Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Помогите с выбором банной печи Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентябрь 2016, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

переживаю по проходу кровли моей трубой вот вводные- труба на кирпичной печи труба 316 нержа овал утеплена 6 см коалинового войлока- сверху оцинковка. до стропилника от труба 18 см. пара вопросов!!Image
1. нужно ли вырезать железо-кровли чтоб оно не соприкасалось с внешним контуром трубы? на сколько?

2. нужно ли защитить стропила, обрешетку вокруг трубы?чем?

печь еще не топил как надо , не выводил на режим поэтому не знаю температуры трубы в этом месте!

пожалуйста выскажите свое мнение ..... хоть кто нибудь
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр Шалагин



Зарегистрирован: Пт 2 Январь 2009, 18:00
Сообщения: 1318
Регион: Киров

СообщениеДобавлено: Пн 19 Сентябрь 2016, 22:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Зазор 2см.
2. стропилину защитить супер изолом или минеритом на роликах... от доски с вентилируемым зазором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 08:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо. а минерит на роликах это как?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 09:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1498

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 20 Сентябрь 2016, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
http://forum.stovemaster.ru/viewtopic.php?t=1498

спасибо!
подумываю еще может сделать короб из суперизола 30мм вокруг трубы . вот только как его крепить?
стропильник то я минеритом защищу- а как быть с шалевкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Вт 4 Октябрь 2016, 21:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

еще пару вопросов.
1.нужен ли искрогаситель на мою печь?
труба 3метра гильза нержа
опускной канал в 1.5 кирпича подъемный в 1 кирпич кровля металл

2.как будет передаватся тепло от наружнего контура трубы по силикону к кровле-а уже потом на деревянную обрешетку крыши?

просто из за болдьшого овала наружки силикон в одном месте мочти вплотную к алюминевой штуке на мастер флеше- 1 см силикона где то

возможно я перегибаю палку в пож безопасности- но иначе я не могу...... столько трудов в этой бане.......
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 12:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

и тишина......... и мертвые с косами стоять Twisted Evil
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 8 Октябрь 2016, 13:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нарисуйте схемку, как там у вас получилось, а то че мы будем гадать то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Вс 9 Октябрь 2016, 10:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот моя печь Image

труба 3 метра гильза нержа 120 на 240
ImageImageImageImage

это старое фото- еще не обрезана кровля покругу- щас зазор между кровлей и ынешним контуром 3 смImage

вопросы те же
1. нужен ли искрогаситель?
2. как передастся тепло с внешнего контура трубы через 1 см силикона(мастер флеша) - по кровле к обрешетке-шалевке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 16:31 Ответить с цитатойВернуться к началу

ладно зимы подожду- мож печники зимой больше на форуме будут- все равно баньку в этом году еще не запущу)) Laughing
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 18:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Если курить бросить, за это время, на шидель керастар накопить можно))) Laughing

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 20:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Если курить бросить, за это время, на шидель керастар накопить можно))) Laughing

не курю вообщето - да и чем шидель лучше моей трубы то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 20:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

dzzzex писал(а):

1. нужен ли искрогаситель?
2. как передастся тепло с внешнего контура трубы через 1 см силикона(мастер флеша) - по кровле к обрешетке-шалевке?

1. зависит от региоальных требований.
2. плохо передаётся.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 13 Октябрь 2016, 20:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

dzzzex писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
Если курить бросить, за это время, на шидель керастар накопить можно))) Laughing

не курю вообщето - да и чем шидель лучше моей трубы то?

Нуу..он,керамический, при возгарании сажи и при экстремальных температурах банной печи,(несколько закладок) выдержит точно,
А вот,как себя ведёт нержавейка в банных печах, погуглите,
Для себя любимого и первой печи, выбор думаю очевиден,)))

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
dzzzex писал(а):

1. нужен ли искрогаситель?
2. как передастся тепло с внешнего контура трубы через 1 см силикона(мастер флеша) - по кровле к обрешетке-шалевке?

1. зависит от региоальных требований.
2. плохо передаётся.

спасибо .
1. да тут не в требованиях дело...... искр не будет лететь из трубы?
2. успокоили-хотя первые топки буду контролировать что там и каак
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 07:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
dzzzex писал(а):
vladimir-krestyanin писал(а):
Если курить бросить, за это время, на шидель керастар накопить можно))) Laughing

не курю вообщето - да и чем шидель лучше моей трубы то?

Нуу..он,керамический, при возгарании сажи и при экстремальных температурах банной печи,(несколько закладок) выдержит точно,
А вот,как себя ведёт нержавейка в банных печах, погуглите,
Для себя любимого и первой печи, выбор думаю очевиден,)))

ну есле 316 нержа уже не в почете то чтож тогда говорить ))
сажу буду чистить -это не сложно - когда ставил трубу сверху все четко видно и доступно-зонтик снял да почистил

я больше про проход кровли переживаю чтоб тепло от внешнего контура по кровле не перекинулось к обрешетке...

потолочное перекрытие пройдено нержей с утеплителем+ распушка- тут спокоен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 09:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Мало теперь ответственных истопников,топят парятся, греются, отмечают праздники, чистить ни кто не хочет, пока не загорится.
Вон опять вчера в Ленобласти дом сгорел, девочка 11 лет сиротой осталась,может и не из за печи, не сказали по новостям,а мысли то первые,: опять джумшуты понастроили
Нержа постоит конечно, но мысль то в голове поселилась,- керамические внутрнности, надёжный, сверху нержа, красивый,набивка внутри качественная,)))
Теперь осталось посмотреть, как оседают внутренние трубы из нержавейки в банных печах

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
dzzzex



Зарегистрирован: Ср 17 Июнь 2015, 14:38
Сообщения: 288
Регион: белгородская область

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 09:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Мало теперь ответственных истопников,топят парятся, греются, отмечают праздники, чистить ни кто не хочет, пока не загорится.
Вон опять вчера в Ленобласти дом сгорел, девочка 11 лет сиротой осталась,может и не из за печи, не сказали по новостям,а мысли то первые,: опять джумшуты понастроили
Нержа постоит конечно, но мысль то в голове поселилась,- керамические внутрнности, надёжный, сверху нержа, красивый,набивка внутри качественная,)))
Теперь осталось посмотреть, как оседают внутренние трубы из нержавейки в банных печах


ну коль сам все себе построил и банью и печку- ввалил кучу бабок- то я думаю что раз в год смогу залезть на крышу и пол часика ершиком помахать))) и топить тоже сам буду - с головой как говорится
другой вопрос все что я сделал- это как говорится самопал- но материалы выбирал хорошие- внутри 316 нержа- утеплена каолиновым войлоком 200 в 3 слоя ну а снаружи оцинковка- вот в чем вопрос. а так конечно буду контролировать по первой уж точно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 11:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нержа и утеплитель разрушаются при возгорании сажистых смолянистых отложений толщиной более 3-х мм. Shocked
Тема уже была... Very Happy
Если позволять(провоцировать) выжигание сажи раньше - на крышу посыпятся только хлопья горящие Sad
Решётка не спасает - на ней самой сажи будет немало от придушенного горения.

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
Андрей ..



Зарегистрирован: Ср 16 Ноябрь 2011, 07:49
Сообщения: 1153
Регион: Нижегородская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 14 Октябрь 2016, 17:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

В банной на дровах сталь 316 не имеет смысла, если выбирать то уж лучше 310- ю с утеплителем из каолиновой ваты, такая выдержит и выгорание отложений, хотя откуда они в трубе банной печи ? И по стоимости чуть подороже, незначительно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024