Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Почему чёрный дым? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
pe4ka



Зарегистрирован: Ср 23 Сентябрь 2009, 17:36
Сообщения: 1902
Регион: Туймазы

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2015, 18:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

У вас происходит неполное сгорание топлива.30 тыс и то не помогают.Немытая Россия еще актуальна.ТОВАРИЩ С-УГЛЕРОД никак НЕ ХОЧЕТ ВСТРЕТИТСЯ С ТОВАРИЩЕМ ОКИСЛИТЕЛЕМ КИСЛОРОДОМ.НА ВСЮ ОКРУГУ ЧЕРНЫЙ ДЫМ. Оказывается есть еще НЕМЫТАЯ РОССИЯ. ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЛЯ ИХ ВСТРЕЧИ И ОКИСЛЕНИЯ ТЕМПЕРАТУРА НУЖНА ПРИЛИЧНАЯ КОТОРОЙ НЕТ В ДЫМОВОЙ ТРУБЕ.
У нас в Башкирии ГЕПТИЛ делают. Стартует на Байконуре ракета отлично с ним.
Увеличивай высоту топки.

_________________
окажу консультации по кладке печей каминов и их ремонту д51055 код8-34782 сот 8-9173752622 г.Туймазы башкирия
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
horse



Зарегистрирован: Вт 25 Февраль 2014, 15:35
Сообщения: 53
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вт 22 Сентябрь 2015, 20:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

pe4ka, спасибо за совет. А катализатор (решётка) не поможет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 19:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

horse писал(а):
pe4ka, спасибо за совет. А катализатор (решётка) не поможет?
А почему бы не уменьшить площадь контакта ДГ с баком, частично или полностью заложив верх перекрытия ( на плашку) и боковую стенку ( на ребро) шамотом, изолировав бак, как холодное ядро. Увеличится немного время нагревания бака ( но можно же и воды поменьше налить или топить подольше с полным баком). Наверняка ситуация улучшится. Посмотрите на соседней ветке банную печь Рамунаса.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
horse



Зарегистрирован: Вт 25 Февраль 2014, 15:35
Сообщения: 53
Регион: Россия

СообщениеДобавлено: Вс 4 Октябрь 2015, 21:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
А почему бы не уменьшить площадь контакта ДГ с баком, частично или полностью заложив верх перекрытия ( на плашку) и боковую стенку ( на ребро) шамотом, изолировав бак, как холодное ядро. Увеличится немного время нагревания бака ( но можно же и воды поменьше налить или топить подольше с полным баком). Наверняка ситуация улучшится. Посмотрите на соседней ветке банную печь Рамунаса.

Да, я тоже к этому склоняюсь. Рамунаса посмотрел. Так вода будет греться очень долго - это я уже проходил. Попробую уменьшить площадь контакта раза в 2.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 00:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Колчин писал(а):
Внешний вид печи ни о чем не говорит ...
А мне говорит-что эта печь полный "фуфель". Труба в полкирпича,бак в топке огромный -отбирает много тепла и мешает чистому горению. Конвективная система -однооборотная(банальная "трёхходовка) с зауженным выходом для дыма. Противовожарная безопасность(с горючей монтажной пеной) оставляет желать лучшего- бане не долго жить.Халтура на 100%
Виктор, ваше появление на любом форуме, не в обиду вам будет сказано, можно выразить тремя словами: "Пришел, увидел, обосрал!" Притом, что вы достаточно часто даете дельные советы, ваш тон просто уничижительный. Надо учится обращаться с людьми в более воспитанной манере, уважительно. И пожалуйста, смените картинку на своём нике: не портьте впечатление от образа и роли, прекрасно сыгранной В. Ливановым, за которую он получил награду из рук королевы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 16:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Виктор, ваше появление на любом форуме, не в обиду вам будет сказано, можно выразить тремя словами: "Пришел, увидел, обосрал!" Притом, что вы достаточно часто даете дельные советы, ваш тон просто уничижительный. Надо учится обращаться с людьми в более воспитанной манере, уважительно. И пожалуйста, смените картинку на своём нике: не портьте впечатление от образа и роли, прекрасно сыгранной В. Ливановым, за которую он получил награду из рук королевы.

Евгений я не "обсир...." а критикую пессимистически. Так как на более 95% того что показывают на форумах,соцсетях,да и вживую вижу на объектах у себя в Челябинске полный не профессионализм и не компетентность в вопросах печестроения. У нас не здоровая конкуренция в этом деле- "лепят" очаги все кому не лень. И за пожары,гибель людей от печей,за финансовые убытки от не правильно построенных очагов никто не несёт ответственности.
Почему автомобили,корабли,ракеты,станки и прочее производят и строят профессионалы а печи и другие очаги дозволено всем строить?
Каждый должен заниматься своим делом. Евгений-"обсир...." Катаев О В и ему подобные ,которые не построили ни одной печи и ни одного правильного теоретического довода не сделали,как к примеру делает Хошев Ю М. Он всё научно обосновывает. А я обосновываю в основном на основе и практических выводов и доводов.
Я вырос в деревне и каждую зиму случались там ЧП из-за не правильно построенных(кустарно) печей. Одна -две семьи на деревню из 3000 человек либо отравлялись угарным газом от печей ,либо от пожара погибали. Виновников конечно государство в те времена наказывало-путём "лишения свободы". Но людей и сгоревшие дома не вернуть.
Любыми доступными мне способами и методами боролся и буду бороться с не профессионализмом в печном деле. Думаю что "мистер Холмс" и английская королева могли бы положительно оценить мои действия-если бы знали о моих стараниях и пожали бы мне руку.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 16:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Виктор, ваше появление на любом форуме, не в обиду вам будет сказано, можно выразить тремя словами: "Пришел, увидел, обосрал!" Притом, что вы достаточно часто даете дельные советы, ваш тон просто уничижительный. Надо учится обращаться с людьми в более воспитанной манере, уважительно. И пожалуйста, смените картинку на своём нике: не портьте впечатление от образа и роли, прекрасно сыгранной В. Ливановым, за которую он получил награду из рук королевы.

Евгений я не "обсир...." а критикую пессимистически. Так как на более 95% того что показывают на форумах,соцсетях,да и вживую вижу на объектах у себя в Челябинске полный не профессионализм и не компетентность в вопросах печестроения. У нас не здоровая конкуренция в этом деле- "лепят" очаги все кому не лень. И за пожары,гибель людей от печей,за финансовые убытки от не правильно построенных очагов никто не несёт ответственности.
Почему автомобили,корабли,ракеты,станки и прочее производят и строят профессионалы а печи и другие очаги дозволено всем строить?
Каждый должен заниматься своим делом. Евгений-"обсир...." Катаев О В и ему подобные ,которые не построили ни одной печи и ни одного правильного теоретического довода не сделали,как к примеру делает Хошев Ю М. Он всё научно обосновывает. А я обосновываю в основном на основе и практических выводов и доводов.
Я вырос в деревне и каждую зиму случались там ЧП из-за не правильно построенных(кустарно) печей. Одна -две семьи на деревню из 3000 человек либо отравлялись угарным газом от печей ,либо от пожара погибали. Виновников конечно государство в те времена наказывало-путём "лишения свободы". Но людей и сгоревшие дома не вернуть.
Любыми доступными мне способами и методами боролся и буду бороться с не профессионализмом в печном деле. Думаю что "мистер Холмс" и английская королева могли бы положительно оценить мои действия-если бы знали о моих стараниях и пожали бы мне руку.
Так а кто против всего этого? Просто время сейчас такое, когда ве хотят как-то подзаработать, чтобы прокормить семью. Миллионеров же среди печников нет. Ни вы, ни я капиталы себе не нажили. А законы заниматься печным делом людям в этом мало смыслящим, особо не препятствуют. Вот звонит мне Леша Решенин, предлагает взять заказ, а я отказываюсь, потому что знаю, что он мне не "по зубам". Значит дело и в людях! Одни могут лепить что ни попадя, другим так не позволяет делать совесть. Но и заказчик должен быть во всеоружии. Знать кого он берет и как с него он может потом спросить. Многие несчастные случаи в не меньшей мере происходят по халатности самих пользователей. И таких случаев достаточно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 17:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Так а кто против всего этого? Просто время сейчас такое, когда ве хотят как-то подзаработать, чтобы прокормить семью. Миллионеров же среди печников нет. Ни вы, ни я капиталы себе не нажили. А законы заниматься печным делом людям в этом мало смыслящим, особо не препятствуют.

Вот это очень плохо. Нужны в стране законы регламентирующие деятельность печников. Может кого нибудь выдвинем в депутаты от "партии печников" в госдуму К примеру Колчина Е В,Серёгина С И,Хошева Ю.М.,Миркиса С.М.? Какие ещё будут кандидатуры?

Евгений Докторов писал(а):
Вот звонит мне Леша Решенин, предлагает взять заказ, а я отказываюсь, потому что знаю, что он мне не "по зубам". Значит дело и в людях!
Да это верно -но сознательных людей всегда меньше а рвачей всегда больше.
Евгений Докторов писал(а):
Одни могут лепить что ни попадя, другим так не позволяет делать совесть. Но и заказчик должен быть во всеоружии. Знать кого он берет и как с него он может потом спросить. Многие несчастные случаи в не меньшей мере происходят по халатности самих пользователей. И таких случаев достаточно.
Заказчикам должны помогать нормальные законы и разъяснительная работа представителями из печного сообщества. Чем больше мы сообща вести разъяснительную работу среди заказчиков -тем меньше будет людей случайных в печном деле. Такие люди останутся без работы и будут заниматься тем чем могут. Будет меньше пожаров,гибели людей от не правильно построенных печей.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 18:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Виктор, ваше появление на любом форуме, не в обиду вам будет сказано, можно выразить тремя словами: "Пришел, увидел, обосрал!" Притом, что вы достаточно часто даете дельные советы, ваш тон просто уничижительный. Надо учится обращаться с людьми в более воспитанной манере, уважительно. И пожалуйста, смените картинку на своём нике: не портьте впечатление от образа и роли, прекрасно сыгранной В. Ливановым, за которую он получил награду из рук королевы.

[color=red
Любыми доступными мне способами и методами боролся и буду бороться с не профессионализмом в печном деле. Думаю что "мистер Холмс" и английская королева могли бы положительно оценить мои действия-если бы знали о моих стараниях и пожали бы мне руку.
Так ведь и вы не сразу профессионалом стали. Курсы курсами, но ведь на форумах люди обращаются напрямую за помощью, тем более когда строят лично себе. Чего с ними-то бороться? Им помочь просто надо. Подсказать правильное решение - и все!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 5 Октябрь 2015, 22:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений, если бы вам повезло лично быть знакомым с Виктором , Вы бы знали, что это доброжелательный и может даже где-то добродушный дядька Smile Манера же каментов , наверно от того , что человек искренне переживает и за дело в общем и за свой бизнес в частности . Время такое, что очень трудно быть великодушным . И это не общие слова .. к сожалению ..

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 07:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

mazatrucker74rus писал(а):
Евгений, если бы вам повезло лично быть знакомым с Виктором , Вы бы знали, что это доброжелательный и может даже где-то добродушный дядька Smile Манера же каментов , наверно от того , что человек искренне переживает и за дело в общем и за свой бизнес в частности . Время такое, что очень трудно быть великодушным . И это не общие слова .. к сожалению ..
Цитата:
человек искренне переживает и за дело в общем и за свой бизнес в частности
Вот с этого и начнем. Я достаточно хорошо знаю от друзей-коллег про Виктора и составил о нем свое мнение. Жаль, что его комменты, как вы сказали, меняют представление о нем в противоположную сторону. Надо учиться быть добрым человеком не только в жизни , но и в общении с незнакомыми людьми - а здесь, в интернет-пространстве, таких людей у него значительно больше. И здесь это более востребовано.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 08:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
...Так ведь и вы не сразу профессионалом стали. Курсы курсами, но ведь на форумах люди обращаются напрямую за помощью, тем более когда строят лично себе. Чего с ними-то бороться? Им помочь просто надо. Подсказать правильное решение - и все!
Вот что же у Вас за манера такая, слащаво хамить и передёргивать, Виктор борется не с теми кто приходит на форумы за помощью, а с безответственными шабашниками...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 11:43 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
...Так ведь и вы не сразу профессионалом стали. Курсы курсами, но ведь на форумах люди обращаются напрямую за помощью, тем более когда строят лично себе. Чего с ними-то бороться? Им помочь просто надо. Подсказать правильное решение - и все!
Вот что же у Вас за манера такая, слащаво хамить и передёргивать, Виктор борется не с теми кто приходит на форумы за помощью, а с безответственными шабашниками...
Шура, а вы конкретно передергивание фактов приведите, а заодно и пример слащавого хамства.
Цитата:
Виктор борется не с теми кто приходит на форумы за помощью, а с безответственными шабашниками...
Что касается этого замечания, то топикстартер этой темы говорил о себе. А какой ответ вслед за выступлением Евгения Колчина мы услышали? Проанализируйте Шура и вам пойдет на пользу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 13:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

horse писал(а):
Вот берёзой и топил. А дым чёрный Sad

Попробуйте доработать топливник и дверку.
В топливнике, уменьшите площадь колосника, положив вдоль шамотные призмы, чтобы получились скосы(на худой конец, можно положитиь металлические полосы).
Дверку доработайте как показано на рисунке, чтобы организовать подачу вторичного воздуха.
Рекомендации по топке:
1. сухие дрова.
2. верхний розжиг.
3. на заключительном этапе топки, отверстия подачи ВВ можно закрывать.



2015-10-06_133958.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.77 КБ
 Просмотров:  882 раз(а)

2015-10-06_133958.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Victor1



Зарегистрирован: Пт 2 Октябрь 2015, 12:53
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 17:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

алексей 555 писал(а):
из трубы дым и должен идти это зависит только от вашего топлива цвет дыма . попробуйте березой топить

соглашусь с вами, что из-за смол от хвойных деревьев, но мне кажется проблема куда серьезнее у него
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor1



Зарегистрирован: Пт 2 Октябрь 2015, 12:53
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 6 Октябрь 2015, 17:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас не здоровая конкуренция в этом деле- "лепят" очаги все кому не лень. И за пожары,гибель людей от печей,за финансовые убытки от не правильно построенных очагов никто не несёт ответственности.
Почему автомобили,корабли,ракеты,станки и прочее производят и строят профессионалы а печи и другие очаги дозволено всем строить?
Каждый должен заниматься своим делом. (С)
Скупой платит дважды, люди перед тем как нанять мастера чаще на цену ориентируются, а не на качество...вот и последствия порой слишком не оправданы ( я про пожары)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 7 Октябрь 2015, 12:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor1 писал(а):

Скупой платит дважды, люди перед тем как нанять мастера чаще на цену ориентируются, а не на качество...вот и последствия порой слишком не оправданы ( я про пожары)
Да это верно- люди в первую очередь ориентируются на цену. Качество не интересует- лишь бы по дешевле. Да по телефону есть категория людей которые сначала спрашивают "сколько стоит" даже не сказав что им конкретно надо построить. "Надо построить печку-сколько стоит"-сразу первый вопрос. Второго вопроса не следует -ответ "дорого"-а что именно "дорого"?

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Victor1



Зарегистрирован: Пт 2 Октябрь 2015, 12:53
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 7 Октябрь 2015, 17:19 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Victor1 писал(а):

Скупой платит дважды, люди перед тем как нанять мастера чаще на цену ориентируются, а не на качество...вот и последствия порой слишком не оправданы ( я про пожары)
Да это верно- люди в первую очередь ориентируются на цену. Качество не интересует- лишь бы по дешевле. Да по телефону есть категория людей которые сначала спрашивают "сколько стоит" даже не сказав что им конкретно надо построить. "Надо построить печку-сколько стоит"-сразу первый вопрос. Второго вопроса не следует -ответ "дорого"-а что именно "дорого"?

Люди сами бы попробовали построить это же титанический труд, тогда цена бы им показалась совсем другой, я сам не печник, но понимаю, что данные работы не из легких.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mazatrucker74rus



Зарегистрирован: Пн 13 Май 2013, 22:28
Сообщения: 636
Регион: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 7 Октябрь 2015, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть еще такое представление, что печник , это такой мужичек, который больше нихрена не умеет как печки по быстрому складывать и глиной их обмазывать , чтоб косяков видно не было, вот они на пару с алкашом подручным ( который ваще ничО не умеет ) за шапку сухарей должны по быстрому задешево печь забабахать , из того, что дадут . А уж печь должна стоять долго , греть сильно, а дрова почти не расходовать . Да , и чистить ее совсем не нужно .

_________________
Дилетант аз есьмь .
Вред приносишь ты если хвалишь , но еще больше вреда , если порицаешь то , в чем мало смыслишь .
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Victor1



Зарегистрирован: Пт 2 Октябрь 2015, 12:53
Сообщения: 19
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 8 Октябрь 2015, 17:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот только откуда у людей такие ассоциации, вот даже пример приведу сантехник, откуда пошло мнение что они также себя ведут,как вы описали про печников.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024