал поэтому и стал писать только немного не правильным путем идете .Читать книги и инфу и разбираться в печном деле всегда интересно и полезно в любом возрасте и статусе, тем более если вопрос стоит о строительстве в будущем себе некого печного агрегата . Но вы хотите убить не меньше трех зайцев 1) построить за недорого 2) научиться по попутно ремеслу за короткое время именно практике 3) вынести мозг печнику теории с форума или купленного проекта комплекса 4) еще успеть это в бить в ваш месячный отпуск . Лично против ничего не имею ваших хотелок ,но вы водите в заблуждения других коллег по цеху о якобы планируемой работе (вопрос цены опускаем ). Может печник с Магадана приехать собирается действительно с работой туго решил ценик подвинуть семью кормить надо,уже болгарку в чемодан укладывает.... А вы его в такой блудняк заманиваете а он и не в курсах . Надо было с этого тему и начинать а не бодаться зарплату обсуждать. Мне такое впечатление сложилось хотя могу ошибаться ,что у вас там тендер в Псковской на этот комплекс на почту за месяц третий раз присылают в вопросами че по чем. Если действительно хотите научиться возьмите отпуск пройдите курсы печников а лучше посетите 2 недельный практический мастер класс .Там можно сразу налепить разных вариантов печей по лучше Арийки( дачные отопительные печи друзьям родственикам можно делать) да и наставники подскажут как уровень мастерок держать хитрости да мелочи разные. А тупо брать в беседке мангал без подготовки строить !!!! Ну не знаю кирпичи ложить тренироваться как вариант конечно но первый раз у всех первый блин комом выходил стоит ли материал переводить ? Бывают конечно люди с нуля конфетки снаружи и внутри делают но мудохаються по полной но и такое щас редкость .Свой первый мангал три месяца строил потом разобрал дымил и кирпичи треснули от бати получил пиз... но опыт тоже великая вещь.Выбор за вами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!удачи печеКЛАД . Для точного принятие решения почитаете темы http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=2091 и http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1275

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dvd2050



Зарегистрирован: Пн 20 Октябрь 2014, 14:00
Сообщения: 56
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 01:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Все таки суть не совсем точно уловлена :-) Все темы и про цену и как выбирать и про ошибки прочитаны еще давно ) В Пскове тендера не устраивал и не собираюсь, хотя по авито у нас предложений от печников более 20 и еще порядка 5-7 знаю лично тех кто объявлений не дает, в прошлом году серьезно оговаривал аспекты, но человек давал мне точную смету по кирпичу до штуки, а картинку даже общую дать не смог не говоря о порядовке и вообще объяснить, что будет класть ))) Другой тоже сказал цену только и она мне показалась подозрительно низкой, работы только на фото дачных печей, где качество кладки мне не понравилось и этот вариант я тоже отверг. Конечно было возможно интересно найти мастера с которым бы я поработал по строительству печи, чтобы увидеть процесс и пощупать, но работать в подсобниках по 14 часов я даже на своей печи не готов и не потому что не хочу, просто не могу, есть обязанности, семья, хобби приносящее деньги и это все не пропадает и в отпуск, потому выносить мозг "теорией", которую я до конца не понимаю я точно не собираюсь ) Курсы я себе тоже не могу позволить чисто по времени, даже если бы они были бы во Пскове, но понимать, что происходит на объекте я обязан, чтобы не получилось например как начало моих бетонных работ по забору, где таджики залили мне безобразно и за хорошие деньги, а я просто не знал, что так нельзя делать, вот как то и не хочу оказаться вновь в такой ситуации и потому пытаюсь вникнуть в процесс, чтобы меня нельзя было водить за нос хотя бы таджикам )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеAIM Address
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 04:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сохожая ситуация.http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=6237&postdays=0&postorder=asc&&start=

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Август 2016, 09:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мастер из спб который строил комплекс с первой картинке как раз в данное время работает в Пушгорах ( строит мангал и банную печь)возможно это шанс посетить его .Посмотреть задать вопросы может и порядовка осталась Smile

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024