Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Затраты на обогрев дома Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2015, 20:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Не потребитель, а вы должны были сделать потребителю, хотя бы предложение, и выполнить свою обязанность. А так вы и есть в стаде, которое на принципе "никто и я то же", в большей степени развести демагогию.
Понятно, вы же под нормативами не подписывались, как под присягой, а надо бы...
А зачем, если заказчик видит, что продает магазин? Тем более ни у одного из печников, по книгам которых я учился, или хотя бы от своих наставников печников я таких наставлений не получал и действительно под нормативами не подписывался. Так никто и не заставлял. А раз никто не заставлял, то какие ко мне претензии по этому вопросу? Я добросовестный ученик. Как учили, так и делал. Так что давайте закончим эти бессмысленные препирательства. Все равно Вы меня НЕ убедили. И знаете почему? Потому, что вы обычный коммерсант и ваши коммерческие интересы вам дороже. Отсюда и вытекают мотивы вашего поведения. Все вполне логично и поддается осмыслению.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 27 Ноябрь 2015, 21:14 Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых, я задвижками с отверстиями не торгую и тем более не произвожу, что бы быть заинтересованным в их сбыте.
Второе, убеждать вас не собираюсь, поскольку по основной специальности вы дирижер, а печи строите нелегально -без лицензии и регистрации предпринимательства, тем самым ни с одной печи не заплатив налог.
Третье, привычка жития армейской у вас и осталась на гражданке ...
Четвертое, не знание закона не освобождает от ответственности -молите Бога, что все хорошо
Пятое, выполнение печником стандартизированных норм и правил защищает его, в первую очередь, от ответственности в случаях разбирательств

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 03:25 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Во первых, я задвижками с отверстиями не торгую и тем более не произвожу, что бы быть заинтересованным в их сбыте.
Это и ежику понятно, у вас другие задачи. Да я их с Вами никак и не связывал.
Цитата:
Второе, убеждать вас не собираюсь, поскольку по основной специальности вы дирижер, а печи строите нелегально -без лицензии и регистрации предпринимательства, тем самым ни с одной печи не заплатив налог.
Это для кладки печей себе, родственникам, друзьям и знакомым мне нужно было частное предпринимательство оформлять? А когда работал в бригаде у Гудкова - это и вовсе не мое дело было. "Не смешите мои подковы" - как сказал бы говорящий конь Юлий. Евгений Викторович, меня заинтересовал творческий процесс, а не возможность зарабатывания денег.

Цитата:
Четвертое, не знание закона не освобождает от ответственности -молите Бога, что все хорошо
Надо уточнить - ЗНАНИЕ, но в части касающейся, и достаточные ( по оценке моих наставников-печников) для проведения кладки печей без риска для здоровья людей.
Цитата:
Пятое, выполнение печником стандартизированных норм и правил защищает его, в первую очередь, от ответственности в случаях разбирательств
В родственных отношениях - это лишнее. В худшем случае - переделаю. Как-нибудь уж меж собой разберемся. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 06:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Экий вы батенька демагог оказывается... надо же так не любить своих родственников. По-родственному бывает еще и хуже ...
В год три-четыре печи это уже получение прибыли, а не творческий процесс, тем более на лицензированном виде деятельности.
Вы уже не тот "уставник", дававший присягу Родине ...церемониймейстер вы наш.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Экий вы батенька демагог оказывается... надо же так не любить своих родственников. По-родственному бывает еще и хуже ...
В год три-четыре печи это уже получение прибыли, а не творческий процесс, тем более на лицензированном виде деятельности.
Вы уже не тот "уставник", дававший присягу Родине ...церемониймейстер вы наш.
Вам бы все, батенька, ярлыки всем приклеивать. Родственники( а их почитай только по линии жены аж 4 человека будет, да по линии дочерей, вышедших замуж, - двое, да все в одной деревне, и не по одной, а по две-три печи в доме, да барбекюшки на улице). Все по-родственному, за чисто символическую плату. Да друзья до сих пор благодарности шлют. Ну там Зам комимущества Москвы - бывший сослуживец, пробившийся в люди, космонавт Аксенов, живущий в соседней деревне, почему-то не захотели договор оформлять. А вот с какого бодуна С.М. Миркис заказчика на 2-х этажную печь ко мне, а не к вам прислал, мотивируя, что он в Москве только одного печника по этому профилю знает, - не понятно. И это ко мне, церемониймейстеру, а не к вам, так хорошо разбирающемуся в 2-этажных печах. Да и про Родину, Евгений, Викторович, вы бы как-то поскромнее говорили. Немцы вам теперь дороже. Бизнес, однако, и ничего личного SmileА вот про законы, хорошо еще Бисмарк писал.
Для справки:
Цитата:
Демагогия (др.-греч. «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.

Ни первое, ни второе, ни третье мне не нужно. Просто отвечаю на вопросы.



image (9).jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.79 КБ
 Просмотров:  708 раз(а)

image (9).jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 10:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

Отлично Бисмарк сказал! Радость

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 10:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый, вы опять попали пальцем в ...
Если вы поясните хотя бы, в чем заключается мой бизнес, по вашему видению, тогда ваши слова не будут голословной брехней и ее распространение.

Вот с немцами, здесь вы вообще полностью в глубоком заблуждение.
С.Серегин на посту председателя РПО в первую очередь поехал в Австрию. С Австрии приглашал специалистов для семинара, в Австрии проводит неформальные встречи ... То же припишите ему не любовь к Родине.
Я это называю - внедрение новых технологий в печестроение и РПО это так же продвигает и ставит в задачи.
После дирижерской палочки для вас кирпич стал конструктивным элементом. А вот теперь только подумайте - завод Вольфсхойер выпускает для печника 5000 наименований шамотных изделий, применяемых для проектирования и строительства печей. А мы в РФ используем только один - кирпич. Вам за державу не обидно (?)
И дело здесь не в моей дружбе с г.Кюгелем на поприще продажи шамота. В первую очередь это грамотный специалист в печном деле с более чем 30 летнем стажем и беседовать с ним на профессиональные темы мне представляет особый интерес.
Шамот продают в РФ организации, к которым я имею только потребительское отношение, как и вы.

Пока единственным своим шагом в "законности" считаю перевод ТРОЛ и его регистрацию, как документа в стандартизации в РФ. Пока это единственный у нас документ, на который можно сослаться в правильности конструктивного исполнения того или иного узла печи.
А вот демагог вы знатный ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 10:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Ромарио писал(а):
Отлично Бисмарк сказал! Радость

в части касаемо пожарной безопасности я бы так не сказал ...
хотя, если посмотреть национальный стандарт "Аппараты теплогенерирующие", то сгораемую конструкцию запрещено нагревать выше 50*С от печи, сл. все бани вне закона ... или бани не правильные ?
а вот принятый ТРОЛ дает больший "простор" - уже 85*С
сославшись на ТРОЛ вы ничего нарушать не будете
"Котельщики" давно переписали все Правила в своей сфере, печники же все меряются у кого мастерок шире ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 11:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно с вами согласен Евгений Викторович. Я в целом офразе. Да,кстати за парилочку отдельное спасибо, отменный получился парок ,я чуть-чуть в этом понимаю.Ярославская школа пара Confused Да, Извините,уехал не попрощался.Видимо разминулись. Very Happy

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):

Пока единственным своим шагом в "законности" считаю перевод ТРОЛ и его регистрацию, как документа в стандартизации в РФ. Пока это единственный у нас документ, на который можно сослаться в правильности конструктивного исполнения того или иного узла печи.
А вот демагог вы знатный ...
Ладно, Евгений Викторович, не обижайтесь на меня. Вы тоже очень достойный противник. Что касается обиды за Державу, то конечно обидно, но у нас в России, как всегда, на первом месте несколько другие приоритеты. Внутренние вопросы у нас остаются за бортом. А вот по поводу ТR OL у меня есть к вам вопрос. У нас в России разработкой таких документов некому заниматься? Почему немецкий документ приобретает доминирующий статус в стандартизации в РФ? Вот здесь вам за Державу не обидно или в этом назрела серьезная необходимость?
Цитата:
Пока это единственный у нас документ, на который можно сослаться в правильности конструктивного исполнения того или иного узла печи.
Чьей печи? Российской или немецкой?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 15:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

ТРОЛ - это правила печников Германии. Вы считаете, что печестроение в разных странах разное? Или все же только климатические условия разные?
Если серьезно, то только второе и все это поддается расчету. Ставьте в формулу вместо минус 16*С наши 25*С в холодную декаду зимы (МО) и все сойдется уже для нашего климата. Время между топками берем 12 часов, как и у нас в старом ГОСТ.
Все. Зачем изобретать велосипед.
Перевод есть перевод, а вот дальнейшую разработку и адаптацию под законы РФ должен вести институт имхо соответствующего министерства.
Характеристики шамота для бытового печестроения заявлены, а дальше дело за нашими производителями. Пусть выпускают и ставят его на ГОСТ. Это не дело печников.
Формально уже из ТРОЛ применяется много подпунктов. Например, примыкание внутренних стенок печи к наружной облицовки без перевязки. В нормативах старых этого нигде нет, однако печники сегодня это делают. Сборка футеровки на сухую, как сменный элемент. Перекрытие облицовки печи по уголкам, применение теплоизоляционной кладки и тд и тп.
Документы стандартизации призваны снять кривотолки по исполнению того или иного элемента, в частности и ваши суждения о применение Свода Правил в области пожарной безопасности, направленных на сохранение жизни, здоровья и имущества граждан.
По сути на сегодня у нас разработкой стандартов могут заниматься кто угодно, но за свой счет ...
Вот к этому и нужна общественная организация, что бы на это собрать хотя бы какие деньги, организовать работу в данном направление и выступать от имени коллектива в соответствующем министерстве.
Ведь в основной массе печники не знают характеристик своих конструкций, хотя бы одной базовой. Разговор идет на уровне -"печь не надо чистить" и "тепло дает сутки с одной закладки". Это в лучшем случае, а то и просто - "тепло будет, не боись"
Вот лично мне обидно за нашего "печного творца" ...

Для привлечения инвестиций и новых технологий в отрасль и принимаются нормативы из тех стран, откуда идут эти технологии. В МЧС есть специальнео разработанный документ под названием "Гармонизация нормативных документов в области пожарной безопасности". А как иначе, если мы отстали, что тут скрывать ...

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 18:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
ТРОЛ - это правила печников Германии. Вы считаете, что печестроение в разных странах разное? Или все же только климатические условия разные?
Если серьезно, то только второе и все это поддается расчету. Ставьте в формулу вместо минус 16*С наши 25*С в холодную декаду зимы (МО) и все сойдется уже для нашего климата. Время между топками берем 12 часов, как и у нас в старом ГОСТ.
Все. Зачем изобретать велосипед.
Согласен, изобретать велосипед не стоит, но вот посмотрите (это у меня единственное фото печи в нашем доме в ГДР) - вот такая печь ~1.5х0.6 и высотой 1.8 м. С колосниковыми решетками. Такие были везде по нашим гарнизонам ( где бы я не был, - что у нас в "Олимпишесдорф", что в Берлине, что в Вюнсдорфе...) - по одной в каждой комнате. Топили брикетами бурого угля. Запах от него в комнате ( видимо щелей в печи было достаточно) был неприятный. Поэтому у меня и возникают сомнения в том, что печестроение было одинаковое. У них - керамика, изразцы. У нас, в своем большинстве, кирпичные ( хотя и изразцовых было достаточно. Хотя я допускаю, что могу и ошибаться в своих выводах.
Что касается ТРОЛа. Я все-таки не пойму, почему в нём дана температура в 16*С? Нет там таких температур, по крайней мере в центральной части Германии. Пиковая (в -16*С) где-нибудь и встречается, но на очень короткий срок.


Цитата:
Перевод есть перевод, а вот дальнейшую разработку и адаптацию под законы РФ должен вести институт имхо соответствующего министерства.
Характеристики шамота для бытового печестроения заявлены, а дальше дело за нашими производителями. Пусть выпускают и ставят его на ГОСТ. Это не дело печников.
Здесь согласен с вами.
Цитата:
Формально уже из ТРОЛ применяется много подпунктов. Например, примыкание внутренних стенок печи к наружной облицовки без перевязки. В нормативах старых этого нигде нет, однако печники сегодня это делают. Сборка футеровки на сухую, как сменный элемент. Перекрытие облицовки печи по уголкам, применение теплоизоляционной кладки и тд и тп.
Но ведь печники , и я в том числе, давно пришли в выводу (как вы правильно заметили), что перевязывать внутренний контур печи с внешним - вещь чреватая трещинообразованиями, просто документально это никто так и не закрепил. Это ведь не их промах. Сухая футеровка присутствует только в плазменных печах Сергея Арчибасова с его изобретением - ТВРами. Нигде, кроме него, об употреблении этого способа я не слышал. Даже в ваших "правильных " печах. Перекрытие облицовки с уголками( либо противопожарная плита) давно "нарисовано" в финских печах(Юхани Кеппо. Кирпичные печи и камины. кладка. стр 52) и также давно используется нашими печниками.


Цитата:
Документы стандартизации призваны снять кривотолки по исполнению того или иного элемента, в частности и ваши суждения о применение Свода Правил в области пожарной безопасности, направленных на сохранение жизни, здоровья и имущества граждан.
Мои суждения вызваны расхождениями правил применения задвижек раньше и теперь. Вы же, к моему сожалению, так и не ответили - откуда пошло веяние делать в них отверстие в 225 кв. мм?
Цитата:
По сути на сегодня у нас разработкой стандартов могут заниматься кто угодно, но за свой счет ...
На фоне призывов Президента России о необходимости стандартизации это печально.
Цитата:
Вот к этому и нужна общественная организация, что бы на это собрать хотя бы какие деньги, организовать работу в данном направление и выступать от имени коллектива в соответствующем министерстве.
Мне поэтому и непонятно, почему вы оказались "за бортом" РПО. Или задачи там не те?
Цитата:
Ведь в основной массе печники не знают характеристик своих конструкций, хотя бы одной базовой. Разговор идет на уровне -"печь не надо чистить" и "тепло дает сутки с одной закладки". Это в лучшем случае, а то и просто - "тепло будет, не боись"
Вот лично мне обидно за нашего "печного творца" ...
Так ведь и учиться этому не у кого? Не в обиду будет сказано, у вашего протеже ( если так можно выразиться), Михаила Рожкова, объяснения расчета его калориферной печи ( касательно и ТРОЛа) были приблизительно на этом уровне.

Цитата:
Для привлечения инвестиций и новых технологий в отрасль и принимаются нормативы из тех стран, откуда идут эти технологии.

И откуда польются или ожидаются эти технологии и инвестиции?
Цитата:
В МЧС есть специальнео разработанный документ под названием "Гармонизация нормативных документов в области пожарной безопасности". А как иначе, если мы отстали, что тут скрывать ...
"Гармонизация" - это звучит классно. Отстали? В документах, производстве материалов - да, но наши печники не хуже немецких. О причинах этого отставания я уже говорил.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Под "одинаковостью" печестроения я имел ввиду сжигание и аккумуляцию тепла в керамике. Техника решений может быть разной. Однако уже в 50-х просматривается свой европейский штрих в этом.
С пиковой температурой в зимний период не заморачивайтесь, поскольку во всех теплотехнических расчетах, что в РФ, что в Германии, формула расчета одна и какую вы туда подставите температуру соответственно и получите результат.
Понятно, что чем ниже температура, тем больше аккумуляционная масса печи для обеспечения того же времени между топками. Однако, есть еще и использование многослойных конструкций, а так же тяжелых шамотов и бетонов. Все это дает возможность запасать больше энергии внутри печи, при этом снижая массу аккумуляции печи.
То, что не закреплено документально вызывает спор о необходимости и целесообразности применения в том или ином случае. Поэтому печники и спорят за свою правду. А правда она у каждого своя ...
То, что делает Арчибасов не обязательно должны применять все, что мы и делаем.
Доказательства разумности применения подобного устройства пока я видел только на уровне субъективных выводов самого автора.

Относительно отверстия в задвижке думаю "ноги выросли" после частых отравлений угарным газом. У МЧС своя статистика по несчастным случаям, им и делать подобные выводы с внесением изменений в правила. Но, до 2003 года этого требования для дров не было. С другой стороны, применяя герметичные дверцы в печи, мы можем дожигать уголь и потом, на следующую топку, а задвижка с отверстием будет удерживать тепло и, самое главное, не даст холодному воздуху с трубы попасть в печь. Может это и просто описка, подразумевающая под словами "твердое топливо" -уголь. Не знаю ...

Расчеты печей сейчас практически никто не делает. И даже "мой протеже", как вы изволили выразиться, в чем я не сомневаюсь. Печь делалась без моего участия и только по исполнению мной была просчитана. Теперь дела за подтверждения этого практикой. Но. Приятное в этом то, что печники начинают менять возрение на печь, как простую складку кирпича. В этой печи уже применен принцип теплоперачи через двухслойную стену с внутренней рециркуляцией тепловых потоков, что способствует равномерному нагреву поверхности печи, в том числе и углов, поскольку облицовка всего 6 см.

Отставание в печном деле это равносильно, как левша с блохой для своего времени. Я не сомневаюсь, что печники делают достаточно интересные конструкции печей, но все это на уровне внутренней интуиции не говорящей заказчику ничего, как потребителю. А хотелось бы, покупая вещь знать заранее что из нее можно "выжать". Да, и в Англии ружья битым кирпичом не чистят.

По поводу РПО я давно говорил. Образование общественной организации, схожей по целям с Альянсом, вызвано только амбициями С.Серегина и никакого отношения к немецкому шамоту не имеют. Возня вокруг шамота и ТРОЛ это для публики, вторым "грехом" вменяется авторитарность руководителя. Хотя сам Серегин пытался на меня давить об отмене решения передачи ТРОЛ во ВНИИПО для дальнейшей адаптации под законы РФ. Есть же методы, к которым он и призывал меня - внеочередное заседание Президиума, например. В дальнейшем он умышленно пошел на нарушение Устава, предполагая, что его полномочия, как члена Президиума, не смогут быть ограничены, поскольку "заговорщиков" трое, т.е. большинство из состава самого Президиума. Но это дела минувшие. На сегодня РПО заявило о целях, полностью совпадающих с целями Альянса. Вот только СП13130 брошен, а его модернизация была главным лозунгом создаваемого РПО, наравне с представлением интересов простого печника.

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 19:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Большое спасибо, Евгений Викторович. Все очень понятно, интересно и заставляет задуматься над тем куда всех печников поведет РПО. Единственно, что не совсем понял
Цитата:
Однако, есть еще и использование многослойных конструкций, а так же тяжелых шамотов и бетонов. Все это дает возможность запасать больше энергии внутри печи, при этом снижая массу аккумуляции печи.
- каким образом происходит снижение массы при большем запасании энергии.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
каким образом происходит снижение массы при большем запасании энергии.

за счет свойств материалов (теплопроводность, теплоемкость) и перераспределение теплоотдачи через многослойную стенку

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 21:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
каким образом происходит снижение массы при большем запасании энергии.

за счет свойств материалов (теплопроводность, теплоемкость) и перераспределение теплоотдачи через многослойную стенку
Будем ждать практических результатов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Колчин



Зарегистрирован: Чт 3 Октябрь 2002, 06:26
Сообщения: 10078
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 21:39 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Будем ждать практических результатов.

а что ждать ... результат давно известен и их применяют и наши печники на практике

_________________
************************************
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить авторуICQ Number
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 08:45 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Будем ждать практических результатов.

а что ждать ... результат давно известен и их применяют и наши печники на практике
Вы имеете ввиду двухконтурные печи?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 12:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Колчин писал(а):
Furby писал(а):
за 2 дня собирает 3 чел.

да хоть взвод "бойцов" поставьте ... все одно 960 евро
можете работать по 1 часу 16 дней - все те же 960 евро
вот пойдет ли на это заказчик - вопрос
Furby писал(а):
Сколько по времени будет собирать 1 чел.?

два дня ...
В любом случае, не хило получить ~ 67000 руб. за 2 восьми часовых рабочих дня (средняя з/п у нас по региону - 5-6 т/месяц.) Единственный вопрос, Евгений Викторович: а кто делает дымоход? Они же? И сколько тянет вся облицовка и смеси?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 17:27 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):

В любом случае, не хило получить ~ 67000 руб. за 2 восьми часовых рабочих дня (средняя з/п у нас по региону - 5-6 т/месяц.) Единственный вопрос, Евгений Викторович: а кто делает дымоход? Они же? И сколько тянет вся облицовка и смеси?

Есть хорошая поговорка про тех кто считает чужие деньги. Напомнить?
В европе один уровень жизни,у нас другой,на Рублёвке в Подмосковье другой.
Что бы получать такие заказы надо ещё ой как поработать.Получить достаточную квалификацию для выполнения подобных работ,разрекламировать себя(это тоже деньги) и ответственно трудится -чтобы тебе доверили такие работы.
А многим хочется всего и сразу...

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024