Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Нет тяги! Делал сам.../заработало Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 08:28 Ответить с цитатойВернуться к началу

Печь нужна была именно такая(обрыл весь нет,порядовок не отыскал)Решыл сам конструировать(ошибку видимо сделал)Кстати сколько не курил тем по печам,а ваш сайт не попадался.Уважаемые мастера,может по фото подскажете ошибку(а может и ошибки)Может можно исправить без вердикта(ломать)Печь задумана отопительно-варочная с лежанкой(двух колпаковая)Кирпич Витебский(2ой цех)три колибра.Поэтому не казните за вертикальные швы(печь планировал под облицовку,или под штукатурку с частичной облицовкой)Тяга есть во всех прочистных дверьках(в топке глухо)Заранее благодарен,с уважением Витёк.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 08:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё фото
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей_Алексеевич



Зарегистрирован: Пн 13 Декабрь 2010, 19:17
Сообщения: 5636
Регион: малая родина Павлова, Скобелева, Циолковского, Уткиных и др.

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

витёк писал(а):
Печь нужна была именно такая(обрыл весь нет,порядовок не отыскал)Решыл сам конструировать(ошибку видимо сделал)Кстати сколько не курил тем по печам,а ваш сайт не попадался...


Вы себе ЗЛХ не "рисовали" Smile
Делали ли фотку печи на 10-том ряду кладки?

_________________
Печник - милостью и промыслом Божиим.
Печное отопление частного дома и т.п., авторское сопровождение проектов, наставничество в т.ч. дистанционное, партнёрство в кладке печей.
89106130763 МТС
andrejka61@mail.ru
andrej.kuzmischev@yandex.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПозвонить автору
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 21:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

полное непонимание процесса внутри. к чему стока задвижек да еще вертикальтных?-в них вечно дым щемится. чтоб пустить дым так а не иначе вовсе не нужно столько задвижек ибо ДГ рвутся вверх всегда где им короче и легче.
у меня лежанка в 8 рядов еле тянет, тут-7, лихо! Лежанка это вытянутая подвертка, ....кстати а чей то там за щель в зади топки,хайло небось? а че так скромненько то? короче такие печи без ЛХ вообще лучше не делать. придумайте это там как то используя эти бесконечные задвижки
Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
полное непонимание процесса внутри. к чему стока задвижек да еще вертикальтных?-в них вечно дым щемится. чтоб пустить дым так а не иначе вовсе не нужно столько задвижек ибо ДГ рвутся вверх всегда где им короче и легче.
у меня лежанка в 8 рядов еле тянет, тут-7, лихо! Лежанка это вытянутая подвертка, ....кстати а чей то там за щель в зади топки,хайло небось? а че так скромненько то? короче такие печи без ЛХ вообще лучше не делать. придумайте это там как то используя эти бесконечные задвижки
Smile
Всё,что вы мне наговорили(нашептали,нашаманили,)для меня останется загадкой(если не скажете,или спросите нормальным ,человеческим языком)Друзья(кхл,нз,бг,пезэ,и тд и тп)такие сокращения понятные вам,не понятны мне.Расскажите мне понятным языком(русским)Задвижки нужны чтоб печь можно протопить без лежанки.Если есть вариант,просто отодвинуть лежанку отпечи(расскажите о нём)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 23:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей_Алексеевич писал(а):
витёк писал(а):
Печь нужна была именно такая(обрыл весь нет,порядовок не отыскал)Решыл сам конструировать(ошибку видимо сделал)Кстати сколько не курил тем по печам,а ваш сайт не попадался...


Вы себе ЗЛХ не "рисовали" Smile
Делали ли фотку печи на 10-том ряду кладки?


десятый
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 23:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Нижняя часть, что показана на фото рабочая, хотя косячный топливник.
Один ряд пода убрать и опустить дверку вниз, перевал сделать на всю ширину варочной плиты в четверть.
Покажите, что у вас в верхней части печи или схему дайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 14 Октябрь 2015, 23:58 Ответить с цитатойВернуться к началу

Дачник писал(а):
Нижняя часть, что показана на фото рабочая, хотя косячный топливник.
Один ряд пода убрать и опустить дверку вниз, перевал сделать на всю ширину варочной плиты в четверть.
Покажите, что у вас в верхней части печи или схему дайте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 01:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Выбей в этом месте кирпичи и сделай ЗЛХ задвижку летнего хода и поставь дверцы на варочную камеру, такую махину этой топкой прогреть будет проблематично.

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 07:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Перевал на уровне верха топочной,и подвёртка на уровне низа поддувала.Дверьки я и хотел в варку(чтоб и духовка была).Думаете если сделать ЗЛХ,(это поможет)Я жгу газету в первой прочистке(подвёртки)Тяга хорошая.Проблема в топливнике!!!!!А ещё!Все каналы в печи 125на 250,и труба,а после выдры заузил до четверика(125на125)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 07:52 Ответить с цитатойВернуться к началу

Без подвёртки. Скорее всего дело в перевале.На сколько рядов нужно поднять перевал,чтобы тяга появилась в топке?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vladimir-krestyanin



Зарегистрирован: Сб 4 Май 2013, 17:38
Сообщения: 796
Регион: санкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 08:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Сделайте это обязательно,после всех переделок

_________________
Ну что, Данила-мастер,не выходит каменный цветок?
печи,камины,барбекю,проекты.

8 931 303 07 37
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Владимир Солин



Зарегистрирован: Ср 9 Сентябрь 2009, 12:52
Сообщения: 3804
Регион: Череповец

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 09:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

В топке шамот так плотненько в красные кирпичи вмурован...
При хорошей протопке первые трещины снаружи топки обеспечены. Surprised

_________________
САМОназначенный дебил форума в 2017году
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дачник



Зарегистрирован: Чт 25 Август 2011, 15:32
Сообщения: 542
Регион: Лен.область

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 15:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

витёк писал(а):
Без подвёртки. Скорее всего дело в перевале.На сколько рядов нужно поднять перевал,чтобы тяга появилась в топке?


У вас есть возможность убрать один ряд с пода топливника,опустив его ниже ?

Снимите варочную плиту, выровните перевал на всю ширину варочной плиты высотой в четверть кирпича, поставьте на перевал шамот, красный быстро выгорит.
Задвижку так можно поставить,тогда отпадает надобность в двух задвижках в лежанке.
Лежанка будет работать без дополнительной топки, когда будете отключать второй колпак, когда печь прогрееется можно будет его снова подключать.
Разберитесь с основной топкой, чтобы она заработала.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 17:57 Ответить с цитатойВернуться к началу

витёк писал(а):
internet_pechnik писал(а):
полное непонимание процесса внутри. к чему стока задвижек да еще вертикальтных?-в них вечно дым щемится. чтоб пустить дым так а не иначе вовсе не нужно столько задвижек ибо ДГ рвутся вверх всегда где им короче и легче.
у меня лежанка в 8 рядов еле тянет, тут-7, лихо! Лежанка это вытянутая подвертка, ....кстати а чей то там за щель в зади топки,хайло небось? а че так скромненько то? короче такие печи без ЛХ вообще лучше не делать. придумайте это там как то используя эти бесконечные задвижки
Smile
Всё,что вы мне наговорили(нашептали,нашаманили,)для меня останется загадкой(если не скажете,или спросите нормальным ,человеческим языком)Друзья(кхл,нз,бг,пезэ,и тд и тп)такие сокращения понятные вам,не понятны мне.Расскажите мне понятным языком(русским)Задвижки нужны чтоб печь можно протопить без лежанки.Если есть вариант,просто отодвинуть лежанку отпечи(расскажите о нём)
слушай, у меня вроде стока сокращений и не было. Smile .
Чтоб отключать лежанку достаточно сделать задвижку за перевалом, т.е. сделать прямой ход с перевала вверх. И в этом ходу ---задвижка. Растопили,... потом когда хорошо разгорится ее понемногу прикрывать заставляя двигаться через лежанку.Всё просто.возможно придется так до конца ее и не прикрывать обеспечивая равномерный нагрев лежанки и всего что после нее. Ну и с трубой зря так поступил, переделай всё на пятерик. А еще хайло уширь. а подвертку приподними до максимума чтоб в лежанке не было колпака. Остальное---надеюсь у тя там все закруглено плавненько: и подвертка и переход из канала в канал в лежанке, и выход из лежанки.....? кпримеру перевал видно что не закруглен. А верх надо было сделать в виде одного кругового колпака а то у тя тот верхний колпак будет ну просто холодным.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Игорь 333



Зарегистрирован: Пн 5 Октябрь 2015, 20:01
Сообщения: 29
Регион: Владимир

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 20:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Задвижка летнего хода всегда спасает,когда есть сомнения при увеличении дымооборотов.Подвёртки перевалы тоже плавненько.Колосниковые решётки, тоже много видел на уровне низа дверки-зачем?Задвижки внизу,это как дыры воздушные,они то и дают первое сопротивление движению газов.Печь высушена?Трубу там можно и на сэндвич перейти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 22:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

vladimir-krestyanin писал(а):
Сделайте это обязательно,после всех переделок
А,что это?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 22:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Владимир Солин писал(а):
В топке шамот так плотненько в красные кирпичи вмурован...
При хорошей протопке первые трещины снаружи топки обеспечены. Surprised
Там есть зазор
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
витёк



Зарегистрирован: Ср 14 Октябрь 2015, 07:52
Сообщения: 29
Регион: Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 15 Октябрь 2015, 23:36 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
витёк писал(а):
internet_pechnik писал(а):
полное непонимание процесса внутри. к чему стока задвижек да еще вертикальтных?-в них вечно дым щемится. чтоб пустить дым так а не иначе вовсе не нужно столько задвижек ибо ДГ рвутся вверх всегда где им короче и легче.
у меня лежанка в 8 рядов еле тянет, тут-7, лихо! Лежанка это вытянутая подвертка, ....кстати а чей то там за щель в зади топки,хайло небось? а че так скромненько то? короче такие печи без ЛХ вообще лучше не делать. придумайте это там как то используя эти бесконечные задвижки
Smile
Всё,что вы мне наговорили(нашептали,нашаманили,)для меня останется загадкой(если не скажете,или спросите нормальным ,человеческим языком)Друзья(кхл,нз,бг,пезэ,и тд и тп)такие сокращения понятные вам,не понятны мне.Расскажите мне понятным языком(русским)Задвижки нужны чтоб печь можно протопить без лежанки.Если есть вариант,просто отодвинуть лежанку отпечи(расскажите о нём)
слушай, у меня вроде стока сокращений и не было. Smile .
Чтоб отключать лежанку достаточно сделать задвижку за перевалом, т.е. сделать прямой ход с перевала вверх. И в этом ходу ---задвижка. Растопили,... потом когда хорошо разгорится ее понемногу прикрывать заставляя двигаться через лежанку.Всё просто.возможно придется так до конца ее и не прикрывать обеспечивая равномерный нагрев лежанки и всего что после нее. Ну и с трубой зря так поступил, переделай всё на пятерик. А еще хайло уширь. а подвертку приподними до максимума чтоб в лежанке не было колпака. Остальное---надеюсь у тя там все закруглено плавненько: и подвертка и переход из канала в канал в лежанке, и выход из лежанки.....? кпримеру перевал видно что не закруглен. А верх надо было сделать в виде одного кругового колпака а то у тя тот верхний колпак будет ну просто холодным.
у меня есть там задвижка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Пт 16 Октябрь 2015, 06:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

витёк писал(а):
у меня есть там задвижка

но она внизу, а дым еще надо уговорить туда двигаться.Вверху же --и уговаривать не надо, бо двигаться вверх для него естественно Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы не можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024