Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 нужен совет по переделки печки в камин Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
-=Ivan=-



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 14:39
Сообщения: 39
Регион: Лабинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 21:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Доброго времени суток форумчане!Нужен совет. Есть печка, вместо топочной в печи хочу сделать камин. Разобрать и переложить топку чтоб сделать камин а дальше не ломать комен.. есть такие кто сталкивался с этим?

_________________
православный


печь сейчас.png
 Описание:
обычная 5 ти ходовка
 Размер файла:  6.11 КБ
 Просмотров:  5488 раз(а)

печь сейчас.png



вместо топочной камеры печи.png
 Описание:
вместо топки печи хотел бы встроить что то типа такого камина.
 Размер файла:  10.06 КБ
 Просмотров:  638 раз(а)

вместо топочной камеры печи.png


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Михаил Фадеев



Зарегистрирован: Пн 13 Февраль 2012, 15:39
Сообщения: 561
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 21:56 Ответить с цитатойВернуться к началу

-=Ivan=- писал(а):
Доброго времени суток форумчане!Нужен совет. Есть печка, вместо топочной в печи хочу сделать камин. Разобрать и переложить топку чтоб сделать камин а дальше не ломать комен.. есть такие кто сталкивался с этим?

А это что значит? Confused

_________________
8 903 112 79 73;
8 962 997 62 87;
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
-=Ivan=-



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 14:39
Сообщения: 39
Регион: Лабинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 22:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

топку печи переложить и сделать камин угловой но каналы обогревательные от печки подсоединить к ниму ну или камин подсоединить к каналам.

_________________
православный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-=Ivan=-



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 14:39
Сообщения: 39
Регион: Лабинск

СообщениеДобавлено: Чт 26 Ноябрь 2015, 22:10 Ответить с цитатойВернуться к началу

попытаюсь правильно объяснить, есть г образная печь. обогревательный комен служит так же стеной, топку хочу разобрать и зделать вместо нее угловую с каминными дверками.вот вроде.

_________________
православный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-=Ivan=-



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 14:39
Сообщения: 39
Регион: Лабинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 22:33 Ответить с цитатойВернуться к началу

мдя, советов куча. неужели никто так не делал?

_________________
православный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 22:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Иван, добрый день! откройте топочную дверку в Вашей печи и посмотрите на размер топки.... Посмотрите на трубу на крыше... У трубы сечение полкирпича на полкирпича... Ответ- если Вас устроит каминная топка такого-же размера но с каминными дверками, то без проблем делайте.... Если нет то отопительный щиток и трубу надо переделывать под размер большой топки с каминными дверками. И будет Вам счастье Smile Ну где-то так... Надеюсь я ответил на Ваш вопрос... По вопросам кладки печи или камина обращайтесь Smile

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
-=Ivan=-



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 14:39
Сообщения: 39
Регион: Лабинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 23:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

может я не так высказался. если я хочу разобрать старую топочную прямоугольную, и сделать вместо нее угловую но с дверкой под стекло, типа аля камин получится или не камин а топочная с стеклянными дверками и формой трапеции я на рисунке показал.мне что то кардинально нужно менять в комене? или просто переложить топку в форме трапеции как делают угловые камины и все.
Спасибо за внимание.

_________________
православный
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-=Ivan=-



Зарегистрирован: Чт 13 Сентябрь 2012, 14:39
Сообщения: 39
Регион: Лабинск

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 13:07 Ответить с цитатойВернуться к началу

вот тестю делал, был открытый камин, переложил топку установил дверцу а сверху варочная плита. и ничего больше не делал.лицевая часть камина сделана с обогревательными дымоходами. вот и я задумал сделать такое но только с печкой.

_________________
православный


P1060688.JPG
 Описание:
 Размер файла:  149.06 КБ
 Просмотров:  612 раз(а)

P1060688.JPG


Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024