Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Печь отопительно-банная. (Пушкинский р-он) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 13:55 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):


А вы, уважаемые печники, читайте внимательно. И делайте выводы.

Да с выводами правильно. Любая хорошая информация денег стоит. А то пишут в личку либо на е-майл и печники начинающие и заказчики скиньте пожалуйста проектик,порядовочку я заплачу не проблема- но только когда узнают истинную стоимость детально и подробно проработанного проекта а не стандартной порядовки за 0.5 тыс руб. сразу исчезают,даже не ответив и не сказав спасибо за то что им ответили.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 13:59 Ответить с цитатойВернуться к началу

"Если у человека "золотые" руки, неважно, откуда они растут!"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kpe1975



Зарегистрирован: Пт 13 Ноябрь 2015, 11:54
Сообщения: 20
Регион: Москва.Измаилово.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 15:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Уважаемый Виталий, хотите обсуждать мои действия, создайте свю тему "Обсуждения заказчика kpe1975", и обсуждайте там что хотите, а здесь нечего засорять МОЮ тему. :hi
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 15:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

А я и ничего не засоряю. Все строго по теме. Ни шагу в сторону. И тема теперь не ваша, а общественная. И каждый вправе выссказывать то, что считает нужным. А вот Вы действительно засоряете этот информационный портал совершенно никчемной темой.

Вы ведете не честную "игру", а посему лучше Вам уйти отсюда. Обещаю, провожать не стану.

Обращаюсь к администратору портала. На Ваше усмотрение можно полностью удалить эту тему, как ничего не значащую, как попытку "автора темы" организовать тендер, как попытку нахаляву получить информацию, возможно в дальнейшем использовав ее в личных корыстных целях. И, наконец, действительно засорившую не резиновую емкость памяти сайта.


Последний раз редактировалось: Виталий Кострюков (Пт 20 Ноябрь 2015, 15:32), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Гребенчюк Андрей



Зарегистрирован: Чт 9 Сентябрь 2010, 17:23
Сообщения: 1211
Регион: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 15:30 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
А я и ничего не засоряю. Все строго по теме. Ни шагу в сторону. И тема теперь не ваша, а общественная. И каждый вправе выссказывать то, что считает нужным.

Вы ведете не честную "игру", а посему лучше Вам уйти отсюда. Обещаю, провожать не стану.


Виталь что то ты реально разошёлся. Толку то, если заказчик хочет найти исполнителя по дешевле он все равно его найдет так или иначе. Тут не в заказчиках проблема я во обще считаю нынешняя обстановка в стране крайне меняется не в очень хорошую сторону. Ну это уже политика не по теме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 15:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей, по поводу "обстановки" я с тобой полностью согласен. Но зачем уважаемую профессию - печник унижать и доводить ее до уровня работ траншеекопателей. Такие деятели специально червячка на крючке закидывают, чтобы наслаждаться, как мастера наживку пытаются ухватить.

На форуме по деревообработке уже давно такая фигня творится. Я против того, чтобы унижали достоинство печного ремесла, которое всегда было в почете на Руси.
Ты же сам в какой-то теме, помнится, обсуждал проект барбекю. Варианты разные предлагал, фото загружал. А потом.... заказчик пропал, получив все то, что ему было надо нахаляву.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kpe1975



Зарегистрирован: Пт 13 Ноябрь 2015, 11:54
Сообщения: 20
Регион: Москва.Измаилово.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 16:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

http://m.youtube.com/watch?v=Lt_uSj9LGHg
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 19:24 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
...Вы ведете не честную "игру", а посему лучше Вам уйти отсюда. Обещаю, провожать не стану...
Да чего Вы набросились на человека то?
Человеку нужно организовать печное отопление, он обратился, как ему кажется, на профессиональный форум(форум печников), в раздел поиска конкретного исполнителя, если Вы считаете себя специалистом, то предложите человеку свой вариант решения задачи.
А уж принять Ваше предложение или нет, его(ТС) право.
Так же, он имеет право, с Вашего согласия, выложить Ваше предложение на обсуждение здесь или в отдельной теме, на мой взгляд, это логично...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 19:53 Ответить с цитатойВернуться к началу

Можно много обсуждать, но всё определится когда будет озвучен бюджет или ориентировочная цена на хотелку . Возможно пыл сразу спадёт.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 20:26 Ответить с цитатойВернуться к началу

Шура писал(а):
А уж принять Ваше предложение или нет, его(ТС) право.
Так же, он имеет право, с Вашего согласия, выложить Ваше предложение на обсуждение здесь или в отдельной теме, на мой взгляд, это логично...

Нет, это не логично. Мало того, спрашивать разрешения на обсуждение предложенного того, или иного проекта, он не станет.
Проект и проектное предложение это уже выполненная работа. Разработка компоновки печи - тоже работа. Вам нравится работать впустую? - пожалуста. Только не надо создавать не здоровую конкуренцию вокруг халявщиков. Не надо унижаться. Если Вы, Шура, так и не поняли зачем этот товарищ сюда зашел, то я искренне сожалею. Нормальные заказчики поступают ПО-ДРУГОМУ.... Они выбирают мастера и плотно работают с ним, а не устраивают коллегиальный консилиум, преследуя свои личные корыстные цели.

Хотя, поступайте как знаете....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 21:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
...Хотя, поступайте как знаете....
Возможно я и ошибаюсь, но на мой взгляд, человек просто растерялся от обилия "единственно правильных" предложений и теперь пытается, уже с помощью форума, выбрать наиболее подходящее.
А без эскизной компоновки, с обозначением функционала, теплотехнических показателей и примерной стоимости, я считаю, трудно что либо конструктивно обсудить...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 21:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Жёстко и горячо здесь видно время такое незвидую не тем не другим -хотел по теме написать но думаю уже не уместно.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
kpe1975



Зарегистрирован: Пт 13 Ноябрь 2015, 11:54
Сообщения: 20
Регион: Москва.Измаилово.

СообщениеДобавлено: Пт 20 Ноябрь 2015, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

Почему не уместно. Может Вы по делу чего напишите. Very Happy
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2015, 09:37 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Шура писал(а):
А уж принять Ваше предложение или нет, его(ТС) право.
Так же, он имеет право, с Вашего согласия, выложить Ваше предложение на обсуждение здесь или в отдельной теме, на мой взгляд, это логично...

Нет, это не логично. Мало того, спрашивать разрешения на обсуждение предложенного того, или иного проекта, он не станет.
Проект и проектное предложение это уже выполненная работа. Разработка компоновки печи - тоже работа. Вам нравится работать впустую? - пожалуста. Только не надо создавать не здоровую конкуренцию вокруг халявщиков. Не надо унижаться. Если Вы, Шура, так и не поняли зачем этот товарищ сюда зашел, то я искренне сожалею. Нормальные заказчики поступают ПО-ДРУГОМУ.... Они выбирают мастера и плотно работают с ним, а не устраивают коллегиальный консилиум, преследуя свои личные корыстные цели.

Хотя, поступайте как знаете....

Чет я не понял, вы что собираетесь требовать денежки даже за проект-предложение,по сути набросок внешнего вида где что и как? а если б он спросил об этом в теме например"выбор отпления дома"или еще где? Я понимаю сделать полноценный проект с порядовками разрезами 3Д ипр. Но это ж просто аргументированный ответ на вопрос . Далеко пойдете коллллега Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2015, 10:04 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik писал(а):
Далеко пойдете коллллега Smile

Вы действительно ничего не поняли. Во-первых фразы разделены знаками препинания. И нигде там не написано про денежки. "Работа впустую" - видимо только для Вас означает денежный эквивалент. Во-вторых это в Вашем понимании проект и проектное предложение - набросок что, где и как. В моем - проект это и есть полноценная проработка изделия "от" и "до", компоновка, дизайн и пропорции. А за наброски и эскизы (даже на компьютере) никогда с заказчиков мзду не брал и брать не собираюсь.

По поводу "далеко пойдете".... Да уж скоро 22 года как иду по тропе этой профессии и ничего, все нормально. Более 450 выполненных заказов. И с большим количеством своих заказчиков я в прекрасных отношениях, даже спустя десятилетия.

Может Вы другой смысл вкладываете в это понятие?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ЭД



Зарегистрирован: Пн 9 Май 2011, 13:54
Сообщения: 44
Регион: МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2015, 11:41 Ответить с цитатойВернуться к началу

Поддрживаю позицию Виталия в части развития уважения к профессии и мой опыт говорит о томже,что *метать бисер* пустое занятие Very Happy руководствуюсь правилом-Клиент всегда прав,если клиент не прав-это не клиент. Smile

_________________
HEN38@YANDEX.RU 8-917-5286742 ЭДУАРД
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
internet_pechnik



Зарегистрирован: Вт 9 Апрель 2013, 19:51
Сообщения: 1892
Регион: belarus

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2015, 12:21 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
internet_pechnik писал(а):
Далеко пойдете коллллега Smile

Вы действительно ничего не поняли. Во-первых фразы разделены знаками препинания. И нигде там не написано про денежки. "Работа впустую" - видимо только для Вас означает денежный эквивалент. Во-вторых это в Вашем понимании проект и проектное предложение - набросок что, где и как. В моем - проект это и есть полноценная проработка изделия "от" и "до", компоновка, дизайн и пропорции. А за наброски и эскизы (даже на компьютере) никогда с заказчиков мзду не брал и брать не собираюсь.

По поводу "далеко пойдете".... Да уж скоро 22 года как иду по тропе этой профессии и ничего, все нормально. Более 450 выполненных заказов. И с большим количеством своих заказчиков я в прекрасных отношениях, даже спустя десятилетия.

Может Вы другой смысл вкладываете в это понятие?
так челу от и до не надо. Покажите ему свой вариант решения проблемы,для чего проект не нужен вовсе. Не понравится- не судьба. Но ващето мне было невтягость,ну нет так нет. Ваше категоричное"впустую" и прочие намеки на "любой труд должен оплачиваться" навлекли на мысль что речь о деньгах. Значит не понял. Безумный печник оказался мудрей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Шура



Зарегистрирован: Чт 8 Январь 2009, 20:09
Сообщения: 4142
Регион: Москва - Тамбов

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2015, 18:03 Ответить с цитатойВернуться к началу

ЭД писал(а):
Поддрживаю позицию Виталия в части развития уважения к профессии и мой опыт говорит о томже,что *метать бисер* пустое занятие Very Happy руководствуюсь правилом-Клиент всегда прав,если клиент не прав-это не клиент. Smile
Это уже на манию величия смахивает. Какой он(ТС) вам клиент? Он что, в очереди к вам стоит, с номерком на руке?
Человек привёл исходные данные, в принципе, уже по ним можно было сформулировать своё предложение в популярной форме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноябрь 2015, 18:47 Ответить с цитатойВернуться к началу

internet_pechnik, я не в обиде. Да и на "потенциального заказчика", который создал эту тему я зла никакого не держу. Просто хотел всем показать, что это не тот человек, который действительно хочет заказать выполнение работ у мастера, участника этого форума. И помогать решать ему его "хотелку" с помощью профессионалов нахаляву, считаю ниже достоинства уважающих себя мастеров.
Мое мнение об авторе этой темы: хитрый, жадный, интриган, еще и халявщик. Это мое мнение, я его никому не навязываю. Мой многолетний опыт общения с клиентами позволил мне достаточно быстро его "вычислить". Просто стало обидно за своих коллег, которые по доброте душевной и возможности получения в дальнейшем заказа, стали предлагать варианты расположения банной печи. Далее пошли бы в ход проекты, срезы порядовок, схемы прохождения стропил и т.д. и т.п.. Получив всю необходимую ему информацию, он действительно построит себе банную печь, используя полученную бесценную (в прямом и переносном смысле) информацию. Но, убежден, ни один мастер, учавствующий в обсуждении этой темы, приглашен на реализацию проекта не будет. Он найдет подешевле, и скорее всего у него уже есть кто-то на примете.
Это не голословные слова. Почитайте внимательно тему, и все увидите.... Ну и про его хитро-пость. Другой (нормальный заказчик) наткнувшись на мои посты уже давно бы плюнул, обиделся и ушел. А этот остался и, как ни в чем не бывало, пытается продолжить получать информацию от мастеров.
Обиднее всего то, что с учетом кризиса и понижении спроса на печные услуги, таких деятелей будет все больше.
Я прекрасно понимаю, что не так просто получить заказ. И эта тема - одна из таких возможностей. Но это не только "пустышка", а еще и очередная возможность постебаться (слово культурное) над печниками.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
valekdgin



Зарегистрирован: Чт 19 Июнь 2014, 13:00
Сообщения: 17
Регион: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вт 19 Апрель 2016, 17:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем салют!
Тема замерла, но для меня она актуальна с 2014 года)).
Прочитал всю тему, градус сообщений Виталия мне понятны,
но такое отношение к заказчику это не в какие рамки. Я сам заказчик, правда несколько другого Министерства и когда мне пытаются втюхать не объясняя механизмов ценообразования и технического облика "нечто" я отправляю к прокурору. Я сомневаюсь, что даже начитавшись форума и получив советы мастеров, без опыта работ и знания материалов получится, что то хорошее, я так точно не возьмусь.
А если Виталий переживает, что у него отнимает хлеб неопытный человек, то вероятно процесс кладки печи не такой уж "дорогой" и сложный.
Что я еще хочу сказать...в 2014 были деньги была баня, вел переписку с печниками. Были навязчивые, когда просил показать работы или возможно съездить помотреть, многие пропадали. Были и те кто очень много мне разъснил, я уже готов был остановится на конкретном человеке из нижнего новгорода, но "человек предполагает, а Бог располагает". Деньги ушли на другое. С точки зрения Виталия я плохой заказчик? Но при этом сами пишите время такое, денег ни у кого нет, нужно договариватся. Сейчас 2016 деньги у меня опять есть, баня стоит с окнами и дверьми...без печи.
Буду снова искать печника.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024