Некоммерческое партнерство Альянс Печных Дел Мастера
 RSS  • FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация   •  Избранные темы   •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Чат  •  Вход





 Это не цинизм, это проза жизни... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 14:05 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):


Где-то как-то один из печников пояснял, что если заплатить "за работу" по 70 руб за кирпич, то печь долго не проживет. То есть она будет временной даже при хороших материалах?
Ну и как сделать так, чтобы печь точно развалилась бы, скажем, через полгода?
Юрий Михайлович -те кто так говорит их не только печниками назвать трудно их даже людьми трудно назвать.
Если берешься за работу,берешь какие то деньги -надо работу делать ответственно.Не нравится размер гонорара -не делай.А так просто обычное мошенничество-за это надо в тюрьму.
Вспоминаю как строил печи в 80-Х начале 90-х из "дерьмового" кирпича ,хотя печи получались "кривоватые"-приходилось "кривизну " исправлять оштукатуриванием. Прошло более 30-лет печи работают-не стыдно встретится с людьми которым строил.Не было тогда "состоятельных" людей-делалось это по -дешёвке. Но люди всё равно получали работоспособные очаги,но требовавшие постоянного обслуживания и ремонта,также как и наши отечественные авто. Но люди пользуются очаги на протяжении десятков лет.
А размер гонорара печнику зависит от среды его обитания. Где то в глухой провинциальной деревеньке -и 10 рублей за кирпич людям трудно заплатить - и что этим людям "халтуру " лепить?. А где нибудь на "Рублёвке" люди могут заплатить и 300 руб / кирп. - почему бы с них не брать такие деньги. Конечно и товарный вид будет на "Рублёвке" другой. Но и в первом и во втором случае- печи должны быть работоспособны и долговечны.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Ромарио



Зарегистрирован: Вт 14 Октябрь 2014, 09:33
Сообщения: 497
Регион: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 14:15 Ответить с цитатойВернуться к началу

Селиван Виктор писал(а):
Юрий Хошев писал(а):


Где-то как-то один из печников пояснял, что если заплатить "за работу" по 70 руб за кирпич, то печь долго не проживет. То есть она будет временной даже при хороших материалах?
Ну и как сделать так, чтобы печь точно развалилась бы, скажем, через полгода?
Юрий Михайлович -те кто так говорит их не только печниками назвать трудно их даже людьми трудно назвать.
Если берешься за работу,берешь какие то деньги -надо работу делать ответственно.Не нравится размер гонорара -не делай.А так просто обычное мошенничество-за это надо в тюрьму.
Вспоминаю как строил печи в 80-Х начале 90-х из "дерьмового" кирпича ,хотя печи получались "кривоватые"-приходилось "кривизну " исправлять оштукатуриванием. Прошло более 30-лет печи работают-не стыдно встретится с людьми которым строил.Не было тогда "состоятельных" людей-делалось это по -дешёвке. Но люди всё равно получали работоспособные очаги,но требовавшие постоянного обслуживания и ремонта,также как и наши отечественные авто. Но люди пользуются очаги на протяжении десятков лет.
А размер гонорара печнику зависит от среды его обитания. Где то в глухой провинциальной деревеньке -и 10 рублей за кирпич людям трудно заплатить - и что этим людям "халтуру " лепить?. А где нибудь на "Рублёвке" люди могут заплатить и 300 руб / кирп. - почему бы с них не брать такие деньги. Конечно и товарный вид будет на "Рублёвке" другой. Но и в первом и во втором случае- печи должны быть работоспособны и долговечны.

1000+

_________________
Сталевары не понимают кайфа,сидеть у камина.
Писанин Роман +79036460762
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 14:17 Ответить с цитатойВернуться к началу

Евгений Докторов писал(а):
Почему, например, тот же Серегин, приглашая меня с Евгением Гудковым на свою Гильдию печников Карелии имел возможность компенсировать нам с ним наши расходы на проезд (питание он сразу брал на себя)? Значит есть возможности при грамотной организации дела? Его чисто коммерческую деятельность я во внимание не принимаю.
С Серёгиным совсем другая"песня". Он владелец частной печной фирмы- и всё оплачивает не за счёт средств общественной организации - а за счёт своей организации "Ками".
А Гильдия Карельская и сейчас РПО для него -это лоббирование интересов его частной организации. Это не он при Гильдии и РПО-а эти организации при нём. Потому что с гос.структурами и зарубежными общественными организациями печников легче взаимодействовать через общественные организации. Что у него прекрасно получается как у депутатов-зачем они "ломятся" во власть имея крупный частный бизнес? Всё по той же причине- имея власть и влияние -легче приумножать капиталы и обогащаться.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 18:29 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Мне вот интересно, то ли печников нет, то ли не знает никто ответа на вопрос Ю.М. Хошева
Цитата:
что такое "простейшие печные работы"?
Что такое "простые печные работы"?
Что такое "сложные печные работы"
Smile

А Вы сами, Евгений, способны ответить на эти вопросы? Или "стрелку" сейчас переключите?
Виталий, после сурового вердикта, что Вам виднее, мне только и остается выступать после вас. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Ноябрь 2015, 23:01 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Мне вот интересно, то ли печников нет, то ли не знает никто ответа на вопрос Ю.М. Хошева
Цитата:
что такое "простейшие печные работы"?
Что такое "простые печные работы"?
Что такое "сложные печные работы"
Smile

А Вы сами, Евгений, способны ответить на эти вопросы? Или "стрелку" сейчас переключите?

Я так и думал, что Вы, Евгений, стрелочник, а не печник. Very Happy Кстати, "мне виднее" было в другой теме, а не в этой. И разговор шел про Гудкова, которого я знаю гораздо лучше Вас даже с учетом того факта, что вы работали с ним на объектах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 08:46 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Виталий Кострюков писал(а):
Евгений Докторов писал(а):
Мне вот интересно, то ли печников нет, то ли не знает никто ответа на вопрос Ю.М. Хошева
Цитата:
что такое "простейшие печные работы"?
Что такое "простые печные работы"?
Что такое "сложные печные работы"
Smile

А Вы сами, Евгений, способны ответить на эти вопросы? Или "стрелку" сейчас переключите?

Я так и думал, что Вы, Евгений, стрелочник, а не печник. Very Happy Кстати, "мне виднее" было в другой теме, а не в этой. И разговор шел про Гудкова, которого я знаю гораздо лучше Вас даже с учетом того факта, что вы работали с ним на объектах.
А разговор был не о Гудкове
Цитата:
Евгению Докторову...
В перечисленных Вами журналах очень часто (за редкими исключениями) чушь какую-то печатают от мастеров-самопалов, выдавая реальные ошибки и промахи за НОУ-ХАУ. Какие там специалисты (по печам и каминам) могут сидеть в редакции? Вы это о чем?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 17:32 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий Кострюков писал(а):
Евгению Докторову...
Это Вы приплели Гудкова. Не надо выдирать фразу из контекста. Текст отправил Вам в "личку". Ознакомтесь на досуге, если захотите.

Вам нужно быть более внимательным, Виталий. Я уже ответил Хошеву, как я это представляю себе.
Цитата:
Для меня, как практика, нет понятия "простейшие печные работы", простые печные работы" или "сложные печные работы". Для меня есть работы, которые я умею делать. Рассчитать какова по мощности должна быть печь ( хотя это от меня не всегда и требуется, поскольку указывают на уже готовый фундамент и просят на него поставить печь), правильно спроектировать её, исходя из требований заказчика, закупить кирпич, материалы и печные приборы и сложить эту печь под "ключ". А вот как эти работы оценивает Профстандарт, должны решать спецы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноябрь 2015, 18:38 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрию Михайловичу скучно.
Я тоже не знаю под какое определение подходит какая печь.
Просветите Юрий Михайлович, без обид, мы практики Вы теоретик.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 06:42 Ответить с цитатойВернуться к началу

Юрий Хошев писал(а):

Виктор Владимирович, в свое оправдание хочу пояснить, что речь шла не о самих печниках, а об их печах.
Почему печник 3 разряда может класть только "временные" печи?
Ну, например, дачник говорит Вам, что ему нужна печь "на одну зиму". То есть временная. Поскольку ее разберут? Так?
Ну и как Вы поступите? Как будете складывать печь?
===
Что касается цены, то жизнь учит печников думать, что лучше - деньги хорошие зарабатывать или печки хорошие складывать. Very Happy

Ясно, что делать элитные декоративные печи лучше, чем складывать рядовые рабочие печи и "сосать" лапу...
С.М.Миркис, помнится, как-то рассказывал нам о прошлых питерских печниках (еще императорских времен) и арифметически показывал, что у печников просто не остается денег на трату времени на добротную кладку печи... Типа того.
То есть надо спешить. А вот почему неровно сложенная, к примеру, печь должна быть не надежной - Миркис не пояснил.
Так или иначе, нынешние печники активно используют этот тезис "прямой связи цены с качеством". И если этих печников исключить "из печного пространства", то печников, кроме Селивана и Ромарио, не останется... Very Happy
Юрий Михайлович -я вижу различие печей при цене 10-300руб за кирпич лишь во внешнем оформлении печей. Чем выше цена за кирпич -тем больше внимания уделяется товарному виду печей. Самые дорогие печи -это 99% труда это творчество. А 1% -это функциональность печи. Если потребитель может платить от 10руб/кирп. в данном случае только функциональность печи. Печь может быть "кривоватой" из бэушного кирпича,может быть более простой конструкции-без всякой там "двухконтурности",без шамотной футеровки,с более низким к.п.д.- но печь должна отапливать дом, быть долговечной при регулярном обслуживании и ремонте,должна быть пожаро и угаро безопасной. Как сказать с минимальным набором опций -как на автомобилях. Ездят же по улицам и дорогам автомобили стоимостью и 50 000 руб и 2 млн долларов. Также 4 колеса,работает рулевое управление и тормоза. Но чем дороже авто тем больше в нём "набор опций и комфорта"и тем больше такие авто показывают "значимость"владельца" Также и с печами-наибольшая составляющая цены-это "значимость" владельца печи. Человек с большим состоянием не поставит же себе дом печь "деревенского"типа-чтобы она была кривоватой и угловатой и требовала постоянного ремонта и ухода- как дешёвый 30-ти летний "москвич 412".Но самое плохое когда человек-печник ,умеющий делать печи типа "москвич 412" попадает к заказчику которому нужна печь "Порше-Каен" и пытается построить такую печь.А ещё хуже когда человек хочет печь как "Порше -Каен"- а не желает платить такую стоимость и хочет заплатить печнику как за "москвич 412"-он этот "Москвич" и получит. Вот почему такие иногда "гневные" высказывания печников относительно цены за работу.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 22:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

ну позволю высказать свое мнение... Никому не навязываю.... Я считаю что если ты взялся делать работу, то ты должен ее сделать так, чтобы понравилась тебе!!! Сделай так как сделал бы себе и тогда любого заказчика ты сможешь убедить что ты построил так как надо!!! Пример из жизни... Построил печной комплекс (казан, мангал, мини-русская, коптильня.. все в одну трубу). Заказчик доволен, я нет... Разобрал, благо строю с учетом ремонтопригодности, добавил своих 20000 руб. собрал... Теперь доволен Я!!! И я точно знаю что от этого заказчика придет еще много клиентов, а главное Я УДОВЛЕТВОРЕН и сплю спокойно с чувством хорошо сделанной работы!
При нынешнем дефиците печников ценника НЕТ!!! Я не пытаюсь соревноваться с каменщиками и гастарбайтерами... Заказчик говорит что хочет получить, я оцениваю свои трудозатраты и называю цену (при этом если заказ технически сложен и интересен в плане нестандартных решений то делаю скидку)... Устроила заказчика цена-работаем... Нет "До свиданья". Нынче попов и гинекологов в тысячу раз больше чем печников... Ищите!
К своему стыду скажу честно Бабушкам печи не ремонтирую и не кладу... Как то пришел... Печь-голандка (это ее так на Кубани называют... топка, варочный настил, духовка, щиток) вся в трещинах.. Щвы 1,5 см...Уголки и арматура Попросил 10 тыс. рублей чтобы переложить... меня обозвали ХАПУГОЙ, сказали что печник 2 ГОДА назад за полдня за тысячу выложил.
После этого предпочитаю БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ заниматься в своей семье!!!

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Андрей Ищенко
Проектировщик


Зарегистрирован: Вт 7 Февраль 2006, 10:08
Сообщения: 2946
Регион: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 1 Декабрь 2015, 22:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
ну позволю высказать свое мнение... Никому не навязываю.... Я считаю что если ты взялся делать работу, то ты должен ее сделать так, чтобы понравилась тебе!!! Сделай так как сделал бы себе и тогда любого заказчика ты сможешь убедить что ты построил так как надо!!! Пример из жизни... Построил печной комплекс (казан, мангал, мини-русская, коптильня.. все в одну трубу). Заказчик доволен, я нет... Разобрал, благо строю с учетом ремонтопригодности, добавил своих 20000 руб. собрал... Теперь доволен Я!!! И я точно знаю что от этого заказчика придет еще много клиентов, а главное Я УДОВЛЕТВОРЕН и сплю спокойно с чувством хорошо сделанной работы!
При нынешнем дефиците печников ценника НЕТ!!! Я не пытаюсь соревноваться с каменщиками и гастарбайтерами... Заказчик говорит что хочет получить, я оцениваю свои трудозатраты и называю цену (при этом если заказ технически сложен и интересен в плане нестандартных решений то делаю скидку)... Устроила заказчика цена-работаем... Нет "До свиданья". Нынче попов и гинекологов в тысячу раз больше чем печников... Ищите!
К своему стыду скажу честно Бабушкам печи не ремонтирую и не кладу... Как то пришел... Печь-голандка (это ее так на Кубани называют... топка, варочный настил, духовка, щиток) вся в трещинах.. Щвы 1,5 см...Уголки и арматура Попросил 10 тыс. рублей чтобы переложить... меня обозвали ХАПУГОЙ, сказали что печник 2 ГОДА назад за полдня за тысячу выложил.
После этого предпочитаю БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ заниматься в своей семье!!!
Типичная болезнь роста) ) МорячОк, все проходящее))

_________________
+7 962 974-10-94   Viber WhatsApp  
+7 962 399-59-39
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Декабрь 2015, 01:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
ну позволю высказать свое мнение... Никому не навязываю.... Я считаю что если ты взялся делать работу, то ты должен ее сделать так, чтобы понравилась тебе!!! Сделай так как сделал бы себе и тогда любого заказчика ты сможешь убедить что ты построил так как надо!!! Пример из жизни... Построил печной комплекс (казан, мангал, мини-русская, коптильня.. все в одну трубу). Заказчик доволен, я нет... Разобрал, благо строю с учетом ремонтопригодности, добавил своих 20000 руб. собрал... Теперь доволен Я!!! И я точно знаю что от этого заказчика придет еще много клиентов, а главное Я УДОВЛЕТВОРЕН и сплю спокойно с чувством хорошо сделанной работы!
При нынешнем дефиците печников ценника НЕТ!!! Я не пытаюсь соревноваться с каменщиками и гастарбайтерами... Заказчик говорит что хочет получить, я оцениваю свои трудозатраты и называю цену (при этом если заказ технически сложен и интересен в плане нестандартных решений то делаю скидку)... Устроила заказчика цена-работаем... Нет "До свиданья". Нынче попов и гинекологов в тысячу раз больше чем печников... Ищите!
К своему стыду скажу честно Бабушкам печи не ремонтирую и не кладу... Как то пришел... Печь-голандка (это ее так на Кубани называют... топка, варочный настил, духовка, щиток) вся в трещинах.. Щвы 1,5 см...Уголки и арматура Попросил 10 тыс. рублей чтобы переложить... меня обозвали ХАПУГОЙ, сказали что печник 2 ГОДА назад за полдня за тысячу выложил.
После этого предпочитаю БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬЮ заниматься в своей семье!!!
Молодец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Евгений Докторов



Зарегистрирован: Чт 21 Апрель 2011, 14:15
Сообщения: 778
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 2 Декабрь 2015, 01:09 Ответить с цитатойВернуться к началу

Андрей Ищенко писал(а):
Типичная болезнь роста) ) МорячОк, все проходящее))
А вы оказывается циник, Андрей.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 2 Декабрь 2015, 06:49 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
ну позволю высказать свое мнение... Никому не навязываю.... Я считаю что если ты взялся делать работу, то ты должен ее сделать так, чтобы понравилась тебе!!!
Да бывало тоже иногда-заказчику очень всё нравится-заказчик доволен. А вот мне самому не нравится.Думаешь и за что человек меня хвалит? -мне же не нравится. Буду летом в ваших краях в Горячем Ключе -пообщаемся,посмотрю на ваши южные творения.У родственников в доме тоже печь сложена за один день каким то местным шабашником.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Tim_on



Зарегистрирован: Ср 27 Октябрь 2010, 10:40
Сообщения: 576
Регион: Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср 2 Декабрь 2015, 08:40 Ответить с цитатойВернуться к началу

Да нет это не цинизм, это проза жизни... Так что Андрей прав Sad Со временем мы черствеем, грубеем и становимся толстокожими.... Главное не оскотиниться Smile

Виктор самые комфортные месяцы июнь и сентябрь... В июле и августе слишком жарко Smile

_________________
Быть добру! +79180212012 Дмитрий
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Селиван Виктор
Проектировщик


Зарегистрирован: Сб 2 Январь 2010, 14:33
Сообщения: 6390
Регион: г.Челябинск

СообщениеДобавлено: Пт 4 Декабрь 2015, 07:02 Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim_on писал(а):
Да нет это не цинизм, это проза жизни... Так что Андрей прав Sad Со временем мы черствеем, грубеем и становимся толстокожими.... Главное не оскотиниться Smile

Виктор самые комфортные месяцы июнь и сентябрь... В июле и августе слишком жарко Smile
Да уж когда получится. Летом трудновато на отдых вырваться-да и не отдых -а гости к родственникам.

_________________
Я за здоровую конкуренцию в печном деле и за работу во благо потребителям услуг печника.Тел. +79507468555
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораПозвонить автору
Виталий Кострюков



Зарегистрирован: Ср 12 Октябрь 2011, 17:55
Сообщения: 790
Регион: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 12:50 Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот еще одна проза жизни.... Что-то профессия печник в нашей стране как-то низковато цениться стала.
Взял отсюда 6 декабря 2015г.

Даже 5 разряд, который еще надо умудриться получить, не котируется... Может быть я что-то не понимаю?



На работу печником.jpg
 Описание:
 Размер файла:  362.59 КБ
 Просмотров:  866 раз(а)

На работу печником.jpg


Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 16:06 Ответить с цитатойВернуться к началу

Виталий, Вы живёте в Москве. Это другая страна.
А в Российских регионах такая зарплата, и не удивляйтесь, что Российские печники предлагают цену ниже Московских.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Александр Кузнецов



Зарегистрирован: Ср 1 Апрель 2009, 17:33
Сообщения: 1572
Регион: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 16:08 Ответить с цитатойВернуться к началу

А может это оплата в день или неделю, тогда очень ничего получается. А если серьезно то почти любая рабочая специальность обесценена по оплате труда.

_________________
Новосибирск, камины, печи, грили.
т. 8-913-913-85-86
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Куликов Андрей



Зарегистрирован: Вс 30 Январь 2011, 09:15
Сообщения: 1059
Регион: Мичуринск Тамбовская обл.

СообщениеДобавлено: Вс 6 Декабрь 2015, 16:11 Ответить с цитатойВернуться к началу

В нашем регионе 15000 р. хорошая зарплата на предприятии.

_________________
Тамбовский Волк не всем товарищ
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете добавлять приложения в этом форуме
Вы можете скачивать файлы в этом форуме




Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 3
Проект форум печников "Альянс. Печных Дел Мастера" © 2006-2024