Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Русская печь в виде льва Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 15:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Роман, впечатляет. Но напоминает ледяные скульптуры, красота но вот надолго-ли? Или это не важно?

Ушатать можно даже танк))) Я думал не только о красоте... Остальное вопрос эксплуатации, в данном случае переодического типа или характера, как угодно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 15:18 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Так вы подневольный? Беспаспортный? И тем не менее, Роман, трудоспособность ваша и дизайн впечатляет, хотя это больше бы подошло в старинном замке или хотя бы особняке, чем в деревянном строении. Но я тут согласен с Валер - хотелось бы посмотреть на это творение хотя бы через месяц нормальной эксплуатации.

Пока 4 дня непрерывной работы (огонь не гаснет), кроме, ночного времени суток! Работа пока в условиях наружной от дома атмосферы! Сам боюсь, если допущена ошибка где-то! Так, что не надо "каркать" и лучше скрестите пальцы с наилучшими пожеланиями... Подскажите лучше, как убрать махровые выссолы!!!
Напомню: основная задача печи нагрев ядра и приготовление в нём пищи, после чего - пребывание на лежанке.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 16:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман Собчак писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Так вы подневольный? Беспаспортный? И тем не менее, Роман, трудоспособность ваша и дизайн впечатляет, хотя это больше бы подошло в старинном замке или хотя бы особняке, чем в деревянном строении. Но я тут согласен с Валер - хотелось бы посмотреть на это творение хотя бы через месяц нормальной эксплуатации.

Пока 4 дня непрерывной работы (огонь не гаснет), кроме, ночного времени суток! Работа пока в условиях наружной от дома атмосферы! Сам боюсь, если допущена ошибка где-то! Так, что не надо "каркать" и лучше скрестите пальцы с наилучшими пожеланиями... Подскажите лучше, как убрать махровые выссолы!!!
Напомню: основная задача печи нагрев ядра и приготовление в нём пищи, после чего - пребывание на лежанке.
Только с наилучшими пожеланиями.
Высолы( рецепты от печников):
1. 250 мл льняного масла размешать с 75-100 мл уайт-спирита, покрыть кирпич 2-3 раза;
2. Разбавленный уксус (процентность к сожалению не могу сказать);
3. Гидрофобизатор "Атом-колор" проникает ~ на 5 мм внутрь и не дает выйти наружу.
После кладки смыть высолы "Чистюля-4" или "Антисоль", а потом "Атом-колор" - барьер для соли.
4. Пента 870.
Ну, все что знал - рассказал. Удачи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 16:35 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Роман Собчак писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Так вы подневольный? Беспаспортный? И тем не менее, Роман, трудоспособность ваша и дизайн впечатляет, хотя это больше бы подошло в старинном замке или хотя бы особняке, чем в деревянном строении. Но я тут согласен с Валер - хотелось бы посмотреть на это творение хотя бы через месяц нормальной эксплуатации.

Пока 4 дня непрерывной работы (огонь не гаснет), кроме, ночного времени суток! Работа пока в условиях наружной от дома атмосферы! Сам боюсь, если допущена ошибка где-то! Так, что не надо "каркать" и лучше скрестите пальцы с наилучшими пожеланиями... Подскажите лучше, как убрать махровые выссолы!!!
Напомню: основная задача печи нагрев ядра и приготовление в нём пищи, после чего - пребывание на лежанке.
Только с наилучшими пожеланиями.
Высолы( рецепты от печников):
1. 250 мл льняного масла размешать с 75-100 мл уайт-спирита, покрыть кирпич 2-3 раза;
2. Разбавленный уксус (процентность к сожалению не могу сказать);
3. Гидрофобизатор "Атом-колор" проникает ~ на 5 мм внутрь и не дает выйти наружу.
После кладки смыть высолы "Чистюля-4" или "Антисоль", а потом "Атом-колор" - барьер для соли.
4. Пента 870.
Ну, все что знал - рассказал. Удачи.


Мир не без добрых людей!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 3 Декабрь 2015, 16:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман Собчак писал(а):


Мир не без добрых людей!
Главное, чтобы все у вас получилось. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 06:48 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман, так печи не топят! Это-же не буржуйка или котёл. Обычно 1,5-2 часа и закрыть. А если контур дома неутеплён, то греть его бесполезно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 09:13 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Роман, так печи не топят! Это-же не буржуйка или котёл. Обычно 1,5-2 часа и закрыть. А если контур дома неутеплён, то греть его бесполезно.
Верное замечание. А то так и убить печь можно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 12:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Валер писал(а):
Роман, так печи не топят! Это-же не буржуйка или котёл. Обычно 1,5-2 часа и закрыть. А если контур дома неутеплён, то греть его бесполезно.
Верное замечание. А то так и убить печь можно.

Я не преследуют цель обогреть дом! И термозазорв тандеме с ядром мне позволяет!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 14:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините, просто отсюда не видать нифига. Sad
Это видимо не первый в таком стиле? Где-то можно ещё посмотреть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 19:22 Ответить с цитатойВернуться к началу

Валер писал(а):
Извините, просто отсюда не видать нифига. Sad
Это видимо не первый в таком стиле? Где-то можно ещё посмотреть?

Подобная работа первая а все работы на http://yarportal.ru/topic108894s195.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Валер



Зарегистрирован: Вс 30 Март 2014, 09:18
Сообщения: 2363
Регион: Урал, Вишера

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 07:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо. Я бы определил, как барокко. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
latif888



Зарегистрирован: Вт 1 Май 2012, 12:55
Сообщения: 379
Регион: Ростов-на-Дону, ЮФО

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 13:20 Ответить с цитатойВернуться к началу

Разрозненные фрагменты кирпичей, которые не вяжутся во что-то единое и внятное. (Тех. часть пропускаю.) Никакого стиля здесь нет, вернее - полное отсутствие стиля и вкуса, и у заказчика, и что прискорбно, и у исполнителя. Видно - пыли было много, а на выходе - "я столько не выпью".

_________________
8 961 402 7431
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 13:23 Ответить с цитатойВернуться к началу

latif888 писал(а):
Разрозненные фрагменты кирпичей, которые не вяжутся во что-то единое и внятное. (Тех. часть пропускаю.) Никакого стиля здесь нет, вернее - полное отсутствие стиля и вкуса, и у заказчика, и что прискорбно, и у исполнителя. Видно - пыли было много, а на выходе - "я столько не выпью".

Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь454



Зарегистрирован: Пн 7 Декабрь 2015, 10:51
Сообщения: 1
Регион: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 17:51 Ответить с цитатойВернуться к началу

Victor1 писал(а):
Титанический труд мне кажется такое построить, хорошая работы никогда не видел таких Smile

Согласен.Чтобы тут не писАли о пыли т.д.,но автору респект и уважуха Razz

_________________
Лучше меньше,да лучше.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 23:34 Ответить с цитатойВернуться к началу

игорь454 писал(а):
Victor1 писал(а):
Титанический труд мне кажется такое построить, хорошая работы никогда не видел таких Smile

Согласен.Чтобы тут не писАли о пыли т.д.,но автору респект и уважуха Razz

Душа!!! Всех благ!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Пн 7 Декабрь 2015, 23:54 Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман ваши работы приятно удивляют !!!Не очень удобно но позвольте спросить кроме духовного составляющего все эти архитектурные элементы денег то приносят . Как я понимаю времени на изготовления уходит больше чем на саму кладку. А заказчики не очень то и любят платить по выставленому счету +расходники на камнерезное оборудование. Пришел к своему выводу за выSmile боны платить не хотят как мотивируете. Мне часто приходят на почту падобнные пафосные фигурные конструкции как вы их общитываете от сюда и вопрос. Можно в личку если секрет.

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Роман Собчак



Зарегистрирован: Вт 12 Ноябрь 2013, 23:22
Сообщения: 49
Регион: Москва, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2015, 14:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Роман ваши работы приятно удивляют !!!Не очень удобно но позвольте спросить кроме духовного составляющего все эти архитектурные элементы денег то приносят . Как я понимаю времени на изготовления уходит больше чем на саму кладку. А заказчики не очень то и любят платить по выставленому счету +расходники на камнерезное оборудование. Пришел к своему выводу за выSmile боны платить не хотят как мотивируете. Мне часто приходят на почту падобнные пафосные фигурные конструкции как вы их общитываете от сюда и вопрос. Можно в личку если секрет.

Деньги- это не самое главное! Я сделал эту работу с учётом того, что чуть-чуть пришлось из своего кармана заплатить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2015, 18:44 Ответить с цитатойВернуться к началу

Это интересно.
А можно подробнее. Почему решили делать? В чём смысл? Зачем вкладывать свои?Может это не основной источник дохода?
Мы все живые люди и в первую очередь многих интересуют вопрос заработка средств к существованию.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Безумный Печник



Зарегистрирован: Чт 2 Февраль 2012, 21:43
Сообщения: 3220
Регион: спб

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2015, 19:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо Роман за искреность я так понял работа на перспективу.Если прет и ловишь кайф то понятно надо иметь жесткую терпуху по времени на изделия месяца 2-3 ушло поправте?

_________________
Русская Печная АртелЪ -Возрождение старинных ремесел. Печные работы под ключ от зонтика до зольника . 89213537822
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 8 Декабрь 2015, 19:16 Ответить с цитатойВернуться к началу

Безумный Печник писал(а):
Спасибо Роман за искреность я так понял работа на перспективу.Если прет и ловишь кайф то понятно надо иметь жесткую терпуху по времени на изделия месяца 2-3 ушло поправте?
Цитата:
6 месяцев
В начале темы. Smile Интересно, Роман, вы женаты, семья есть?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024